[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Куда съездить в выходной день (интересные места Челябинской области)
Куда съездить в выходной день
komilfoДата: Среда, 18.01.2012, 16:17 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Девочки, поделитесь интересными местами у нас в Челябинской области. Как выходные, охота куда-нибудь съездить....подальше и на природу.... и начинаешь ломать голову.
Делитесь.... кто как отдыхает
1. Мы вот в эти выходные второй раз съездили на Ледяной фонтан в поселок Сибирка.
Очень понравилось... мы всегда выезжаем поздно... и приехали (ехали 2 часа) в 19:00 было всего 4 машины, через мин 40 мы остались одни... так хорошо... приехали на готовый (ничей) костер (очень пожалели что не взяли ничего что можно было бы пожарить).... покушали ...кофе попили.... на фотографировались..... уехали в 21:00. Первый раз вообще когда были ...приехали только в 21:00 (уже шлагбаум хотели закрывать) так вообще одни были. Единственное в это время уже особо фонтан не видно.... только под светом фар и вспышки ..... но все равно классно.
2. Еще на Зюраткуле нравится

Подскажите подобные места.... где есть на что посмотреть.... у нас же полно красот......

(П.с. Поискала подобные темы... не нашла, думала в ....отдых в Челяб обл, но там все про санатории и базы)


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Среда, 18.01.2012, 16:19
 
АнитаДата: Среда, 18.01.2012, 16:45 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
а где эта Сибирка находится?
 
komilfoДата: Среда, 18.01.2012, 16:59 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Это как ехать в Сатку. Поворот на Сатку проезжаете и еще примерно 10 км и будет поворот 45 градусов налево и там написано Сибирка. По лесу 17 км. (очень плохая дорога.... гребенка....наверное от квадроциклов.... раньше была лучше) там будет шлагбаум ...... цена примерно с человека 50-70 руб (с нас взяли 50... с друзей в этот же день, только раньше 70р) и еще может 3 км по лесу и вы на месте. Как то так)))

П.с. домой приду фото постараюсь добавить фонтана. Там хорошие зоны для шашлычка можно даже что нибудь побольше пожарить, там есть большие крюки (костровище, лавочки и столик), единственное говорят там очень много народу днем, что все уже занято. А еще там на карте дальше много хребтов.... нужно будет в следующий раз поехать пораньше проехаться посмотреть что дальше.......


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Среда, 18.01.2012, 17:06
 
BEYBAДата: Четверг, 19.01.2012, 01:12 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Фонтан далеко от Зюраткуля?

★Маленькая BEYBA★
 
komilfoДата: Четверг, 19.01.2012, 17:49 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
BEYBA, не очень, от поворота на Зюраткуль до Сатки я думаю может примерно км 10 (может меньше... точно не знаю...)....а там дальше... не заезжая в Сатку (по трассе 10км) и примерно 17-20 км до фонтана (выше писала)

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
komilfoДата: Четверг, 19.01.2012, 18:07 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Вид спереди:

Вид сбоку:

Вид сзади:))

Костер:


П.с. завела тему... и все молчат... только я рассказываю)))) Ну подскажите места... скоро же выходные smile


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ТУСЬКАДата: Суббота, 21.01.2012, 22:02 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
komilfo, Скажаите, сколько вы едете до Зюраткуля? Можно ли туда сейчас съездить с полуторогодовалым ребенком? Во сколько выльется сие удовольствие? Спасибо smile

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
TogetherДата: Суббота, 21.01.2012, 22:22 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
на групоне акция идет на экскурсию к Сосульке
(у меня подруга из Сатки так этот фонтан называет)
http://groupon.ru/chelyabinsk/discoverychel2

можно доехать до самой Сатки и погуляться в Сонькиной лагуне
мне там и летом, и зимой нравится
http://mediazavod.ru/articles/89639
если есть возможность, можно заночевать в Старом городе
гостиница сделана в стиле старинного Питера
http://www.oldcity-satka.ru/page/3.html
хозяин один и гостиницы, и Сонькиной лагуны
(и заправок Зюраткуль)
сразу можно обратить внимание на то, что все это выполненно в каком-то необычном стиле

Как вариант отдыха, мы, правда, еще не ездили, посещение этнического клуба Аквилон
можно на лайках покататься, чай в юрте попить smile
http://akvilon74.ru/
Вообщем, кто съездит, расскажите, а то мы уже третий год собираемся, но как-то неактивно

К страусам можно съездить: и рядом на Северные печи, и в районе Долгодеревеское
Адрес: с.Полянное, Сосновский р-н, Челябинская обл.
Телефоны: 8 (351) 270-11-22 8 (351) 270-11-22
работник фермы Валентина Степановна (по вопросам экскурсий), 89127900543 управляющий фермы Владимир Фелликсович


Имеется зона отдыха, внутри зоны длинный стол с навесом, печка и мангал. Можно попробовать яства страусиной фермы. Также есть детская площадка, качели, тарзанка, песочница, маленьким детишкам веселье. Отличный отдых для всей семьи.

Мы здесь еще не были, но поедим, когда - не знаю.

Можно в Екатеринбург прокатиться - экскурсия Ганина яма, аквапарк Лимпопо.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 21.01.2012, 22:23
 
TogetherДата: Суббота, 21.01.2012, 22:25 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
такие собачки лапочки в Аквилоне
http://akvilon74.ru/foto_pitomnik.php
жалко у меня ребенок животных боится
постарше будет, обязательно поедем


МГ
 
komilfoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:30 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Together, ооо спасибо большое)))
Я про Аквилон я даже не слышала... нужно будет обязательно съездить.....


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
komilfoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:39 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
ТУСЬКА, до Зюраткуля точно не помню сколько по времени ехать..... (ездили год назад)....
а вот.... от Машгородка до самого Фонтана мы ехали ровно 2 часа.....
а Зюраткуль он ближе.... может примерно 1,5 часа или даже меньше.......
На счет ребенка мне тяжело сказать....ну если у вас ребенок хорошо переносит дорогу ... то думаю что можно ехать.... (у меня детей пока нет.... так что мне тяжело судить)....
На Зюраткуле мы были в начале осени..... и очень замерзли (был очень сильный ветер)... теперь думаем нужно ехать в хорошую погоду летом.....или потеплее одеваться))))


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
komilfoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:41 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
А еще кто-нибудь был в селе Париж? Охота съездить посмотреть что там вообще есть.....

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Воскресенье, 22.01.2012, 12:41
 
komilfoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:07 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
От Машгородка до Зюраткуля

От Машгородка до Сибирки


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Воскресенье, 22.01.2012, 13:11
 
LevnacДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:06 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сходите на вышку, начинать надо напротив вокзала. Там есть тропа мимо ключа, красотище! Соседняя вершина (15-20 минут ходьбы от вышки, если смотреть с проспекта, то будет справа) называется Соколинная, там есть площадка. Вид отличный, весь город как на лодони. Впечатлений будет море!.
 
ромашка1984Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:52 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
в районе сатки есть еще пороги вот вся информация , мы ездили по осени , зимой наверное там делать не чего нам очень понравилось очень красиво выглядит все это , вот возьмите на заметку на будущее http://www.kp74.ru/porogi.html

 
komilfoДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:59 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Levnac, ромашка1984, большое спасибо.... smile

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
SwanДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:48 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
15.01.11 ездили на Зюраткуль - как раз только выпал снег и морозов небыло. Мы выехали в 12, прибыли примерно в 14-14:30.
Погуляли по эко-парку - дети увидели:чистый снег, детскую игровую площадку (нормальный современный городок), прокатились на ледянке с тюбинговой трассы, увидели верблюда, и др. животных, посмотрели питомник с собаками. Мы прокатились на санях в упряжке - у младшего была буря впечатлений положительных и у нас тоже. Старший сын катался на лошади и на пони примерно по 15 мин, присоседился к катающимся на снегоходах. Мы набегались, навалялись в снегу. пообедали на капоте нашей машины (что детям тоже понравилось) и поехали на "Каменный мыс" там смотрели корабли деревянные, крепость и пр.
денег ушло около 600руб. на всё, на четверых
Всё здорово, только далеко, дети в дороге спят в основном.

знаете, компанией отдыхать весело конечно, но только своей семьёй интереснее.

Together, собираемся на страусиную ферму на Сев.печи. подскажите как туда добраться, с кем договориться нужно.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
SwanДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:54 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
komilfo, А в Аркаиме были? Если без маленьких детей то очень познавательно и интересно.
Мы ездим погулять на еловое в военный санаторий и летом и осенью и зимой там очень красиво и хорошо..


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
KATRINAДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:57 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (komilfo)
А еще кто-нибудь был в селе Париж? Охота съездить посмотреть что там вообще есть.....

Мы очень хотели съездить. Тоже искали приключений))) wink Но нас переубедили, сказав, что в этой деревне кроме башни никаких достопримечательностей, собственно, и нет))) surprised А дорога туда дальняя)) pardon Тем более зимой. Летом-то хоть коровы на фоне "Эйфелевой башни". Контраст) laugh
 
KATRINAДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:00 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (KATRINA)
Мы ездим погулять на еловое в военный санаторий и летом и осенью и зимой там очень красиво и хорошо..

Да, кстати! В сторону Чебаркуля столько санаториев, что все не перегулять laugh И везде по-своему красиво) Если вы любители природы, вы это оцените!
 
катьюшаДата: Вторник, 24.01.2012, 00:32 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Swan, расскажите а где погреться там можно детки маленькие. По тел. администрат. сказала что только в ресторане think Представляю цену и наверное детского меню там нет. Собирались, но поехали в Чел. в мегаполис на смешариков. А очень хооочется! Я правильно поняла вы передвигались на машине судя по карте мест интересных много но все растянуто в разных местах? Думали с мужем снегокат взять если детки устанут самим впрягаться да и оперативнее будем передвигаться, Кстати у собачек скорость большая?
 
TogetherДата: Вторник, 24.01.2012, 00:37 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Swan)
Together, собираемся на страусиную ферму на Сев.печи. подскажите как туда добраться, с кем договориться нужно.

в этой темке обсуждали
Поездка на страусиную ферму


МГ
 
катьюшаДата: Вторник, 24.01.2012, 00:59 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Together, спасибо за инфу про Аквилон даже не :) слышали :) :) . А про страусиную ферму на Северных печах так себе- близко не подойдешь,но это только из чувства самосохранения laugh чужих клюют, только Луша дается если в это время её кормит кто то. клювик тот еще- мне то страшновато было пальца недосчитаться, не тошто детям. Купили сувенир на палочке 4 перышка - пригодились на Новый год в садике ребенку. Ездили по осени яиц уже не было несутся только летом.Вообщем как то скудненько. Детям то и приткнуться негде освоится как-то хоть бы качельку поставили.... Надо добраться до Долгодеревенского скорее всего летом
Хотя хозяйка все подробненько рассказала про страусиную жизнь, да вспомнила дети напугались когда шли вдоль забора к калитке собака жуть как лаяла, после этого не до страусов им было с папы не слазили sad


Сообщение отредактировал катьюша - Вторник, 24.01.2012, 01:05
 
LisenokДата: Вторник, 24.01.2012, 02:57 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Да девочки,в сотый раз убеждаюсь что мы живем в самом замечательном месте-это наш Урал!!! Сколько всего неизведанного! Я тоже о некоторых местах слышу впервые,обязательно везде надо побывать! так что давайте поддерживать темку wink


 
komilfoДата: Среда, 25.01.2012, 10:28 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Swan, Спасибо) Подскажите пожалуйста цены на упряжки... а то такое же катание в Аквилоне, но цены на сайте совсем другие - взрослый 500, ребенок 350, а вы 600 на 4-х... да еще и на лошадках и пони...это так цены отличаются???? surprised Кстати сколько там сейчас стоит входной билет?
Ждали лета чтобы поехать на Зюраткуль, хотели опять на китовую пристань... а вы столько всего написали интересного про зимний отдых, теперь нужно срочно ехать wink ... очень хочу покататься на собачих упряжках) и на лошадке хочу по зимнему лесу погулять)
А еще не знаете сколько там стоят снегоходы? И вообще их дают?
Каменный мыс - это Китовая пристань??? Правильно?
аааа еще: про Аркаим слышала только что он есть laugh ... но никто ничего не рассказывал.... вы были? Расскажите как доехать, долго ли.... что там можно интересного посмотреть....
а что за военный санаторий? Еловое знаю... а про военный санаторий не слышали.... или просто не знаю что он так называется)

KATRINA, Спасибо) тоже читала что там больше ничего нет (... но вроде бы там есть еще музей какой-то? И дааа... дорога что то дальняя туда ради одной башни

П.С. А вообще я обожаю фотографировать.....буду рада еще интересным местам.... Спасибо всем что развиваем темку))))
Можно еще поговорить о: (никогда не была, т.к. не знаю где находится... но много хорошего слышала) река Белая и озера Сладкое, Соленое. Кто был поделитесь и желательно подробненьким маршрутом wink


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
SwanДата: Вторник, 31.01.2012, 15:25 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
komilfo, Мы не на собаках у впряже катались , а на лошадиной упряжке на санях 200 руб. Ребенок на лошади и на пони покатался за 50 руб, т.к. маленький и ездил недолго по 15 минут (ему хватило) и народу не было. точные расценки не знаю.
Въезд на территорию Зюраткуля 40-60руб за взрослых и машину .
Вход в экопарк примерно 40-50 руб.
Вход на Китовую пристань бесплатный но стоянка машины 60 руб, многие оставляют до шлагбаума - т.е. бесплатно.
Снегокаты там есть и активно используются

катьюша, Я думаю если вы с детьми зайдете погреться и покушать в ресторан Вам никто неоткажет, даже если вы со своими кашками-пюрешками бутерами, только одно дело дети поели, другое дело взрослые разложились с пирогами. Про цены незнаю, но думаю можно меню посмотреть и если неустроит перебиться.
Мы дома хорошо пообедали и поехали,а там только перекусывали - детям это очень понравилось.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
АлександровнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:19 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
komilfo,
Quote (komilfo)
А еще кто-нибудь был в селе Париж?

была там в детстве, обыкновенная деревня, ни чего особенного!!!
 
KATRINAДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:21 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (komilfo)
Еловое знаю... а про военный санаторий не слышали.... или просто не знаю что он так называется)

Едете в Ур. Зори, только не поворачиваете направо(где Лесная сказка и Ур. Зори), а проезжаете напрямик) Это и есть военный санаторий УРАЛВО он назывался, а сейчас, похоже, переименован в Чебаркульский.
 
komilfoДата: Вторник, 14.02.2012, 17:20 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
KATRINA, Спасибо....теперь поняла... мы туда заезжали, но было холодно и мы на территорию не пошли)))

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
La_VelataДата: Среда, 15.02.2012, 16:27 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (KATRINA)
Это и есть военный санаторий УРАЛВО он назывался, а сейчас, похоже, переименован в Чебаркульский.

Сейчас он после реконструкции, ремонта и зановоотстроенный, называется ФБУ "Санаторно-курортный комплекс "Приволжский"
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Куда съездить в выходной день (интересные места Челябинской области)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru