[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Ароматы вашего дома
Ароматы вашего дома
NinusikДата: Вторник, 16.06.2015, 19:04 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Девочки, как справляетесь с неприятными запахами дома? Может пользуетесь какими-нибудь ароматизаторами или освежителями специальными? Я вроде проветриваю часто, полы мою, толку мало.
 
La_VelataДата: Вторник, 16.06.2015, 20:29 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ninusik, надо просто найти источник неприятного запаха (например, старое деревянное покрытие пола) и ликвидировать его. И постараться прочистить вентиляцию в стояке. Тогда и заглушать ничего не придется. cool
 
KasoblankaДата: Среда, 17.06.2015, 12:56 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Убирать лучше, проветривать чаще, тут все как у всех. Я для приятной атмосферы пользуюсь air wick life scents, моим семейным нравится :)
 
NinusikДата: Пятница, 19.06.2015, 02:35 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Ninusik, надо просто найти источник неприятного запаха (например, старое деревянное покрытие пола) и ликвидировать его. И постараться прочистить вентиляцию в стояке. Тогда и заглушать ничего не придется.

И что вы делали? Пол меняли? Про стояк я уже думала, но его вроде как чистили. Стараюсь побольше чистить и убираться, посмотрим будет ли толк.
 
NinusikДата: Пятница, 19.06.2015, 02:36 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Kasoblanka ()
Убирать лучше, проветривать чаще, тут все как у всех. Я для приятной атмосферы пользуюсь air wick life scents, моим семейным нравится

Вы имеете ввиду освежитель воздуха? Я честно сказать не особо ими пользуюсь, просто как-то не приучена, а может и зря. Убирать и проветривать это само собой..
 
La_VelataДата: Пятница, 19.06.2015, 07:08 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Ninusik ()
И что вы делали? Пол меняли?

Ninusik, подруга меняла, квартира не новая была, полы деревянные.
 
KasoblankaДата: Суббота, 20.06.2015, 02:39 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата Ninusik ()
Вы имеете ввиду освежитель воздуха? Я честно сказать не особо ими пользуюсь, просто как-то не приучена, а может и зря. Убирать и проветривать это само собой..


Да, мне эти новые air wick понравились очень, ароматы многослойные, приятные. С одной стороны пахнет сильно, а с другой они какие-то легкие. Убирать да, но это не всегда помогает, что поделаешь.
 
SweтЛанаДата: Среда, 12.08.2015, 15:15 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Освежителями не пользуемся, живем в своем доме, все лето дверь открыта даже когда прохладно, а из приятных ароматов: домашняя выпечка, все лето травки для чая фермертируем, аромат объеденье, всю зиму будем заваривать пить и дышать yum
 
ЛерулькаДата: Четверг, 13.08.2015, 19:10 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата SweтЛана ()
все лето травки для чая фермертируем

Как вы их ферментируете? У вас сушка специальная?


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
НевесткаДата: Суббота, 05.09.2015, 22:27 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мята, обожаю мяту, поэтому у меня два тюбика ароматического масла и я по капельке добавляю его везде. Сама делаю освежитель воздуха ммм.

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
TaschaДата: Четверг, 29.10.2015, 02:17 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уборка, проветривание, ликвидация разнообразных источников неприятных запахов - это ДА! Но, + тактика ароматизации! Или стандартный ароматизатор, или аромамасла!
 
KazachkaДата: Суббота, 13.02.2016, 01:14 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы постоянно брызгаемся туалетной водой, у нас запах всегда приятный, выводить не нужно, мусор выносим вовремя.
 
hopeДата: Суббота, 13.02.2016, 09:43 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Старый деревянный пол можно не менять, а отшлифовать, снять старую краску и по новой покрасить. Линолеум постелить. Если запах из-за старого пола.
Еще запах может быть от дешевых моющих средств, которые остаются на тряпках. Или животные где-н. пакостят. Проветриванием или ароматизатором эти запахи не убрать, нужно искать источник.
 
hopeДата: Суббота, 13.02.2016, 11:23 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Ninusik, а чем у вас пахнет дома? Может у вас запах приходящий?
Например, у нас, если в подъезде или в соседних квартирах курят - запах табака идет к нам домой. Два раза летом пахнет дихлофосом - соседи обрабатывают свои квартиры.
А вообще, много запахов может быть, например, человек пользуется мазями с острыми неприятными запахами (мазь вишневского и т.д.) или описанные ковры или кровати.


Сообщение отредактировал hope - Суббота, 13.02.2016, 11:24
 
КракозябраДата: Среда, 15.03.2017, 15:30 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Снимаем квартиру.Раньше жили дед с бабкой,теперь внуки ее сдают.Вселились,мыла,чистили,а вывести этот старушачий запах все ни как не могу.Что делать уже не знаю! sad Подскажите ,люди добрые!
 
AliceRiseДата: Пятница, 14.12.2018, 13:08 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
На такой случай всегда держу дома средство Smelloff. Оно специально разработано для удаления плохих запахов. Очень эффективно работает и на долго хватает. Оно очень доступное.
 
RitmikaДата: Пятница, 14.12.2018, 16:49 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Ninusik, надо просто найти источник неприятного запаха (например, старое деревянное покрытие пола) и ликвидировать его. И постараться прочистить вентиляцию в стояке. Тогда и заглушать ничего не придется. cool

правильно вам сказали. Пока есть неприятный запах, с ним приятный не справится. Приятные накладываются только на отсутствие запаха

Добавлено (14.12.2018, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Кракозябра ()
Снимаем квартиру.Раньше жили дед с бабкой,теперь внуки ее сдают.Вселились,мыла,чистили,а вывести этот старушачий запах все ни как не могу.Что делать уже не знаю! sad Подскажите ,люди добрые!

это да, мне кажется только ремонт
 
AsterLoryДата: Среда, 20.02.2019, 22:40 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Частое проветривание Вам точно не поможет. Воздух хоть и будет заходить свежий, но потом напитается всё равно неприятным запахом. Правильно девочки пишут, что нужно найти источник неприятного запаха - это единственный вариант. А вообще для приятного запаха в доме я пользуюсь маслами и ароматизироваными свечами. Освежители воздуха меня не сильно впечатляют, у них как по мне, слишком едкие запахи.

Живем один раз!
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Ароматы вашего дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru