[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Праздничный стол (вкусные рецепты новогоднего стола)
Праздничный стол
NushaДата: Среда, 30.12.2015, 22:21 | Сообщение # 601
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Magic_mooN, купила уточку, лежит, размораживается)) Буду по вашему рецепту делать, только вопрос: клгда в духовке она в фольге будет, у вас написано жарить с двух сторон- то есть ее переворачивать надо?))) не понял что-то я laugh

 
Magic_mooNДата: Среда, 30.12.2015, 23:06 | Сообщение # 602
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
не понял что-то я

обязательно надо! пока суть да гости! про уточку себе напоминалочку надо сделать!))))))))))))) и яблочки перекладывать.. а когда гореть начнут.. просто убрать)))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
NushaДата: Среда, 30.12.2015, 23:29 | Сообщение # 603
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Magic_mooN, спасибочки wink

 
МиЛенаДата: Среда, 30.12.2015, 23:33 | Сообщение # 604
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
я делаю так:

Цитата Magic_mooN ()
Я делаю просто.

спасибо...буду жать до последнего..пока не получится laugh
у меня с оладьями так же было-все рецепт не тот да не тот..не получаются и все тут, потом нашла!!! Теперь получаются всегда, одно удовольствие..хоть продукты на смарку не перевожу laugh


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
Magic_mooNДата: Четверг, 31.12.2015, 00:13 | Сообщение # 605
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
спасибо...буду жать до последнего..пока не получится

Любви!
Желанья!
Капельку терпенья!
И мясо по-французки
Будет ОБЬЕДЕНЬЕ!!!!)))))))))))))))) laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Четверг, 31.12.2015, 00:32 | Сообщение # 606
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ДОРОГИЕ МОИ КУЛИНАРЫ!!!! Девочки ТВОРЧЕСКИЕ! На месте не сидящие!!!!))) Даже на недостаток времени.. семью свою накормить ОБАЛДЕННО хотЯЩИЕ!!!! laugh ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Чтобы у вас ВСЕ задуманное УДАВАЛОСЬ! и ВСЕ мечтательное ПОЛУЧАЛОСЬ!!!)))) СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! ЗДОРОВЬЯ! САМОГО ТЕПЛОГО и СВЕТЛОГО вашим семьям!!!!))) ну и конечно МИРНОГО НЕБА))))






ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 31.12.2015, 10:37 | Сообщение # 607
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
только вот вопрос... почему? я то по жизни... брюнетка... надо.. надо разобраться!

laugh laugh laugh
УРА УРА!!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ!!!
 
Magic_mooNДата: Пятница, 01.01.2016, 08:37 | Сообщение # 608
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки...новогодняя ночь сказочна и непредсказуема)))) но то что мы готовим своим родным... уже заранее обречено на успех)))) потому как их вкусы и пристрастия... мы уже выучили наизусть!)))) моя уточка удалась на славу! муж.. ежегодно готовящий гуся... просто отдыхал... ))))))))))))
он в полном востоге!)))) и я ТОЖЕ)))) что самое главное!!!!!!!... он мог бы подольстить)))) но сказал правду! КРАСАВИЦА!)))) правда я не поняла... утка..или Я?))))))))))))))))))))))))))))))) laugh laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 01.01.2016, 12:38 | Сообщение # 609
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
муж.. ежегодно готовящий гуся... просто отдыхал... )

Цитата Magic_mooN ()
КРАСАВИЦА!)))) правда я не поняла... утка..или Я?)))))))))))))

laugh laugh laugh
Уточку по новому рецепту готовили?
 
NushaДата: Пятница, 01.01.2016, 14:38 | Сообщение # 610
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Magic_mooN, ну отчитываюсь laugh уточка мариновалась у меня часов 8, в духовочке часа 2.5 пеклась, на вид-красотка wink на вкус-надо было соли не жалкть мне и остренького, я из-за страха сделать что-то не то, не доложила))) а так, все отлично, спасибо wink фото нет, муж разделал ее быстрее, чем я за фотоаппаратом ходила))

 
Magic_mooNДата: Пятница, 01.01.2016, 19:18 | Сообщение # 611
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
Уточку по новому рецепту готовили?

нет.. по своему.. проверенному))) соус брусничный так и нашли... pardon
Цитата Nusha ()
ну отчитываюсь

laugh Танюша! ты молодец!))) первый опыт.. это главный опыт!)) вот и здорово.. что ты не доложила! иначе бы я засомневалась в твоем возрасте))))))))) таким молодым деУшкам.. еще свойственно сомневаться))) у меня доча такого же возраста)))) вот когда будешь.. такая же БАБУСЬКА, как я! laugh тогда просто подойдешь к уточке.. бросишь на нее свой опытно-пронзительный взгляд.. она сама и прыгнет в маринад!)))))))) laugh
у меня тоже фото нет.. ))))) pardon муж сразу ухватил ножку.. и разрушил всю композицию!)))))))) а вообще... я скажу тебе очень один умный веСЧЬ))) не хватает немного соли и остринки.. на помощь приходят соусы!)))) они всегда спасают ситуацию! гораздо хуже пересолить-переострить.. и специи не в тему добавить! wacky могу предложить свой любимый-проверенный))))))) wink я его называю смешным словом... "фирменный")))))) laugh здесь найдете его.. и много других!)))))))))))))
http://miasskids.ru/forum/33-36151-1#1836603




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
МиЛенаДата: Пятница, 01.01.2016, 19:23 | Сообщение # 612
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Всех с наступившим!! Наша уточка тоже удалась, самая вкусная была из всех что я готовила (может дело в том что в чужой духовке laugh ) или как говориться насобачилась вернее наутячилась laugh Делала в рукаве для запекания, получилась сочная не подсушенная в тоже время с корочкой....правда жирная-мяса в ней не много (как я и предполагала когда ее мариновала), но нас и было 4 человека.Купила магги на второе для цыпленка табака намазала, посолила, 2 ложки меда развела в водичке и на ночь замариновала в мешке, потом перед тем как в духовку ставить намазала сверху чесночком с майонезом и лимон внутрь засунула. Жарила часа 1,5 на 180-200 градусах.Это я пишу чтоб ы след раз самой не забыть как готовила laugh ну и вдруг кого еще заинтересует wink

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Пятница, 01.01.2016, 19:27
 
Magic_mooNДата: Пятница, 01.01.2016, 19:37 | Сообщение # 613
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
МиЛена, здорово! а моя сидела в духовке часа три))) правда это не совсем духовка.. это печь русская))))))) томилааааась)))
Викуся!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!! очень нежная уточка!!!!!!!




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
МиЛенаДата: Пятница, 01.01.2016, 19:49 | Сообщение # 614
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
сидела в духовке часа три))

У нас тоже не покупная утка, самовзрощенная))))). Мне кажется еще что в рукаве побыстрее готовится плюс размер утки имеет значение и вид духовки :)
Я прям не наелась ею)))))) есть еще одна утка....надо будет на двоих ее готовить laugh


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Пятница, 01.01.2016, 19:51
 
NushaДата: Пятница, 01.01.2016, 21:45 | Сообщение # 615
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Magic_mooN, laugh насмешила про бабуську и про прыжки утки в маринад laugh а вот что касаемо соуса- это ДА!! я только что и хотела приписать что соуса не хватило, вот с ним было бы отлично, так как мяско мягкое, но чуток суховатое и пресное, так что след.раз соус обязателен. Ну а так, думаю, что для первого раза я справилась laugh не без помощи Оксаны, конечно)) инструктаж по вибер был на 5+ wink



Сообщение отредактировал Nusha - Пятница, 01.01.2016, 21:47
 
Magic_mooNДата: Суббота, 02.01.2016, 00:08 | Сообщение # 616
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
инструктаж по вибер был на 5+

аааахххаааххх! а тООООООООООО!!!!!!!!!!!)))))))))))) laugh ты не только умница.. но еще и красавица!!!!! видела твое фото!)))) какая нафиг утка твоему мужу нужна! laugh пусть так.. наслаждается!)))))))))))))))))))))) laugh laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Суббота, 02.01.2016, 00:13 | Сообщение # 617
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
Я прям не наелась ею))))))

и я чёт не наелась.. така вкусняшка....)))))))))))))))) ВИКАААААААААА!!!!!!!!! ТЫ ГДЕ?!)))))) УТОЧКУ Хотииииим!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
NushaДата: Суббота, 02.01.2016, 11:46 | Сообщение # 618
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Magic_mooN, shy ну засмущала прям jokingly

 
Magic_mooNДата: Суббота, 02.01.2016, 20:05 | Сообщение # 619
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Nusha, laugh laugh laugh
Девчата! фотЫ новогодних блюд в студию!)))))))))))) accordion chat clap




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
БукаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:32 | Сообщение # 620
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
фотЫ новогодних блюд в студию!)

laugh все съели даже, сфотографировать не успела!
делала такой салат по "Французски" очень понравился, единственное, что добавила это между первым и вторым слоем ветчины.
лук репку заменила на зеленый. Делать надо заранее, когда постоит пару часов вкуснее. wink
Готовила несколько дней вот такое чудо shy
На стол 31 декабря, что бы у семейства с утра было праздничное настроение. Шишки для семьи памятные - привезены с моря.

Это к утру 1 января.


 
МиЛенаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:38 | Сообщение # 621
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
девочки,кто где тарталетки видел,желательно маленькие самые...я в 5-ке видела но уже последняя пачка все переломанные и больше не могу найти.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
БукаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:57 | Сообщение # 622
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
МиЛена, мне в спаре порнавились вафельные wink

 
МиЛенаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:23 | Сообщение # 623
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Бука, спасибо, большое,еще напишите где они лежат там laugh Чтоб мне ледоколом туда идти))) а то хожу хожу везде народ был перед новым годом так и плюнула, а теперь на рождество все равно надо, а то у меня ингредиенты то тарталетки ждут))

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
NushaДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:25 | Сообщение # 624
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
МиЛена, через овощи проходите в сторону молочки и напротив майонезных стеллажей стоит стеллаж с лавашом и тарталетками. Надеюсь понятно написала laugh

 
МиЛенаДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:22 | Сообщение # 625
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Nusha, вполне понятно,спасибо большое.в магните и карусели я не нашла..сейчас поедем будем надеяться что не разобрали

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
NushaДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:23 | Сообщение # 626
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
МиЛена, 30 декабря полный стеллаж был))) я еще хотела взять, т.к там разные были, но не взяла, теперь может на Рождество тоже сделаю в них что-ниб. Потом скажете, есть они там или уже нет)))

 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 04.01.2016, 16:58 | Сообщение # 627
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Девочки поделитесь чем начиняете тарталетки?
 
МиЛенаДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:12 | Сообщение # 628
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Nusha, сегодня купила в спаре, был еще выбор вида 3 точно: песочные большие,маленькие и вафельные.Только на стеллаже напротив майонезов уже мало выложено...они в хлебном базируются прям коробками. Я еще удивилась столько тарталеток а я искала...просто мы с машгородка..в спаре редко бываем.
тИгриЧк@, я форель засолила вот ее и хочу применить....наше семейство не понимают вкуса бутерброда с икрой, а мы с мужем любим, поэтому ищу компромисс: в тарталетку сыр типа филадельфии (только филадельфию настоящую у нас не найти взяла альметте), потом ломтик форели и сверху икринки кину для красоты.
Еще подумываю остренькие сделать раз два вида тарталеток купила)))) сыр на терке с морковью сырой тоже на терке+чесночек+майонез.
С грибной начинкой тоже очень вкусно..вот тут рецепт нашла на случай если покупных тарталеток не будет. http://www.povarenok.ru/recipes/show/72205/
В общем, можно туда хоть что накидать,но чтоб не размокли только...чего нибудь посуше))))


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Понедельник, 04.01.2016, 18:52
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:47 | Сообщение # 629
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Бука ()
На стол 31 декабря, что бы у семейства с утра было праздничное настроение

Валя, молодец!))) такая сказочка получилась))) думаю дочка была в восторге)))))))
Цитата МиЛена ()
девочки,кто где тарталетки видел,желательно маленькие самые...я в 5-ке видела но уже последняя пачка все переломанные и больше не могу найти.

Цитата Nusha ()
Потом скажете, есть они там или уже нет)))

Для тех, у кого встреча с тарталетками так и не удалась laugh .. предлагаю не менее интересную.. а возможно даже более оригинальную альтернативу!)))) wink
1. луковая чарка ))) http://www.koolinar.ru/recipe/view/86339
2. волованы из слоеного теста http://tvoirecepty.ru/recept/volovany-s-krasnoi-ikroi
3. сырная корзиночка http://www.tveda.ru/recepty....inochke
4. и наконец веселые слоеные башенки! laugh сообщение 208 .. http://miasskids.ru/forum/33-183-7
Как вы уже поняли.. все это делается на раз-два и экономит ваше время и нервы!)))))))) а ваши гости это обязательно оценят!))) fan
Цитата тИгриЧк@ ()
Девочки поделитесь чем начиняете тарталетки?

Дак всем, что в них умещается!)))) laugh стандартная подача масло-икра черная.. красная и наконец заморская! laugh , далее творог-с зеленью и икрой) твороженный сыр-икра- креветка, все тоже самое с рыбкой))) плюс лимончик, да хоть огурчик.. свежий-маринованный))) далее.. любой ваш любимый паштет! печень трески (здесь тарталетка должна быть не очень сладкая, а лучше из слоеного теста ) .. а если сверху украсить еще соломкой из редисочки или дайкона! будет вообще песня!))) laugh далее.. любой не сложный .. очень мелко нарезанный салатик !))) а в завершение десерт! тарталетка для сладкоежки со взбитыми сливками и фруктиками!)))) laugh
вот случайно нашла такой сайт.. здесь конечно не описано, как приготовить.. но много вариантов начинки.. если навести на картинку!))) http://kostis.ru/tartlets/
fan




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
БукаДата: Вторник, 05.01.2016, 02:24 | Сообщение # 630
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
еще напишите где они лежат там

там где хлеб, и лови продавца что бы уж наверняка было :wink:
Цитата Magic_mooN ()
Валя, молодец!))) такая сказочка получилась))) думаю дочка была в восторге)))))))

спасибо!!!муж больше был поражен, что я такое навояла! :laugh:
а дочка так и норовит снеговикам ручки оторвать, они у меня на проволке закреплены
Цитата МиЛена ()
сыр на терке с морковью сырой тоже на терке+чесночек+майонез.

я делаю на мелкой терке морковь wink с тем же самым составом и делаю кулечки из ветчины wink очень вкусно и съедаются гостями быстро, хотела фото найти так и не нашла pardon был у меня такой эксперимент на кусочек батона+ листик салата+ данный состав+ сверху посыпано укропом, мне мяска не хватило. С колбасой вареной делала не понравилось, т.к. после колбаска воду выделяет и все это течет из кулечка, можно рулетики сделать из ветчины wink




Сообщение отредактировал Бука - Вторник, 05.01.2016, 02:28
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Праздничный стол (вкусные рецепты новогоднего стола)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru