[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Швабра или чем вы моете пол ???
Швабра или чем вы моете пол ???
natashamiassДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:28 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Привет, что добавлять в воду при мытье полов много написали в другой темке .......А вот какой шваброй пользуетесь, какой тряпкой или может моющий пылесос у вас ????? Выбор огромный wacky поделимся опытом wink
 
La_VelataДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:34 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мою обычными мягкими тряпками, которые легко выжимаются, обычно в Магните всегда в продаже есть. Со швабрами особо не дружу, только для труднодоступных мест использую.
 
Фрекен_БокДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:09 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Мою обычными мягкими тряпками, которые легко выжимаются, обычно в Магните всегда в продаже есть.

я тоже такими же мою. Есть моющий пылесос, но на него очень много времени уходит.
 
ЕваДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:17 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
О,сама про такую темку думала)))
Я перепробовала уже кучу швабр--но идеальной пока не нашла....тряпкой сейчас как-то не хочется ползать по полу...ещё с беременности перешла на швабры и теперь не могу иначе.
Сейчас пользуюсь плоской--которая в магните продаётся-- natashamiass, кстати. в нашем.Ничего так.но много минусов,хотя если приноровится,то ничего...она и моет и мусор собирает и во все места пролазит,так как тонкая...



 
natashamiassДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:20 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
La_Velata, Фрекен_Бок, Я блин, сегодня чуть не сдохла, пока на корячках свои квадраты (83кв,м..) проползла ...... ковров нет нигде ...... это капец, поэтому и хочу что нибудь удобное cry У меня вообще самая обычная швабра, купила когда беременная была - вообще же не могла помыть пол иначе ..... А щас вот смотрю на паровые в СЗ тут .... или может какую нибудь другую ..... pardon вот и хочу послушать чё к чему :)
Фрекен_Бок, а пылесос вообще то моет пол хорошо ??? если не учитывать, чт оего потом самого мыть да сушить ... как впечатление ?
Ева, плоская, это у которой "микрофибровая" тряпочка одевается ?
 
CandyДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:29 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
natashamiass, наш пылесос моет пол отлично,но в труднодоступные места приходится все равно тряпочкой лезть,на то они и труднодоступные laugh а что касается мытья самого пылесоса,у меня занимает это около 10 мин,дело привычки :)
 
ЕваДата: Вторник, 06.03.2012, 00:11 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
natashamiass, да.она самая...но к ней приноровится надо...да и каждый раз её снимать и мыть надо...а так--моет конечно быстро..и вроде не так быстро снашивается.как простые швабры*волосатые*..


 
Frau_NДата: Вторник, 06.03.2012, 00:22 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
У меня есть моющий пылесос Керхер, пол моет конечно неплохо, но тут мне кажется результат трудозатратам на сборку-заправку-помывку не соразмерен, в общем, я им только ковры мою.
А полы - обычной шваброй с круглой губкой и самоотжимом, эффективно и очень быстро. Плинтуса раз в неделю тряпочкой.
Швабра со съемной тряпичной насадкой тоже есть, но я ей не пользуюсь - постоянно снимать-полоскать-выжимать-надевать обратно неудобно, проще руками помыть...


Сообщение отредактировал Frau_N - Вторник, 06.03.2012, 00:25
 
Фрекен_БокДата: Вторник, 06.03.2012, 13:00 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
natashamiass, моет пылесос отлично и я очень рада, что он у меня есть :) Я тоже хочу какую-нибудь швабру, а какую не знаю.
 
psvДата: Вторник, 06.03.2012, 15:57 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
а у меня швабра с разрезанной микрофиброй и функцией отжима, она меня вполне устраевает, т.к. я не люблю использовать резиновые перчатки, а благодаря ей - ручки сухие!
 
natashamiassДата: Вторник, 06.03.2012, 22:38 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Candy, Фрекен_Бок, какой у вас пылесос то ?
 
CandyДата: Вторник, 06.03.2012, 22:51 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
natashamiass, у нас вот такой
 
natashamiassДата: Вторник, 06.03.2012, 23:06 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Candy, я тож томас смотрю хожу ..... но большая часть их обладательниц - кричат очень громко, что слишком уж долго его мыть и сушить .... и что он большой think sad И я не знаю прям wacky
 
gerasyaДата: Вторник, 06.03.2012, 23:19 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
У нас квартира не большая, справляюсь тряпкой, но переодически прохожу пароотпаривателем керхер.

 
Frau_NДата: Вторник, 06.03.2012, 23:27 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Candy)
а что касается мытья самого пылесоса,у меня занимает это около 10 мин,дело привычки

Вот-вот... у меня мытье всей квартиры столько не занимает)))
А полы я мою так: (может, кому-то и не понравится, конечно, такая технология, но на большее бы меня все равно не хватило - а так не напрягаясь можно мыть хоть 2 раза в день (я раз в день мою).
В раковину в ванной бросаю сеточку, чтобы ее мусор и волосы не забивали. Включаю горячую воду, протираю пол в комнате мокрой шваброй, потом смываю грязь под краном и вытираю пол этой же шваброй, отжатой насухо (пол получается сухой совершенно). И так всю квартиру, потом сеточку вытряхнуть, раковину сполоснуть - и все laugh
 
natashamiassДата: Среда, 07.03.2012, 10:21 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Frau_N, laugh я мою так же, но только с ведром, а не в раковине ...... Но у меня на это уходит часа 2 примерно wacky площадь приличная и пока все углы, под краватью, игрухи везде ..... стулья, стол, .......... Сначала ведь ещё пропылисосить надо wacky короче капец, а когда двое малышей (мелкая ползать как раз начала), мть приходиться 3 раза в неделю то точно wacky А у меня нет столько времени обычно ..... приходиться в несколько заходов sad
 
Фрекен_БокДата: Среда, 07.03.2012, 10:48 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
natashamiass, http://nadavi.ru/descr/zelmer/aquawelt-919-ost/descr-40.php
у меня такой. Выбирала между томасом и этим. Родственники отговорили от томаса. Взяла зелмер и не пожалела :)
 
NadejdaДата: Среда, 07.03.2012, 13:51 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мы недавно купили такой же, как у Фрекен_Бок, только у нас модель без турбощетки. Сама ещё им не пользовалась - "кошу" под неумеющую пользоваться техникой - муж убирался. И влажную уборку паласов делали и просто через аквафильтр пылесосили. У нас кот, поэтому шерсти было wacky , хотя так и не видно было.
Но для пола в прихожей возьму швабру, т.к. внаклонку уже неудобно, а пылесос из-за пары метров доставать неохота.
 
КатёнкаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:06 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Я руками мою,тряпкамт которые влагу хорошо вптывают.Свекровь на 8е марта швабру подарила....не могу ей. Если отжимать как положено(не руками то бишь) она плохо вытирает,на линолиуме видны разводы...А если эту швабру руками отжимать,так какая тогда от нее польза....В итоге,стоит она в уголочке.

 
Frau_NДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:44 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Frau_N, я мою так же, но только с ведром, а не в раковине ...... Но у меня на это уходит часа 2 примерно площадь приличная и пока все углы, под краватью, игрухи везде ..... стулья, стол, .......... Сначала ведь ещё пропылисосить надо короче капец, а когда двое малышей (мелкая ползать как раз начала), мть приходиться 3 раза в неделю то точно

Ох, 2 часа на мытье пола - сочувствую ужасно(( Мне вот хочется квартиру побольше, но то, что эти площади потом нужно будет мыть, конечно минус ((
Я в свои 10 минут, конечно, предварительную уборку не считала, да и каждый день мою только там, где хожу ногами, без труднодоступных мест :)
 
ленаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:50 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я купила разные тряпочки для пола, есть и из микрофибры, сделала в них разрез посередине и надеваю через ручку на "волосатую " швабру (вернее, на все, что от нее осталось) и все))) процесс пошел))) свои 100 кв.м минут за 30-40 убираю максимум....ковров нет, так что очень удобно ей махать))))

 
olga1986Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:25 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
я мою шваброй и мягкой большой тряпкой, ковров и паласов нет так оно гигиеничней1! но вот вопрос с уютом остается открытым

суперолюшка
 
SunnyДата: Пятница, 23.03.2012, 20:39 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У меня швабра, которая из веревочек,круглая, не знаю как назвать. Она в комплекте с ведром продавалась специальным, там сеточка. Швабру в ведре полощешь, об сеточку отжимаешь (даже руки мочить не надо) и моешь. Такие наборы и сменные насадки к швабре в домовых продаются точно


 
ОсенняяДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:08 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (Candy)
наш пылесос моет пол отлично,но в труднодоступные места приходится все равно тряпочкой лезть,на то они и труднодоступные а что касается мытья самого пылесоса,у меня занимает это около 10 мин,дело привычки
согласна! плинтуса, углы, под мебелью - все ручками обычной тряпкой из Магнита :)
 
LeanoraДата: Среда, 28.03.2012, 15:53 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Обычной мягкой тряпкой и руками
 
Галинка-малинкаДата: Среда, 28.03.2012, 16:16 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я мою махровой тряпкой от неё никаких разводов не остаётся,а вот с шваброй не дружу.

галчёнок
 
KaterinaSVДата: Четверг, 17.05.2012, 21:31 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Раз в неделю мою тряпкой, а все остальные разы ШВАБРОЙ)))))

 
ксюшикДата: Пятница, 18.05.2012, 12:39 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я мою тряпкой, шваброй не очень удобно , да и дольше!!!
 
ВЕЛЮРДата: Пятница, 18.05.2012, 13:06 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (лена)
сделала в них разрез посередине и надеваю через ручку на "волосатую " швабру


Не люблю с помощью швабры мыть, но так надо попробовать wink

Мыла старыми футболками, полотенцами, с недавнего времени покупаю
Quote (лена)
из микрофибры
Я в восторге от качества уборки.
 
НюшаДата: Пятница, 18.05.2012, 13:58 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Мою шваброй -быстро, эффективно, удобно, легко. В коридоре, ванной и туалете просто тряпкой протираю. Добавляю Доместос.
Томас использую редко: для генеральной уборки, для чистки мебели, например. Чистит хорошо, но нелегок в уходе (мыть его - :crazy:).


Сообщение отредактировал Нюша - Пятница, 18.05.2012, 14:02
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Швабра или чем вы моете пол ???
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru