[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как избавиться от муравьёв? (помогите выгнать!)
Как избавиться от муравьёв?
ShiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:32 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Алсу)
Quote (lelek)
Говорят хорошо помогает борная кислота+отварной желток=шарики.
,
нам это средство только и помогло!!!! Примерно через неделю пропали все1


ушли и больше не появлялись? или все-таки возвращаются? wacky
 
АлсуДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:21 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Shi, они сначала все выбежали и просто напали на это "лакомоство", было ооооочень много, и в течении 3-4 дней все таскали его к себе в домик, а потом постепенно начали пропадать, вскоре их не стало совсем, уже прошло 5-6 мес, иногда ходит один, наверно "соседский", Так что советую, правда!!! wink
 
tiramisuДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:42 | Сообщение # 93
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Алсу, а где взять борную кислоту?

 
АлсуДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:22 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
tiramisu, в любой аптеке спросите, она в виде порошка в пакетиках продается, -цена около 5 руб. за пакетик
 
pantera_blackДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:57 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (Эйвери)
знаю действующий способ: надо сделать, склеить куб со сторонами 60 см. и поставить в комнату где муравьи, они уйдут.проверено

я вот уже много раз натыкалась на этот метод, но не понимаю в чем смысл то???
Quote (Ermechishka)
Они ведь стаями ходят. Не бывает такого,что у соседей нет а у нас есть. Если они приходят, то сразу ко всем.Чтоб никому не обидно было.

+1



 
slivaДата: Вторник, 29.05.2012, 19:41 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Проверено: гель для уничтожения муравьев "Дохлокс". У нас муравьи (почему-то по осени) 2 года подряд появлялись. Я этих шестилапых не переношу! Как только увижу, как они нахально по столешнице бегают, так сразу гелем из шприца мажу место откуда они вылазят. И все... На следующее утро их уже нет!!!

 
nata78Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:55 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
гель это хорошо, они и правда убегают. А как избавиться от нех же в огороде??
 
NNA_27Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:54 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я применяла шприц, вроде бы исчезли
 
ketgolДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:48 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Выводили муравьев всем подъездом. Это был просто какой то кошмар. Потом переехали и слава богу без них, а встретила бывшую соседку, они муравьев еще не выселили. Так мы жили в этой квартире 2 года они там были, и как переехали уже 4,5 они до сих пор не смогли от них избавиться. Наверное гнездо гдето рядом с домом. А самое главное это уничтожить гнездо
 
VeronikaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:07 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Если ещё и чёрных мурашей запускать,тогда можно и самим на улицу выезжать...
У нас тоже в ванной и на кухне тусуются,что делать не знаем.ПОМОГИТЕ!!!!!СОС!
Карандашик их не берёт!
 
RimmulkaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:05 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас такая же проблема, уже не знаем что делать!Говорят машенька хорошо с этим справляется!Вот хочу попробовать!
 
ЛенуляДата: Суббота, 22.09.2012, 22:08 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 385
Статус: Offline
Писала первый раз больше года назад, муравьи в тот момент просто замучили, думала просто никогда не выведем, их настолько было много, и везде. А нет, вскоре начала я этим вплотную заниматься, и тьфу тьфу тьфу их больше нет, уже почти как год. Мазала где только можно машенькой, в два захода, первый раз, потом как подстёрлось второй, везде, на косяках, на плинтусах, и в комнатах и кухне на мебели. Сейчас вообще не стало, нигде.

 
КрасоткаДата: Вторник, 02.10.2012, 21:55 | Сообщение # 103
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки я все испробовала и мел и шприц, уже дихлофосом травила, все никак не могу избавиться от н их. Посоветуйте что нибудь посильнее и помощнее
 
NatalischaДата: Вторник, 09.10.2012, 10:37 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Наверное все же лучше бором с вареньем, они же носят и кормят матку, она умрет и они тоже.
 
MonikaДата: Вторник, 09.10.2012, 17:10 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Красотка)
Девочки я все испробовала и мел и шприц, уже дихлофосом травила, все никак не могу избавиться от н их. Посоветуйте что нибудь посильнее и помощнее

Я купила в Домовом гель "Великий воин", вроде помогло



 
M@rin@Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:07 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Алиюша, сколько он стоит?
Я машенькой мажу, на некоторое время хватает, исчезают и потом заново((
Теперь уже по всей квартире встречаю.. но больше всего в ванной и кухне...
 
MonikaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:43 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
M@rin@, этот гель стоит около 65 р., упаковка желтого цвета, его там много, хватит обмазать все. И еще совет, если общаетесь с соседями, договоритесь заняться этой процедурой одновременно.


 
О-ОльгаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:30 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Муравьи были, боролись с ними на протяжении двух лет, ничего не помогало. А потом как-то сами исчезли так же неожиданно как появились.
 
Маруся2Дата: Среда, 07.11.2012, 13:23 | Сообщение # 109
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
ой, наболевшая тема, надо попробовать и карандаши и шприцы... и матку поймать.... я еду вообще не оставляю , даже хлеб в холодильнике, только сахар и чай не в холод.... и мусорка есть......но буду приманки делать.... кстати они у меня ещё и в ванной пробегают... там тож.. еду ложить?
 
СветЮляДата: Пятница, 16.11.2012, 20:03 | Сообщение # 110
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (О-Ольга)
А потом как-то сами исчезли так же неожиданно как появились.

И у нас был такой счастливый период! А теперь они так же неожиданно появились снова...


 
MagdaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:28 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Veronika)
Карандашик их не берёт!

их вообще ничего не берет, если они по всему подъезду поселились
никакие дохлоксы, карандаши и гели не помогают в этом случае...


обо мне и чем я занимаюсь здесь https://vk.com/askarova_klimova
 
монеткаДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:03 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я избавилась от муравьев с помощью доместоса и мелка Машеньки. Сначала все с доместосом перемыла ,потом очертила мелком замакнутый круг. Особенно много их было под плинтусом кухонного гарнитура между плитой и раковиной (там где тепло и сыро) и под плинтусом на полу
 
TahaДата: Суббота, 08.12.2012, 20:32 | Сообщение # 113
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
В кухни боролись от них, теперь в ванне и туалете толпами ходят (((

 
ЧистюляДата: Среда, 12.12.2012, 14:13 | Сообщение # 114
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Когда варите суп....останется косточка....вы эту косточку используйте как ловушку....а вообще пока вы не найдёте матку...то есть большую муравьиху они так и будут появляться...вы проверьте те места в которых давно не были....они могут быть даже в одежде ......под телевизором...даже в эпеляторе...да да везде.....и как только вы найдете сразу под кипяток.....и еще они могут и от соседей ползти по вентиляции или по канализации то есть по трубам.....эти места смажьте борной кислотой с медом.....только аккуратно..не заливайте от души а то потом оттирать замучитесь....Удачи.

замечательные люди ,достойны всего самого лучшего
 
ДамаДата: Среда, 12.12.2012, 19:18 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Муравьи это прямо нашествие, не можем избавиться ни как. Уйдут, через месяц опять. бесконечный процес
 
Маруся2Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:52 | Сообщение # 116
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
купила я карандаш... не толка... ушли вроде(поменьше стали), но всё равно есть.... буду пробовать шприц... и гель
 
legikaДата: Четверг, 27.12.2012, 23:04 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Можно из СЭС вызвать - обработают квартиру, стоит 2 т.р. (примерно). А если в нескольких квартирах, то нужно писать в ЖЭК, и они должны оплатить обработку.

 
LisaAlisaДата: Пятница, 28.12.2012, 13:14 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Избавляться от муравьев в конкретной квартире нет смысла - это проблема всего дома. Даже если выведете всех каким-то способом, то от соседей приползут спустя какое-то время. Я думаю, что основной их источник - это подвал, а оттуда они уже распозаются по квартирам, летом даже наблюдала, как они переползают через балкон по внешней стене, а матки в окно могут залетать.
Тут были советы, что надо искать матку. Домашние муравьи живут семьями, в одной квартире может жить очень много таких семей и у каждой - своя матка. Мы избавляемся от муравьев так - стараемся отследить, где гнезда, хотя порой они бывают в самых непредсказуемых местах - среди страниц книги, внутри свернутой простыни, в розетке - где угодно. Из гнезда убираем мокрой тряпкой всех муравьев, матку, все следы, обрабатываем это место дихлофосом.
Еще совершенно точно муравьи не любят ремонт - сразу переползают в другую квартиру. Когда уезжали в отпуск, они тоже исчезали. Но как уже писала, все эти меры временные и в пределах одной квартиры с муравьями справиться невозможно.


 
АфродитаДата: Пятница, 01.02.2013, 11:12 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (sliva)
Проверено: гель для уничтожения муравьев "Дохлокс".

у меня он оказался бесполезным
тоже чего только ни делали уже, и приманки и ловушки, и борная кислота с медом
Цитата (LisaAlisa)
все эти меры временные и в пределах одной квартиры с муравьями справиться невозможно.

+10000
если они по всем 9 этажам ползают - не вытравить их ничем, если одновременно всем подъездом этим не заняться
Цитата (Чистюля)
Когда варите суп....останется косточка....вы эту косточку используйте как ловушку...

они еще очень любят сырокопченую колбаску и шкурки от неё..... жуть сколько их набегает surprised
 
lvenok2000Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:29 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
мы покупали в хозяйственном магазине ловушки для муравьев. Не помню фирму, но нам они хорошо помогали, надо их расставить или расклеить там, где их тропинки, они в эти домики заселяются и коллектвно подыхают laugh а гель нам тоже не помог
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как избавиться от муравьёв? (помогите выгнать!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru