[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Соль-Илецк (ваши отзывы)))
Соль-Илецк
Мальвин@Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:00 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Ждёмс подробных рассказов wink
 
ValentinkaДата: Четверг, 27.06.2013, 16:07 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Мальвин@, а что вы хотите услышать?
Мы там были в прошлом году, август месяц



школа № 18

 
Мальвин@Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:24 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Valentinka, ну посмотрела фото в инете, там очень много народу возле озера)))
Интересует сколько часов ехать. Где вы проживали? Есть ли кафешки? Цены какие на жилье? Какие лечебные озера? Ну и понравилось ли :) Мы тоже в начале августа планируем, какая погода была?
 
TogetherДата: Четверг, 27.06.2013, 16:34 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
В теме про лечебные озера есть рассказы про Соль Илецк.
Я не было, от знакомых отзывы противоречивые.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 27.06.2013, 16:34
 
ленаДата: Пятница, 28.06.2013, 15:20 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Мальвин@, да, почитайте в теме про лечебные озера, там много описания, моё тоже есть. Мы ездили в 2011, впечатления правда противоречивые)))
Но так как в этом году море не светит, опять поедем туда в августе на арбузы, они там такие вкусные)))


 
miss13Дата: Суббота, 29.06.2013, 12:33 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
моя мама едет в Москву в гости. и хочет взять сына моего. я не могу его отпустить. или боюсь за сына или что то еще. и скучать буду. мама обижается. ну не могу я с собой ничего сделать. сыну пять лет. посоветуйте что нибудь.

miss
 
TogetherДата: Суббота, 29.06.2013, 13:30 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (miss13)
моя мама едет в Москву в гости. и хочет взять сына моего

А как это с Соль Илецком связано?

Я бы узнала планируемые развлекательнопознавательные мероприятия в Москве для ребенка, а потом подумала.
Если интересно, то отпустила.


МГ
 
ValentinkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:36 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата (Мальвин@)
Интересует сколько часов ехать. Где вы проживали? Есть ли кафешки? Цены какие на жилье? Какие лечебные озера? Ну и понравилось ли Мы тоже в начале августа планируем, какая погода была?

Примерно 10 часов ехали, проживали в доме. Кафе??? Мы не ходили никуда, может и есть. Есть один форум и там есть мой отчет, вот...
мой отчет
Мне честно, не очень понравилось.....Погода была очень жаркой....в тени около 40 было....



школа № 18

 
galka36Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:09 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы каждый год туда ездим уже 10 лет. живем у одной и той же бабушки казашки в частном доме. Условия так себе конечно, но мы же не за комфортом ездим, а за лечением. В прошлом году вход был 100 рублей, в этом году цены подняли. у меня сегодня племянница уехала, приедет все расскажу если кому интересно. А вообще мы с мужем каждый год до открытия сезона ездили, а в этом году не успели, собираемся в августе поехать.
 
DidiДата: Пятница, 12.07.2013, 22:58 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Девочки, кто там был, расскажите пожалуйста про дорогу? По карте ехали, по навигатору? Есть какие-нибудь тонкости? Как составляли маршрут?
Спасибо за ответы! :)
 
Мальвин@Дата: Суббота, 13.07.2013, 14:30 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Valentinka, спасибо большое за подробный отчет, да еще и с фото :)
 
galka36Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:52 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мои звонили, сказали, что вход 100 рублей, в выходные дни 200 рублей, жилье от 250 рублей с человека.
 
ValentinkaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:17 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата (galka36)
Мои звонили, сказали, что вход 100 рублей, в выходные дни 200 рублей,

и в прошлом году было так же)))
Didi, мы ехали по навигатору Новител, но в одном месте он нас завел не туда....По плутали...Дорога нормальная, машин не так много.
Наш путь был такой: Миасс-Верхнеуральск-вокруг Магнитогорска-Агаповка-Сибай-Баймак-Зилаир-Исянгулово-далее навигатор поворачивает налево на грунтовку (в прошлом году), примерно км 6, дорога идет на Тюльган, ехать через Тюльган всегда по главной. В Новомурапталово дорога выходит на трассу Уфа-Оренбург, там налево до Оренбурга-Орегнбург-Соль-Илецк.
Будут вопросы, спрашивайте wink



школа № 18



Сообщение отредактировал Valentinka - Воскресенье, 14.07.2013, 21:32
 
DidiДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:00 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (Valentinka)
Цитата (galka36)
Мои звонили, сказали, что вход 100 рублей, в выходные дни 200 рублей,

и в прошлом году было так же)))

а детям тоже 100руб., скидки нет?
Valentinka, спасибо, мужу покажу, пусть составляет маршрут)))


Сообщение отредактировал Didi - Понедельник, 15.07.2013, 13:01
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:40 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Мы вчера приехали с дочей от туда..... мне очень понравилось! Начну с того что ездили на поезде 15 часов до Оренбурга, там с Оренбурга до Соль-илецка ехали на маршрутке цена билета 120 рублей. По жилью договаривалась заранее.... снимали двое взрослых и 2 детей, за неделю отдали 7200 за комнату, хозяева очень хорошие, на озеро нас увозил постоянно муж хозяйки за 50 рублей...обратно доезжали на маршрутке. Вход стоит 100 рублей в будние дни и 200 рублей в выходные, народу очень много. Особенно в выходные дни на кассе можно стоять по 20-30 минут. Кафешек очень много как возле озер так и за пределами. Ходили по рынку, сувениры там всякие брали. Возле озер есть всякие разные карусели, качели и батуты. Можно покататься на верблюде, лошадях, понях. Ходили в соляную комнату. Погода оказалась не выносимо жаркой, под 40 градусов, сгорела в первый же день. В конце недели по вечерам был дождь. Там предлагали разные экскурсии. по вечерам можно сходить послушать живую музыку, всякие пенные вечеринки


 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:41 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата (Didi)
а детям тоже 100руб., скидки нет?


у нас детям по 3 года и мы не платили, до 7 лет по моему бесплатно



 
ValentinkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:40 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Didi, мы за ребенка не платили, нам тогда было два года....


школа № 18

 
DidiДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:52 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, спасибо за рассказ!
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
Погода оказалась не выносимо жаркой, под 40 градусов, сгорела в первый же день

долго на пляже находились? Воду носили с собой соль с деток смывать?
Цитата (СОЛНЕЧНАЯ-25)
у нас детям по 3 года и мы не платили, до 7 лет по моему бесплатно

Цитата (Valentinka)
Didi, мы за ребенка не платили, нам тогда было два года....

понятно, спасибо!
Девочки, а правду пишут, что за каждый вход надо отдельно платить? Т.е. вышел на 5 минут, заходишь и снова 100руб.?


Сообщение отредактировал Didi - Понедельник, 15.07.2013, 18:56
 
galka36Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:53 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Didi)
Т.е. вышел на 5 минут, заходишь и снова 100руб.?

Да, вход одноразовый. Если вышел , то платишь опять при входе. Так уже много лет. насчет маленьких детей и истоимости для них не интересовалась, у меня уже паспорт получил ребенок. Вот нашла про категорию льготников
Для кого вход на курорт бесплатный с 1 мая 2013г

С 1 мая 2013 года за использование инфраструктуры и территории курорта местного значения "Соленые озера" плата взиматься не будет со следующих категорий граждан РФ

Ветераны Великой Отечественной войны - граждане указанные в п.п. 1, п.1 ст.2 Закона "О ветеранах" - на основании удостоверения ветерана Великой Отечественной Войны (единый образец бланка удостоверения утвержден Постановлением Правительства РФ от 05.10.1999 №1122 "Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной Войны")

Ветераны боевых действий - граждане, указанные в п.п.1, п.1 ст.3 Закона "О ветеранах" - на основании удостоверения ветерана боевых действий (единый образец бланка удостоверения утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.12.2003 №763)

Инвалиды Великой Отечественной Войны и инвалиды боевых действий - граждане указанные в ст.4 Закона "О ветеранах" - на основании удостоверения инвалида Отечественной войны и удостоверение инвалида о праве на льготы (образцы бланков удостоверения утверждены Постановлением Государственного комитета Совета министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 26.05.1975 №126)

Ветераны труда - граждане, указанные в п.п.1, п.1 ст.2 Закона "О ветеранах" - на основании удостоверения ветерана труда (единый образец бланка удостоверения утвержден Постановлением Правительства РФ от 27.04.1995 №423)

Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица награжденные орденом Славы трех степеней

Инвалиды I,II групп и инвалиды детства (в сопровождении лица, оплатившего "плату за использование инфраструктуры и территории КМЗ "Соленые озера") - на основании справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 14 лет (в сопровождении лица, оплатившего "плату за использование инфраструктуры и территории КМЗ "Соленые озера"

Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан - на основании удостоверения инвалида, удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (Приказ МЧС РФ №228, Минздравсоцразвития РФ №271, Минфина РФ №63н от 11.04.2006 "Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздествию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы - на основании удостоверения, выданного Президиумом Верховного Совета СССР

Малолетние дети в возрасте до семи лет - на основании свидетельства о рождении, в сопровождении лица, оплатившего "плату за использование инфраструктуры и территории КМЗ "Соленые озера"

Ветераны труда Оренбургской области - на основании Удостоверения о присвоении звания "Ветеран труда Оренбургской области" в соответствии с Законом Оренбургской области от 01.11.2008 №2560/532-IV-ОЗ "О ветеранах труда Оренбургской области"

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий - при предъявлении справок установленной формы, выдаваемых правоохранительными органами соответственно для реабилитированных лиц, признанных пострадавшими, или свидетельства о праве льготы реабилитированным гражданам, свидетельства о праве льготы для лиц, пострадавших от политических репрессий, пенсионного удостоверения либо справки ВТЭК об инвалидности

Почетные граждане Соль-Илецкого района - на основании удостоверения, выданного муниципальным образованием Соль-Илецкого района

Почетные граждане города Соль-Илецка - на основании удостоверения, выданного муниципальным образованием городское поселение город Соль-Илецк

Директор ООО "Соль-Илецк-курорт" И.В. Абдуршин

Опубликовано в газете Илецкая Защита №45 от 25.04.2013
 
ЛянкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:55 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Didi,
Цитата (Didi)
Девочки, а правду пишут, что за каждый вход надо отдельно платить? Т.е. вышел на 5 минут, заходишь и снова 100руб.?

да, это правда, сколько раз выходишь за территорию, и каждый вход заново надо платить.


 
DidiДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:09 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (galka36)
Да, вход одноразовый. Если вышел , то платишь опять при входе.

Цитата (Лянка)
да, это правда, сколько раз выходишь за территорию, и каждый вход заново надо платить.

ничего себе wacky
Цитата (galka36)
Вот нашла про категорию льготников

спасибо за информацию!
 
ValentinkaДата: Среда, 17.07.2013, 09:49 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата (Didi)
долго на пляже находились? Воду носили с собой соль с деток смывать?

мы с собой всегда носили бутылку, а набирали там в душе, она чуток постоит и греется, т.к. вода там в удше ну очень холодная...бодрит )))
А еще в Соль-Илецке очень очень вкусные арбузы yum



школа № 18

 
АлсуДата: Среда, 17.07.2013, 10:06 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
А мне вчера сестра сказала, что браслеты одевают, чтобы второй раз не платить... think
 
ValentinkaДата: Среда, 17.07.2013, 10:11 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата (Алсу)
А мне вчера сестра сказала, что браслеты одевают, чтобы второй раз не платить...

В прошлом году ничего не одевали....



школа № 18

 
galka36Дата: Среда, 17.07.2013, 12:25 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я тоже у своих спрошу про браслеты, они на днях только приехали. Но наврядли руководство курорта на подобное разорится, они каждую копейку жмут, во благо людей там ничего не делается.
 
АлсуДата: Среда, 17.07.2013, 12:34 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
узнала еще раз поточнее.... браслеты дают видимо только избранным....не для всех pardon
 
galka36Дата: Среда, 17.07.2013, 12:59 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
сейчас только звонила, никаких браслетов не дают,
 
DidiДата: Среда, 17.07.2013, 20:48 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (Valentinka)
а набирали там в душе, она чуток постоит и греется

ну да, хороший вариант)
Цитата (Valentinka)
А еще в Соль-Илецке очень очень вкусные арбузы

да-да, наслышана))) Интересно, они в начале августа уже поспевают? think
 
ЛянкаДата: Среда, 17.07.2013, 23:01 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Didi)
) Интересно, они в начале августа уже поспевают?

в прошлом году были в июле, они вовсю спелые были.


 
ValentinkaДата: Четверг, 18.07.2013, 09:45 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата (Didi)
Интересно, они в начале августа уже поспевают?

так мы в начале августа и ездили и ели каждый день их ))))



школа № 18

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Соль-Илецк (ваши отзывы)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru