[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Стирка одеяла из овечьей шерсти (как стирать?)
Стирка одеяла из овечьей шерсти
N_TeshДата: Четверг, 08.11.2012, 02:18 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
У кого одеяло село или скомкалось, девочки оно у вас крупно простегано или мелко?
У меня мелко стеганное одеяло из овечьей шерсти, тонкое (толстое не нужно дома слишком жарко) стирала не раз все в порядке и не садится. Может у вас в этом дело?
Носки же жерстяные стирают перед ноской, и они наоборот не садятся а расширяются.
 
ГостьДата: Четверг, 15.11.2012, 11:37 | Сообщение # 32
Группа: Гости





я тоже купила одеяла из овечьей шерсти, первые 2-3 дня не могла нарадоваться легкие и теплые а потом начался АД! Начал лезть волос черный 1,5-2см длинной сквозь одеяло и сквозь пододеяльник, у тором просыпаешся весь в волосах! они повсюду если попали под белье (я сплю в топе) то в нем не возможно ходить все чешеться!!!эти волосинки просто отактвали нас((((( хоть выбрасывай эти новые одеяла((( что вот делать с ними?
 
marisha82Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:25 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
я стираю на деликатной стирке
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 15.11.2012, 20:27 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Гость, ну не знаю.. может качество такое... у нас дома все одеяла стеганые с шерстью внутри.. больше трех лет уже, они очень классные!

тел 89630873880
 
санечкаДата: Вторник, 27.11.2012, 23:21 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Quote (N_Tesh)
Носки же жерстяные стирают перед ноской, и они наоборот не садятся а расширяются.

извиняюсь за оффтоп, но шерстяные носки садятся при стирке.



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
LiliДата: Вторник, 11.12.2012, 22:39 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
обычная стирка в машинке и все нормально
 
NancyДата: Четверг, 24.01.2013, 23:37 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Гость, у меня такое одеяло уже около двух лет, и ни чего не лезет. Очень теплое и легкое. Пока ни разу не стирала

annvg
 
SaraabbasovaДата: Четверг, 14.02.2013, 14:30 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне кажется любая шерсть скатается,если ее постирать в машинке.По молодости как то постирала ,затем сидела и теребила шерсть.

Добавлено (14.02.2013, 14:30)
---------------------------------------------
Мне кажется любая шерсть скатается,если ее постирать в машинке.По молодости как то постирала ,затем сидела и теребила шерсть.


Бэлис
 
КуфаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:36 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 155
Статус: Offline
вот сижу читаю, наверное решусь постирать своё одеяло, хотя оно у нас двухспальное...
 
FafkaДата: Среда, 06.03.2013, 16:56 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Куфа, тоже боюсь двуспальное стирать оно у нас без обшивки просто шерстяное пушистое
 
ЮлияДата: Среда, 06.03.2013, 22:03 | Сообщение # 41
Группа: Гости





А я стирала детский конверт и одеяло из овчины и шелка после покупки. В машинке в режиме "шерсть", 500 оборотов, без отжима, короткая стирка со специальным средством для стирки шерстяных изделий (в моем случае - жидкий Dreft). Сушила в разложенном виде на полу (естественно, предварительно надо положить что-то на пол: простынь, пододеяльник, просто ткань и т.п.). Главное, пока шерсть еще влажная, расчесать ее, чтобы вид потом был презентабельным. Я расчесывала специальной чесалкой для животных с железными зубчиками. Конверт и одеяло - как новые! :) А шерсть, которую вычесала, использую потом для валяния игрушек. :-)
 
ГостьДата: Понедельник, 29.04.2013, 04:30 | Сообщение # 42
Группа: Гости





отжимать нельзя и сушить желательно в горизонтальном положнии
 
Весна2013Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:24 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
У меня сослуживица стирала одеяло из овечьей шерсти в машинке, все О"кей. Потеплеет на улице, тоже за стирку возьмусь. Советы очень помогли
 
morokkoДата: Суббота, 27.07.2013, 19:31 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня одеяло из овечий шерсти стиралось 100 раз в машинке, на обычном режиме, оно полностью простёганное, может поэтому шерсть после стирки на своем месте.
 
ГостьДата: Среда, 14.08.2013, 16:33 | Сообщение # 45
Группа: Гости





А у меня натуральное одеяло ,бабушка сама шила постирать бы но я боюсь шерсть скатается -память всё таки.Может подскажет кто что с ним можно сделать? :)
 
КошачьямятаДата: Среда, 14.08.2013, 17:02 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Девочки, а не знаете, в бане на машгородке смогут такое одеяло постирать при 30-градусах? Я просто не в курсе какие у них машинки. Мы туда только пледы отдаем, т.к. они большие и в стиралку влазят впритык, а у нас еще кошка сильно волосатая.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ГостьДата: Суббота, 31.08.2013, 00:47 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Ручная стирка при 30 градусах цельсия со специальным средством. Ни в коем случае не машинка! Не отжимать сильно!
При сушке расстелите просто на ровном месте или аккуратно повесьте, чтобы не деформировалось!
Всего Вам самого наилучшего!))))
 
СофийкаДата: Суббота, 31.08.2013, 07:29 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
У меня облегченое одеяло, смело стираю в машинке, учитывая температурный режим-30`С. Стираю гелем и добавляю кондиционер.

••••••••••••••
Счастье есть!
 
masha_romДата: Вторник, 10.09.2013, 18:06 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
я бы тоже боялась стирать в машинке, стираю вручную, добавляю жидкость с ланолином лама голд, хорошо стирается, катышков никаких нет, да и запах хороший после стирки )) вообще обожаю шерсяное белье)) сейчас как раз то, что надо, осенью и зимо лучше всего спится!
 
ГостьДата: Суббота, 14.09.2013, 13:13 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать!сдала одеяло из овчиной шерсти в химчистку а оно село,очень хорошо село стало как детское!может кто сталкивался с этим?
 
masha_romДата: Вторник, 24.09.2013, 17:05 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
честно скажу, что с таким не сталкивалась, я вручную стираю, боялась отдать в химчистку
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:09 | Сообщение # 52
Группа: Гости





а у меня машинка на 3.5 кг. а одеяло полуторка наверно не справиться? как думаете?
 
ГостьДата: Четверг, 05.12.2013, 18:18 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Ручная стирка:
- при полоскании оставляйте вещи минут на 30 в воде, т.к. моющему средству необходимо время для растворения в воде.
 
ГостьДата: Вторник, 14.01.2014, 17:20 | Сообщение # 54
Группа: Гости





тоже купила два одеяла сначала не поняла дома кошка длинношерстная я ее гоняла с постели потому как все в шерсти а потом оказалось что шерсть с одеяла лезет пипец как((((попробую нашить наперники потому как жалко они недешевые да и спать под ними классно легкие теплые)нашью отпишусь
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:34 | Сообщение # 55
Группа: Гости





подскажите что делать . постирала одеяло на овчине он село
 
vorobushekДата: Четверг, 20.03.2014, 14:28 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Возможно, попробуйте еще раз намочить и растянуть еще влажное?
 
ГостьДата: Среда, 16.04.2014, 19:22 | Сообщение # 57
Группа: Гости





севшие вещи после повторного намачивания не расстянутся
 
OlenkaДата: Суббота, 03.05.2014, 13:40 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Может разное качество одеял. У нас все из ми**ланики, детское стирала уже раз 10, абсолютно ничего, все ОК, стираю на самом быстром режиме при 30гр, с отжимом. Простежка у одеял достаточно крупная, ничего не скатыватся и не садится.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
irene1005Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:35 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
ГостьХЧ, себя жальче)) Почему бы в наш прогрессивный век не облегчить себе жизнь?!
Стирать одеяло в ручную -это жесть. Вот нашла статейку http://ostirke.ru/kak-stirat/odeyalo-iz-ovechej-shersti.html тут расписано как без ущерба для машины и одеяла устроить постирушку по правилам и с максимальным эффектом))
 
шушуняДата: Суббота, 10.01.2015, 18:53 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Как правило,на ярлычке написано как можно почистить или постирать.Если боитесь стирать,отдайте в химчистку,есть на автозаводе.У меня облегчённое одеяло из овечьей шерсти,стирала на деликатной стирке,всё хорошо.
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Стирка одеяла из овечьей шерсти (как стирать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru