[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Праздничный стол (вкусные рецепты новогоднего стола)
Праздничный стол
MeloniДата: Четверг, 10.12.2009, 10:37 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
"Хозяйка Медной Горы"

Рецептик:
2 отварных куриных окорочка, 400 гр. шампиньонов, 3 свежих огурца, 200 гр. копченого колбасного сыра, 4 вареных яйца, майонез, лист салата, морковь и маринованые огурчики для украшения.

Шампиньоны обжарить. Мясо, огурцы, яйца нарезать маленькими кубиками, сыр потереть на крупной терке. Все перемешать, заправить майонезом, выложить на лист салата в виде змейки, сделав из моркови язычок и корону. Украсить змейку тоненькими кружочками маринованного огурца.



1Б, 3А шк 18
 
ЛапушкаДата: Четверг, 10.12.2009, 11:11 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Надюшка, все салатики супер, постоянное делаю подсолнух гости пищят от восторга. Сразила формой для салата попробую обязательно СПАСИБО!
вот он мой красавец-салат


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
KsyДата: Четверг, 10.12.2009, 11:51 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
девочки, пора устраивать званный ужин, как на рен тв. Какие вы все умнички hands . у меня всегда с фантазией авария. так, намешаю всего и в салатницу. Обязательно возьму на заметку эту темку с рецептами. Может смогу что-то своять на НГ.

 
MeloniДата: Пятница, 11.12.2009, 08:19 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ksy, да, а у нас званный праздничный стол на миасскидс)) biggrin

1Б, 3А шк 18
 
bublicДата: Пятница, 11.12.2009, 10:22 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Тоже чтоли похвастаться салатами?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Elena-SoДата: Пятница, 11.12.2009, 16:59 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
еще очень простой рецепт закуски:
покупаете армянский лаваш.
в блендере взбиваете творог+ чеснок+зелень (укроп, петрушка)+ немного сметаны.
намазываете все это на лаваш и заворачиваете рулетом.
вкусно и не очень калорийно.
начинку можно хоть какую- если взять сыр то можно подогреть в микроволновке и тогда сыр расплавится.
можно сладкий творог делать с сухофруктами.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
MeloniДата: Суббота, 12.12.2009, 09:22 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Горячие бутерброды с сайрой...

Ингридиенты:
* Батон нарезной 0,5 шт.
* Сайра в собственном соку 1 б.
* Майонез 50 г
* Яйцо варёное 2 шт.
* Морковь свежая 1 шт.
* Лук репчатый 1 шт.
* Сыр 100 г
* Зелень для украшения

Приготовление:
Нарезать батон тонкими ломтиками, каждый ломтик разрезать на две части. Слегка смазать кусочки батона майонезом. Положить размятую сайру, затем натереть яйцо на мелкой тёрке, морковь, ещё раз слегка смазать майонезом, сверху посыпать сыром и украсить зеленью. Запекать при t=180*С минут 10-15 до зарумянивания сыра.
Бутерброды можно подавать горячими и холодными. Приятного аппетита!!!



1Б, 3А шк 18
 
КуликДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:03 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Девочки, какие вы умницы! Спасибо вам всем огромное! flower flower flower Я столько рецептов сдесь открыла для себя!!!
 
MeloniДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:24 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Кулик, так что думаю застолье пройдет на УРА! и все слопают и еще добавки попросят))) biggrin

1Б, 3А шк 18
 
lenorДата: Среда, 16.12.2009, 17:41 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Буду готовить на НГ такие салатики:
"Праздничный"
300гр креветок очищенных отварить в подсоленной воде,
1/2 ананаса очистить, нарезать кубиком,
листья салата перебрать, вымыть, порвать широкими полосками,
100гр сыра нарезать тонкой соломкой, дольку чкснока пропустить через пресс.
Соус:150мл сметаны смешать с 2ст.л.майонеза, 1чл сахара,1ст л тертого хрена,1ст л белого вина, соль, перец по вкусу.
Ингредиенты перемешать, выложить в салатник и полить соусом.
 
lenorДата: Среда, 16.12.2009, 17:50 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
"Королевский" (готовлю его вместо "Зимнего", который всем порядком поднадоел):

Все составляющие берем примерно в равных пропорциях: лук, грибы, яйца, соленый огурец, вареное мясо или ветчина.

Лук, режем полукольцами и обжариваем до золотистого цвета, вынимаем, остужаем,
в том же масле обжариваем порезанные грибы (обычно беру шампиньоны).
Режем соломкой соленый огурчик и вареное мясо (если мяса нет под рукой, использую нежирную ветчину),яйца.

Смешиваем, заправляем майонезом, соль, перец по вкусу.

 
MeloniДата: Четверг, 24.12.2009, 13:28 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Салат с грецким орехом

1. Картошка отварная
2. Курица
3. яйцо
4. Сыр
5. Грецкий орех(тертый) (самый верх)
Каждый слой смазать майонезом, последний слой смазать майонез с чесноком.

это обычные тарталетки из слоёного теста.А крабовый салатик немного подкорретировала,добавив в него мелко порезаный свежий огурец и половинку апельсина, тоже мелко порезанного. Сверху свежий укропчик и горошек. Тарталетки начиняла за 30 минут до подачи на стол. Если сделать раньше, то корзиночки станут мягкими - это вкусно, но не удобно держать. Но съели это всё в первые минуты застолья.



1Б, 3А шк 18
 
IRISKAДата: Четверг, 31.12.2009, 16:43 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
Прикрепления: 8343343.jpg (43.9 Kb)


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
NadejdaДата: Пятница, 02.04.2010, 21:00 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Делала на ДР сынули салатики по рецепту Puma, но у тигра оформление IRISKI Он у меня какой-то хитроватый получился smile



Шишка мне больше ананас напоминает smile , 2 таких салата получилось - слопали оба. От тигра кусочек остался, похоже, что все другу другу последнюю ложечку оставляли biggrin , на мой вкус мясо не ахти было (в Ари-анте брала). Ещё делала морскую звезду, тоже ничего, но я не совсем поняла, зачем там помидоры, в следующий раз без них сделаю.

Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 02.04.2010, 21:03
 
YlieaskaДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:08 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline

Любая встреча Нового года сопровождается приятными домашними хлопотами: заранее составляется меню новогоднего стола, тщательно выбираются продукты, сервируется стол. Каждая хозяйка внимательно изучает различные рецепты новогодних угощений, тщательно продумывает, какие горячие блюда, напитки, закуски и десерт, будут стоять на праздничном столе. Каждый верит в чудеса новогодний ночи и надеется, что приготовленные им праздничные угощения принесут благополучие и счастье в его дом.

Но какие, же блюда должны быть на новогоднем столе 2011 года? По восточному календарю наступающий год – год белого металлического кролика (кота). Следует исключить из новогоднего меню блюда из кролика. Лучше всего отказать от мясных блюд, ведь кролик очень доброе и безобидное животное.

Новогодний стол можно украсить жёлтой скатертью и положить салфетки этих же оттенков. Стихия наступающего 2011 года – металл, поэтому на столе стоит поставить металлические украшения: подставки для свечей, вазу, красивые столовые приборы из серебра. В центре праздничного стола желательно поставить блюдо с апельсинами, мандаринами и желтыми яблоками. Яблоки обязательно должны появиться на вашем новогоднем столе в любом виде – новый хозяин по достоинству оценит такую заботу! Если вы хотите, чтобы следующий 2011 год кролика принес вам удачу, то лучше включить в новогоднее меню лимоны и морковку – они непременно понравятся кролику.

Новогодние рецепты на 2011 год, в основном, состоят из вегетарианских блюд. Не стоит забывать, что наступающий 2011 год – год еще одного животного – кота. Поэтому при выборе праздничных рецептов необходимо учесть и предпочтения кота. На новогодний стол, вместо мяса, можно приготовить сочную и ароматную рыбу – очень легкое и вкусное блюдо, а самое главное понравится новому хозяину. Отличным дополнением к рыбе станут новогодние закуски и салаты из различных овощей и зелени: петрушки, укропа, листьев салата – кролику они придутся по вкусу.

Накануне праздничного вечера не надо забывать и о хозяине уходящего года – тигре. Следуя традициям, стоит отдать должное тигру, чтобы проблемы и неприятности оставить в уходящем году. Поэтому устройте ему хорошие проводы, приготовив блюда прошлого нового года. Приготовьте мясные блюда и новогодние мясные салаты. Такие угощения понравятся и любителям обильного и сытного застолья и тигру. Получив массу удовольствия от вкусных мясных угощений, не нарушая традиций, в новом 2011 году можно полакомиться вегетарианскими блюдами!

Сообщение отредактировал Ylieaska - Суббота, 25.12.2010, 18:36
 
БукаДата: Вторник, 09.11.2010, 16:43 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Я буду готовить салат: "Козел в огороде", надеюсь кролику в новый год понравится!!!
Ингредиенты:
Помидоры - 1-2 шт. (кубиками)
Колбаса или буженина (можно любое отварное мясо) - 200 - 300 гр.
Лук зелёный - на глаз ложечек 5-6 (нарезанного)
Перец красный - 1шт. (кубиками)
Кукуруза - 5-6 ст.л.
Капуста - 5- 6 ст.л.(нарезанная соломкой)
Фасоль в собственном соку 5-6 ст.л
Морковка - 1 шт. (сырая- на терке для корейской моркови)
Огурец - 1 - 2 шт. (нарезанная соломкой) чаще хватает одного
Майонез + сметана + горчица по вкусу + перец по вкусу (можно просто майонез)
Салат - 1пуч.

На тарелку выложить листья салата (режу по полам если большие),
Сверху разложить на листья салата по кругу все нарезанные овощи,
в серединку положить майонез + сметана + горчица по вкусу + перец по вкусу (можно просто майонез)
Посолить по желанию(я всегда подсаливаю). Перемешивать за столом, когда гости все всборе!!!
Ни разу салат на столе не остался!!!


 
Aha-007Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:28 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бука)
Я буду готовить салат: "Козел в огороде", надеюсь кролику в новый год понравится!!! Ингредиенты: Помидоры - 1-2 шт. (кубиками) Колбаса или буженина (можно любое отварное мясо) - 200 - 300 гр. Лук зелёный - на глаз ложечек 5-6 (нарезанного) Перец красный - 1шт. (кубиками) Кукуруза - 5-6 ст.л. Капуста - 5- 6 ст.л.(нарезанная соломкой) Фасоль в собственном соку 5-6 ст.л Морковка - 1 шт. (сырая- на терке для корейской моркови) Огурец - 1 - 2 шт. (нарезанная соломкой) чаще хватает одного Майонез + сметана + горчица по вкусу + перец по вкусу (можно просто майонез) Салат - 1пуч.

Ну и кто тут козёл? Только не говорите, что это колбаса или буженина...вы что козла замочили cry biggrin

Рецептик очень интересный, возьму на заметку. Приготовлю в НГ, у меня как раз с закусками всегда проблема, хочется чего-то новенького, но фантазии не хватает.

Quote (Lisa74)
он у меня повар!

Класс!! Мечта любой женщины.

А я ещё очень люблю готовить в горшочках. Это самый простой и удачный вариант. Гости всегда в восторге, особенно мой папа, хотя он у нас гурман biggrin , ему вообще трудно угодить.

 
БукаДата: Четверг, 11.11.2010, 02:08 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
не говорите, что это колбаса или буженина

Без мясца скучнова то будет!!!
А я мясо очень люблю и все семейство мое любит!!!
Так что думаю кролик не обидится, темболее тигра проводить тоже надо biggrin


 
Lisa74Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:42 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
ура! Я вернулась! комп не работал! И так пару вкусненьких салатиков от меня. "Нежность" 30гр.ветчины,30гр.огурца свежего,20гр.яйца варёного,20гр.сыра лучше "мраморного"!Всё делаем на тёрке кроме огурца и ветчины.Делаем соус из сливо 33% 15 гр.+майонез 15гр лучше оливковый.всё перемешиваем и заливаем салат.Я написала кол.во продуктов на одну порцию! "Салат Евро" курица,грибы,яйцо,картошка,мар.огурец. всё по 30гр.режиться кубиками и заправляется майонезам. newyear ПРИЯТНОГО!

Сообщение отредактировал Lisa74 - Пятница, 19.11.2010, 13:07
 
zimaДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:58 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Я буду делать такой салат

Салат ЕЖИК вТУМАНЕ

Вам понадобится:
150 г твердого сыра
100 г грецких орехов
4 яйца
2 зубчика чеснока
1 куриный окорочок
1 банка консервированных ананасов
1 банка маслин
майонез
Способ приготовления:
Измельчить в блендере грецкие орехи, соединить с майонезом и чесноком, пропущенным через пресс, перемешать.
Окорочок отварить, подсолив, нарезать его кубиками, в салатник выложить мясо, смазать его приготовленным соусом.
Мелко нарезать ананасы, уложить на курицу, смазать соусом.
Натереть на крупной терке сыр, сделать из него третий слой, снова смазать соусом.
Яйца отварить, затем натереть на крупной терке, уложить четвертым слоем, смазать майонезом, придать салату немного овальную форму, мелко нарезать маслины, слелать из них носик, глазки и колючки ёжика.
Охладить салат в холодильнике перед подачей.

Прикрепления: 7310603.jpg (10.9 Kb)




Сообщение отредактировал zima - Понедельник, 22.11.2010, 22:58
 
YlieaskaДата: Вторник, 23.11.2010, 21:40 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Что приготовить в год белого кролика: волшебные новогодние рецепты

Вы чувствуете, как в воздухе витает дух праздника? В магазинах ажиотаж, а вокруг все мерцает и светится. Самое время подумать о главном украшении Нового года. После елки и подарков, оно занимает торжественное третье место. Разумеется, это наш новогодний стол!

В канун наступления Нового года все хозяюшки, засучив рукава, варят, тушат и жарят, рождая на свет великолепные шедевры кулинарного искусства. Все знают, что новогодние рецепты обладают таинственной силой, и чем больше вкуснятины мы поставим на стол, тем изобильней будет наступающий год.

Как усилить действие обычных продуктов и пропитать их волшебством?

Для этого вам понадобится активировать необычные способности вполне обычных вещей. 30 декабря подготовьте маленькие листочки бумаги. И напишите на них:

Соль процветания, Сахар красоты, Перец страсти и любви, Приправа радости.

Наклейте их на соответствующие баночки, например: «Соль процветания» на солонку и т.д. Оставьте их на ночь в одном месте, и скажите, перед тем как выключить свет на кухне: «Раз, два, три, волшебство приди!» На следующий день все, что было заряжено накануне, уже будет иметь чудесные свойства. Когда вы будете добавлять, например, свой перец в блюдо, он пропитает его страстью и любовью. Одна порция – и в следующем году вы не будете одиноки.

Сообщение отредактировал Ylieaska - Вторник, 23.11.2010, 21:42
 
Vanilla_BearДата: Среда, 24.11.2010, 11:57 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ylieaska, тоже хочется чего-то необычного для новогоднего стола.... Хотя бы одно-два блюда необычных, чтоб порадовать всех.... Пока что ничего для себя не нашла, либо ингредиенты просто заоблачные типа 10 хвостиков высокогорных чебурашек, либо блюда приевшиеся и простые до неприличия.....


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
БукаДата: Среда, 24.11.2010, 19:50 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
девочки, я делаю еще вот такой салатик, но незнаю как он называется!!!
smile
300-400 гр.сыр
чеснок по вкусу
перец черненький немножко для аромата не переборщите
делаем салат сыр + чеснок +соль+ майонез/сметаны на любителя по вкусу,
майонеза побольше чтобы было легче все намазывать

Укладываем на дно тарелки

1 слой 2-3 шт. соленого огурца, режем кубиками
2 слой 2-3 шт. картофеля вареного, трем на терке(крупной)
3 слой 2 яйца вареных, трем на терке(крупной)
4 слой 150-200 гр. капченой колбасы, трем на терке(крупной)
предварительно надо заморозить-колбасу, чтобы было легче тететь
и каждый слой прослаеваем выше указанным салатиком сыр+чеснок....
на верху получается тертая колбаска желательно сделать его по раньше чтобы пропитался он вкуснее будет!!!!


 
FantezerkaДата: Среда, 24.11.2010, 20:48 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А нам очень такой салатик нравится!!!
помидоры штуки 3 (чтобы дно закрыло) режется кубиками
второй слой крабовое мясо, упаковка или две, все зависит от размера салатника,
тоже режется кубиками.
потом слой майонеза,
яйца, майонез и сыр на мелкой терке!
Лучше делать в прозрачном салатнике, очень красиво смотрится!


 
manechka_kДата: Среда, 24.11.2010, 22:18 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline

Этот рецепт был слизан мною в нашей пиццерии. Очень вкусный за счет заправки!

Что нужно на 2 порции:
китайская капуста (полкочанчика)
грудка куриная вареная, грамм 300-400
помидоры для украшения и в дальнейшем для съедения
сыр на терке грамм 80-100
карбонат - грамм этак 100
сухарики (я делаю сама)

Для соуса:
апельсиновый сок (я беру рич 0,2)
сливки 0,2 - жирность 20%

Теперь сам рецепт:
на тарелку выкладываем грудку вареную куриную, порезанную кубиками,
на нее капусту китайскую, тож порезанную
следом сыр на терке
и на самый верх карбонат (заранее обжаренный до золотистой корочки на сковороде на раст.масле)
Соус смешиваем в пропорциях таких: сока 2/3, сливок 1/3. Поливаем сверху наш салатик!
укладываем сухарики!

Очень вкусно! Приятного аппетита!

Прикрепления: 9682026.jpg (34.1 Kb)


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ


Сообщение отредактировал manechka_k - Среда, 24.11.2010, 22:20
 
БукаДата: Среда, 24.11.2010, 22:54 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
ПОНОЧКА, здесь посмотрите рецептик может Вам понравится smile
чуть - чуть на верх не получается сделать ссылку активной wacko

http://miasskids.ru/forum/33-6039-1#263189




Сообщение отредактировал Бука - Среда, 24.11.2010, 23:01
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 27.11.2010, 18:35 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Девочки, я уже долго мучилась, думала про то, что бы такого вкусного сделать к новому году, и, наконец, придумала=)
Запечённое мясо целым куском, возможно с какими-то тоже запечёнными овощами и всё это великолепие с клюквенным соусом. В интернете, конечно огромная куча рецептов, но хотелось бы услышать от вас парочку проверенных.
Заранее спасибо



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
YlieaskaДата: Суббота, 27.11.2010, 18:53 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Vanilla_Bear, мясо можно в фольге запечь, соус отдельно подать, а овощи я где то слышала не советуют в фольге запекать, их тоже отдельно можно подать. Я люблю запекать мясо на листе, хорошо отбиваю, иногда заранее вымачиваю, сверху можно грибы +сыр или один сыр. Мне нравится куриное филе запеченное с ананасами и сыром.
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 27.11.2010, 19:28 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ylieaska, да, соус конечно отдельно, а мясо.... просто в фольге если - почему-то у меня получается, что сок вытекает и мясо получается жестковатым.... Я думала сначала на быстром огне обжарить со всех сторон, а потом в фольгу или в мешок для запекания с овощами.... Мне бы конкретный рецептик.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
manechka_kДата: Суббота, 27.11.2010, 20:01 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Vanilla_Bear, я запекаю мясо куском часто - на сковороде. Заранее мариную в соевом соусе и горчице. Ставлю на маленькую температуру на 2-2,5 часа и поливаю получившимся соусом раз в 20 минут. Поулчается мясо сочным и вкусным...

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Праздничный стол (вкусные рецепты новогоднего стола)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru