[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как избавиться от муравьёв? (помогите выгнать!)
Как избавиться от муравьёв?
MALINOVKA88Дата: Среда, 17.04.2013, 00:26 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Специалисты газовых служб при проверке сказали что у нас весь дом заражен и бороться одной квартирой бесполезно так ли это
 
улкДата: Среда, 17.04.2013, 19:02 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вызовите СЭС обработают подвалы мусоропроводы вентилизационные ходы а вы соответственно квартиру

ekz
 
DarkLediДата: Пятница, 21.06.2013, 09:37 | Сообщение # 123
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Тоже купили квартиру с сюрпризом. вот знала бы, что они тут есть, ни за что бы не позарилась на это жилье sad
Год травили. Им, кстати, жутко не нравится освежитель воздуха "симфония", если им на дорожку побрызгать, они по ней целый день не ходят...

Цитата (потя)
Тут на днях мне посоветовали запустить к ним простых чёрных муравьёв говорят они рыжых уничтожают.

Муж принес из леса 2-х муравьев. Запустил на дорожку, где рыжие тусовались. Рыжие исчезли в тот же вечер! Их не было 2 недели! Это такое счастье было...
Сейчас опять полезли :(
Купили средство "раптор" от мурашей, но там написано, что нужно из дома убрать детей и домашних животных. Кошку-то никуда не денешь. Осталось куда-нибудь пристроить детей, и будем пытаться этим средством травить...
 
morokkoДата: Суббота, 27.07.2013, 14:19 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
в старой квартире были муравьи, покупала шприц, в основном мазала пол в туалете и в ванной,а вот на кухне чеснок раскладывала, во первых продукты рядом и дети дома, безвредно.
 
katerinaДата: Вторник, 03.09.2013, 22:52 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вот теперь у меня такая проблема! Мажу постоянно гелем от муравьев, разные названия, вроде становиться меньше. Но я понимаю , то что это на время и они вернуться. Подскажите может еще какие-нибудь средства эффективные появились. Я не могу с ними смириться cry
 
Aniskina-mamaДата: Суббота, 14.09.2013, 13:52 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
В доме где я живу тоже у всех переодически появляются муравьи. Бесят, уже 2 раза выводила. Снова пришли. Один раз пропали, когда уезжали на море отдыхать. Уборку перед этим сделали, жрать нечего было видимо. Второй раз как-то сами пропали. Сейчас не знаю, что буду делать. Хочу лампу кварцевую купить, может она от них тоже поможет. Постоянно дохлых возле микроволновки нахожу. Видимо на них излучение действует.
 
ГостьДата: Вторник, 17.09.2013, 22:46 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Может поделимся в каких домах они есть? У нас тоже проблема б Хмельницкого 64 ужас! Травили не было, а сейчас мушки и муравьи опять
 
NetkaДата: Среда, 18.09.2013, 16:43 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
этa вeчнaя проблeмa в квaртирaх! Мнe мeл помогaeт Мaшeнькa,уничтожaeт момeнт,их пaрaлизуeт..и нaдолго избaвляюсь...сaмоe большee нa год было.Нужно всe возможныe мeстa гдe они бeгуют и могут пробeжaть нaчeртить мeлом. Муж прaвдa ругaeтся,что всe углы в мeлу..но уж лучшe бeз мурaвьeв.У моих родитeлeй тa ж проблeмa. Помню однaжды мылaсь,мaмa нaбрaлa воды в вaнну,я полeжaлa,a когдa открыли зaтворку чтоб спустить воду,оттудa всплыли цeлaя коллония мурaвьeв..жeсть!тогдa мнe было лeт 8 я хорошо зaпомнилa эту вaнну полную мурaвьeв.

Добавлено (18.09.2013, 16:43)
---------------------------------------------
этa вeчнaя проблeмa в квaртирaх! Мнe мeл помогaeт Мaшeнькa,уничтожaeт момeнт,их пaрaлизуeт..и нaдолго избaвляюсь...сaмоe большee нa год было.Нужно всe возможныe мeстa гдe они бeгуют и могут пробeжaть нaчeртить мeлом. Муж прaвдa ругaeтся,что всe углы в мeлу..но уж лучшe бeз мурaвьeв.У моих родитeлeй тa ж проблeмa. Помню однaжды мылaсь,мaмa нaбрaлa воды в вaнну,я полeжaлa,a когдa открыли зaтворку чтоб спустить воду,оттудa всплыли цeлaя коллония мурaвьeв..жeсть!тогдa мнe было лeт 8 я хорошо зaпомнилa эту вaнну полную мурaвьeв.

 
ustyzaДата: Среда, 18.09.2013, 21:37 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Можно оставить на столе вазочку не прикрытую с вареньем они в неё наползут....Но конечно лучше купить спец.средства
 
OleandaДата: Пятница, 20.09.2013, 01:03 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
очень эфективный способ обычная пшённая крупа.рассыпать в места где есть муравьи и они уйдут.
 
OwlДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:59 | Сообщение # 131
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleanda)
очень эфективный способ обычная пшённая крупа.рассыпать в места где есть муравьи и они уйдут.

первый раз этот способ слышу, сами пробовали?
 
katerinaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:35 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата (Owl)
Цитата (Oleanda)
очень эфективный способ обычная пшённая крупа.рассыпать в места где есть муравьи и они уйдут.

первый раз этот способ слышу, сами пробовали?

тоже первый раз слышу
 
malahovaДата: Четверг, 21.11.2013, 12:26 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Oleanda ()
очень эфективный способ обычная пшённая крупа.рассыпать в места где есть муравьи и они уйдут.

буду пробовать все, что прочитаю, никак не могу от них избавиться. Напишу результат. laugh


Евгения
 
malahovaДата: Четверг, 21.11.2013, 12:27 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата katerina ()
Мажу постоянно гелем от муравьев,

неэффективно, тоже мажу и все без толку


Евгения
 
KiraДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:46 | Сообщение # 135
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Доброе утро, вот увидела тему, и напомнило мне это как пару лет назад сняли мы квартиру на Академика Павлова 28, если бы знала до того как сняли,что там муравьи, то с предыдущей низа что бы не съехала. Вообщем пришли мы в квартиру, а там в туалете муравьи, стали убирать их кухонный( договорились выкинуть, он хозяевам был не нужен, да и старый жуть), а за ним просто полно крошек и еды всякой по мелочи и соответсвенно муравьи!!! я была в шоке, я до жути брезгливая!!! вообщем первым делом с мужем все выкинули, отмыли. когда уже переехали я стала узнавать у соседей, есть ли у них муравьи. Когда мне все подряд на вопрос что вы с ними делаете отвечали: "Да, есть, ну мажем иногда, а так есть и есть". Я была поражена, ведь и с детьми живут в таком доме ( как выяснилось были они во всем 10 этажном 4-х подъездном доме!
Борьба: первое время боролись мы Машенькой. мазали и туалет и все за кухонным гарнитуром, потом они полезли в ванну и коридор. пробовали борной, но нам не помогло, а после машеньки раз в две недели отодвигали кухню, там несколько сотен муравьев трупами лежали. воощем полсе нескольких месяцев этой войны в одном из магазинов мне посоветовали гель, название не вспомню, но спец.для муравьев с замедленным действием(они съедают его, уходят к себе и мрут через сутки только,как раз успев заразить сородичей). продается не везде. купила три тюбика геля (расход одного тюбика на 30-40кв.м.). Когда муж увидел муравья в своем шкафу, то пришел предел терпения. мы все вещи перетрясли, вообще все, (благо один шкаф имелся) оставили только нужные самые, а все остальные по пакетам и на балкон, была зима и они должны были все замерзнуть, отправил меня за Машенькой. в итоге пока я была на раюоте он отодвинул всю мебель и на 1-ю квартиру в 36 кв.м. измазал все три геля и 5 Машенек! Мазал он по периметру пола, потолка, все розетки(из них тоже ползут как оказалось) ну и все уже известные нам тропы. Хочу сказать что запаха не было от химии. и о чудо еще почти год муравьев мы не видели вообще! даже продукты на столе стали забывать.- думаю тут действенным оказаолось и количество и то что все квартиру, все стыки плит промазал)
Попробуйте)
Что было дальше незнаю, мы купили квартиру (перед покупкой сходила в дом и спросила жильца нет ли муравьев, на всякий случай) боялись что у нас где нить будет, проверили все вещи и т.д. видимо после той чистки они к нам не совались и потому тьфу-тьфу-тьфу не перевезлись) потом и мебель поменяли, теперь только кухня с стенками заднеми в мелке напоминают об этом безумие. Главное вовремя перед переездом все захимичить, чтобы наверняка успели помереть они.
А если не во всем доме они, на работе женщина так делает - кусок мяса на ночь в раковину в кухню и выходят все муравьи и сама "мама" их и она их кипятком смывает фу,какая же это гадость. но потом у нее тоже долго нет их)
ох и расписала я...главное избавляться от них нужно сразу во всей квартире


Сообщение отредактировал Kira - Воскресенье, 24.11.2013, 19:28
 
veraVДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:57 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
У меня тоже такая проблема.Всем пробовала,уходят на некоторое время потом все по новой.У нас весь подъезд с муравьями.Пробовали и "Машенькой" и мед+бура.Хотели СЭС вызвать,но у нас бабульки две есть которые отказались в свойх квартирах травить т.к. нужно не только в подвале травить но и во всех квартирах.Так и живу то с ними то без них максимум две недели.ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?????????????????? wacky
 
ирина85Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:07 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня такая же проблема, не знаю что уже делать, а у меня маленький ребенок

ирина
 
ЛиссДата: Суббота, 05.04.2014, 23:03 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
шарики из фарша + борная кислотя
 
FiodonnaДата: Четверг, 11.07.2019, 21:24 | Сообщение # 139
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Есть хорошее средство - борная кислота.

Возьмите борную кислоту и сахар в одинаковых пропорциях.
Измельчите в ступе.
Насыпьте полученный порошок на листы картона.
Поставьте в местах наибольшего распространения муравьев.
Оставьте на 5-7 дней.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/bornaya-kislota-ot-muravev-v-sadu.html
 
LionelaДата: Пятница, 02.08.2019, 15:58 | Сообщение # 140
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
я средство специальное покупала
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как избавиться от муравьёв? (помогите выгнать!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru