[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Ох, уж эти пятна... (как с ними бороться)
Ох, уж эти пятна...
МуЛьтяшка-букашкаДата: Четверг, 02.06.2011, 15:50 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
А мне очень нравиться средство "Ас" в коробках (зеленая для цветного белья, синяя для белого). Только внимательно надо покупать, смотреть не сыпется ли порошок не отходит ли краска. Несколько ложек в таз все что надо отстирать и горячей водой на ночь. а потом просто в машинке постирать и все. Все детское отстирываю только так и мужу одежду после гаража.

 
РадугаДата: Пятница, 03.06.2011, 22:40 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Все пятна вывожу только отбеливателем AMWAY SA8 .Лучшего средства не знаю,вещи не теряют цвет ,можно отбеливать цветное.Не надо кипятить,просто опускаешь в горячую воду и оставляешь на несколько часов,потом прополощешь и вещь как новая,пятна исчезают любые.Только не надо вместе класть белое и допустим красное.Расход средства небольшой,баночки хватает надолго.
 
mak44194098Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:46 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Пятна вывожу Фейри д\посуды (если жирные или мазут), затем в машину и порошок+усилитель порошка АМВЕЙ

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
 
LarinaДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:00 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
А я то же только амвеем. Делаю просто сначала спреем на пятно (сколько то полежит), потом в круитой кипяток сыплю порошок, усилитель порошка, отбеливатель и лок. Смесь просто супер. У меня теперь на кухне полотенца просто белоснежки.

 
miloraДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:39 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
а я пятна вывожу тоже амвеевским отбеливателем, засыпаю на пятно и кипятком сверху. но старые пятна он тоже не все выводит.
 
Le_LeДата: Суббота, 03.09.2011, 22:33 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо, столько полезной информации для себя почерпала, надо будет попробовать
 
LeilaДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:25 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки а пятна от утюга кто нибудь пробовал выводить луком?

http://ladoshki-info.ru][/URL]
 
Nаtasha24Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:53 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote
Мне всегда помогают Амвейевские средства!!!!Другим и и не пользуюсь!!!! Пятновыводитель,и порошок,да много чего спасало не раз!!!!!!

(+)
Я тоже доверяю Амвейевским средствам.Уже ни раз проверено.
 
верусяДата: Четверг, 13.10.2011, 20:13 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
а мне нравиться сарма ей можно стирать и кипятить
 
satoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:01 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
пятна от марганцовки на линолеуме ни чем не могу вывести((
 
RinochkaДата: Пятница, 11.11.2011, 21:16 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (kruglikova)
А я все жирные пятна легко вывожу простым дешевым мылом "Антипятин"

я все пятна им вывожу... дешево и сердито
 
IngaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:56 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Самый лучший способ удалить пятна от ягод (клубника, малина, вишня) - полить на пятно крутым кипятком. Пятна исчезают на глазах!
 
ПальмаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:44 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
на жирное сначала лью Фейри, потом стираю в машинке

Ольга
 
Vikuse4kaДата: Среда, 20.06.2012, 13:54 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
Хозяйственной мыло DURU (белое). Хорошо отстирывает.
 
малинкаДата: Четверг, 21.06.2012, 14:31 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Le_Le)
а я пятна вывожу тоже амвеевским отбеливателем, засыпаю на пятно и кипятком сверху. но старые пятна он тоже не все выводит.

тот же самый эффект будет, если АС порошок для белого добавить в кипяток и опустить вещь белую и крышкой накрыть, оставить на 1-2 часа. Ещё также хвалят Босс с горячущей водой, для белого, иначе цветное сильно полиняет от кипятка................. pardon
 
zws1960Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:33 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Жирные пятна на х/б вывожу жидкостью для снятия лака.
 
Катерин@Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:59 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Пятна от бананов я вывожу жидким "БОСом"

 
КисёнокДата: Вторник, 07.08.2012, 22:28 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
пятна от бананов, ягод, кофе, кетчупа, яблок и прочей еды вывожу средством "Flat" на него уже подсели все мои знакомые, можно и отдельно на пятна лить, и в целях профилактики в стиралку добавлять и что самое важное повышение температуры воды - улучшает свойства средства, полинявшие вещи, тоже кипятила с добавлением этого средства, вода при этом не меняет своего цвета, а если налить его на пятно, то оно зашипит и запенится, после этого в стиралку и вещь как новая! Этим средством я отстирала пеленку напрочь испорченную марганцовкой - без каких либо усилий (первый месяц купали дочь исключительно в марганцовке, потом мес.5 эта пеленка лежала, пока я ради эксперимента не решила попробовать), просто полила её этим средством, добавила немного горячей воды, оставила на ночь, утром прополоскала - как новая!!!! А вот от детских неожиданностей белое белье отстирывала след. образом, простирывала, выжимала, густо натирала детским мылом без добавок, вспенивала, сворачивала и в мешочек на ночь, утром полоскала. Зеленку с дивана (свежее пятно) недавно удалила так же без усилий спреем "baby lyne" - отделитель грязи (безопасное ср-во для уборки в детских помещениях, подходит для чистки дерева, кожи, кожзаменителя, тканей, пластика, линолеума и пр., не токсичен, не горюч, пожаробезопасен, уборку можно проводить в присутствии детей, маркировка экологически безопасного средства, клинически протестировано, рекомендовано для использования в лечебных, детских и общественных учереждениях) - сама сейчас убираюсь только с ним, бутылку в руку, во вторую салфетку и пошла все подряд брызгать и протирать - запаха практически нет!!!! laugh

 
tschirkuschaДата: Пятница, 17.08.2012, 10:12 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
давно пользуюсь пятновыводителем из Амвэй, все застарелые пятна и новые без проблем выводит, главное надо в кипятке замочить. Он и краску не смывает и не леняют вещи.



Сообщение отредактировал tschirkuscha - Пятница, 17.08.2012, 10:12
 
ketgolДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:23 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
[size=22]Пробовала разные средства и амвей и ванишь, много разных - пустая трата денег и времени. Буквально недавно услышала про БОС, решила попробовать. Оказалось можно при минимум затра( около 30- 40 руб. точно не помню) добиться желаемого эффекта.

Добавлено (27.08.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Столкнулась с такой проблемой: Пластиковые подоконники после ремонта все в ужасном виде, ремонтники даже не думали о чистоте.
Пробовала ЛОК амвей, и по советам фери + комет. Не много лучше, но все равно не белые.
Неужели менять???? wacky

Подсажите кто может справился с подоконниками?

 
Mary_berryДата: Вторник, 28.08.2012, 00:56 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
ketgol, попробуйте мелаиновые губку (из корейских закупок) - после ремонта только ими подоконники отмыла, остальные средства не помогали.

ГОР
 
ОсенняяДата: Вторник, 28.08.2012, 12:37 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Девочки, а если вещь полиняла на брюки, то они безнадежны? cry
Случайно обнаружила, что серые брюки х/б местами окрасились в розовый цвет (то ли в корзине влажное цветное белье лежало на них, то ли что pardon , но стираю цветное от белого отдельно). Побрызгала удаликсом, постирала тоже им же ...безрезультано. Что же делать? Они почти новые cry
А кто-нибудь пробовал красить вещи самостоятельно? Или есть ли в Миассе фирмочки, этим занимающиеся?
 
КисёнокДата: Среда, 29.08.2012, 03:25 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Осенняя, попробуйте флат, я полинявшее им отстировала)))

 
RimmulkaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:06 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Очень хорошее средство ПЯТНОЛЬ...продается в Домовом. Вывел даже машинное масло с джинс
 
GалинаДата: Вторник, 25.09.2012, 08:58 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (julizzz)
При выведении крупных и глубоких пятен может возникнуть так называемый ореол. Чтобы исключить его появление, необходимо очистить изделия щеткой от пыли, смочить ткань вокруг пятна водой, подложив под пятно с изнаночной стороны несколько слоев гигроскопичной ткани, например марли, и только после этого можно начинать обработку пятна тампоном, смоченным растворителем. При работе с растворителем следует соблюдать правило: пятно протирать кругообразными движениями от краев к центру, чтобы оно не распространялось. Растворяемое загрязнение переходит на подложенную ткань. Обработку следует повторить 2-3 раза, меняя по мере загрязнения тампоны и подложенную ткань. Когда пятно исчезнет, энергично протрите сухой тряпкой ткань во всех направлениях до полного удаления его следов.
а мне эти разводы нужно вывести с дивана
Quote (mary74)
Све, мне кажется, средство амвейевское "Лок" выведет всё!
не вывело :)
angry


 
КрасоткаДата: Вторник, 02.10.2012, 22:22 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
а я вывожу пятна ванишом для цветных вещей. Классная штука.
 
nensiДата: Пятница, 05.10.2012, 13:25 | Сообщение # 57
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
А я перед стиркой мажу пятно специальным карандашом, немного смачиваю и оставляю примерно на час, все потом в стирку
 
ПионкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:11 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
я тоже пятновыводителем "flat" очень довольна! пятна от пота отлично отстирывает. только вот найти где сейчас продают не могу(( раньше продавали в магазине рядом с " популярным", сейчас там что- то другое. может, кто- нибудь знает где сейчас продают? А смолу можно жидкостью для снятия лака отстирать.
 
Marina1976Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:46 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Пятновыводитель "Привош" хорошая штука.
 
DeluxAДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:18 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
а масло машинное чем вывести??? всю жилетку уляпал муж(((((( cry cry
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Ох, уж эти пятна... (как с ними бороться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru