[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как избавиться от муравьёв? (помогите выгнать!)
Как избавиться от муравьёв?
СвеДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:17 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Мураши не должны в квартире жить, как выселить, может кто знает.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ЕвгуськаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:19 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
А где они у тебя больше всего находятся?

 
kiss85Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:20 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Тоже хотела поднять вопрос...очень актуально!!... задолбали wacko во всем доме они((( уже бывает на себе ловлю cry совсем совесть потеряли angry

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Ann_FДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:37 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
И нас у всего подъезда cry Делала заявку в ЖЭК, они ходили в подвал вроде, как потравили. Я сразу после этого всю квартиру Машенькой обмазала. И соседей предупредила, чтобы они тоже дома потравили. Недели 2 их не видела, сейчас опять кое где появляются. В ЖЭКе сказали, что если муравейник в подвале, то они пропадут, а может и между панелями в доме быть и в вентеляции surprised :o surprised . Тут они бессильны. Посоветовали еще дустом обработать. Но я побоялась.




Сообщение отредактировал Ann_F - Воскресенье, 29.08.2010, 17:38
 
=^рысь^=Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:47 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
вот несколько советов нашла в инете для свекрови, их тоже муравьи одолели:

1.Есть недорогое и действенное средство- это "китайский карандаш". Небольшая упаковка, там еще дохлый таракан нарисован, внутри 2 белых карандаша-мелка. Чтобы не разрисовывать все подряд, надо проследить за муравьями и прочертить там, где проходит их дорога.Через 2 недели можно повторить.
2. карандашем от муравьев и тараканов, "Машенька" называется.
3.насыпте борной кислоты в мед ,немного воды, положите где находятся муравьи.
4.Нужно взять варёный желток, смешать с дустом.....накатать маленьких шариков и положить, где нужно. Это при условии, если нет дом. животных
5.помогает бура, смешанная с сахаром в пропорции 1:1.
6.эвкалипт заварите, и побрызгайте в тех местах, где муравьи

 
СвеДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:43 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Евгуська, Они у мамы, практически везде, маленькие такие, противные и оч много!!!! Мама компот на плите на ночь оставила, утром вся кастрюля была в них!
Quote (kiss85)
совсем совесть потеряли angry

+1000, а может у них ее нет? wink
Quote (Ann_F)
дустом обработать.

Не, оч вредно!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatalikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:22 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
У нас у бабушки муравьи поселились, помогло средство от муравьев в шприце,если не ошибаюсь,дохлокс называется. Он наносится по капельке через некоторое расстояние в местах муравьиных тропинок и их наибольшего скопления. Наносили один раз-муравьи исчезли, правда капельки оставили вокруг вентиляции,чтобы из подвала не забегали;) тьфу тьфу тьфу, больше муравьев не видели)))

 
ksuttaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:25 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Мы смогли вывести,только разломав на куски мелок "машенька" и разложив его абсолютно везде,в шкафчики,за диван,под кухонный гарнитур и в каридоре....И им же везде провели полосы,ну где не видно,чтоб было cool вот уже год их не видно,не слышно...
 
lelekДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:57 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Све, Актуально, меня они тоже достали. Все уже попробовала и мелок и гель из шприца, мне ничего не помогло. Говорят хорошо помогает борная кислота+отварной желток=шарики. Их раскладывают в местах скопления и в близи дорожек муравьиных, но есть одно но, у нас живет кот ( у вас маленькие дети ). А это все же отрава. Как быть не знаю????? badmood :badmood: badmood butcher :butcher: butcher :butcher:



Сообщение отредактировал lelek - Воскресенье, 29.08.2010, 20:04
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:13 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
То же замаяли, говорят надо травить всем подъездом...от шприца пропадают но в другом месте появляются. Ловушки вообще не поняли....толку чуть
 
lelekДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:23 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Говорят вот эти шарики (см.выше) хорошо помогают-если есть возможность и нет "противопоказаний" попробуйте, потом отпишитесь

 
ole4ka79Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:24 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
на старой квартире были муравьи у всего подъезда, травили ни раз, но похоже вытравили, и пришли тараканы, теперь боюсь травить муравьев, с кухни выгнала их в ванную и туалет , теперь там тусуются,

 
ole4ka79Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:25 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
да муравьев травила шприцем, и мазала стены где они ходили чесноком., это хорошо когда дети дома, безвредно.

 
lelekДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:37 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
ole4ka79, Да вы еще антигриппозную обработку проводили? doctor doctor doctor

 
lelekДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:40 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
А про то что муравьи и тараканы не живут вместе я тоже слышала... мураши как-то поприятней, для меня во всяком случае

 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:55 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Све, мне тоже где-то тут на форуме советовали яичный желток+борная кислота, хоть и есть возможность разбросать там, где малыш не дотянется - ещё не дошли руки. у нас ремонт полным ходом, и они как-то нас покинули на время ремонта=)) может, забудут про нас вообще biggrin


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
персикДата: Понедельник, 30.08.2010, 02:00 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
девочки, а кто-нибудь с клопами сталкивался? у сына непонятная сыпь появляется, заподозрила клопов, а как выяснить они ли это? и как бороться, если они? сыпь пока только на сыне, а сама чешусь на нервной почве cry
 
СвеДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:41 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
у нас ремонт полным ходом, и они как-то нас покинули на время ремонта=)) может, забудут про нас вообще

Мама заканчивает ремонт, а они уже обживаются, гады!
персик, должны быть укусы... Смотри матрац в кроватке, если там клопы - найдёшь.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ksuttaДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:22 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
мы делали
Quote (Vanilla_Bear)
яичный желток+борная кислота
,нам не помогло...зато куски мелка помогли
 
персикДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:55 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Све, он у нас спит на диване, сверху ложим матрац ватный. вот думаю, может его распороть и внутри посмотреть? ещё вчера пыталась диван разобрать. сегодня мужа попрошу, одной трудно. ужас какой-то
 
СвеДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:25 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (персик)
вот думаю, может его распороть и внутри посмотреть?

Я бы так и сделала. А диван вне подозрений?


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
персикДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:32 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Све)
А диван вне подозрений?
наоборот, главный подозреваемый. но его надо перевернуть, чтобы внутри посмотреть, а сама не справлюсь. мужа жду. а вообще почитала про них в инете, волосы дыбом.
 
Mary_berryДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:08 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
персик, главное, чтоб не блохи! wacko У мужниной сестры в подъезде блохи были wacko на нижних этажах кошки жили - от них вся зараза шла. Она говорила, что с собой на ногах приносили wacko У нас же в подъезде кошачий выводок angry Бабки "добренькие"! angry

ГОР
 
персикДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:04 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Бабки "добренькие"!
Mary_berry, они теперь в соседний дом ходят котят кормить, так какая-то кошка окотилась. раньше один Васька был, теперь же и кошки, и голуби, и собаки здесь. прям столовая.
да я блох не так боюсь, как клопов. а вообще у нас и тараканы были, и муравьи. всех вытравливали. думала, что только мы мучаемся, ан нет. только что крокодилов ещё не было wacko сейчас матрац растерзала, вата старенькая, но живности не увидела. решила на всякий случай выкинуть
 
СвеДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:09 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (персик)
сейчас матрац растерзала,

Прямо звеРРРРР ты, Света! badmood


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
karina2009Дата: Вторник, 31.08.2010, 08:21 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
в садоводе от муравьев продается отрава.у нас тоже были муравьи я посыпала отраву и все исчезли.

Alisa
 
ПОНОЧКАДата: Вторник, 31.08.2010, 09:00 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Девочки, я тоже 3 года борюсь с муравьями проподают на пол года потом опять немного появляются, помогало шарики с боным порошком и мед+борная кислота+сахар в крышки ( менять каждый вечер, до полного исчезновения) ставим там где они ползают. Нам очень помогало, но надо как появятся сново делать, а охото намазал и пропали!!! karina2009, где этот садовод находится?

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
julizzzДата: Вторник, 31.08.2010, 12:41 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
заведите себе муравьиную ферму и заставьте их работать lol
 
МамаЛоДата: Вторник, 31.08.2010, 13:20 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
персик, если бы были клопы, то от них кровь остается на постельном белье. Может и правда блохи. У меня у тети в своем доме были, ведь у вас тоже 1-й этаж Попробуйте полынь сухую. А еще нужно дать заявку ЖЭК-2 на санобработку подвала, если блохи подтвердятся.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
EvgeniaSДата: Вторник, 31.08.2010, 13:54 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
У нас ттт муравьи ушли, за год проживания в съёмной квартире, замочила их)))) В местах скопления ложила сырое мясо, рыбные потрошки, они очень любят тухлятинку разную))) И самое главное, вывести матку!!!!! Она крупнее размером обычных мурашей, если в течении нескольких дней ложить приманку в одно и тоже место, мураши выводят матку на кормёшку, от неё то и нужно избавляться))) А ещё можно выследить, где у них муравейник и разворотить его. Это нужно сделать пока делаете ремонт wink


 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как избавиться от муравьёв? (помогите выгнать!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru