[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » А вы как считаете? (никуда не денешься)
А вы как считаете?
ИраДата: Среда, 07.01.2015, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Это гены и от них ты никуда не денешься. Рано или поздно дадут о себе знать, ты хоть наизнанку вывернись.

Добавлено (07.01.2015, 14:44)
---------------------------------------------
Пр: Родители не пьют - дети наоборот. Дед, род.( не укради )- дети наоборот. Или это карма ?

 
zolotaja_81Дата: Четверг, 08.01.2015, 03:17 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ира, что то я не очень поняла Вас pardon
 
ИраДата: Четверг, 08.01.2015, 16:04 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Или может цитаты "Яблоко от яблони все-таки не далеко падает" или "Из осинки не будет никогда апельсинки" - это миф?

много фактов, когда у алкоголиков замечательные детки, а у нормальных родителей - наркоманы.
Всё таки гены дают о себе знать в будущем рано или поздно!

"Яблоко от яблони не далеко падает" - это не миф, это реальность ???

Как вы считаете, могут ли гены действительно быть сильнее к примеру правильного воспитания ребенка? Или все таки действительно от генетики никуда не деться?
 
СенечкаДата: Среда, 14.01.2015, 15:22 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Гены это сила. Все равно
 
DonatelloДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:43 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ира,
Цитата Ира ()
Всё таки гены дают о себе знать в будущем рано или поздно! "Яблоко от яблони не далеко падает" - это не миф, это реальность ???

Это прямо тема для целой диссертации. wink Изучив ее, может только тогда можно будет ответить на Ваш вопрос. pardon
Из своих родственников много примеров, где примерные родители, а дети нет, к сожалению...И наоборот...
Думаю, что еще многое зависит от самого человека - желает ли он повторять жизнь родителей?



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Ма-ринкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:27 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Donatello ()
Думаю, что еще многое зависит от самого человека

+1000
 
zolotaja_81Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:55 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ира, у меня подруга несколько лет работала в дет.доме, изучала все дела деток. Говорит, что ОЧЕНЬ большой процент вероятности повторения судьбы у детей их родителей.
Опять же, у моих очень хороших знакомых, которые не курят и не пьют, сын курит с 5 лет, несколько лет уже как на спайсе сидит, ворует....
Тут однозначного ответа нет, слишком много факторов влияет, и воспитание, и окружающая среда.
 
korolevischnaДата: Четверг, 29.01.2015, 09:30 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Цитата: Опять же, у моих очень хороших знакомых, которые не курят и не пьют, сын курит с 5 лет, несколько лет уже как на спайсе сидит, ворует....

Я в шоке, моему сыну 6 лет и я не могу себе представить, чтобы ему пришло в голову покорить и как бы он мог эту возможность осуществить, если дома никто не курит и нет сигарет? Может с 15?

По теме: дети алкоголиков, и вообще людей страдающих зависимостями больше предрасположены к созданию любых форм зависимостей: будь то химическая зависимость(алкоголь, наркотики, сладкое), или психические(патологическая любовь, трудоголизм, секта). Есть много исследований на эту тему, например вот. http://www.rmj.ru/articles_2739.htm
Но это не значит, что эта зависимость непременно реализуется. Но нужно быть в курсе, что если ты и семьи, где были проблемы с алкоголем -ты в зоне риска и лучше не эксперементировать с алкоголем.
Гораздо большее влияние, чем гены на создание зависимости оказывает среда..и на эту тему тоже много исследований. Человек, который генетически никак не предрасположен может попасть с среду соответствующую и спиться. А человек предрасположенный может создать себе нь пьющее окружение, и никогда предрасположенность не реализовать.
 
ЮлиАДата: Четверг, 29.01.2015, 09:48 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
По моему мнению, от генетической предрасположенности, конечно, никуда не денешься... Но если голова есть на плечах (а это от воспитания зависит в отношении к жизни), то это лишь бессмысленные страхи.
 
OlgaBitДата: Четверг, 29.01.2015, 10:19 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
Ира, у меня подруга несколько лет работала в дет.доме, изучала все дела деток. Говорит, что ОЧЕНЬ большой процент вероятности повторения судьбы у детей их родителей.

а вы что хотели от детей после дет. дома?? Модели семьи они не видели,они не видели как родителями деньги зарабатываются и как планируется бюджет, им все выдают, а потом наступает взрослая жизнь в которой и помочь и подсказать некому, и авторитета нет на кого равняться. Мое мнение дело не столько в генах а в окружающем мире ребенка, на кого-то родители влияют, кто-то в плохую компанию попадает итд итп
 
hopeДата: Четверг, 29.01.2015, 10:39 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата OlgaBit ()
Мое мнение дело не столько в генах а в окружающем мире ребенка, на кого-то родители влияют, кто-то в плохую компанию попадает итд итп

+1
Ира, начните развивать своего ребенка - покупайте развивающие наборы, водите в кружки, секции, чтобы ему было интересно что-то другое, а не алкоголь и, конечно, смотрите в какой он компании.
 
ГостьДата: Четверг, 29.01.2015, 16:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





с подростком за руку везде ходить )))))
Вышел из дома и вы не узнаете в какой он компании и чем он там занимается.
 
chuchyДата: Четверг, 29.01.2015, 23:46 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, а вы зря смеетесь. Если у родителей хороший контакт с ребенком, то они всё будут знать. За руку не надо ходить. Можно же всё заметить дома по поведению ребенка, по новым словам в его разговоре, по записочкам, книгам, плакатам на стенах да много по чему. Да, бывает, что ребенок пьяный домой приходит, а родители не замечают. Внимательней надо быть к ребенку. Приглашать его друзей домой, узнавать, что за друзья, чем увлекаются, из какой семьи. Я знаю несколько семей, которым приходилось перезжать в другую часть города или даже в другой город, чтобы изъять ребенка из плохой компании.
 
hopeДата: Пятница, 30.01.2015, 21:00 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Гость ()
с подростком за руку везде ходить ))

Гость, воспитанием нужно заниматься с грудничкового возраста, а не ждать пока вырастет до подрасткового wink
 
ГостьДата: Пятница, 30.01.2015, 23:04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





[quote=hope;2379641] воспитанием нужно заниматься с грудничкового возраста, а не ждать пока вырастет до подрасткового wink[/quote]

переходный возраст ни кто не отменял, улицу и друзей в том числе.
Ходите везде с ребенком за ручку, и говорите что это плохо а это можно ))))
Видимо вы домохозяйка, а так рабочий день бывает и до 22 час .
Как скажите контролировать в переходном возрасте когда еще и с работы в позднее время возвращаешься?
 
ЮККАДата: Пятница, 30.01.2015, 23:27 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата Гость ()
с подростком за руку везде ходить )))))
Вышел из дома и вы не узнаете в какой он компании и чем он там занимается.

Не ходить, а проводить время (хоть изредка) вместе, чтобы знать, чем живёт Ваш ребёнок, знать его друзей. У ребёнка должны быть свои домашние обязанности: помочь маме вымыть посуду, сходить в магазин и т.д.- это очень дисциплинирует.
Цитата Гость ()
Видимо вы домохозяйка, а так рабочий день бывает и до 22 час .

Следуя Вашей логике у всех работающих женщин проблемы с детьми... Сможете наладить с ребёнком доверительные отношения- контроль будет не так обременителен.
 
korolevischnaДата: Суббота, 31.01.2015, 10:09 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мне кажется, лучший способ уберечь ребенка -научить его испытывать удовольствие от жизни и снимать стресс. Показать -как много в жизни интересного. Как много способов расслабляться и получать энергию. Спорт, путешествия, радость близкого общения, узнавания нового, творчество, чтение.
Научить снимать стресс.
Что можно делать когда сильно плохо из "легального"?
Поговорить с близкими и получить поддержку, поплакать от души, выразить боль в творчестве.

Любые зависимости бегство в иллюзии от реальности. А от какой реальности хочется убежать?
Где плохо. Где ничего не приносит радость. Где нет поддержки. Где ты совершенно никчемный и не нужный.
Вот и убегают люди: наркотики, игры, алкоголь, интернет, еда.

Генетическая составляющая говорит только о том, что одному человеку нужен год регулярного употребления чтобы приобрести зависимость, другому три месяца, третьему полтора года.
И все.
А все остальное - другие факторы.
 
SvetaSvetaДата: Вторник, 10.02.2015, 17:12 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
тоже иногда об этом задумывась.. Все мы дети своих родителей. у нас могут быть кардинально разные взгляды, но схожесть есть и от этого никуда не деться! ИМХО
 
KrisMissДата: Вторник, 10.02.2015, 20:07 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не очень понятно.. ну ладно, гены есть гены, какие-то черты родителей все равно проявятся
 
ЕгвинаДата: Пятница, 27.02.2015, 00:42 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Гены или воспитание- это вечный философский вопрос, который до сих пор не изучен.
 
ТатасяДата: Суббота, 25.04.2015, 09:51 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Это не гены, а психология... каждый ребенок глядя на родителей подсознательно впитывает модель поведения. А в конечном итоге проявляется.
 
ЗолушкаДата: Четверг, 26.11.2015, 18:07 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата KrisMiss ()
Не очень понятно.. ну ладно, гены есть гены, какие-то черты родителей все равно проявятся

вот они и проявляются на генном уровне эти черты родителей



Лучшая жена счастливого мужа
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 26.01.2016, 20:31 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Займите ребенка по самые уши чем то интересным (танцы, спорт,вокал, рисование) и у него просто не останется времени на всякую дрянь... только конечно это надо делать заранее, в детстве, чтобы к подростковому возрасту он уже нашел себя в чем то и чего то достиг. Бегать пристраивать его по секциям в 14 лет ,выдергивая из дурных компаний конечно уже поздновато...

тел 89630873880
 
НюшенькаДата: Среда, 16.03.2016, 12:47 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня растет два мальчика, разница 3 года... пока они маленькие, а вот что будет дальше мне страшно подумать.... Рано или поздно, мне кажется, все родители задумываются что и откуда???? Гены это или воспитание...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » А вы как считаете? (никуда не денешься)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru