[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Блюда из кабачков и тыквы
Блюда из кабачков и тыквы
YlieaskaДата: Суббота, 01.09.2012, 21:20 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Запеканка из кабачков с фаршем
Ингредиенты:
- Кабачки молодые — 3 штуки
- Фарш мясной — 500 г
- Помидоры — 450 г
- Лук репчатый — 1 головка
- Сыр твердый — 200 г
- Паста томатная — 2 столовые ложки
- Яйцо — 2 штуки
- Сметана — 200 г
- Соль — по вкусу
- Перец черный молотый — по вкусу
- Масло сливочное — 10 г
- Масло растительное — 20 мл

Приготовление:

Лук обжарить на растительном масле, добавить фарш и томатную пасту. Обжарить до готовности фарша.Кабачки натереть на крупной терке, лишнюю влагу отжать.Яйца взбить с майонезом или сметаной.Форму для запекания смазать сливочным маслом и уложить слоями: обжаренный фарш, кабачок, залить смесью яйца и майонеза (сметаны), положить помидоры, порезанные кольцами и сверху посыпать тертым сыром.Запекать при температуре 180 градусов 30 минут.
 
мамакатиДата: Среда, 05.09.2012, 09:19 | Сообщение # 62
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Наталия13)
Я очень люблю оладьи из кабачков. Отваривается кабачок, нарезанный кусочками. Добавляется яйцо, манка или мука, сыр колбасный копченный (тертый), куркума, кориандр. Запекать в духовке или жарить.

Наша бабушка очень любит оладьи из кабачков, но вот приправки не добавляем. Надо попробовать :)
 
IrinkaДата: Пятница, 07.09.2012, 11:14 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
На авторство не претендую, нашла где-то в Инете, но супчик - шедевр!!!
Порезать и потушить до мягкости 2 маленьких кабачка (общим весом с полкило) вместе с мелко порезанной луковичкой и 1-2 зубчика чеснока.
Измельчить в блендере, добавить 0,5 ч.л. карри, 0,5 л куриного бульона и 0,5 стакана сливок.
Попробуйте, не пожалеете!

La_Velata, а псле добавления последних ингридиентов супчик прокипятить-то надо? сливки холодные или горячие добавлять? куриный бульон так же - горячий или холодный?
 
La_VelataДата: Пятница, 07.09.2012, 21:29 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Irinka, холодные, чтобы не свернулись. Довести до кипения и сразу выключить.
 
ЛОЖДата: Суббота, 08.09.2012, 11:59 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Девочки, а цукаты из тыквы кто то делал? Поделитесь рецептом...в сети нашла..но хочется 100% рецептик...говорят ооочень вкусные
 
sylpanДата: Вторник, 11.09.2012, 14:32 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мы любим торт из кабачков:
1сл. - жареные кабачки
2сл. -помидоры
3сл- майонез
4сл. - зелень
И так несколько слоев - оч. вкусно, еще чесночок


sylpan
 
венчикДата: Суббота, 15.09.2012, 15:33 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
я тоже начиняю кабачки фашем толико затираю ещё сыром ив духовку,получается вкусно.

Добавлено (15.09.2012, 15:33)
---------------------------------------------
режу на тонкие кружочки кабкчок,жару с двух сторон сверху натираю чесноком.


киса
 
фаттахДата: Среда, 19.09.2012, 21:23 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
100 гр тыквы 100 гр яблок 100 гр моркови натереть на мелкой терке в сыром виде и посыпать песочком очень вкусно и полезно
 
vavДата: Суббота, 22.09.2012, 18:20 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я готовлю оладьи из кабачков. Делать их очень быстро, а получаются очень вкусные. Свекровь недавно научила. Но сколько не готовила у нее все равно вкуснее. Может не все ингредиенты в рецепте сказала. think
 
FrayIrinaДата: Суббота, 22.09.2012, 18:39 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Женюрка, делала запеканку по вашему рецепту.
Мне и мужу понравилась, а дети есть не стали.
В следующий раз положу поменьше макарон и побольше кабачка натру.
Спасибо за рецепт yum yum


 
ДвухДевочекМамаДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:29 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Наталия13)
Я очень люблю оладьи из кабачков. Отваривается кабачок, нарезанный кусочками. Добавляется яйцо, манка или мука, сыр колбасный копченный (тертый), куркума, кориандр. Запекать в духовке или жарить.

А мы из сырого кабачка делаем оладушки. Кабачек на крупной терке + яйцо, соль, сахар, разрыхлитель и мука чтоб оладушковое тесто было. Еще вкусно кукурузу туда добавить консервированную (без жидкости)


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
hopeДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:46 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
варим мясо маленькими кусочками или тонкими пластами до готовности в подсоленной воде.
нарезать овощи тонкими кольцами: кабачки молодые, картофель, лук, морковь, томат
нарезать соломкой болгарский перец.
Потом выкладываем слоями в кастрюлю или другую высокую посуду:
мясо, лук, картофель, кабачки, морковь, перец, томат, посолить немного, потом снова повторяем все слои до конца кастрюли, последний слой накрываем кабачками, наливаем немного бульона от мяса и закрываем крышкой.
Тушить на медленном огне до готовности. В конце можно положить чеснока. Потом разрезать ножом на куски, как торт в кастрюле и подавать слоями
 
КисёнокДата: Вторник, 09.10.2012, 21:50 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
лена, я так же делаю, кружочками на противне, только сверху кладу помидорку, тоже промазываю майонезом с чесноком и посыпаю тертым сыром, даже на праздничный стол на своё день рождение - уходит в лет закусочка :)

Еще мне младший брат рецептик подсказал, вот только никак испробовать не могу, Пицца из молодых кабачков. Кабачки тонко режутся вдоль, выкладываются на противень и ненадолго в горячую духовку, вынуть, перевернуть, залить взбитыми яйцами с панировачными сухарями, сверху можно колбаску, можно фаршик, помидорки (кто как любит, можно мелко покрошить, а можно кружочками), обильно посыпать тертым сыром и запечь.

Муж обожает рулетики из кабачков, можно сделать любую начинку, я делаю с фаршем.
Кабачки - опять же молодые вместе со шкуркой режем вдоль на пластинки, солим, можно и поперчить - далее кому как удобно, можно обжарить на сковороде с маслом, можно как в рецепте пиццы на противне, можно немного отварить - для того чтобы стали мягкими и легко сворачивались.
В фарш добавляю мелко порезанный помидор и тертый сыр(я все перемешиваю - так получается сочнее, но можно и слоями), выкладываю на пластинки, сворачиваю рулетики, скалываю зубочистками и далее опять же есть несколько вариантов - можно выложить на противень и запечь посыпав тертым сыром, а можно в глубокую форму и залить любимым соусом - я разбавляю томатную пасту с майонезом водой, можно залить сметанкой и в духовку)))

Еще очень вкусно получаются кабачки в сливочном соусе.
Сюда идут любые кабачки, чистим режем, если есть семечки то на полукольца, солим, обваливаем в муке, обжариваем на сковороде, Готовим соус - сметану ставим на огонь - добавляем чуток воды и муки, доводим до кипения и добавляем немного сливочного масла. Выкладываем кабачки на противень, заливаем соусом и в духовку, можно опять же посыпать тертым сыром))))




Сообщение отредактировал Кисёнок - Среда, 10.10.2012, 00:03
 
Mary_berryДата: Вторник, 09.10.2012, 22:44 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (hope)
варим мясо маленькими кусочками или тонкими пластами до готовности в подсоленной воде. нарезать овощи тонкими кольцами: кабачки молодые, картофель, лук, морковь, томат нарезать соломкой болгарский перец. Потом выкладываем слоями в кастрюлю или другую высокую посуду: мясо, лук, картофель, кабачки, морковь, перец, томат, посолить немного, потом снова повторяем все слои до конца кастрюли, последний слой накрываем кабачками, наливаем немного бульона от мяса и закрываем крышкой. Тушить на медленном огне до готовности. В конце можно положить чеснока. Потом разрезать ножом на куски, как торт в кастрюле и подавать слоями


оооо! Отличный рецепт! Спасибо! Я просто представляю, как это вкусно wink


ГОР
 
КисёнокДата: Среда, 10.10.2012, 00:00 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Еще очень вкусно получается так:
Режу курицу крупными порционными кусками, складываю в смазанный маслом казан, солю, смазываю майонезом, каждый слой Кабачки режу кружочками в 1 -1,5 см толщиной, выкладываю вторым слоем, затем морковь кружочками, лук полукольцами, цветную капустку, разобранную на соцветия, брокколи, помидорки четвертинками, можно снова курицу и т.д. , и в разогретую духовку часа на 1,5 - курочка под такой овощной шубкой получается потрясающе вкусной и сочной. Можно добавить болгарский перец (но его я обычно мелко режу), еще иногда добавляю простую капусту (её крошу, присаливаю, мну руками и обжариваю на сковороде), любимые приправки, зелень.

Еще когда не готовлю дочери что -то отдельное, то так же все укладываю, только без майонеза, довожу до готовности, откладываю дочери её порцию и потом добавляю специи и соевый соус с майонезом, перемешиваю, курочку выкладываю на верх, чтоб подрумянилась и еще минут на 10-15 в духовку - получается не менее вкусно




Сообщение отредактировал Кисёнок - Среда, 10.10.2012, 00:04
 
КисёнокДата: Среда, 10.10.2012, 00:08 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
hope, Ваш рецепт пропустила))) свой написала в принципе похожий :) надо и по вашему попробовать wink

 
hopeДата: Среда, 10.10.2012, 18:42 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (мамакати)
Я очень люблю оладьи из кабачков. Отваривается кабачок, нарезанный кусочками. Добавляется яйцо, манка или мука, сыр колбасный копченный (тертый), куркума, кориандр. Запекать в духовке или жарить.

а я когда дранники делаю, то не варю кабачок, а просто натираю на крупной терке, добавляю яйца, несколько столовых ложек растительного масла, соль, сахар по вкусу и муки. Тесто замешивать чуть круче, чем на блины. Приготовленное тесто тонким слоем выкладываю на раскаленную сковороду (с тефлоновым покрытием), при этом масло не добавляю и обжариваю с каждой стороны. Очень вкусно получается, особенно пока горячие - они прямо воздушные. :)

Quote (Кисёнок)
Ваш рецепт пропустила))) свой написала в принципе похожий

да, я иногда тоже капусту добавляю. И нам больше нравится когда мясо не куриное, а свинина с говядиной - ароматнее pardon
 
соскаДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:57 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Жарю! и сверху чеснок соль перец)
 
ДвухДевочекМамаДата: Вторник, 16.10.2012, 17:31 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Наконец-то удалось накормит домашних тыквой! Огромные в этом году наросли, а любитель я одна...была...
Тыква в панировке. Нарезать тыкву пластиками толщиной 0,7 см (это примерно, конечно), обвалять в муке, потом обмакнуть в яйцо, потом в панировочные сухари (туда добавляю или просто соль, или кубик бульонный крошу с копченым вкусом) и обжаривать на масле с двух сторон. Вилкой проверять, чтобы тыква стала мягкой. Очень вкусно получилось.
Блинчики из тыквы. (рецепт с кукинга) Сделать пюре из отварной тыквы 200 гр, соль, паприка сушеная, 300 мл молока (можно напополам с водой), 200 мл муки, разрыхлитель, чуть масла капнуть и жарить. Очень нежные. Из таких пропорций блинчики получаются пышными, если хотите потоньше надо чуть больше молока. Сахар не нужен, тыква сама по себе сладкая.
Супчик из кабачков по рецепту La_Velata, очень вкусный, правда! Можно вместо сливок больше бульона и в него мелко покрошить плавленный сырок, он там растает и тот же сливочный вкус. Всем домашним понравился. Спасибо!


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
star_saДата: Среда, 16.01.2013, 23:45 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Запеканка из КАБАЧКОВ
  2 кг кабачков порезать крупно (кубиками 1см*1см),  10 минут прокипятить в солёной воде, потом откинуть на дуршлаг. Рис -75 г - сварить до полуготовности. Кабачки сложить в смазанную форму, сверху - рис, залить смесью:
  - 3 яйца взбить со сметаной (200 г) , добавить 200 г тёртого сыра. Всё смешать, посолить, поперчить и залить. 
  Я добавляю обязательно ещё фарш перед тем, как залить.
  В духовку (180 градусов) на 1 час.


171254
 
juliyaviolettДата: Суббота, 27.04.2013, 23:38 | Сообщение # 81
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Статус: Offline
Тыква, запеченная в сливках

Тыква, запеченная в сливках
Для рецепта вам потребуется:



тыква - 1 шт.
сливки - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
масло - 200г
сухари - 2 ст.л.
соль и сахар - по вкусу.




Тыкву очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать тонкими ломтиками, положить в смазанную маслом посуду, пересыпать сухарями и прибавить оставшееся масло. Сливки смешать с яйцами, при желании добавить соль, сахар, залить этой смесью тыкву и запекать в духовке до готовности.


juliya
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 13.08.2013, 11:08 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Из кабачков я делаю оладушки, торт, добавляю в запеканку и когда делаю горшочки.Маленький совет любителям оладушек - для того, чтобы они не впитывали много масла при жарке нужно в тесто добавить чуть-чуть молока. Из заготовок делаю икру с майонезом. Просто икру тоже делала, но эта больше по душе пришлась. Еще из кабачков можно делать варенье и компот.
Из тыквы делаю манты с добавлением сала, кашу, также оладушки, тыквенную коврижку пеку. Из нее также можно приготовить варенье yum
Еще чего вспомню - напишу
 
ГостьДата: Среда, 14.08.2013, 09:38 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Обожаю Кабачки в любом виде) Очень нравится рагу, жаренные под майонезом с чечночком clap
 
Katunya-firstДата: Среда, 28.08.2013, 19:08 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Из кабачков недавно делала "Закусочный торт", ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Кабачок натереть на терке, добавить соль, специи, 2 яйца и манку, все смешать, жарить на сковороде, как блины (3-5 блинов, главное не делать их тонкими).
Начинка для торта: отварную куриную грудку обжарить с морковкой, луком и помидорами, соль и специи все добавляла по вкусу , готовую начинку заправить майонезом. Каждый блинчик выложить на тарелку и добавить начинку,и дать пропитаться 2 часа.
Попробуйте, у меня даже детки поели :)
 
La_VelataДата: Среда, 11.11.2015, 19:57 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Тыквенные вкусняшки от Полины Репик рецепт
Сегодня попробовали манник, получилось на стандартный лист, с дочкой половину умяли :tease:
2 стакана тёртой тыквы это 500 г
Цедру не люблю, заменила мускатным орехом, сироп из пары кислых мандаринок делала.
И сахару на наш вкус меньше надо.


Оладушки из тыквы с яблоками делала не по рецепту, на глаз продукты брала.
И почему сама не додумалась раньше? pardon
Это ОЧЕНЬ вкусно!
Тесто хорошо солила, без сахара, а яблоки дали сладость и сочность.
Слопали с пылу с жару, не успела фото сделать.
 
ЕлешкаДата: Вторник, 24.11.2015, 20:20 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
А мне нравится и делаем переодически варенье из тыквы. Режем на брусочки, сахар в кастрюлю расстопить = тыква, а в середине готовности добавляю лимоны и апельсины. Если честно, то все делаю всегда с импровизацией без соотношения laugh получается вкусно всегда tease
 
Колокольчик50Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:31 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я очень люблю оладьи из тыквы,Тертая тыква+яйцо+ложка сметаны+мука+немного гашеной соды и выпекать на сковороде.Подавать со сметаной.Очень вкусно!
 
Лана81Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:56 | Сообщение # 88
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кабачки можно запечь с беконом и сыром. Очень необычный и одновременно простой рецепт нашла
Прикрепления: 9360307.jpg (50.4 Kb)
 
ни-оЧёмДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:10 | Сообщение # 89
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Оладьи из кабачков, фаршированные кабачки, рагу овощное с кабачками, просто жареные с чесночком и зеленью, суп кабачковый с сыром - всей вкусноты не перечислить.
А тыква вкусная даже с мясом, добавляю ее в фарш и делаю пирог.
 
ДюдюкаЯДата: Среда, 29.03.2017, 11:21 | Сообщение # 90
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сладкий салат – полезное блюдо из тыквы

Рецепт легкого, быстрого и очень вкусного салата. Для него потребуется спелая и сладкая тыква. Это очень важно, так как овощ не подвергается термической обработке.

Ингредиенты

• 200 г тыквы;

• 1 морковка;

• 1 яблоко;

• 1 ложка орехов;

• 50 г изюма;

• 1 ложка меда.

Для аромата в сладкий салат можно добавить цедру или корицу.
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Блюда из кабачков и тыквы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru