[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Вы и ваша свекровь!
СвеДата: Пятница, 07.05.2010, 23:10 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Ох, а я буду вредной свекровью tongue мне так кажется ))))))

Quote (Aha-007)
тк я о себе того же мнения, мне кажется, что я буду самой противной ТЁЩЕЙ. Не дай Бог кто-то обидит моих красотулек....

Девочки, анекдот вспомнила по теме - Подруги разговаривают, одна говорит, что дочка ее хорошо замуж вышла, муж и зарплату отдает и кофе в постель носит, а вот сын неудачно женился - жена требует зарплату отдавать и кофе в постель!
Ой, я уже сейчас думаю - как я буду со своими невестками? Вдруг что не так, бррр!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 10:20 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Све, и я стараюсь помнить, что стану тещей и свекровью, ох и нрав у меня будет, вот и смиряюсь уже сейчас.

Мой дом на облаках!
 
ОсинкаДата: Вторник, 11.05.2010, 16:08 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
ли4ка, я тоже напоминаю себе, что буду свекровью (не известно еще какой) , мне со свекровью повезло, может и моей невестке повезет biggrin biggrin

 
СвеДата: Вторник, 11.05.2010, 22:49 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, Я думаю, что я тоже должна уже сейчас начать мириться с мыслью о снохах. Так вот и начнешь свекровь понимать! wacko

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NadejdaДата: Среда, 12.05.2010, 23:16 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Све)
Девочки, анекдот вспомнила по теме - Подруги разговаривают, одна говорит, что дочка ее хорошо замуж вышла, муж и зарплату отдает и кофе в постель носит, а вот сын неудачно женился - жена требует зарплату отдавать и кофе в постель!

+1000
 
СвеДата: Среда, 12.05.2010, 23:25 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Nadejda, biggrin

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
КатиСДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:59 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Леся)
Мне муж сказал, что я буду ещё хуже и вреднее чем его мама.
Сказал, что мы очень похожи характерами.

я наверно тоже))) буду потом свою невестку воспитывать wacko wacko надо срочно меняться, пока сынуля не вырос


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ОблачкоДата: Среда, 26.05.2010, 13:12 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Сattysark, да уж... Ты быстро ее построишь. biggrin

Мой дом на облаках!
 
МухаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:28 | Сообщение # 69
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки искренни завидую у кого хорошие отношения с свекровью. А у нас что-то не заладилось и особенно остро проявилось это когда родился ребенок.
 
СвеДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:41 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Муха, не огорчайся, мама ведь есть? Свекровь это мама мужа, а не Ваша. Хотя, конечно, хорошо, когда она помогает. Может пройдет у нее? А нет- так не очень-то и хотелось! У Вас есть ее сын и свой крохотулька!
Моя свекровь очень трудно меня принимала, но она четко понимала, что мальчики (извините за сравнение, по большому счету - кобели) скорее выберут жену, а не мать. Да и умная женщина никогда не поставит сына перед таким выбором, т.к. сына можно потерять. Она мне так и сказала - я смирилась с тем, что ты есть, а ты смирись, что есть я.
Я сама мама 2 сыновей и попытаюсь быть если не хорошей, то нормальной свекровью.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
FantezerkaДата: Вторник, 13.07.2010, 12:08 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Проблемы со свекровью еще - говорили поначалу, что старшая не от мужа ( как раз учиться заканчивала в Челябинске на 8 месяце, редко виделись ), все считали когда срок, говорили что он будет анализ ДНК делать, а мой все молчал и говорил, что его мама ТАКОЕ сказать не могла! А как второй забеременнела вообще мой на повышение квалификации ездил, приезжал только на выходных, значит опять не его ребенок! Вторая родилась хоть на мужа похожа - к ней его родственники и относятся получше, а старшая на меня - на нее и внимания не обращают! wacko



Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 13.07.2010, 14:11
 
НатусликДата: Вторник, 13.07.2010, 14:44 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Walentinka,
А я думала одна такая я! Первая дочь от первого брака! Вот сына родила, по началу свекровь молчала, а потом ре месяцев 9 было выдала, что сына я на...бла, и в подоле принесла её сыночку воспитывать!! Я аж дар речи потеряла!!! Поэтому теперь и муж не говорит про беременность, а я не общаюсь!!! Думала, что женщине 60, мудрее должна быть!!!


 
FantezerkaДата: Вторник, 13.07.2010, 19:07 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Натуслик, хоть есть с кем поделиться, а мне о том что слухи по деревне мать его распускает сказала подруга, я как раз была на девятом месяце - такая истерика была! А как вторую родила началось подобное, просто ответила, ну что поделать, если их сын не может детей сам сделать, приходится к помощи обращаться! Так особо с ней и не разговариваем, оправдываться и что-то доказывать я несобираюсь! sad

 
lyciДата: Среда, 28.07.2010, 21:06 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





мы пока вместе жили чуть ли не дрались,уже 7 лет отдельно живём теперь скучаем,каждый день звоню делюсь как с подругой,на мужа жалуюсь.Она говорит любит как дочь.
 
АйринкаДата: Пятница, 30.07.2010, 12:53 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Walentinka, Кошмар! Даже не представляю, что в такой ситуации сделать!И как с ней общаться, когда она твоих детей за внуков не считает. А самое главное и мужу задуматься дает ( хоть он и на 100% мог быть уверен), и чужие люди явно её слушают!

А у меня свекровь так себе. До свадьбы прям сама наимилейшесть. А во время свадьбы у нас вторая машина (их), врезалась в головную (нашу). cry У меня все шпильки в бошку врезались! Мой дядя вышел из машины и сказал, что тот будет потом расплачиваться - чтоб свадьбу не задерживать, т.к. только бампер с капотом слегка помяли( тогда ещё страховок не было). У меня слёзы на глазах от боли, а она орёт:"Если ты своего дядю не утихомиришь, все деньги со свадьбы ваши ему отдашь! angry angry angry ". Мне вот тогда не до её ора, не до денег -дело не было. Пока мои родители не подъехали и не уладили конфликт, она носилась и охала cry ! Как мы себя от столкновения чувствуем, даже не поинтересовалась! В итоге мои родители отдали за ремонт 4000 как бы за двоих - они, естественно, потом им отдадут. Прошло уже больше 10 лет, а они не считают нужным. angry Мама сначала говорила, что отдадут - вам хоть помощь будет. А сейчас молчит - Бог с ними -потому что знает, что я эту ситуацию забыть не могу.
Правда после рождения 2-х сыновей, пересмотрела своё к ней отношение. И при всех её недостатках, стараюсь быть терпимее. Даже звоню иногда совет спрашиваю. Но хорошо, что она в другом городе живет. У меня было 10 лет, чтоб успокоиться. Про свекра, кстати, ничего плохого сказать не могу - работящий, спокойный и адекватный человек cool


 
НатусликДата: Пятница, 30.07.2010, 13:07 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Айринка)
. До свадьбы прям сама наимилейшесть. А во время свадьбы

Моя всю свадьбу проплакала, как на похоронах!!! Все друзья в шоке были спрашивали мож случилось что! А я отвечала конечно сына в мои руки отдает!


 
FantezerkaДата: Пятница, 30.07.2010, 13:19 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Айринка, я замуж выходила - просто расписались, и то ни праздика, ничего не было! sad
Стараюсь к ним не повляться!
Несколько раз замечала, как она у нас была - таблетку попросит, от головы, я ей дам, а она у дочери своей спрашивает, что это за таблетка, боится, наверное, что отравлю! <_<
У нас тут такая ситуация, его и мои родители все время враждовали, а тут мы со своей любовью!
Свекр пытался за моей мамой ухлестывать, она ему отворот поворот - вот и ненависть!
После регистрации мама деньгами помогла, мебелью, а с его стороны ни ответа, ни привета, но все равно лучше лишний раз промолчать, сколько ссор было из-за нее, вдруг неосторожное слово в ее адрес, муж уже весь на взводе!!! wacko
Натуслик, да, неприятная ситуация! sad




Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 30.07.2010, 20:10
 
АйринкаДата: Пятница, 30.07.2010, 13:35 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
А я отвечала конечно сына в мои руки отдает!

Молодец! не теряешься!
Quote (Walentinka)
мои родители все время врождавали, а тут мы со своей любовью!

вы как Ромео и Джульетта! biggrin


 
АйринкаДата: Пятница, 30.07.2010, 13:39 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
а с его стороны не ответа не привета,

У нас тоже гол как сокол - сам себе зарабатывает.
Просто обидно иногда за него, что на ДР даже подарка от них не получает sad . Ладно хоть детям мелочь, но подарят. А в этом году даже деньгами разошлись приличными - надолго ли их хватит?? А мне на любой праздник дарят. Умасливают. У меня у самой характер не сахар. Все эмоции на лице написаны, если что-то не устраивает.!


 
НатусликДата: Пятница, 30.07.2010, 13:45 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
вдруг неосторожное слово в ее адрес, муж уже весь на взводе!!!

да у нас также!!! Самое интересное я против неё ничего не имею, она мать моего мужа, ну и если б не она - его бы не было! Хотя она его не хотела, мне муж, когда рассказывал, у меня слезы текли, она чтоб от него избавиться воду в бидонах таскала с колонки, такое ре рассказать - нормальная, нет!? Говорю мужу "позвони маме", он может неделю-две не звонить, или говорю "когда скажем о беременности?" А она ему говорит, что не звонит, чтобы нам не мешать! Так она ничего не знает, представляю ее реакцию!!! wacko




Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 30.07.2010, 20:12
 
СвеДата: Пятница, 30.07.2010, 13:49 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Моя всю свадьбу проплакала, как на похоронах!!

У меня не рыдала - но лицо было... sad
Quote (Walentinka)
боиться наверное что отравлю!

biggrin Ладо если отравишь - хоть не мучиться, а если таблетку слабительную или с обратным эффектом... wacko

Ой, девочки, главное чтобы мы не были ТАКИМИ свекровями wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Пятница, 30.07.2010, 13:49
 
НатусликДата: Пятница, 30.07.2010, 13:50 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Све)
Ой, девочки, главное чтобы мы не были ТАКИМИ свекровями

Да уж представится возможность...


 
FantezerkaДата: Пятница, 30.07.2010, 13:57 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
biggrin
Quote (Све)
Ой, девочки, главное чтобы мы не были ТАКИМИ свекровями

мне только тещей предстоит - дважды!!!!
Quote (Све)
Ладо если отравишь - хоть не мучиться, а если таблетку слабительную или с обратным эффектом...

lol lol lol


 
АйринкаДата: Пятница, 30.07.2010, 13:58 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Ну я так понимаю, нам со Све за девочкой надо идти!.
У меня есть брат, ну и соответственно, сноха. Вот когда между ними что не так, так я мать всегда поддерживаю. Хотя и нередко ей говорю, как надо со снохой себя вести. Когда подарки покупать, например. Или какие - ей на Др всегда я выбираю или деньгами. Редко, когда не угадываю. У неё тоже по лицу всё видно. Она ж тоже СКОРПИОН! biggrin


 
FantezerkaДата: Пятница, 30.07.2010, 14:14 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Айринка)
как надо со снохой себя вести.

хорошо когда свекровь и невеста ладят1 biggrin


 
СвеДата: Пятница, 30.07.2010, 15:31 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Walentinka, у тебя впереди все! Еще и за сыном сходишь - побудешь свекрыней angel
Quote (Айринка)
Ну я так понимаю, нам со Све за девочкой надо идти!.

Айринка, Да как бы угадать-то еще! wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
FantezerkaДата: Пятница, 30.07.2010, 15:33 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Све, больше что - то не охото!
Хотя муж говорит - надо!!! biggrin


 
НатусликДата: Пятница, 30.07.2010, 15:35 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
А мне повезло я и тещёй и свекровью побуду!!!

 
DarkLediДата: Пятница, 30.07.2010, 23:14 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
мне только тещей предстоит - дважды!!!!

мне тоже. И не завидую я зятьям своим... wink
Со свекровью мы отношения строили доооооолго. Ругались... в пух и прах. Со слезами и истериками. И обиды были (по 2-3 месяца не разговаривали), и непонимание. И учить она меня порывалась, вплоть до того как нам дома расставить мебель, чтобы мне было удобно... Слава Богу, никогда не жили вместе - поубивали бы друг друга.
Сейчас стараемся обе быть терпимее.
 
АйринкаДата: Суббота, 31.07.2010, 00:22 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Све)
Да как бы угадать-то еще!

Све, Мне тут в Че роддоме гинекологи сказали, какому методу планирования они верят. Он основывается на простом правиле: "мальчиковые" сперматозоиды активные, но маложивущие( до 48 часов), а "женские" -пассивные, но живучие. Поэтому девочку нам делать нужно за три дня до овуляции - чтоб наверняка!

У меня с первым не до её определения было - почти 2 года не могла забеременнеть - поэтому когда получилось, тогда и счастлива была. happy А второго спец в дни овуляции делали, но в особые месяца( по книжкам, придурки cranky , работали). Так что второй мальчик по этому методу - точно.

Ну немного не в ту тему забурила...


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru