[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как почистить ковер дома? (прямо в квартире, на полу...)
Как почистить ковер дома?
zws1960Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:20 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
ПОПРОБУЙТЕ СПИТУЮ ЗАВАРКУ СМЕШАТЬ С СОДОЙ И РАССЫПАТЬ ПО КОВРУ.
 
AnnДата: Вторник, 26.06.2012, 17:20 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (zws1960)
СПИТУЮ ЗАВАРКУ СМЕШАТЬ С СОДОЙ И РАССЫПАТЬ ПО КОВРУ

потом и выкинуть не жалко будет laugh


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
Mary_berryДата: Вторник, 26.06.2012, 21:06 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (zws1960)
ПОПРОБУЙТЕ СПИТУЮ ЗАВАРКУ СМЕШАТЬ С СОДОЙ И РАССЫПАТЬ ПО КОВРУ.


хороший совет, особенно для белого laugh


ГОР
 
СветланаДата: Суббота, 30.06.2012, 15:12 | Сообщение # 64
Группа: Гости





дочке 5 лет и 2 племянницы 2,5 и 1,5 года ,ковер большой ,хороший,но на нем уже чистого места не найдешь,сики,молоко и чай из бутылок все на ковре.чистила ванишем толку мало.а так хочется чистоты . cry cry cry
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 30.06.2012, 15:14 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Ann)
СПИТУЮ ЗАВАРКУ СМЕШАТЬ С СОДОЙ И РАССЫПАТЬ ПО КОВРУ потом и выкинуть не жалко будет

laugh
laugh laugh простите за флуд)))


тел 89630873880
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:59 | Сообщение # 66
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Светлана, что мешает отнести в химчистку?

ГОР
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Среда, 04.07.2012, 12:24 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
чтобы не было запахов и пятен на ковре, на место где ребенок мимо сходил или вы что то разлили положите газету и хорошо промокните, затем вторую - просто до полного высыхания.Газета хорошо впитывает влагу и запах ( и вы точно на покрое место не встанете).

 
AnnДата: Среда, 08.08.2012, 09:35 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (МуЛьтяшка-букашка)
чтобы не было запахов и пятен на ковре, на место где ребенок мимо сходил или вы что то разлили положите газету

Опасно полиграфическая краска может остаться на ковре.
Лучше сразу замыть пятно мыльным раствором (намыльте в воде хозяйственное мыло), промыть раствором уксуса (9% 1 ст.л на 1 литр воды) или лимонной (5 гр. на 5 литров воды). Все жидкости наносить не на пятно, а на тряпку/ губку и промокающими движениями на пятно. Подсушить можно феном, если это критично, или белой бумагой.

Совет: если у вас на ковре появился втоптанный пластилин или жвачка, то ее легко удалить в помощью очищенного бензина для зажигалок. Обязательно протестировать на незаметном участке (редко, то может привести к срыву красителей). Наносим на белую х/б ткань и промокаем/стираем. Промываем пятно как описано выше.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 16:18 | Сообщение # 69
Группа: Гости





От Ваниша толку не больше чем от обычного порошка!
 
ГостьДата: Вторник, 18.09.2012, 02:49 | Сообщение # 70
Группа: Гости





А я пылесос купила и не парюсь )))средство заправила нанесла и убрала )))всё кавралин новый чистый и пахнет вкусно))))__
 
svetlanДата: Четверг, 20.09.2012, 23:54 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
девчат, если ковер такой уделанный, не проще ли сменить на новый?? а без него экологически чище и полезней!!!
 
GалинаДата: Вторник, 25.09.2012, 09:13 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
девочки, а кто-нибудь пробовал влажный порошок ВАНИШ ДЛЯ ЧИСТКИ КОВРОВ? как эффект? и надолго ли его хватает?

после Ваниша ни одна химчистка не берётся чистить
Терновская, попробую ваши рекомендации :)


 
серебрянаяДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:30 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девочки,а никто в чистку ковры не сдавали на автозаводе?интересно там хорошо чистят.а то дома мне кажется не так эффективно?

url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]
 
Mary_berryДата: Вторник, 02.10.2012, 06:25 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (серебряная)
Девочки,а никто в чистку ковры не сдавали на автозаводе?


мы как-то сдавали. Почистили хорошо. Но у нас он был не очень грязный


ГОР
 
ГостьДата: Вторник, 02.10.2012, 09:14 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Есть еще одно средство. Смешать в равных долях шампунь, соду, перекись водорода залить небольшим количеством воды, взбить пену и нанести на особенно грязные места ковра, (дело в том, что при соединении перекиси водорода и соды выделяется кислород, который помогает избавиться от запаха) , потом губкой вымакать влагу и мыльность, положить чистую салфетку и ждать когда высохнет. Это средство было использовано на записаном ковре после ребенка и на натуральной кожаной куртке после шашлыков. Запах точно удаляется. А вот грязь не знаю. Тут только автомойка подойдет. Но если на улице два дня через день дождь, токак его высушить?
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 04:19 | Сообщение # 76
Группа: Гости





А мы сегодня ,видимо,испортили шерстяной большой ковёр...(( Муж решил его помыть прямо на полу...как в прошлом году...В квартире оооочень жарко-думали высохнет быстро...Помыл и он у нас через 3 часа стал жёлтыми пятнами(ковёр светло бежевый был).....Что делать-не знаю.Может он его очень сильно намочил? Всё говорят,что основу ковров мочить нельзя.Только почему?( У кого какое мнение по поводу этого?
 
ГостьДата: Четверг, 18.10.2012, 16:44 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Всем привет! у меня маленькая девочка, которая ходит в туалет на горшок, но потом все выливает на ковер (или на себя, но тоже стоя на ковре :) ), так вот, заставила мужа отвезти ковры на мойку машинную. И сушить не нужно, и почистили хорошо. Там ведь профессиональные пылесосы. И недорого
 
AnnДата: Пятница, 19.10.2012, 12:28 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Гость, видимо на мойке работаете ). Так хоть зарегились бы рассказали свои методы и поделились советами. Желтизну на ковре дал танин из основы. Выход-еще раз почистить без АВД просто моющим пылесосом, не моча основу уже, пройтись чем нибудь кислотным и принудительная сушка.

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
N_TeshДата: Четверг, 01.11.2012, 21:00 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (царь)
В магазине ковров, у нас в Миассе, на реке, чистка, вроде хвалят

на речке практически не вычищают, я две дорожки у них покупала, они свою чистку разрекламировали, полгода назад сыну было 3 года, дома намечалось скопление народу, свекровь , родственники, ну мы с мужем решили вычистить, он у нас в коридоре лежит, коричневый с светлобежевыми островками. Вообщем отдали за что деньги мы так и не поняли, привезли домой все то же самое.
Пробовала я ванишем...ерунда голимая, ваниш меня устроил только для чистки мягкой мебели, и то очень большой расход.
Купила очень жесткую щетку специальную для ковров, развела в ведре воду и порошок чуть и погнала чистить в ручную, похудела наверное кило на 2 laugh за вечер, но дорожки стали как новые, сейчас вот к зиме снова планирую их так почистить. Запах порошка не чувствуется, сохнут быстро, не бугрятся.
 
КурносикДата: Пятница, 02.11.2012, 21:13 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я чистю ковер шваброй паровой SYPER MOP 5 in 1( закзывала по интернету) очищается классно и запах удаляет и дезенфицирует классная штука. А еще покупала раньше ФЛАТ для ковров тоже хорошо все очищает и запах приятный, у ваниша сильный запах когда чистишь закашляешься вся. Ковры у нас почти белые,так что судите сами. Результат мне очень нравиться laugh
 
IRUSAДата: Вторник, 13.11.2012, 17:34 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
У меня была такая же проблема, я обратилась в "Чистюлю" приехали почистили, я довольна.
 
ГердаДата: Вторник, 13.11.2012, 19:00 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я "Золушкой" пользуюсь, и вполне. У меня коврики не очень большие везде. Дорожку в коридоре (с полосой светло-кремового цвета посередине) отчищает очень хорошо! :) Чищу раз в неделю.
А такой большой ковёр, как у ТС, я бы только в химчистку, нафик мучить себя.)))


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
ЧистюляДата: Среда, 12.12.2012, 13:41 | Сообщение # 83
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Анн...привет...ты хорошие советы даешь.....у тебя цех и я советую если все- же кошки...собачки...детки...и есть стойкий запах...надо к специалистам....к Анн....или к нам...Спасибо за отзывы...очень приятно...

замечательные люди ,достойны всего самого лучшего
 
ГостьДата: Вторник, 15.01.2013, 22:58 | Сообщение # 84
Группа: Гости





стирать ковер смесью мыла и бензина? люди, вы чо совсем? как жить потом? а чаинки ковер не покрасят, если он светлый? больше всего доверия вызывает вариант с автомойкой. хотя изначальный вопрос - постирать в домашних условиях. другое дело, что в некоторых случаях это уже просто невозможно)))
 
ГостьДата: Пятница, 08.02.2013, 05:57 | Сообщение # 85
Группа: Гости





пожалуста подскажите как почистить кове дома если есть маленькие детки?
 
AngeJLo4ekДата: Пятница, 15.03.2013, 20:08 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
купила светлый ковер уже на чистке разорилась

Лучший способ решения проблемы - не замечать её.
 
Света1966Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:34 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
ваниш влажный -вообще не советую у кого маленькие дети! резкий запах стоит целую неделю

Добавлено (17.03.2013, 10:34)
---------------------------------------------
есть ВАНИШ ДЛЯ КОВРОВ /ШАМПУНЬ / ЕГО РАЗВЕСТИ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ВСПЕНИТЬ И ЩЕТКОЙ ВЕСЬ ПРОЧИСТИТЬ НО ПЕРЕД ЭТИМ ХОРОШО ПРОПЫЛЕСОСИТЬ. ИЛИ ПАРОШВАБРОЙ- СУПЕР !

 
ОльгиньяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:37 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
А у меня муж стирает ковры автомобильной мойкой. Быстро и чисто.
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:15 | Сообщение # 89
Группа: Гости





возьмите пустую тару с пульверизатором емкостью 1 литр и всыпьте 1 ст. ложку соды, 1/3 стакана уксуса, 1 ст. ложку стирального порошка и долейте в нее горячей воды (не кипяток) не доходя до края 5 см. распыляйте на пятна и чистите
 
miss13Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:25 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я чистила многими средствами. в результат отдала на чистку. хорошо сделали. чисто.

miss
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как почистить ковер дома? (прямо в квартире, на полу...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru