[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Готовим в мультиварке (рецепты)
Готовим в мультиварке
=^рысь^=Дата: Среда, 15.01.2014, 21:20 | Сообщение # 151
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Мясо
Мясо говядина
Лук
Соленый огурец
Томатная паста
сметана
зелень

Мясо и огурцы режу соломкой, лук полукольцами. В пропорции беру лука и огурца чуток меньше чем мяса. а можно и чтоб все равное было. Все перемешиваю и в мультю на режим Тушение на час. За 15 минут до конца программы добавляю томатную пасту, сметану и зелень.
 
elnightДата: Вторник, 28.01.2014, 15:02 | Сообщение # 152
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
насколько я знаю, в мульти есть функция пароварки, вот отличный рецепт, попробуйте
ЧИЗКЕЙК
Ингредиенты
150 гр. крем-сыр
100 гр. сметана (чем гуще тем лучше, у меня была 20% но не густая)
60 гр. сахара
1 яйцо
200 гр. печенья (у меня юбилейное)
100 гр. масла
Способ приготовления

измельчить печенье в крошку, смешиваем с маслом.

выкладываем получившуюся массу в форму и убираем в холодильник не надолго. форму я застелила фольгой, чтобы можно было потом удобно вынуть и накрыть перед приготовлением в пароварке.

Смешиваем сыр, сметану, сахар и яйцо. Выливаем в нашу форму и ставим в пароварку на 60 минут. Затем даем остыть и убираем в холодильник часов на пять, а лучше на ночь.

У меня вышло два маленьких чизкейка. Приятного чаепития!


АЭР
 
=^рысь^=Дата: Среда, 29.01.2014, 13:30 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Тортик
Перемешать 1ст.сахара с 1 пакетиком ванилина, добавть 3 яйца и взбить. Затем добавить 1ст.муки и 1ч.л. разрыхлителя. Если хотите шоколадный тортик то добавьте 4ст.л. какао. Все перемешать. Мультю смазать маслом и вылить в нее тесто. Режим выпечка на 50мин. Я перевернула после 30 мин на другую сторону. Готовый корж разрезать на 3 коржа. Смазать их сметанным кремом (сметана взбитая с сахаром) . На один я положила киви, на второй кусочки банана. А сверху полила торт шоколадной глазурью (Смешиваем 3ст.л сахара, 3ст.л.какао и 2ст.л.сметаны, перемешиваем. Ставим на маленький огонь и постоянно помешивая доводим до кипения. Затем добавляем 50гр сливочного масла и варим до растворения масла, снимаем с огня, охлаждаем до комнатной температуры и намазывам на изделие). Дала тортику пропитаться в холодильнике и наслаждались всей семьей! :)
 
МанькаДата: Среда, 12.02.2014, 16:30 | Сообщение # 154
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
=^рысь^=, Хороший рецептик тортика, тоже обязательно попробую, а мультя у тебя не Бранд 502 случайно????, и как ты перевернула в мульте? хорошо вывалился корж????
Я признаюсь не готовила тортики в мульте laugh , но после твоего рецепта облизнулась и приготовлю обязательно, что нибудь)))
 
LerusikДата: Суббота, 15.02.2014, 14:30 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Сердечки не очень люблю куриные, не готовлю почти. Но мужу нравятся, часто просит сделать. Пришлось готовить, тем более любимый недавно мультиварку подарил, теперь хочется ему вкусненькое что ни будь сделать, порадовать. После приготовления, я не могла оторваться от сердечек, нашла обалденный рецепт: Сердечки в сырном соусе. Пишу ингредиенты:
• куриные сердечки – 1 кг
• лук – 2 шт
• сыр плавленый – 2 шт
• соль и перец – по вкусу
И еще хочу похвастаться новой мултиваркой
 
=^рысь^=Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:20 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата Lerusik ()
Пишу ингредиенты:

Lerusik, а на какой программе и сколько по времни готовили?
 
ВоробейкаДата: Вторник, 18.02.2014, 13:34 | Сообщение # 157
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Из моих любимых рецептов в мультиварке - это креветки , жаренные. остренькие. Ничего особенного не делаю, просто обжариваю креветки в режиме жарки, сперва с закрытой, потом с открытой крышкой, добавив чеснока и соевого соуса. Важно их не пересушить и не ждать, пока удалиться вся влага, можно конечно еще соус к нм приготовить - лимон, майонез, чеснок, очень вкусно.
 
Angelika184Дата: Среда, 19.02.2014, 16:03 | Сообщение # 158
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Lerusik, новый какой-то рецепт, не готовила еще сердечки ,можно попробовать приготовить, спасибо. А мультиварка классная, у меня такая же редмонд, покупали в уютерре не так давно .еще и по скидке получилась.
 
LigalaizzДата: Суббота, 01.03.2014, 00:03 | Сообщение # 159
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
девочки вошла в ваши ряды!подскажите про молочную кашу пропорции?время?режим?ни где не могу найти на 2 -3 порции с отсрочкой! sad
 
ОблачкоДата: Суббота, 01.03.2014, 14:48 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ligalaizz ()
девочки вошла в ваши ряды!подскажите про молочную кашу пропорции?время?режим?ни где не могу найти на 2 -3 порции с отсрочкой!

я беру 1 часть крупы+ 3 жидкости(2 молока, 1 воды), можно мерить мультистаканами. Режим-крупа или овсянка. Если пожижек кашка беру чуть больше жидкости. Минут 20. С отсрочкой еще ни разу не вклюала, нужды не было, все и так как в термосе горячее.


Мой дом на облаках!
 
=^рысь^=Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:30 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата Манька ()
мультя у тебя не Бранд 502 случайно????, и как ты перевернула в мульте? хорошо вывалился корж????

Манька, нет у меня Редмонд. Чтобы перевернуть надо поставить вот такую штуку , затем достать чашу и перевернуть. Корж без проблем вывалился.
 
LigalaizzДата: Суббота, 01.03.2014, 18:19 | Сообщение # 162
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Ли-ли4ка, сасибо!попробую !вчера делала азу!
свинину кусочками обжарила(15минут на жарке и добавила лук на 10минуте)
потом забросила соленый огурец2 шт (на терке с соком от него) и картошку кубиками + томат пасту развела в воде и залила так что бы картошка чуток выглядывала!тущила 1 час


Сообщение отредактировал Ligalaizz - Суббота, 01.03.2014, 18:20
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:48 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
=^рысь^=, та-ак, эту чашу нужно вставить уже после того, как корж испечется?

Добавлено (02.03.2014, 11:48)
---------------------------------------------
Ligalaizz, да пожалуйста.
:)


Мой дом на облаках!
 
=^рысь^=Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:56 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
=^рысь^=, та-ак, эту чашу нужно вставить уже после того, как корж испечется?

Ли-ли4ка, эта штука используется чтобы на пару готовить. И с помощью нее можно переворачивать корж, который находится в чаше мультиварки. Она ставится сверху чаши и чаша переворачивается. Можно наверное и сразу на тарелку из чаши переворачивать pardon
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:48 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата =^рысь^= ()
Ли-ли4ка, эта штука используется чтобы на пару готовить. И с помощью нее можно переворачивать корж, который находится в чаше мультиварки. Она ставится сверху чаши и чаша переворачивается. Можно наверное и сразу на тарелку из чаши переворачивать

ясно, надо попробовать, просто тоже возник вопрос, как перевернуть корж, пока падает из чаши может сломаться, у меня уже ломались. sad
Девочки, а вы бисквитные коржи печете?
как Вы думаете, песочные коржи вообще в мульте можно испечь?


Мой дом на облаках!
 
БиринаДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:01 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Тарелочку меньшего диаметра, плоскую кладу в мультиварку на готовый корж, переворачиваю придерживая тарелку рукой и корж целый.
 
LigalaizzДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:57 | Сообщение # 167
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
девочки можно точные указания приготовления йогурта (желательно сладкого) wink
 
арикаДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:48 | Сообщение # 168
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Lerusik, А какой сы плавленный вы брали? И по времени и на каком режиме делали?
 
ЭйфорияДата: Вторник, 04.03.2014, 15:16 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я на просторах интернета как -то увидела такой способ вынимать коржи из мультиварки:

Для того, чтобы вытащить из мультиварки пирог и при этом его не повредить, нужно сделать следующее:
Нарезаем бумагу для выпечки на ленты ( шириной примерно 5-7 см и длинной примерно 70 см или более) Затем укладываем две ленты на дно кастрюльки мультиварки так, чтобы они были перпендекулярны друг другу - крестообразно, а концы лент выходили за пределы кастрюльки.
Примерно вот так:

И уже на ленты укладываем тесто, а на него начинку. Когда пирожок испечётся, мы с лёгкостью можем вытащить его при помощи ленточек ( взяв их попарно).


Сообщение отредактировал Эйфория - Вторник, 04.03.2014, 15:19
 
LigalaizzДата: Пятница, 07.03.2014, 15:38 | Сообщение # 170
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Цитата Бирина ()
Ли-ли4ка, Тарелочку меньшего диаметра, плоскую кладу в мультиварку на готовый корж, переворачиваю придерживая тарелку рукой и корж целый.

+100

Добавлено (07.03.2014, 15:38)
---------------------------------------------
Постряпала зебру лучше чем в печке получилась! купить велосипед купить велосипед

 
Mary_berryДата: Пятница, 07.03.2014, 19:47 | Сообщение # 171
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ligalaizz, какая вкусняшка! cherry

ГОР
 
LigalaizzДата: Пятница, 07.03.2014, 22:05 | Сообщение # 172
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Mary_berry,
Цитата Mary_berry ()
Ligalaizz, какая вкусняшка! cherry

ah
 
МастерДата: Среда, 12.03.2014, 21:25 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у меня в мультиварке при режиме выпечка верх не зарумянивается, это так должно быть или просто мультиварка плохая!
 
Mary_berryДата: Среда, 12.03.2014, 23:36 | Сообщение # 174
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мастер, в таком случае я переворачиваю корж и ставлю на выпечку еще на 10-15 минут.

Сегодня готовила гуляш cherry Почему раньше не додумалась готовить гуляш в мульте - не знаю, но теперь буду готовить только так! :) Говядина получилась чудесная - просто таяла во рту! thumbs_up


ГОР
 
lis1988Дата: Пятница, 14.03.2014, 16:29 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Девчули, кидаю всем рецепт орехового пирога со сгущенкой - он гуляет по просторам интернета, но я его немного изменила:
- 1 стакан муки (220 мл)
- 50 г сахара
- 100 мл молока
- 4 яйца
- 1 банка вареной сгущенки
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 1 стакан очищенных грецких орехов (по правде кладу сколько в доме найду).
Я еще добавляю изюм.
В миску выкладываем 2/3 банки вареной сгущенки, разбиваем яйца и добавляем сахар (приторно-сладкий тортик не получается, несмотря на столько вкусностей) и всё взбиваем миксером.
В полученную смесь добавляем муку и разрыхлитель и все перемешиваем.

В получившееся тесто высыпаем крупно рубленые грецкие орехи. Всё тщательно перемешиваем

Выливаем тесто и ставим в мультиварку, на режим Выпечка на 50 минут.
Тем временем оставшуюся вареную сгущенку выкладываем в чашку, заливаем молоком и нагреваем, доводя до однородной консистенции (я в микроволновке грею).
И вот когда наш пирог почти готов (минут за десять) не остужая и не вынимая его из формы, заливаем вот такой полученной вкусняшкой. Очень неплохо получается!!!!

 
IrinochkaДата: Суббота, 15.03.2014, 17:32 | Сообщение # 176
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
lis1988, сделала пирог по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт!!!
 
lis1988Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:32 | Сообщение # 177
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Irinochka, пожалуйста :)
 
tinochkaДата: Вторник, 18.03.2014, 14:21 | Сообщение # 178
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне нравятся паровые котлетки в мультиварке. Их очень удобно делать сразу с картошкой на пюре, быстро и вкусно!

И паровая красная рыбка (любая, не принципиально) со специями-травами, чтобы не остро. А внизу можно потушить овощи в это время или сварить (цв. капуста, стручковая фасоль, кукуруза, морковь), тоже с травками.
Ням-ням получается!
На любителя конечно паровой кухни
 
ReverДата: Вторник, 18.03.2014, 23:01 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я люблю тушеную рыбку, в мультиварке она получается просто бесподобной. 5
00 г филе рыбы
1 луковица
соль, перец
2 ст.л. сметаны
Филе порезать. Лук нарезать полукольцами.
Сложить рыбу и лук в мультиварку. Посолить, поперчить, добавить сметану и перемешать.
Поставить в режим "выпечка" на 40-45 минут.
Перед подачей посыпать зеленью.
Вкуснотища yum
 
ОблачкоДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:31 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, научите готовить пасту в мультиварке.
Сделала по рецепту из книжки, ерунда получилась редкая. pardon sad


Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Готовим в мультиварке (рецепты)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru