[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Стирка одеяла из овечьей шерсти (как стирать?)
Стирка одеяла из овечьей шерсти
Фрекен_БокДата: Четверг, 21.04.2011, 16:28 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Девочки, подскажите! Доча описила одеяло из овечьей шерсти, вроде бы запаха нет, а вот развод остался. Как стирать? В машинке есть режим "шерть". А вдруг после стирки скомкается? Есть у кого-нибудь опыт?

Сообщение отредактировал Фрекен_Бок - Среда, 08.08.2012, 13:43
 
Фрекен_БокДата: Четверг, 21.04.2011, 18:39 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Девочки, что никто не стирал?
 
персикДата: Четверг, 21.04.2011, 18:42 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
kmarusya, может просто место развода постирать? я ни разу не стирала. может кто попозже увидит темку и ответит smile
 
Mary_berryДата: Четверг, 21.04.2011, 20:14 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я тоже постою послушаю smile У меня есть такое одеяло, но я его еще ни разу не стирала (наверно уже надо wacko smile )
На ярлыке у него стоит ТОЛЬКО химчистка.


ГОР
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:51 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я такое одеяло в машинке на обычном режиме уже раз сто стирала, тоже по той же причине...ему ничего совершенно не делается...стираю 30мин при темпе 30 есть такой режим..
Стирайте и даже не переживайте, у меня мама тоже очень удивилась,когда увидела его сохнущим на батарее, но когда я сказала, что это уже далеко не впервые успокоилась....


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 21.04.2011, 21:53
 
Фрекен_БокДата: Четверг, 21.04.2011, 22:03 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Скалолазочка, спасибо. Все завтра закидываю в машинку. biggrin
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 21.04.2011, 22:18 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
да не за что..завтра отпишитесь обязательно, чтобы и другие не боялись....
пс и отжимайте на максимальных оборотах, а то сохнет долго...


тел 89630873880
 
Фрекен_БокДата: Пятница, 22.04.2011, 10:38 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Все, постирала!!!Стирала на режиме "шерсть", а отжимала на макс. оборотах. Проверила на свет( нигде ничего не просвечивает,форма не изменилась, не скомкалось). Теперь буду ждать пока высохнет.
Скалолазочка, а сушить обязательно на батарее?
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:34 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Как хотите, но на батарее быстрее, можно еще на ветру на солнышке, тоже быстро...просто если оно не высохнет за сутки, шерсть может начать пахнуть и придется перестирывать, я с таким уже сталкивалась...

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 22.04.2011, 13:34
 
Фрекен_БокДата: Пятница, 22.04.2011, 14:43 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Поняла wink
 
EvgeniyaДата: Суббота, 30.04.2011, 07:59 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
А у меня скомкалось angry Пришлось вручную все комочки теребить.
Блин.
 
Инна_яДата: Суббота, 30.04.2011, 13:35 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
так их же вроде как вообще стирать нельзя.У меня на ярлыке стоит по крайней мере что только химчистка.
 
СлавнаяДата: Вторник, 03.05.2011, 13:33 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Я всегда стираю в машинке, и отжимаю хорошо.Ничего не случалось ( ни садилось, ни мялось) smile
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 03.05.2011, 14:06 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Evgeniya, странно у меня три таких одеяла двуспальное, полуторное и маленькое детское...я их регулярно стираю и ни с одним еще ничего не случилось может качество не то??? Они у вас прошиты??

тел 89630873880
 
БукаДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:03 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
У меня свекровь постирала так одеяло на режиме шерсть, одеяло дорогущее!
И не просто скомкалось, а реально село! Когда я ее попросила поставить машинку в режим шерсть,
то она нагревает воду до 40 градусов!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Quote (Скалолазочка)
ему ничего совершенно не делается...стираю 30мин при темпе 30 есть такой режим..

Скалолазочка, вам говорит о совершенно другом РЕЖИМЕ!
У моей машинки тоже есть такой режим, я не только на овечье шерсти стирала и из верблюжьей!
И простым порошком не стирала, а жидким для деликатных тканей! И обороты убавила до 600.
В мой квартире за сутки высыхает без батареи! Все чисто и без комков!


 
Фрекен_БокДата: Вторник, 10.05.2011, 12:35 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Бука, у меня на машинке в режиме шерсть- две температуры 30 и 40 . Так вот, я стирала на 30 градусах.
 
AnnДата: Воскресенье, 15.05.2011, 02:39 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (Инна_я)
У меня на ярлыке стоит по крайней мере что только химчистка

девочки у нас в городе настоящей "Сухими хим ср-вами" химчистки нет (стирают просто), так что стирайте лучше сами дома, в машине или в ручную (хотя это тяжело будет), главное соблюсти температурный режим и порошки для шерсти брать.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:56 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
я стираю в машинке в режиме, как писала Скалолазочка, только с шампунем прямо для волос или с гелем для душа (купить специальное средство всё руки не доходят) - прекрасно отстирывается, не садится и т.д. Правда, одно одеяло у нас в эксплуатации уже больше 20ти лет - так после многократных стирок оно истончилось так, что просвечивает, всё равно из них шерсть лезет когда стираешь. Поэтому стараюсь стирать одеяла пореже.

У меня все шерстяные одеяла как-бы тканые из шерстяных ниток, а есть же ещё типа тканевое из материала типа сатина снаружи, а внутри шерсть - вот как с ними обходиться - понятия не имею



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Фрекен_БокДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:23 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Vanilla_Bear,
Quote (Vanilla_Bear)
а есть же ещё типа тканевое из материала типа сатина снаружи, а внутри шерсть
про такое я и писала.


Сообщение отредактировал kmarusya - Понедельник, 20.06.2011, 17:24
 
Aha-007Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:55 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
типа сатина снаружи, а внутри шерсть - вот как с ними обходиться - понятия не имею

я недавно такое стирала, очень боялсь, что испорчу, но нужно было обязательно, тк догча его измарала сильно. Постирала, вроде нормальное, не скаталось внутри, но вид нового всё равно потеряло, ярко красные цветы поблекли слегка. Стирала на самой бережно стирке в машине, на 30 градусах. Сушила на балконе. А простые байковые стираю постоянно и ничего с ними не делается.
 
МонаДата: Суббота, 30.07.2011, 00:44 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я тоже недавно свое дорогущее постирала, но в машине не рискнула, да и не вошло бы оно, поэтому стирала в ванне.Сначала замочила в порошке на несколько часов, а потом раза 4 полоскала-жуть скажу я вам!!! Как будто 3 вагона угля разгрузила, одеяло от воды тяжеленным становится. Зато теперь чистое. А то доча следов наоставляла. Сушила на балконе на напольной сушилке, высохло очень быстро, учитывая, что я его не отжимала. В общем, адский труд, скажу я вам, утешает только, что на химчистке съэкономила smile Куплю себе конфетку.

 
ЛеснушкаДата: Суббота, 30.07.2011, 09:29 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Я стираю все одеяла - верблюжьи, из овечьей шерсти,даже ватные в машинке,на стирке 30 градусов,30 минут и отжим 1000 оборотов. Сохнут на балконе быстро, стают мягкими и пушистыми.А в этот раз стирала плед двусторонний,двуспальный-все ОК. Потом причесала его,так вообще как новый стал biggrin
 
КАТЕРИНАДата: Вторник, 09.08.2011, 15:13 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня тоже одеяло с наполнителем-овечья шерсть, а снаружи - бязь (а может и сатин), двухспальное
вот не могу решиться в машинке постирать...сомневаюсь...думаю что оно когда намокнет - сильно тяжёлым станет и машинка сломается... :)
Может кто-то стирал уже такие одеяла?
оно не сильно конечно толстое, примерно как старые ватные одеяла по толщине...но из-за размера думаю будет ОЧЕНь тяжёлым для машинки...))))

И ещё...
мне кажется очень важно кокой вес загрузки у машинки? у меня 5 кг...но знаю что есть и на 7 и больше...


Автозавод, Комарово)

Сообщение отредактировал КАТЕРИНА - Вторник, 09.08.2011, 15:42
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 09.08.2011, 16:07 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
КАТЕРИНА, машинка не сломается....))))она же рассчитана на 5кг сухого белья , а воды в нее гораздо больше наливается...у меня такая же машинка стирала и двуспальное и полутораспальное, все нормально только отжимайте, а то вы его и правда не поднимите и не просушите...

тел 89630873880
 
КисёнокДата: Вторник, 07.08.2012, 22:49 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
у меня тоже одеяло из овечьей шерсти, снаружи материал, но потолше бязи, двуспальное облегченное, несколько дней назад тоже рискнула его постирать - закинула на комби-стирку на 30 градусов с отжимом 600 с дополнит.полосканием, а потом еще дополнительно на деликатный отжим на 800 оборотов, высохло дома на потолочной сушилке за вечер и ночь, правда я его несколько раз переворачивала со стороны на сторону, чтобы сохло равномерно, а не только снаружи :) ничего не полиняло, не село, не скомкалось, вот только думаю, что все таки не стоит его часто стирать, для себя решила, что теперь буду стараться стирать его по весне, когда оно уже не нужно, а на лето наверное надо его в вакуумный мешок)))

 
ГостьДата: Пятница, 17.08.2012, 16:15 | Сообщение # 26
Группа: Гости





У меня одеяло с наполнителем из овечьей шерсти, после того как купила, начал лезть волос изнутри, кто-нибудь знает как от него избавиться? Может стоит постирать?
 
ketgolДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:58 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Стирать наоборот не нужно, скорее всего ткань не самая хорошая попалась. Может взять ткань поплотнее и сделать как подадеяльник толко прошить.
 
sylpanДата: Вторник, 11.09.2012, 14:38 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
я в машинке, но оно у меня прострочено, ничего не делается, раз 10 точно стирала

sylpan
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:20 | Сообщение # 29
Группа: Гости





А я купила одеяло с наполнителем овечья шерсть. Так невозможно воняет козлом. Пыталась выветривать на улице, не помогает. Запустила стирать, может поможет.
 
ГостьХЧДата: Пятница, 12.10.2012, 13:18 | Сообщение # 30
Группа: Гости





wacky wacky wacky : Ну вы даете девчата, машинку не жалко????
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Стирка одеяла из овечьей шерсти (как стирать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru