[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Куда съездить в выходной день (интересные места Челябинской области)
Куда съездить в выходной день
KATRINAДата: Суббота, 11.08.2012, 14:19 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Вчера соблазнились в Сатку, в Сонькину лагуну. Это гораздо интереснее, чем на Зюраткуле!!!!)))Да и погода была чудесная, так что я в восторге, советую всем!
 
zamilaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:45 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (KATRINA)
Вчера соблазнились в Сатку, в Сонькину лагуну

Сколько сейчас эта радость стоит?
 
KATRINAДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:23 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (zamila)
Сколько сейчас эта радость стоит?

250 с человека, дети до 5 - бесплатно )))
Считаю, шикарно отдохнули для такой суммы
 
ХомаДата: Пятница, 17.08.2012, 19:24 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (komilfo)
А кто нибудь увлекается Геокешингом

Посмотрела и так увлекло. Но я так понимаю навигатор нужен обязательно? Или хороших знаний географии родного края хватит?
 
ХомаДата: Пятница, 17.08.2012, 19:28 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Девочки, ещё хотела спрасить, кто нибуть был на Аркаиме? Как впечатления?

Сообщение отредактировал Хома - Пятница, 17.08.2012, 19:29
 
komilfoДата: Пятница, 17.08.2012, 23:05 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Наверное все же нужен.. обязательно...
Мы хоть и ездим постоянно... по лесам...полям и закоулкам... и на Куштумге много где были.. эту высокую точку с тайником так и не нашли... sad
и на карьере известковом тайник не нашли.. похоже он с другой стороны...
Вот на Бали думаю можно найти... так как туда дорогу многие знают, а там просто ходить с фото и искать похожее место (камень, дерево) с тайником
На сайте, еще есть виртуальные тайники... но по мне... так это... уже не то


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
komilfoДата: Пятница, 17.08.2012, 23:07 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Хома)
Девочки, ещё хотела спрасить, кто нибуть был на Аркаиме? Как впечатления?

тоже интересно, а то хотели, хотели... а тут в инете фото посмотрели и перехотели... sad
Расскажите, чем там можно заняться... а то ехать .. не близко...


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ХомаДата: Пятница, 17.08.2012, 23:08 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (komilfo)
а тут в инете фото посмотрели и перехотели..

Ага, а я прайс cry
 
komilfoДата: Пятница, 17.08.2012, 23:32 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Хома, еще и дорого??? там вход платный или экскурсия?

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ХомаДата: Пятница, 17.08.2012, 23:48 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
1 место в гостинице верхнего лагеря
от 500 до 600 руб.
1 место в сутки в 2-местном вагончике
480 руб.
1 место в сутки в 3-местном вагончике
450 руб.
1 место в сутки в 4-5-местном вагончике
350 руб.
1 место в сутки в 6-8-местном вагончике
200 руб.
1 место в 10-местной палатке 100 руб.
1 место в сутки в 5-местном летнем домике-250р.
1 место в 10-местном летнем домике 200 руб.
Установка своей палатки на территории лагеря в сутки 150 руб.

Аренда конференц-зала в час
500 руб.
Автопарковка 50 руб
А экскурсии и все остальное отдельно.
 
LeluДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:49 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сугомакская пещера, под Кыштымом - интересное место, мраморная пещера состоящая из 3 комнат, переходы очень узкие, кто поедет возмите обязательно фонарь и веревку!, ну а после полученного адренали можно пожарить шашлыки у костра в оборудованных (лесных) мангальных зонах!!!

---
 
ЗюзикДата: Среда, 22.08.2012, 22:55 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Lelu)
Сугомакская пещера, под Кыштымом - интересное место, мраморная пещера состоящая из 3 комнат, переходы очень узкие, кто поедет возмите обязательно фонарь и веревку!, ну а после полученного адренали можно пожарить шашлыки у костра в оборудованных (лесных) мангальных зонах!!!

Полностью согласна! Увлекательно там wink Правда, когда мы там были: один ну ооочень упрямый молодой человек упал в какой-то скользкий мраморный вертикальный лаз и самостоятельно не смог выбраться. wacky Карабкался-карабкался: в итоге вызвали спасателей и они довольно оперативненько прикатили на своём "уазике" ( видимо, не в первый раз такое случается))))
Советую " прибиться" к экскурсии и услышите много интересного про пещеру! :)
 
ХомаДата: Четверг, 23.08.2012, 13:42 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Девочки 25 августа на авиабазе Шагол(Челябинск) пройдет праздник посвященный 100-ю создания ВВС. Обещано выступление пилотажной группы Стрижи. Мы с семьей поедем! Надеюсь будет незабываемый выходной. Присоединяйтесь! :)

Сообщение отредактировал Хома - Четверг, 23.08.2012, 13:44
 
komilfoДата: Вторник, 28.08.2012, 22:30 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Хома)
Девочки 25 августа на авиабазе Шагол(Челябинск) пройдет праздник посвященный 100-ю создания ВВС. Обещано выступление пилотажной группы Стрижи. Мы с семьей поедем! Надеюсь будет незабываемый выходной. Присоединяйтесь!

ну как???? классно отдохнули? как шоу? как Стрижи? как Галилео? wink


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
komilfoДата: Вторник, 28.08.2012, 22:42 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Хома, а мы в субботу поехали на Бали (Каолинский карьер в Кыштыме) - очень понравилось, даже в столь не жаркий день там было не мало людей.... похоже раньше можно было туда подъехать на машине, а теперь на повороте большая куча песка, земли и камней. Все машины оставляют на грунтовой дороге в лесу....и идут пешком, там не долго... мин 3-5...
Вода там бирюююююзовая, очень красиво... Фото позже скину
Предупреждение: одевайте удобную обувь и желательно не новую... (так как поехали спонтанно.... я была в туфлях.... wall хорошо что в машине оказались сланцы.... ) так как там ..... только выходишь из машины и уже гряз - глина.... у всех обувь была грязная в глине....аж в машину страшно садиться... Наверное не всегда так....а из -за того что были дождливые дни (да вообще вся неделя)..... think


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
JuliyaChelДата: Вторник, 28.08.2012, 22:55 | Сообщение # 76
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (komilfo)
а мы в субботу поехали на Бали (Каолинский карьер в Кыштыме)

ты мне про Бали рассказывала..
еще б карту, как туда ехать, показала бы))..
у меня папа- фанат таких мест..
я ему рассказала..а он и не знает такое laugh

Quote (komilfo)
ну как???? классно отдохнули? как шоу? как Стрижи? как Галилео?

Стрижи были, но мало, под дождем..не весь репертуар показали laugh
погода подвела)

Quote (komilfo)
как Галилео?

а это мы обсуждаем в соседней теме)

Хома, Наталья, фото есть с "чижей"?
 
ХомаДата: Вторник, 28.08.2012, 23:06 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (Juliya_NEU)
Хома, Наталья, фото есть с "чижей"?

Если смогу вставлю pardon Но мы самих стрижей не дождались cry Приехали в первом часу и машину в такой деревне оставили, что пока шли до поля все уханькались , да еще дождь cry Мне муж сразу сказал,что выступление сильно сократят. Так что мы пролетающие Су сфоткали и потом ещё я пробку фоткала laugh


Сообщение отредактировал Хома - Вторник, 28.08.2012, 23:10
 
bublicДата: Вторник, 28.08.2012, 23:23 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (komilfo)
Хома, а мы в субботу поехали на Бали (Каолинский карьер в Кыштыме) - очень понравилось, даже в столь не жаркий день там было не мало людей.... похоже раньше можно было туда подъехать на машине, а теперь на повороте большая куча песка, земли и камней. Все машины оставляют на грунтовой дороге в лесу....и идут пешком, там не долго... мин 3-5...
Вода там бирюююююзовая, очень красиво... Фото позже скину
Предупреждение: одевайте удобную обувь и желательно не новую... (так как поехали спонтанно.... я была в туфлях.... wall хорошо что в машине оказались сланцы.... ) так как там ..... только выходишь из машины и уже гряз - глина.... у всех обувь была грязная в глине....аж в машину страшно садиться... Наверное не всегда так....а из -за того что были дождливые дни (да вообще вся неделя).....

а я сейчас про него читала

Quote
Рай в сточной канаве. Страшная правда о «Бали».

«Кыштымским Бали» прозвали интернет-пользователи заполненный водой карьер для добычи каолина. И тем самым привлекли на его берега сотни любителей экзотики.

Отдыху мешают КамАЗы

Начнём с того, что так называемый «Бали» (по аналогии с островом в Индонезии — прим. авт.) находится неподалёку от посёлка Каолиновый и принадлежит ОАО «Ксанта». Так что приезжать туда на отдых — всё равно что жарить шашлыки в заводских доменных печах. Однако отдыхающие со всего Урала не только без сомнений ставят там шезлонги и палатки, так ещё и возмущаются, почему наслаждаться почти заморской красотой им мешают периодически проезжающие мимо «КамАЗы».

Привлекают туристов живописные пейзажи карьера: вода в нём лазурно-голубая, берега из белой глины, кругом сосновые рощи. Рабочие «Ксанты» неоднократно делали замечания приезжим, но тщетно. Более того, туристы открыли для себя новое развлечение: они проверяют технику для добычи каолина на прочность, паля по железным листам из винтовки.

Карьер так бы и остался невзрачной глиняной ямой, если бы не вода в нём. Обычно предприятие откачивало её, но в ноябре прошлого года вандалы срезали электропровода, к которым подключался насос. Об этом прознали кыштымцы, которые случайно заметили лазурное озерцо. Приток желающих отдохнуть на «Бали» многократно возрос с того момента, как в социальных сетях люди стали выкладывать свои фотографии на его фоне.

Молва о якобы целебной силе лазурной воды тоже пошла из интернета. Цитирую запись о «Бали» с сайта wikimapia.org: «Глина состоит из мелких кристаллов-силикатов, которые содержат кремний. Учёные считают, что благодаря ионизации кремнием вода становится целебной, приобретает бактерицидные и кровоостанавливающие свойства, может излечивать различные воспаления». Медицинского заключения о поистине волшебных свойствах воды от каких-то «учёных», упомянутых в тексте, я не видела. Но встретилась с генеральным директором «Ксанты» Ринатом Гафаровым и техническим директором Алексеем Силантьевым, которые показали мне вполне официальный документ — характеристику исходного материала и отходов производства. В химическом составе добываемого в карьере каолина-сырца есть настолько «полезные» элементы (кстати, в основном, это оксиды алюминия, титана, железа и кальция), что рабочие предприятия по второй группе риска раньше срока уходят на пенсию, да ещё и с экземами и облезлой кожей на руках. А если отдыхающие на «райском Бали» пока ещё не покрылись струпьями, то это ненадолго. Алексей Алексеевич заверил, что болезни, которые вызывает контакт с каолином, развиваются не сразу. К целому ряду вредных веществ в глине следует добавить и опасный уровень радиации в карьере, который в два раза превышает природный фон.

Целительная водица со свалки

Что ещё любопытно — в карьере нет никаких природных ключей. Та самая лазурная вода, что привлекла внимание туристов, является сточной. В основном, то, в чём им так нравится купаться, — талый снег и дождь. К тому же, всего в 250-ти метрах от «Бали» находится другой, и отнюдь не живописный, карьер, приспособленный под городскую свалку и могильник для скота. Всё самое вредное всасывается в почву и через грунтовые воды доходит до «курорта».

Тех, кто не верит, что в карьере нет ничего полезного для здоровья, остановит другое. Ринат Гафаров уже согласовал с ГИБДД установку знака «въезд запрещён». Но рассчитывать на разумность «отдыхающих» бессмысленно, поэтому дорогу к заветному «Бали» в скором времени перекопают. К сожалению, и это не решит всей проблемы, ведь ограду и охрану в лесной зоне не поставить.

Нужно понять, что руководство «Ксанты» принимает такие меры не из чувства собственности. В случае ЧП ответственность ложится и на предприятие. Ради красивого снимка, конечно, можно будет пройти к карьеру окольными тропами. Но если вы собираетесь отдохнуть на Бали, то вам дорога в Индонезию.
#ozersk #озерск


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
komilfoДата: Вторник, 28.08.2012, 23:56 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
bublic, просто ппц.... мы тоже там стояли и думали есть радиация или нет.... но просто съездить посмотреть и сфоткать.... можно... очень красиво... но статья страшная.... я все искала искала что-то подобное... не нашла... wacky
bublic, спасибо за статью...


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
komilfoДата: Среда, 29.08.2012, 00:07 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Juliya_NEU)
ты мне про Бали рассказывала.. еще б карту, как туда ехать, показала бы)).. у меня папа- фанат таких мест.. я ему рассказала..а он и не знает такое

мне тут... писали как проехать.... Donya - большое спасибо...нам очень пригодилось
вот:
Quote (Donya)
(заезжать в Кыштым нужно сразу же после "Дальней дачи", там на трассе стоит щит объезда, в связи с ремонтными работами, вот после него нужно повернуть направо) вообщем мы заехали в Кыштым на первом светофоре повернули направо, доехали до центра кыштыма(до кольца) на кольце тож направо, после кольца на втором сфетофоре тож направо, не доезжая до каолинового поселка, будет жд переезд, и вот сразу после переезда налево! потом начинатеся проселочная дорога, по этой дороге едете и поворачиваете налево. и все!


а мы заехали дальше.... где указатель "Кыштым" доехали до первого светофора и направо, попадаешь в цент на кольцо, на кольце налево.... (есть еще дорога прямо - это на выезд из Кыштыма.... от туда ехала Donya ) а дальше так же: на втором светофоре направо, после жд налево, по грунтовке налево.... и потом слева будет много машин (у нас были, не было бы... не нашли) там как маленькая стояночка (из-за того что путь преградили кучей...)там пешочком и все...
попробую потом на карте посмотреть pardon


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Воскресенье, 02.09.2012, 23:07
 
Olga1Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:00 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Первый раз про это слушу ( Геокешинг) мне описание понравилось. Попрбуем с мужем.Спасибо
 
Мария1983Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:22 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Quote (komilfo)
мы в субботу поехали на Бали (Каолинский карьер в Кыштыме)

Мы с вами похоже в одно время там были, мы там целый день провели, очень понравилось, только дождь постоянно начинался ... cool


 
komilfoДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:00 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Мария1983)
Мы с вами похоже в одно время там были, мы там целый день провели, очень понравилось, только дождь постоянно начинался ...
мы приехали где-то в 19:00-19:30


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ХомаДата: Среда, 05.09.2012, 14:17 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Девочки, а поехали на феерверк в Челябинск 8 сентября!
 
komilfoДата: Среда, 05.09.2012, 22:47 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Хома)
Девочки, а поехали на феерверк в Челябинск 8 сентября!

это день города будет? Мы всегда на 9 мая на фейерверк ездим.... оч.нравиться, лучше чем у нас..... а на день города - тоже хороший будет?


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Среда, 05.09.2012, 22:54
 
ХомаДата: Среда, 05.09.2012, 23:21 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (komilfo)
а на день города - тоже хороший будет?

Два года назад был класный! Мы смотрели возле цирка. В этот раз наверно будем смотреть с набережной у краеветческого. А вот на салют посвещенный Дню Победы не оставались ни разу cry хотя парад и выставки техники уже который год смотрим!
 
komilfoДата: Четверг, 06.09.2012, 10:44 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Хома)
В этот раз наверно будем смотреть с набережной у краеветческого.

мы всегда смотрели около Мегаполиса (класс что там и Анталия рядом)
Quote (Хома)
А вот на салют посвещенный Дню Победы не оставались ни разу хотя парад и выставки техники уже который год смотрим!

полностью наоборот, laugh смотрим только салют....

Quote (Хома)
Два года назад был класный!

хочуууу.... и в Галилео заодно...

присоединим к нам laugh
вот Юля Juliya_NEU, все салюты видела..... Юль... фейерверк каждый год ...классный как на 9 мая? тли лучше?


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Четверг, 06.09.2012, 10:47
 
ХомаДата: Четверг, 06.09.2012, 11:34 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Мы только на салют поедем. Муж до восьми работает cry А так ,я бы вообще на день города хотела попасть. Митяева и Безрукова послушать.
И хотим разведать новую пицерию (для нас).Она как раз до 12 работает.
А на 9 Мая мы на парад и на выставку дочь возим. В этом году они с подружко в бетер лазили, такие довольные tease
 
JuliyaChelДата: Четверг, 06.09.2012, 16:48 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (komilfo)
вот Юля Juliya_NEU, все салюты видела..... Юль... фейерверк каждый год ...классный как на 9 мая? тли лучше?

вот ты пошутила))))
с мужем ездили ..сейчас уже давно не езжу никуда "по ночам" на светящиеся шарики смотреть laugh laugh
у меня мама на комсомольском проспекте живет, на 8 этаже..
если хочу салют посмотреть- я у нее сморю))) всё видно)))и на реке) и в центре) и у нас на с-западе))
как-то в НГ начали палить и на Малибу, и на Виктории, и на Ричарде(это питейные заведения на с-западе), так такое шоу было)) загляденье)) и на улицу выходить не надо)
 
komilfoДата: Четверг, 06.09.2012, 21:58 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Хома)
Мы только на салют поедем. Муж до восьми работает А так ,я бы вообще на день города хотела попасть. Митяева и Безрукова послушать.

а у нас опять проблема.... кто за рулем поедет и на какой машине.... wacky cry раньше в кино часто ездили, а как кинотеатр открылся стали редко sad

Quote (Хома)
И хотим разведать новую пицерию (для нас).Она как раз до 12 работает.

а что за пиццерия? А были в Анталии (турецкое кафе).... оч оч вкусно прям обожаю... только из-за нее в Че ездила бы

Quote (Juliya_NEU)
вот ты пошутила))))

pardon :)

Quote (Juliya_NEU)
не езжу никуда "по ночам" на светящиеся шарики смотреть

а я думала.. спрошу у жителя Че... laugh think


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Четверг, 06.09.2012, 21:59
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Куда съездить в выходной день (интересные места Челябинской области)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru