[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Горячий источник г. Курган (баден-баден кто был???)
Горячий источник г. Курган
andromedaДата: Четверг, 16.04.2015, 12:13 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Девочки! вот отпуск настал.....но впервые!! я не лечу за границу sad и на наш юг тож не сьездишь погодные условия ещё не те....посидев дома недельку решила сьездить на горячий источник в г.Курган. Уже забронировала номер....
в инете отзывов 70% положительных....но тут кто то из знакомых ляпнул что это деревня think think (по мне так это даже хорошо) но не понятно с чего такие выводы...конечно это не Европа...это все таки не так уж и далеко от нас))) тем более еду на сутки...

Кто нибудь был? как Вам??????очень интересно...


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ЛияДата: Среда, 29.04.2015, 07:13 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
andromeda, на мой взгляд лучше будет"Верхний бор" в Тюмени. И развлечение, и питание, сервис по српвнению с другими источниками...да и территория впечатляет. Единственное это самый дорогой источник из всех...тыс на 2 дороже...а остальные... бассейн да один вид сауны...

Сообщение отредактировал Лия - Среда, 29.04.2015, 07:14
 
andromedaДата: Среда, 29.04.2015, 09:04 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Мы сьездили все таки! мне ооочень понравилось!!! номера отличные чистенько уютно, брали безлимитный абонемент на сутки !!! накупаааались! Полный восторг и релакс! все вежливые (персонал) ничем не напрягают) русская баня финская сауна соляная комната! комната отдыха, территория где можно погулять, детский городок!
Конечно там подогревается бассейн, ну мне не принципиально было)))
Вобщем мы приехали очень довольные! я б там недельку пожила)))0 Кормят очень вкусно и недорого совершенно!Было много пар с маленькими детьми!
Правда тоже ехать далековато но мы за 4 часа добрались)) Ну и искали где то час там этот источник)) ни на картах ни указателей блин, но язык он до Киева доведет! Вот и нас довел! tease
Кстати мы потратили меньше запланированной суммы и народа совершенно не много ...ну мы в будни ездили.
Лия, Да конечно в Тюмени есть из чего выбрать там много разных источников, но мне не вариант туда ехать к сожалению)) далеко и на 1-2 дня ехать я не вижу смысла так далеко)))


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Среда, 29.04.2015, 17:42
 
эллиДата: Суббота, 09.05.2015, 14:07 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
andromeda, мы тоже ездили в новогодние каникулы. Мне очень понравилось. Брали 4 часа. Детей 12 и 16 лет пропустили бесплатно. Искали тоже долго, указателей нет. Ночевали в Кургане, сняли 3-х комнатную квартиру. Вода соленая и чистая. Восторг был полнейший! Одно но, далековато. Но стоило того!!! Впечатления остались. Можно съездить, посмотреть.
 
LallyДата: Вторник, 23.07.2019, 21:01 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Попробуйте съездить на аушигер горячий источник там прекрасный!
https://101mesto.com/zdorove-i-otdyh/goryachij-istochnik-aushiger.html
Аушигерские термальные источники — уникальное природное явление, ключ здоровья и долголетия, подаренный людям щедрой землей Северного Кавказа.

Наиболее известные источники в КБР помимо Аушигера — Янтарный и Гедуко. Конечно, горячие источники есть не только в Кабарде, например, Северная Осетия славится источником Бирагзанг, но жители Кабардино-Балкарии гордятся своим достоянием, в стихах и песнях восхваляют красоту и богатство своей Родины.
Село, в честь которого назван термальный природный санаторий, находится в 30 км от столицы республики, города Нальчика. Дорога до него на машине займет не более 20 минут. От Пятигорска по трассе расстояние составит 110 км, а по прямой — около 90.
Село древнее, основанное еще в 17 веке, раскинулось на благословенной земле Кабардино-Балкарии. С одной стороны чистейшая горная река Черек обеспечивает село водой, с другой — великолепной красоты отвесные скалы с водопадами радуют жителей своей красотой.
У одноименной горы Аушигер, высотой 991 метр, сохранились нетронутые старые курганы, где по легенде захоронен легендарный национальный герой Андермикан.
Горячий аушигерский источник был случайно открыт в 50-х годах прошлого столетия. Во время бурения нефтяных скважин ориентировочно на глубине 4000 метров был обнаружен пласт горячей, минерализованной воды. За счет вулканизма горных пород, бьющий из земли источник имел температуру свыше 50 градусов.
Уникальный состав был исследован в Пятигорском НИИ физиотерапии и курортологии. Анализ показал, что из источника можно пить и принимать целебные ванны.


Последним смеется тот, кто стреляет первым.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Горячий источник г. Курган (баден-баден кто был???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru