[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Аркаим (Кто нибудь там отдыхал, поделитесь впечатлениями.)
Аркаим
skorpionusaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:59 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Вообщем вопрос в описании темы.
 
La_VelataДата: Пятница, 27.05.2011, 12:20 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
skorpionusa, вас лучше обсудить этот вопрос в теме http://miasskids.ru/forum/84-5325-2
 
SunnyДата: Суббота, 28.05.2011, 00:14 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
skorpionusa, я была. Это оооочень на любителя. Я не впечатлилась, ну поле, ну степь, недостроенная дамба, остатки раскопок, макет дома древних людей (причем везде паблички что без эксурсовода не ходить, даже в степь и на горы wacko Правда мы все равно сами ходили) Куча людей, которые верят в мистику этого места ходят по спиралям протоптанным на горах, типа энергией заряжаются (кстати популярные там гора Любви гора Шаманов были названы туристами, а не из-за мистических каких-то свойств) На ту самую Шаманку мы ходили рассвет встречать, действительно очень красиво, все портили только фанатичные люди, которые бежали по этой спирали чтоб успеть в момент когда солнце из-за горизонта появится именно в центре оказаться, толкались, ругались на тех кто на горе спал (некоторые ночуют там) типа они им энергию портят итд. Нас спасла хорошая компания biggrin
Я знаю, что некоторые восторгаются, каждый год туда ездят. Но я больше не поеду. считаю не стоит это потраченного времени и таких денег (мы ездили на своей машине, ночевали не в домиках, а в своей палатке, свои продукты и то около 3 тыс потратили за 2 дня)



 
skorpionusaДата: Вторник, 31.05.2011, 15:29 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Будем думать дальше.
 
Alarm1Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:32 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Тоже котел съездить туды, но после такого отзыва чет сомневаться начал! biggrin

Жизнь грустная, зато зарплата смешная...
 
maria-zДата: Вторник, 30.08.2011, 11:45 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Аркаим - волшебное место!!! Была в июле сего года...если получиться, то еще в бабье лето хочу съездить))))
 
Ирина74Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:38 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Была в Аркаиме в июле месяце этого года. Ходила по камням босиком, встречала и провожала солнце. Загорела на все лето за два дня.Сходила на экскурсию и тут все впечатления закончились, послушав расказ экскурсавода. Все эти легенды придумали сами люди.
 
Nika74Дата: Суббота, 08.10.2011, 05:00 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я согласна ...АРКАИМ- это загадочный город, существовавший 5000 лет назад......на любителя.........И каждый видит то, во что ему хотелось бы увидеть.......Меня очаровала СТЕПЬ - настоящая азиатская ковыльная степь.... Часть той самой Великой Степи, по которой ходили Тамерлан , Чингисхан и Батый....Это самое сильное впечатление, которое дал мне Аркаим......На Аркаиме туристы сами по себе интересны, да и не туристы это, а скорее паломники, к святым местами каких-то новых народных культов........Люди непрерывно бродят кругами....."открывают чакру", "заряжаются космической энергией"......можно искупаться в речке Караганке......а главное Солнце, его столько......... jury Не могу сказать понравилось мне или нет, но и плохого ничего нет.......

ГОСПОДИ! Немного я прошу...
Сбереги ВСЕХ ТЕХ.... кого люблю...
 
rodnegaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:34 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
На Аркаиме я была давно. Может там что-то изменилось. Больше всего меня впечатлила огромная мельница. На горе любви нашу компанию разобрал такой смех, что не могли остановится. Все наверно у виска крутили пальцем, глядя на нас.
А первый луч солна, который я поймала на г. Шаманке досих пор радует меня при просмотре фоток.
 
Г@линаДата: Среда, 26.10.2011, 14:10 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
МЫ тоже с детьми ездили на Аркаим, это было в 2009 году. Мне очень понравилось, испытала какую-то легкость, душевный подъем.На гору Любви просто "взлетела".Паломники понравились, все доброжелательные, умиротворенные, все без суеты.А сыновьям понравилось , но не настолько чтобы еще раз туда съездить (пыталась этим летом предложить еще раз съездить).
 
МегаДата: Среда, 26.10.2011, 20:52 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Мы с друзьями были в Аркаиме. И как оказалось попали туда в день солнцестояния, народу было много и все с поклонники солнца с бубнами. Правда с утра дождь собирался, а они пошаманили и тучи разогнали. laugh Нужно иметь богатую фантазию, чтоб представлять этот город. Нечего там делать, степь, да степь кругом. Второй раз, точно туда не хочется ехать
 
ДарианаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:23 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
мы ездили с семьей в Аркаим на сонлцестояние, Мне конечно очень понравилось там какая то загадка присутствовала, а вообще было так смешно слушать мы от жары решили искупаться в болотце там ( все купались) это был ров вокруг города, рядом были женщины и одна другой " ты чувствуешь как малекулы в животе за шевелились , я прям чувствую смотри как хорошо", мы с мужем вышли посмотрели, вокруг толи люди с ума сошли толи просто создают видимость для нас приезжих.

 
MURлышкаДата: Пятница, 25.11.2011, 16:35 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 825
Статус: Offline
Я ездила 2 раза: один раз коллега уговорила поехать. Мы и поехали с какой-то группой. Оказались все люди со способностями, все лекари, все едут заряжаться энергией, а мы вдвоем самые обычные человеки, которые едут туда "из любопытства". Точно помню, что было 1.06. Был сильный ветер, но и солнце светило ярко... Ходили на экскурсии, ходили по горам. Ночевали в вагончиках, ночью было ОЧЕНЬ холодно.... Так я еще никогда не мерзла ((( Спала в куртке, шапке и... кроссовках laugh laugh laugh
Думала, что заболею после такой поездки. Но ошиблась - все обошлось :)

Во второй раз ездили огромной компанией (нас было человек 20-25). Поехали на машинах. Это было настоящее испытание для нас, т.к. зная дорогу мы не могли попасть на Аркаим. Нас все время заносило не туда.... По дороге ломались машины, мы друг друга теряли (не смотря на то, что ехали все вместе, друг за другом). На телефонах неожиданно садились аккумуляторы. Ездили в августе, в день большого звездопада.
Обратная дорога была испытанием еще бОльшим. Если честно, я думала, что домой уже не приеду laugh
Но все обошлось ))) И вспоминается со смехом )))

Вообще, наверное, все зависит от настроя и компании :)


Девочки, все новости по "Продуктовому городу" отслеживайте ТУТ либо пишите в личку.
 
MashuliyДата: Четверг, 07.08.2014, 13:32 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
понятн6о что ничего интересного

Машуля
 
zvetokДата: Суббота, 16.08.2014, 00:23 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Nika74 ()
.Меня очаровала СТЕПЬ - настоящая азиатская ковыльная степь.... Часть той самой Великой Степи, по которой ходили Тамерлан , Чингисхан и Батый....Это самое сильное впечатление, которое дал мне Аркаим......На Аркаиме туристы сами по себе интересны, да и не туристы это, а скорее паломники, к святым местами каких-то новых народных культов.

Согласна полностью! Была довольно давно - в 2009 году. Оставило это место у меня какое-то волшебное чувство. Там не на развалины смотришь, а именно вот на эту степь, на волю, на которой наши предки жили, на "отмороженных" этих, которые солнце встречают песней. И кажется, что ты такой весь хмурый и приземленный. Хочется хоть чуть-чуть полетать! Надо всем хоть раз туда съездить. Зарядиться энергией этого места. А если смотреть сугубо практично, то да: степь и камни - ничего необычного. А вы что хотите там увидеть?
 
ФаридаДата: Пятница, 27.03.2015, 22:35 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
первый раз ездила в 2004 году,там вообще ничего такого не было,ни спиралей,ни ходили все по кругу там,просто поднимались на три горы,встречали рассвет.потом еще два раза съездила и с каждым годом что то придумывали типа этих спиралей...
 
SvetlayaSДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:41 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спирали на Аркаиме - это глупости)
Приезжаем каждый год, для меня это уже своеобразное место, где можно обрести покой и отдых
Очень не нравятся туристы, гадящие везде. С каждым годом все хуже и хуже. Местные жители, особенно детки, очень замечательные. Место, действительно, не для всех. Если я туда ездила с детства, то для меня оно и стало особенным)
 
странникДата: Четверг, 04.06.2015, 22:41 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Меня зовут съездить на Аркаим, долго колебалась, теперь прочитала все ваши ответы и приняла решение. Спасибо, девочки!
 
Стася1Дата: Пятница, 12.06.2015, 15:09 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Были на Аркаиме два дня. Удивительное спокойствие. Может там какие-то магнитные поля. Отдохнули хорошо
 
ЛучикДата: Суббота, 26.09.2015, 21:20 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
А я была на Аркаиме в конце августа и даже точно не помню в каком году, отлично помню обалденный запах полыни, он там какой то не обычный и завораживающий. А вот спокойствия я там вообще не ощутила, было не объяснимое чувство боли и скорби и постоянного беспокойства, как на кладбище. Я поделилась этим ощущением с экскурсоводом и она предположила, что это возможно потому, что вокруг оч.много могильников. Но потом все пошли на какую то экскурсию, а я не пошла, забралась на одну из гор и наслаждалась запахами степи и успокоилась, но когда спустилась в лагерь , опять стало оч.не уютно.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Аркаим (Кто нибудь там отдыхал, поделитесь впечатлениями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru