[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Картофельное пюре (жена брата научила)
Картофельное пюре
SarmatДата: Суббота, 14.12.2013, 19:05 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
мне тоже толкушкой нравится больше, а блендером действительно то что La_Velata, написала получается!
 
НатанычДата: Четверг, 26.12.2013, 17:19 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
А просто не едим пюре, потому что я его не умею готовить))))Если только мама делает laugh
 
МанькаДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:19 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я взбиваю давно миксером, мне нравится))) Блендером не очень получается
 
мурысочкаДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:46 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А я не добавляю яйцо,вместо него 1 ст.ложку майонеза и чуть-чуть взбить ВЕНЧИКОМ
 
МанькаДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:09 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
мурысочка,
Цитата мурысочка ()
А я не добавляю яйцо,вместо него 1 ст.ложку майонеза

Мне кажется яйцо лучше добавлять, а майонез вообще уменьшить в количестве пищи, так как он не очень то полезен!!?? Я тоже яйцо обязательно ложу, еще особенно когда есть деревенские))
 
natusp22Дата: Среда, 19.03.2014, 11:47 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Картофель, сердерей корневой- отварить (желательно в пароварке) или в кастрюле с толстым дном с небольшим количеством воды , посолить, добавить сливочное масло, взбить миксером. Приятного аппетита!
 
Н@дежд@Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:24 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я в пюре добавляю яйцо, масло сливочное, две ложки сметаны и водички в чем картошка варилась, потом взбиваю миксером. Нам очень нравится. :)
 
tatonaДата: Четверг, 19.06.2014, 16:24 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я в картофель масло сливочное кладу, молоко и яйцо. Взбиваю толкушкой, традиционно. Миксером пробовала один раз приготовить, пюре очень нежное и воздушное получилось, но моим не понравилось(( Не наелись почему-то

Хорошо жить! А жить хорошо - еще лучше!
 
TangerineДата: Среда, 06.08.2014, 19:43 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Очень любят пюре мои домашние, толкем с молоком и маслом, раньше добавляли яйцо, пока к общему столу не добавилась дочка)
 
shadowДата: Среда, 10.09.2014, 19:42 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
главное - масличка побольше! так точно вкуснее angel
 
samodosДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:35 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
а я просто вареную картошку с маслом люблю, толку вилкорй в тарелке
 
Irink@Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:02 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а мы делаем пюре варю на куринном бульоне а потом пользуюсь миксером добовляю масло сливочное молока и все такая вкуснятина а яйцо говорят вредно добовлять в готовое пюре а так то я тоже добовляла пока несказали
 
Ирэн4икДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:00 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
А мои вообще пюрешку самую обычную любят, не надо ни венчиком, ни миксером всбивать. Просто толку с маслом и молоком, идет всегда на ура, вот такая у меня семья непереборчивая pardon
 
LaurafunkyДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:43 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вкусное картофельное пюре приготовить несложно,поверьте.Рецепт пюре http://svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda.. очень прост,так что я уверена что у вас получится.

Готовим картофельное пюре

В только что сваренный картофель добавляем сливочное масло и толчем картошку толкушкой (картофеледавилкой), пока не очень тщательно.
Картофельное пюре можно готовить без молока, но в таком случае желательно добавить больше масла для вкуса.
Добавляем подогретое молоко.
Вкусное картофельное пюре можно приготовить с сыром.
Теперь перетираем пюре уже более тщательно, чтобы измельчить все комочки.
Картофельное пюре с яйцом и молоком будет более воздушным, если взбить его миксером.
В самом конце добавляем яйцо и без промедления продолжаем растирать пюре, т.к. если замешкаетесь, яйцо на горячем картофеле может завариться. Я вот этот последний этап предпочитаю выполнять миксером, тогда пюре получается особенно воздушным. Но если миксера нет – можно обойтись и без него, одной толкушкой.
картофельное пюре с яйцом и молоком получается невероятно нежным и вкусным.
Мой муж периодически заказывает более изысканный вариант картофельного пюре – с сыром. Для приготовления этого блюда на последнем этапе, после добавления яйца, нужно натереть твердый сыр с ярко выраженным сливочным ароматом (кисловатые или с горчинкой сорта сыра не подойдут) на крупной терке и присыпать им готовое пюре. Вновь хорошо взбить миксером. Вот тут уже одной толкушкой не обойтись. Чтобы пюре с сыром получилось легким и воздушным, нужен миксер.
Вот и все. Наше картофельное пюре готово!

Вот мы и рассказали, как просто и быстро сделать вкусное пюре из картошки.

Теперь можно его украсить, положив сверху веточку зелени: петрушки или укропа. Или, мелко порубив зелень, присыпать зеленой крошкой. При желании можно присыпать перчиком.

С чем же можно подать картофельное пюре?
Подают картофельное пюре как гарнир к мясу, рыбе, салатам из овощей.

Картофельное пюре с яйцом и молоком - это прекрасный гарнир к самым разным блюдам.

Чудесно сочетается картофельное пюре с грибами. Чудесным дополнением к нему будут соусы – грибной, томатный, острый сацебели, соус из сметаны… А уж если уложить картофельное пюре в разноцветные формочки из средней части красного или желтого перца и украсить зеленью, или сделать из него при помощи кондитерского мешка гнездышки и положить внутрь грибочки — эффектная подача на стол гарантирована!
Прикрепления: 3241735.jpg (19.3 Kb)


Экспресс-метод Анны Карениной.

Сообщение отредактировал Laurafunky - Понедельник, 29.04.2019, 10:44
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Картофельное пюре (жена брата научила)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru