[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Грызуны в доме (посоветуйте, кто сталкивался)
Грызуны в доме
ОблачкоДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:26 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Муж предлагает кошку или отраву насыпать. Я поискала отзывы об отпугивателях, разное говорят. wacko может есть какое-нибудь еще проверенное средство от грызунов.

Мой дом на облаках!
 
малинкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:30 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Я поискала отзывы об отпугивателях, разное говорят. может есть какое-нибудь еще проверенное средство от грызунов.

мы выписывали из российской газеты отпугиватель, за 999руб+доставка по почте . Фигня полная!
Самое лучшее мне кажется это на бумагу везде клей налить + мышеловку использовать smile
 
ЕваДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:38 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
люди--мы же в современном мире живём...
какие мышеловки и отпугиватели?..это уже тысячу лет как не работает.

у нас были когда-то крысы--жили на первом этаже--просто вызвали нужную службу--и всё.пришёл дяденька--разложил кое-где отраву, + ещё что-то...и всё!
+ они дают горантию на год.

но отрава--это всё таки опасно если есть дети.
кошки конечно хорошо, но крысы их не боятся,только мыши.но можно взять на время у знакомых, чтоб запах остался кошачий.--вдруг тоже будет эфект.



 
ОблачкоДата: Вторник, 03.01.2012, 23:27 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ева)
но отрава--это всё таки опасно если есть дети.

+1, к тому же трупики этих мышек надо будет убирать, бр-р.
Кошака не хочется, как представлю маленького котенка, сразу 2- серийный кошмар с щенками вспоминается. wacko Найти бы взрослого кота -мышелова, так муж упирается, хочется маленького. dry Вчера вычитала, что ежики хорошо зачищают территорию от грызунов, не, я всерьез задумываюсь завести ежиков. Плюс, что дети их не замучают, как котят. cool
Quote (малинка)
мы выписывали из российской газеты отпугиватель, за 999руб+доставка по почте . Фигня полная!

Ага, тоже опасаюсь, что ерунда.
Quote (малинка)
Самое лучшее мне кажется это на бумагу везде клей налить + мышеловку использовать

А клей с мышеловкой- прям плохеет пр мысли, что нужно будет в руки взять!! Давно еще, на съёмной квартире стекло битое в крысиную норку сыпала, а тут прямо не знаю, куда насыпать, норку найти не могу. sad dry хоть все за холодильником засыпай.


Мой дом на облаках!
 
СьюДата: Среда, 04.01.2012, 00:01 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у нас недавно такая же беда была, мыши бегали везде, ужас!мы нашли норку в комнате, заделали, а так на клей ловили и вместе с картонкой выбрасывали (не так противно) теперь вроде нету ттт, но все равно хожу прислушиваюсь

 
ОблачкоДата: Среда, 04.01.2012, 00:07 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ева)
-просто вызвали нужную службу

Ева, кстати, в частном доме это возможно?


Мой дом на облаках!
 
ЕваДата: Среда, 04.01.2012, 00:52 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Ли-ли4ка, да в любом...это возможно доже проще--так как в многоэтажном проблему могут составить соседи...травить то надо у всех сразу чтоб 100%

а если котёнка заводить--так его самого сьедят ) надо большого кота, а лучше кошку.



 
Снегурка29Дата: Среда, 04.01.2012, 14:29 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Ли-ли4ка, расскажу один случай из нашей совместной семейной жизни: приспичило мужу как то раз посреди ночи пить. заходит он на кухню, а там мышь пробегает и быстро так, буквально, прошмыгнула. ну он виду не подал, попил, пошел спать и говорит мне так шепотом : а у нас на кухне мышка живет. если бы мышку увидела я, я бы визжала. ну он же мужчина, ему по статусу не положено визжать. эту мышку мы потом несколько раз видели и всегда посреди ночи. вопрос: откуда в благоустроенной пятиэтажке, на последнем этаже - мышка? на вентиляции стоит решетка, сквозь которую ни одна нормальная мышь не протиснется, на кухне вытяжка, через которую только дым и пар проходит.
мы на эту мышку никакого внимания не обращали, думали, что сама уйдет, продукты на столе мы не оставляем, на полу крошки не валяются. но эта мышь настолько обнаглела, что уже в комнату стала пробегать. села она как то на полу и сидит, смотрит на меня своими наглыми глазюками. я потихоньку сходила на кухню, взяла трехлитровую банку, без лишних резких движений и поймала эту мышку в банку. потом в подъезд ее выкинула.
но вопрос меня до сих пор волнует: как она могла к нам в квартиру попасть, у нас не панельный дом, промежутков между стройматериалами нет, мусоропровода в подъезде нет. если только муж с работы мог ее принести?


*8*908*042*54*88
 
La_VelataДата: Среда, 04.01.2012, 14:44 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Снегурка29, могла через форточку cool или незаметно из подъезда забежать happy
 
ЕваДата: Среда, 04.01.2012, 15:01 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Снегурка29, ну вообщето в таких домах--это милое дело--мышки)))радуйс я что не крыса)
но грызуны сейчас уже стекло умеют переваривать--что им стоит норку прогрызть...(это нам тот дяденька и рассказывал, да и вообще много инфы потом узнали)
а если и не норка, то они умеют по трубам в канализации лазить--могли из туалета вылезти или раковины,если там нет решотки.



 
ОблачкоДата: Среда, 04.01.2012, 15:16 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ева)
Снегурка29, ну вообщето в таких домах--это милое дело--мышки)))радуйс я что не крыса)
но грызуны сейчас уже стекло умеют переваривать--что им стоит норку прогрызть...(это нам тот дяденька и рассказывал, да и вообще много инфы потом узнали)

да, хоть бы не крыса!! Ужас, я так на битое стелко надеялась, а они его уже есть научились, вот напасть.
Снегурка29, у моих родителей тоже несколько раз мышки в туалете заводились, но они дырку прогрызли , из тру канализации как-то пришли.
Меня всю передергивает, брезгую прикасаться, пока утром все не протру тряпочкой с мылом и посуду не перемою , есть не могу. cry
Ева, кинь телефончик в личку той организации. smile
Quote (Ева)
надо большого кота, а лучше кошку.

мало котов-мышеловов, а уж крысоловов тем более.


Мой дом на облаках!
 
ЕваДата: Среда, 04.01.2012, 15:52 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Ли-ли4ка, это было не в миассе...
посмотри обьявления в инете и в газетах...таких орг. много вообще...они и не только по грызунам,но ещё и по насекомым разным...
не редко после грызунов появляются блохи,или клопы...у моих родителей так было...только войдёшь и все ноги покусаны....особенно мужиков кусают...



 
малинкаДата: Среда, 04.01.2012, 16:05 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Когда я работала в магазине, у нас полно было крыс или мышей, незнаю wacko Весь отдел Варвара был усыпан какашками и липкой слизью. как открываю створки в отделе, сразу запах такой хороший.......всю ночь бегали и какали.............Это в Энигме на машгородке. Я пошла к хозяйке, она говорит бесполезно! Короче вызвали снова СЭС, они пришли их якобы морить, разложили этот корм везде, а толку нет! как бегали, так и бегают. Один раз сижу по телефону разговариваю, она раз мимо меня, я аж чуть в обморок не упала. Маленькая крыса оказалась............Потом я сразу перевелась в др. отдел, а сюда пришла новенькая девочка работать, говорила, что не боится их wacko Теперь хожу по магазинам и сразу чую в каком есть мыши а в каком нет. У них специфический запах cool
 
малинкаДата: Среда, 04.01.2012, 16:08 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Ещё предлагаю вариант, в норку, если найдёте сначала репейные колючки наложить, потом тряпку какую-нибудь, а потом дырку вообще заделать.
Кстати мы в отделе намесили смесь со стекловатой, залили, потом бумажку постелили, потом картонкой закрыли, ерунда всё-пробрались! Это вообще какие-то наглые существа!!! Даже блок от сигарет мне за кассой на кусочки раздербанили (при ревизии увидели biggrin )
 
ОблачкоДата: Среда, 04.01.2012, 17:47 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (малинка)
сразу запах такой хороший.......всю ночь бегали и какали.........

cry cry cry
вообще жуть
Подруга настоятельно советует кота. Но хочется, чтобы раз и навсегда.


Мой дом на облаках!
 
персикДата: Среда, 04.01.2012, 19:46 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Ли-ли4ка, мы прожили 5 лет на первом этаже многоэтажки. как въехали, то увидели ужасные дыры в полу. сразу заказали прибор ультразвуковой по почте, установили, а дыры заделали. прибор все эти 5 лет ни разу не отключали. не знаю, действовал он или нет. крысы обычно раз в полгода приходили и грызли пол. постучишь им по плинтусам, уходят.
у прибора было 2 варианта работы, один со звуковым эффектом. но нам было неудобно постоянно переключать.
попробуйте поставить в подвале, вдруг поможет.
 
chuchyДата: Среда, 04.01.2012, 20:58 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Но хочется, чтобы раз и навсегда

В своем доме такого точно не будет. Кошку надо заводить. Я уже тебе написала, что в деревнях всегда кошка в доме есть, а то и парочка. И мышеловки стоят. А отраву никогда не клали. Так всю живность домашнюю перетравить можно. У нас была кошка, так мы её в походы брали, она там летучих мышей ловила. А уж просто мыши - это вообще запросто. Насчет крыс - не знаю. Кошка очень маленькая была, но шустрая и быстрая.
 
bublicДата: Среда, 04.01.2012, 21:54 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Ли-ли4ка, ты про телефон Машу Mary_berry спроси, она летом что ли с какими то жуками-тараканами боролась, куда только не звонила, но в итоге нашла службу этим занимающуюся.
Я просто не помню в какой теме она свою борьбу красочно описывала


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОблачкоДата: Среда, 04.01.2012, 23:29 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
chuchy, ты так хорошо описываешь кошек, что я на время забыла при вонючие кошаковские метки. biggrin Мне примерно то же самое муж и про собаку говорил, не знаю, мало времени еще прошло, пока я от собачьего лая в 12 часов ночи , когда мимо пьяный сосед идет, вешаюсь. Через евроокна слышно, спать мешает. dry А вот кошки... кого брать девочку или мальчика? Девочки лучше ловят, но котят приносят, и потом куда этих котят девать? а у мальчиков весной "крышу сносит".
bublic, точно, надо у Маши спросить.


Мой дом на облаках!
 
chuchyДата: Среда, 04.01.2012, 23:43 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ли-ли4ка, если они на улице жить будут, то и метить там будут. Вот не помню я, чтобы в деревне у бабушки или у тетки воняло котами. Кошаков вообще в дом редко пускали. Да они и сами не ходили. Изредко, если уж совсем дубак на улице. А чаще к коровам спать шли. Вообщем в своем доме вообще проблемы не вижу в заведении кошки.
Одна проблема - котята. Наша маленькая кошка, ловчиха летучих мышей, всего раз в год носила. Так мы их раздавали быстро.
 
ЕваДата: Четверг, 05.01.2012, 01:48 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Ли-ли4ка, от кошек запаха нет...это коты метят, так что годами не выветрить...да и кошки лучше ловят...а от котят, можно сделать стерилизацию...только желательно не такую,где всю матку удаляют(это старый метод) а только трубы перерезать...так гормону не изменяться и так кошка точно не перестанет ловить мышей...


 
Оля-МалёляДата: Четверг, 05.01.2012, 13:07 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
У нас были мыши на 7 этаже... При этом у нас есть и кошка, но им, по всей видимости, было пофиг друг на друга. Один раз застали, как кошка с мышью игралась, киса просто бегала за ней, лапой подталкивала wacko
Эта мышь (как мы тогда думали она одна...) под мойкой всегда тусила, картошку мне всю погрызла. Нашли мы их норку, откуда они приходят, замазали дырку бетоном, все обратно задвинули, потом смотрим, бетон даже застыть не успел, они уже все разгрызли angry . Купили мышеловку с зубчиками такими, на капкан похожа была, только пластиковая, но била сильно. Сначала сыр в нее клала, попались 3 штуки, потом даже сыр не клала, еще 3 попались, после этого больше не было.


Д/С 58
 
малинкаДата: Пятница, 06.01.2012, 12:23 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Оля-Малёля)
У нас были мыши на 7 этаже...

и как они к вам добрались wacko
 
MosesДата: Пятница, 06.01.2012, 14:27 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас есть взрослая стерилизованная кошка. Можем дать на время со всеми причиндалами. Страшная чистюля, правда в деле не пробовали)). Замучить ее не получится. Один раз мы отдавали вот так своего кота для устрашения мышей - справился, когда закармливать перестали.
 
Оля-МалёляДата: Суббота, 07.01.2012, 11:31 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
Quote (малинка)
и как они к вам добрались

Вот и мы не знаем... Норка их в вентиляцию выходила, за блоком туалет/ванная которая (панельный дом). Но всё же... как до 7-ого добегали, еще и много так dry


Д/С 58
 
ОблачкоДата: Суббота, 07.01.2012, 20:43 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Moses)
Можем дать на время со всеми причиндалами.

smile спасибо, муж хочет маленького котенка, отказался от взрослой. dry


Мой дом на облаках!
 
BuonoДата: Пятница, 20.01.2012, 01:29 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пару лет назад страдали от такой напасти sad Чем только не выгоняли мы мышей, и мышеловки по ночам срабатывали и отравы рассыпанные по углам... ничего не помогало. Потом вызвали специальную службу, приехал дядя раскидал по нужным местам кульки с их отравой и все... пропали незваные гости. Мы еще дырки потом ходили искали и замазывали.
А вообще жуткое соседство конечно. Я постоянно боялась что эти маленькие серенькие комочки ко мне на голову ночью залезут... брррр wacko
 
vasutka666Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:22 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
спасибо, муж хочет маленького котенка, отказался от взрослой. dry

Ли-ли4ка, конечно лучше маленького котенка брать, а не взрослую кошку с уже сложившимся характером... у нас кот мышелов, когда у хозяев брали котенка нам сразу говорили, что он "охотник" и надо его иногда мясом сырым подкармливать, нам не зачем было мы в своей квартире жили, так мы думали smile , но мясо ему давала, и вот на 4-ом этаже к нам начали заходить мышки и он их ловил, хотя до этого даже не знал о их существовании (видать это у них в крови, потому что некоторым котам просто по барабану на мышей и прочих грызунов). У нас кот кастрированный, запаха от него нет, домашний, мышек не ел (видать не голодал), но ловил их и играл с ними пока те не помирали, муж потом в баночку складывал трупики и утилизировал.
А отрава если и поможет, то только на время, т.к. дом свой, да и опасно для детей.




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.


Сообщение отредактировал vasutka666 - Суббота, 21.01.2012, 21:26
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:32 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (vasutka666)
что он "охотник" и надо его иногда мясом сырым подкармливать

и я свою сырой рыбой и фаршем пытаюсь подкармливать, на случай, что охотница вырастет.


Мой дом на облаках!
 
vasutka666Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:03 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
и я свою сырой рыбой и фаршем пытаюсь подкармливать, на случай, что охотница вырастет.

в этом плане тоже меру надо знать, а то поймет что можно и не ловить, а хозяйка и так мяска даст... я вот была поражена, когда именно кусок мяса давала, он как хищник над ним рычал.




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Грызуны в доме (посоветуйте, кто сталкивался)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru