[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Лечебные озёра (нашей области, и не только)
Лечебные озёра
TogetherДата: Среда, 11.08.2010, 13:30 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светулька)
нам его так нарекламировали...

щас отзывы читаю
что-то пока решили не ехать
Работа над ошибками, или мой отдых в Соль-Илецке

фото смотрю с озер, все таки Медвежье озеро еще такое дикое, не выработанное
народу сравнительно немного

все-такие главное на таких озерах - это помочь своем организму, если есть проблемы
тем, кому это не надо, все покажется скучным, грязным и вонючим


МГ
 
svetikmiassДата: Среда, 11.08.2010, 14:03 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ездили этим летом на "Сладкое", около деревни Кочердык. Хотели на несколько дней, но решили уехать.Озеро классное, грязи. На одной стороне с палатками приезжают, на др. есть что-то типа санатория (больше похоже на бывший пионерский лагерь), но ОВОДЫ это ужас. Все желание отбили остаться. Домой покусанные приехали. Поэтому если кто-то собирается на долго необходимо спец. средство.

 
ТаняДата: Среда, 11.08.2010, 16:07 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Together, тоже читала много отзывов о Соль-Илецке, много отрицательных, после которых ехать перехотела, но все-таки съездиди и не пожалели. Такое ощущение, что эти озера сравнивают с 5звездочными отелями Турции, конечно не Турция и т.п., но дня на 4-5 съездить можно (у кого какие запросы). Самое главное жилье нормальное найти, а в Интернете его полным-полно и с фото. Читала в отзывах про то, что в магазинах пустые витрины и за продуктами очередь, все это ерунда. Читала, что везде грязь, если окурки брошенные имеют в виду, то да, а остального я не заметила. Знакомые, и не одни, по 2 раза за лето ездят туда. Ехать, кстати, около 800км. Да и если бы так там было плохо, как пишут такими толпами бы туда не ехали. Вода, как написано мутная и густая, она наверно другая и не будет, если там такая концентрация соли (300с лишним гр на литр).

Сообщение отредактировал Таня - Среда, 11.08.2010, 16:16
 
TogetherДата: Среда, 11.08.2010, 23:43 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
svetikmiass, я про оводов на Сладком и Сульфатном (или Сульфитном) тоже слышала, но ттт, на Медвежьем их не было.
Таня, так и есть, если речь о здоровье, то тут важнее лечебное действие озера, а отдых - это уже другой курорт.
Но мутность, это от людей. Мы на катамаранах заплывали на середину озера (хотя пешком можно было дойти), вода прозрачня, дно видно, а наступаешь, оказываешься в жирной грязи, сразу чернота поднимается из-за грязи, вода мутной становится (прям как в фильме ужасов), поэтому возле пляже вода непрозрачная.
А с детьми главное - более-менее комфортное жилье найти. И еще очень важно: наличие пресной воды на пляже, чтобы все смыть с себя или глаза промыть, если соль попала, с детьми из-за этого сложно купаться в соленой воде.
По километрам до Соль Илецка посмотрела - это 600 км от Уфы (60 км от Оренбурга). Хотя навигатор нам показывает ехать короче черех Варну - 740 км.


МГ
 
ТаняДата: Среда, 11.08.2010, 23:55 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Together, ехали мы понавигатору, так пол ночи плутали по лесам. Показал он нам маршрут через Учалы-Белорецк-Стерлитамак. А знакомые, которые ездят туда постоянно едут по маршруту Магнитогорск-Баймак-Сибай-Зилаир-Оренбург. Вроде бы так, может не по порядку написала. Если надо будет подробнее посмотрю и напишу.
Воду простую с собой брали, чтобы маленько соль смыть.


Сообщение отредактировал Таня - Среда, 11.08.2010, 23:57
 
lenOkkДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:18 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Мы были на Сладком недели 2 назад -народ в палатках неделями живёт и купаются и грязью мажут у кого где болит. Мне понравилось,правда если ближе к озеру расположиться-ни тенька нет а солнце вовсю жарит да и насчёт туалета проблемно
 
PerlaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:59 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
А сколько над прожить для оздоровительного эффекта(псориаз)?

 
ТаняДата: Четверг, 19.08.2010, 01:12 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Perla, про соль-илецк вот что нашла:
"В зависимости от длительности нахождения в Соль-Илецке можно говорить о различных курсах здоровья:
1. Оздоровительный (краткий курс) - от 1 до 7 дней;
2. Лечебно-оздоровительный (средний курс) - 2 недели;
3. Лечебный (полный курс) - 24-25 дней."
Наверно и на других лечебных озерах также.
 
МаринаДата: Суббота, 11.09.2010, 19:58 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Знакомые ездили в Соль-Илецк, им все понравилось, вот только далековато
 
Ta-shiДата: Суббота, 23.10.2010, 20:01 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я ездила на соленые озера, но они очень далеко, в Казахстане. Одно называется Чушкала- очень дикое и очень лечебное, с грязью и вода с красными рачками. Люди бывало костер разожгут, потом тушат, земля прогретая, и в нее закапываются. А второе озеро Алаколь, на границе Казахстана с Китаем. На это озеро в советское время космонавтов после космоса на реабилитацию привозили, радиацию выводит (потому что в воде глина). Очень хочу еще! Теперь надо наши соленые озера посетить. А пока зимой компенсирую ванной с солью)))

 
СветлячокДата: Четверг, 18.11.2010, 20:53 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Тоже слышала об Медвежьем озере. У моей дочери дерматит. Есть ли смысл туда ехать? Если ехать на своей машине, то даже встать не куда.
 
TogetherДата: Четверг, 18.11.2010, 21:45 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Есть ли смысл туда ехать?

тут не угадаешь
кому что поможет
Quote (Светлячок)
Если ехать на своей машине, то даже встать не куда.

на Медвежьем места есть


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 27.02.2011, 23:51
 
паниКэтДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:20 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Скоро лето и проблема отдыха опять встает на первое место.Девочки, спасибо, за полезную инвормацию о наших местных лечебных озерах!
 
RinataДата: Четверг, 10.03.2011, 15:44 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Мы тоже прошлым летом были на Горько-соленом озере в Чесменском районе. Очень понравилось. Говорят. что там грязь лечебная, помогает от кожных заболеваний и заболеваний суставов. А ещё говорят и от бесплодия помогает. Только надо туда хотя бы на несколько дней ехать с палаткой. А так вообще хорошо там .

 
pola84Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:26 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы отдыхали на соленом озере рядом с санаторием Урал, за Еманжелинском очень понравилось
 
lyubovДата: Суббота, 16.04.2011, 01:18 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Отдыхали на озере Горькое, Курганская область, очень довольны, и для здоровья полезное, проблемы с кожей, всякие трещинки заживают,
а теперь хочется на Сульфатное озеро Курганская область, оно более соленое и больше эффект от него.
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Суббота, 16.04.2011, 19:28 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Мы летом собираемся на Сладкое поехать это в Октябр. районе. Муж когда то в детсве ездил с родителями и вылечил болячку, которой сейчас болеет наш ребенок. Собрались жить на базе отдыха "Березка". Знакомые ездили дикарями и им не очень понравилось из-за условий. Может кто то ездил напишите пожайлуста свои отзывы об этом озере и об проживании там.

 
ОЛЕСЯДата: Суббота, 30.04.2011, 14:12 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Расскажите пожал.про санаторий горькое озеро. мы вот должны ехать в конце мая по путевке. у меня реб-инвалид.диагноз дцп. Мы с якутска ехать оч долго до новосибр.на самолете потом на поезде. я одна с реб.поеду она не ходит. и хочу спросить что надо с собой из вещей взять а что не надо ну тяжело хочу все по мин.взять напр.полотенце и туал.принадл брать надо?и сколько времени от новосбр.до щучье ехать на поезде.и время там как в новосибирске да?пож.жду ответа.
 
ленаДата: Четверг, 23.06.2011, 12:27 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь съездил уже в Соль-Илецк? Я вот тоже отзывов начиталась, но все таки хочу попробовать. Да и не далеко. А то море в этом году не светит(((

 
ТаняДата: Четверг, 23.06.2011, 12:44 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
лена, я в том году тоже отзывов начиталась, но все-таки поехали и не пожалели. Я не знаю, может в интернете сравнивают Соль-Илецк с Турцией и Египтом, но ощущение именно такое.
 
ленаДата: Четверг, 23.06.2011, 12:54 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Таня, это кто за чем едет) ну. расскажите, как там, как жилье, как продукты, н вобщем все, а то я с детьми собираюсь, да еще бабушек хочу с собой взять, подлечить все))) Планируем на недельку, а там как понравится.

 
ТаняДата: Четверг, 23.06.2011, 16:26 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
лена, жилье я нашла по интернете, большой дом (3 комнаты), рассчитан человек на 10, 1500руб в сутки, правда без бани, но горячая вода была. Начиталась про то, что продуктов там не найдешь, это ерунда, обычные магазины с обычными продуктами, есть рынок. Конечно не все прямо шик-блеск, но на неделю мы съездили с удовольствием, но опять же говорю, что это и не 5звезд все включено. Мы ездили с дочкой, тогда 2 года ей было, и мы все купались. Когда плаваешь-одно удовольствие, притом, что я плавать не умею Отдыхали там 4-5дней точно уже не помню.

Еще, лучше ехать в будни, потому что в выходные там наверно не протолкнуться. Мы приехали в понедельник, народу было относительно не много, а к выходным начали подъезжать. Многие едут только на выходные.
 
ленаДата: Четверг, 23.06.2011, 16:40 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Таня, да, мы так же хотим, в воскресенье выехать туда, а в след. пятницу обратно. Спасибо за информацию)))

 
bublicДата: Четверг, 23.06.2011, 21:38 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
лена, пожалуйста, напишите потом отзыв и по дороге и по жилью и вообще по всему.

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ленаДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:18 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
bublic, конечно напишу, если мы только поедем(( Папа начитался отзывов и не слишком то и горит ехать. У меня пока только один аргумент: что ехать не далеко, не понравится, соберемся и уедем.

 
ЮлишнаДата: Четверг, 30.06.2011, 10:10 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мы в том году в августе ездили в Соль-Илецк. С Турцией и Египтом конечно сравнивать глупо. Это даже большая деревня, город громко сказано. Развлечений нет никаких. Полечиться и просто посмотреть, что это за соленые озера, отдохнуть и поплавать - можно. Мы не пожалели, что съездили. Ощущения интересные. Захочешь утонуть, не утонешь, как поплавок. Там и грязевое озеро есть, и с рачками. На поезде ехали 16 часов до Оренбурга, а потом на такси часа 2 до Соль-Илецка. На машине часов за 12 доезжают.
 
СлавнаяДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:53 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Мы тоже ездили в Соль-Илецк. Понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЛапулечкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:15 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мы в том году ездили 2 раза на солёное озеро в Челябинской области, рядом с Южноуральском, с. Хомутинино. Отдыхали дикарями и очень понравилось. Этим летом опять поедем. Недалеко и приятно. Кому интересно скину ссылку на пансионат "урал" , он рядом находится,на этом же озере. Можно и там отдыхать(правда дорого) Но у кого финансы позволяют - лучше там. Вообще место волшебное, клёво там
 
eds200Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:01 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А скажите - дикарями - это как? В палатках? Одни? Или есть палаточный городок, где есть какая-то организованность? И где размещались? Прямо возле санатория "Урал" или куда-нибудь сворачивали по дороге?
В санатории я была. Зимой там хорошо - процедуры и т.д. И вообще красивое место. Но летом хотелось бы на природе пожить. А порыбачить там можно?
 
lenchikДата: Четверг, 21.07.2011, 02:33 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Девочки, мы вернулись с озера Подборного, это под Южноуральском, очень, очень понравилось. Озеро не большое, щелочное. На озере несколько вариантов отдыха, начиная с дикарей и заканчивая санаторием Урал. Мы жили в пансионате Лесное озеро, с питанием день нам обходился в 900 рублей с человека. Мы жили в кирпичном доме, с удобствами на блок из 3-х комнат и питанием. Ребенка водили на лечение в санаторий, предлагаемых процедур в котором очень много, еще мы пили местную минеральную водичку, говорят она очень полезная. В общем нам очень понравилось, правда по семейным обстоятельствам пожили там очень мало, всего 6 дней, но и за это время поняли, что там очень здорово. Озеро обладает лечебным эффектом и показано при многих заболеваниях, посмотрим какой у нас будет эффект. На берегу озера сами отдыхающие соорудили грязевые ванны, в них лежат, получая тот же лечебный эффект, что и в санаторных условиях, после грязи заныреваешь в озеро и можно мыться без мыла, потому-что вода в озере как будь-то мыльная, загар прилипает очень быстро. Рассказывать можно очень много, я поняла одно, что у нас в России и комфорт не тот и деньги за этот "комфорт" дерут огромные, но у нас замечательная природа, у нас много целебных озер до которых рукой подать, на машине 3 часа езды и не надо подвергать себя огромному риску летя на самолете и находясь за границей. В пансионате где мы жили да и в санатории огромное количество детей, просто очень много и все в основном дошкольного или младшего школьного возраста, я так понимаю, что родители выбирают родные просторы по большей части именно из-за них, но побывав хотя бы раз, не хотят уже ехать больше никуда.
[img]http://[/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]


Сообщение отредактировал lenchik - Четверг, 21.07.2011, 02:44
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Лечебные озёра (нашей области, и не только)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru