[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Вы и ваша свекровь!
Нэличка78Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:59 | Сообщение # 721
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
я второй раз замужем и второй раз без свекрови , прямо карма какая то , правда заловка досталась - змея вездесущая ....

люблю своих деток :)
 
KarpenkoelenaДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:08 | Сообщение # 722
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не знаю как вам, но мне со свекровью повезло!
 
soniДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:26 | Сообщение # 723
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
От свекровушкиной ласки слезами захлебнешься. С родителями надо жить отдельно и подальше! :)
 
ketzДата: Вторник, 21.10.2014, 21:27 | Сообщение # 724
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
свекровь никогда не будет на вашей стороне,она всегда будет за сына каким бы он ни был

" Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
 
ВиринеяДата: Вторник, 21.10.2014, 22:48 | Сообщение # 725
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мы с мужем в разводе 6 лет, а со свекровью до сих пор в хороших отношениях и с золовкой дружим

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
vvalkiria74Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:52 | Сообщение # 726
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Nelyakusabaeva78, Неля.вот бы мне без свекрови найти,это не карма-это Дар Божий


 
ОблачкоДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:41 | Сообщение # 727
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
девочки,
заповедь о почитании родителей действует и в отношении к свекровям и свекрам....
"Почитай отца и мать твою, дабы продлились дни твои"
и не говорится, что родители должны заслужить это уважение и почтение...
лично я каюсь и сожалею, что жаловалась на свекровь,а сейчас моя мама сильно больна...


Мой дом на облаках!
 
StellaДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:48 | Сообщение # 728
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
тоже не понимаю, как можно желать, чтобы свекрови не было... Как можно желать, чтобы у любимого мужчины не было/ не стало мамы? Понятно, что для нее сын - ближе и роднее, сами представьте себя на ее месте) на что ж тут обижаться, это правильно и естественно... Мне вот со свекровью повезло - ни разу не было ссор и каких-то недомолвок. Она может аккуратно сказать свое мнение, я ей прямо говорю свое... Приходим или к консенсусу, или остаемся каждая при своем)) но при этом она не настаивает и не лезет в наши дела... я ей очень благодарна, и за мужа, и за уважительное отношение к нашей жизни! angel

 
ОблачкоДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:00 | Сообщение # 729
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Stella ()
и за уважительное отношение к нашей жизни!

не у всех так получается, свекрови ведь тоже разные... Как говорится, чтобы советовать человеку, нужно сначала прожить его жизнь и пожить в его условиях.
Я о том, что даже , если свекровь недолюбливает невестку, все равно жена сына должна почитать ее, как и своих родителей. Даже если свекровь твои подарки игнорирует, или за глаза сплетни пускает, или продолжает неуважительно о тебе отзываться. Это -ее отвественность, она сама ответит за свое поведение, но жена сына так поступать не должна, если не хочет навлечь на себя гнев Божий....


Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2014, 01:29 | Сообщение # 730
Группа: Гости





Облачко, все верно пишите, сама все знаю, очень хочу, чтобы наши отношения наладились, только наверное это невозможно.
[quote=Облачко;2293259]Даже если свекровь твои подарки игнорирует, или за глаза сплетни пускает, или продолжает неуважительно о тебе отзываться[/quote] . Это про нас, все ей не так, я не такая, дети не такие, родителей моих может оскорбить, а я молчу, я же ее "уважаю". Очень обидно, больше всего за ее же сына, ведь она ему в первую очередь жизнь портит, тяжело ему, как между двух огней. Не может он с ней даже общаться уже нормально, идти к матери не хочет, потому что все разговоры только про то, какая я плохая. Не знаю, пытаюсь, стараюсь не то что общий язык найти, а хотя бы в себе выработать спокойное отношение к ней и безразличное к ее выходкам и разговорам. Пока безуспешно.
 
ОблачкоДата: Вторник, 28.10.2014, 11:58 | Сообщение # 731
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Гость, жаль, конечно, что Впша мама мужа так себя ведет...
Лучший способ как-то полюбить человека-это начать о нем заботиться. Понимаю, что дико звучит, но как говорится в Писании, что толку от того, что вы любите тех, кто любит вас, истинная любовь в том, чтобы любить тех, кто вас не любит...
Очень хорошо понимаю, что легко говорить и судить со стороны, у меня иная ситуация, но начните с малого, мысленно желайте ей добра и здоровья, благополучия, посмотрите на нее другим взглядом, что она, может, сама-то в жизни не любила, от того и мучается, пожалейте ее.
в конце концов, если ваши убеждения вам ничего не стоят, вы не плакали из-за них, вас не обижали из-за ваших принципов, вам не говорили гадости, а вы продолжаете делать добро, то наверное, эти убеждения вообще не имеют ценности, так просто воздух из легких...?


Мой дом на облаках!
 
МамулькинаДата: Четверг, 30.10.2014, 21:43 | Сообщение # 732
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
а мне повезло со свекровью. она всегда за меня. и помогает решать многие семейные трудности.
 
КарининаМамаДата: Пятница, 31.10.2014, 11:06 | Сообщение # 733
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
а моя в этот раз моей маме столько про меня наговорила -- это просто ужас surprised
 
Нэличка78Дата: Суббота, 01.11.2014, 20:09 | Сообщение # 734
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата vvalkiria74 ()
Nelyakusabaeva78, Неля.вот бы мне без свекрови найти,это не карма-это Дар Божий

а со свекровью мужа придется искать console


люблю своих деток :)
 
hopeДата: Среда, 05.11.2014, 09:13 | Сообщение # 735
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
То, что нам не нравится в людях или бесит - есть в нас самих. Чего в нас нет - того мы не замечаем.
Изменитесь сами или измените отношение к ситуации, тогда и люди вокруг вас изменятся.
 
Нэличка78Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:58 | Сообщение # 736
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Цитата hope ()
То, что нам не нравится в людях или бесит - есть в нас самих. Чего в нас нет - того мы не замечаем.
Изменитесь сами или измените отношение к ситуации, тогда и люди вокруг вас изменятся.

"ласковое дитя двух маток сосет " и " чем дальше живешь тем теплее принимают " wink


люблю своих деток :)
 
СеливановаДата: Среда, 12.11.2014, 12:54 | Сообщение # 737
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Nelyakusabaeva78 ()
"ласковое дитя двух маток сосет " и " чем дальше живешь тем теплее принимают " wink

это точно. только вот не умею я быть "ласковым дитям". а вот на счёт тёплого приёма - ппкс! мы правда близко живём, но видимся редко, по праздникам. так что правило и для нашего случая работает)))
 
hopeДата: Среда, 12.11.2014, 18:19 | Сообщение # 738
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Nelyakusabaeva78 ()
"ласковое дитя двух маток сосет " и " чем дальше живешь тем теплее принимают " wink

Nelyakusabaeva78, не-е, лицемерие не имела в виду под этим выражением: "Изменитесь сами или измените отношение к ситуации, тогда и люди вокруг вас изменятся."
 
Между_деломДата: Среда, 12.11.2014, 20:01 | Сообщение # 739
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
"Если ты горда своей любовью. Если муж твой лучший из мужчин! В пояс поклонись своей свекрови! Это ею выращенный сын. А детей растить не так уж просто. Сын взрослел, ночами не спала. Ты пришла и я тебе без слова. Самое родное отдала!"
А я свою свекровь очень люблю! За отношение ко мне, за то, как любит внуков, за то, что вырастила такого сына! И просто за то, что она очень хороший человек! И даже не представляю, как бы мне достался такой замечательный муж, да без такой свекрови!


Польза
 
Нэличка78Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:27 | Сообщение # 740
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
у моей мамы две снохи и одна из них тот "теленок" про которого я написала , а вторая с характером , понятно и без слов с кем маме легче общаться laugh , но любит она их обеих т.к. сыночки не подарок да и вместе уже 14 лет , да и не ругались серьёзно -- мама у меня хоть и человек не легкий , но старается промолчать лишний раз , да и с внуками сидит как попросят :) а это главное

люблю своих деток :)
 
RomantikaДата: Пятница, 12.12.2014, 22:20 | Сообщение # 741
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Моя свекровь обычная женщина,любит сына и внучек.У меня с ней отношения прохладные,недолюбливает она меня.Все что не куплю,все не то.Зато ни разу не поругались
 
юлька-пулькаДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:46 | Сообщение # 742
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у меня тоже свекровь не плохая, просто при ней я всегда помню, что я ей не дочь и она мне не мать
 
шушуняДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:29 | Сообщение # 743
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
У меня тоже нет свекрови,это не плохо.
 
кисуняДата: Пятница, 16.01.2015, 23:06 | Сообщение # 744
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я мамой а муж теща pardon
 
KrisMissДата: Вторник, 10.02.2015, 20:11 | Сообщение # 745
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не напоминайте, хотя.. Возможно мне повезло, она ко мне не лезет, мне кажется, что ей вообще фиолетово все! Живет, как живется и все..
 
ЗолушкаДата: Среда, 04.03.2015, 09:00 | Сообщение # 746
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
А у меня есть свекровь и что бы я без неё делала. С ребенком выводилась с недельного возраста -на работу меня отпустила и слова плохого никогода мы о друг друге не сказали. Здоровья ей!


Лучшая жена счастливого мужа
 
Юлик86Дата: Четверг, 30.04.2015, 14:03 | Сообщение # 747
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата julizzz ()
Свекровь справедливая

Это про мою свекровь, мы живем в мире и согласии - тьфу, тьфу, не лезет в нашу жизнь, дает советы, когда это необходимо))))Желаю всем такую свекровь)))


Дорог не тот, с кем хорошо, а тот - без которого плохо!
 
ЕгвинаДата: Пятница, 01.05.2015, 13:49 | Сообщение # 748
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
А я к своей свекрови чем лучше относилась, тем она хуже становилась. Я воспитана - к старшим относится с уважением, терпела ее хамство, не грубила, а только дома тихо плакала.Дошло до того, что она сказала мне, что хотела бы видеть сноху еще моложе, чем я, лет этак на 10-15 моложе меня, называла меня старой, дылдой, ей не нравилось, что я высокая и стройная, за столько лет ни разу с Днем Рождения меня не поздравила, не хотела, чтобы мы рожали ребенка, настаивала на аборте. Но в один прекрасный момент, набравшись смелости, я ей все высказала, что о ней думала и теперь не общаемся совсем и не видимся. Отношения испорчены раз и навсегда. Но, слава Богу, что муж относится ко мне с пониманием, он на моей стороне, хотя с ней по-прежнему общается, а она ему иногда нашептывает. После его общения с ней я вижу, как он меняется не в лучшую сторону.
 
КаренинаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:44 | Сообщение # 749
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
У нас со свекровь нормальные отношения, разногласий нет, думаю мне повезло в этом плане, и с мужем тоже.
 
Любимка1906Дата: Четверг, 14.05.2015, 13:43 | Сообщение # 750
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
у меня замечательная свекровь. Занимается своей жизнью.

ля-ля-ля-ля
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru