[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Размусоривание (цепочка волшебных пенделей)
Размусоривание
ДюдюкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:56 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Све, Новый год скоро...тут уж не до постепенно...и конечно же в Новый год шагнем с чистой квартирой/домом(нужное подчеркнуть)и совестью соответственно laugh cleaning а поэтому,девочки,не расслабляемся....

 
СвеДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:12 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
совестью соответственно

Можно я только совесть основательно почищу? А? surprised laugh


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ДюдюкаДата: Вторник, 15.11.2011, 00:09 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Све, можно...но перед этим квартиру... laugh

 
ka_tushaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:10 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
А что у нас с ручками-карандашами-фломастерами? Проверить!Выкинуть!Наточить!

Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
ИгуаночкаДата: Суббота, 26.11.2011, 13:23 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
как то всё само собой у меня делается бардак быстро надоедает лекарства иголки игрушки вещи обувь ящики кухня разбираются Но есть такое страшное место в доме у меня по крайней мере КЛАДОВКА surprised как вы с ней боритесь и ещё Шторы у меня их четыре штуки надо стирать пол беды потом гладить wacky

 
ka_tushaДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:29 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
готовимся к новому году
Холодильник помыть, все, что можно вынести, выносим на балкон (место понадобится для салатов), дверку моем, магниты в сторону, по серединеи вешаем красивый(!!!!) список, что нужно успеть до нового года и кому какие подарки купить


Мой телефон 8912800четыре8шесть8

Сообщение отредактировал ka_tusha - Понедельник, 05.12.2011, 12:30
 
ЭйвериДата: Пятница, 09.12.2011, 09:57 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Стираем, гладим, парим шторы и занавески и прочие висячие красотульки. становится светлее и теплее.
 
alisiyaДата: Пятница, 09.12.2011, 14:47 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
КОВРЫ!!! СРОЧНО НА УЛИЦУ НА СНЕГ И ВЫБИВАТЬ, ВЫБИВАТЬ,ВЫБИВАТЬ....


 
НафаняДата: Вторник, 13.12.2011, 20:41 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (alisiya)
КОВРЫ!!! СРОЧНО НА УЛИЦУ НА СНЕГ И ВЫБИВАТЬ, ВЫБИВАТЬ,ВЫБИВАТЬ....

вот всё жду, когда снег то нормальный выпадет, я предлагаю помыть все люстры и светильники, я о них вечно забываю wacko
 
nadin11Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:21 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
РАССТАНЬТЕСЬ С ПРОШЛЫМ БЕЗ ПЕЧАЛИ
Конечно,наш менталитет отличается от итальянского. Но ведь мы призываем уподобиться горячим жителям Рима и Неаполя. Избавиться от прошлого в Новый год можно вполне мирным путем.
Только не путайте, пожалуйста, это событие с генеральной уборкой, после которой вся уйма вещей вновь любовно размещается по полкам ,полочкам,ящикам и ящичкам шкафов и кладовок и пылится там годами.
Кстати,разве приведение вещей в порядок (попросту их самое настоящее "обслуживание" ) не требует массу времени и сил? И если они у вас есть, не разумнее ли потратить их на что-то другое-заняться собой, сходить в бассейн, подышать свежим воздухом, побыть с детьми...
Итак, смело приступив к ревизии в шкафах и на полках, сразу настройтесь на безжалостную "выбраковку"вещей вроде демисезонного пальто 15-ти летней давности или ботинок,из которых ребенок давным-давно вырос. А чтобы не сомневаться,воспользуйтесь советом психологов и при отборе руководствуйтесь безошибочным принципом : если за год вы не прикоснулись к вещи ни разу и, вообще лишь наткнулись на нее,вспомнили, что она еще есть,- она вам не нужна.
Защемило хозяйское сердце?Дрогнула рука и показалось, что без этого предмета нельзя обойтись, что он когда -нибудь пригодится? Не развивайте свою мысль дальше, а вспомните господина Плюшкина. Что сталость с бережливым хозяином с годами?То-то! В принципе каждая вещь когда-нибудь на что-нибудь сгодится, только вот прождать этого случая можно всю жизнь! Помните:вы живете не для того , чтобы обязательно все сносить, использовать или употребить.
Переберите старые журналы, скопившиеся за год, пересмотрите одежду , выложите на свет божий содержимое комодов и шкафов. Взгляните на все это "чужими" глазами и... избавляйтесь от ненужного без жалости. Вам покажется , что сбросили с плеч груз пережитого,почувствуете , как очистилась душа от накипи старых обид, разочарований, ненужных воспоминаний.Люди, у которых рука не поднимается освободиться от старых вещей, живут прошлым и не только закрывают для себя будущее-делают тревожным настоящее.
Расставайтесь с прожитым без сожалений. Новое, свежее не сумеет войти в вашу жизнь, если не расчистить ему места.
Это так же верно, как то, что вы не сможете налить новогоднее шампанское в бокал, доверху заполненный водопроводной водой.
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:25 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я это делаю раз в сезон, очень приятное для меня занятие. Раньше было сложно расставаться с вещами, а сейчас приятно, что они обретают вторую жизнь. Выкидываю я мало, чаще раздаю вещи.

А потом так приятно, когда дома нет ничего лишнего. Действительно с ненужными вещами уходит энергий застоя.
 
bublicДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:17 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ka_tushaДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:46 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
детские вещи давайте разберем smile Вдруг вот эта замечательная футболочка на сына уже не налезет, а вон то замечательное дочкино платице превратилось в тунику :D. Утрирую, конечно, но дети вырастают очень быстро

Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
IrI$kAДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:37 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Обожаю разбирать вещи smile Совсем негодное выкидывать,что-то отдавать..и делаю это не только перед Новым годом smile
 
pugowkaДата: Суббота, 24.12.2011, 20:18 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 336
Статус: Offline
А я носки перебирала у мужа)))

И елочные игрушки достала...4 разбились cry
 
ka_tushaДата: Вторник, 10.01.2012, 12:38 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
Ничего в холодильнике после нового года не осталось?
А вон там, что за обертка от конфеты?
А кто ел мандаринку на диване?
Разбираем посленовогодние завалы


Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
ДюдюкаДата: Среда, 07.03.2012, 01:57 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
готовимся к весне....чистим-моем-убираем капитально...гардины давно протирали?а батареи мыли? laugh

 
ka_tushaДата: Среда, 07.03.2012, 09:15 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
да и шторки постирать не мешает

Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
Света1966Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:30 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
СЕЙЧАС ДОДЕЛЫВАЕМ РЕМОНТ - И СТОЛЬКО ПОВЫБРАСЫВАЛА .... ! ДЕВОЧКИ , ЗАГЛЯНИТЕ-КА НА КУХНЮ И ПЕРЕБЕРИТЕ КРУПЫ И СУХОФРУКТЫ.

Добавлено (17.03.2013, 11:30)
---------------------------------------------
СЕЙЧАС ДОДЕЛЫВАЕМ РЕМОНТ - И СТОЛЬКО ПОВЫБРАСЫВАЛА .... ! ДЕВОЧКИ , ЗАГЛЯНИТЕ-КА НА КУХНЮ И ПЕРЕБЕРИТЕ КРУПЫ И СУХОФРУКТЫ.

 
MALINOVKA88Дата: Четверг, 18.04.2013, 00:35 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
На кухне еще специи должны подлежать ревизии на выброс, а еще все старые кружки и торелки со сколами НА ВЫБРОС!
 
ОсенняяДата: Четверг, 18.04.2013, 09:38 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Ох...сколько дел накопилось!
Девочки, спасибо за пенделя!! laugh
А зимнюю обувь всю убрали? Я на днях ее помыла, кремом начистила, в коробки - и до следующей зимы!
 
ГердаДата: Вторник, 23.04.2013, 15:42 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Пора летний гардероб разбирать.

"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
VesnaДата: Среда, 24.04.2013, 00:03 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Герда)
Пора летний гардероб разбирать.

laugh его еще с осени разобрала и зимой дополняла только :)
А вот зимние-весенние шапочки, варежки, перчатки, шарфики - пора их подальше убрать, предварительно сделав чистыми и вкусненькими wink


 
ГердаДата: Среда, 24.04.2013, 01:21 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Насчёт шапочек и пр. согласна, а вот гардеробчик летний проверить всё равно нужно: вдруг чего после зимы не налезет? wacky

"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
КошачьямятаДата: Среда, 24.04.2013, 13:00 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
И обувку зимне-осеннюю починить, набойки поменять, подклеить, чтобы осенью сюрпризом не было)))

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
VesnaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:44 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Герда)
вдруг чего после зимы не налезет?
laugh ну, да, об этом я чего-то не подумала, а надо бы... заодно еще вспомнить упражнения на пресс, бедра think


 
ДюдюкаДата: Пятница, 03.05.2013, 13:34 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Девочки,я ,Плюшкин... laugh
Решили сломать старый шкаф в коридоре...выбросила сапоги 2 пары сломаные-порваные(вдруг пригодятся wacky ),ботильоны,кучу вещей раздала-продала...и еще осталось... crazy


 
ЛарисияДата: Суббота, 25.05.2013, 00:01 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Да уж лето на дворе, а зимняя обувь еще не убрана, срочно иду убирать. И сандали что по одному остались зачем-то храню :-) Спасибо за напоминание
Мое задание: убрать школьные вещи, предварительно проинспектировав, и проверить надувные летние матрацы и круги


Лада 26.07.2004 г.
Арина 22.04.2010 г.
 
HATYCUKДата: Среда, 29.05.2013, 15:10 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Школьных вещей пока нет.Матрас "умер",два года пролежал в гараже-потрескался.
Пошла разбирать завалы в кухонных шкафчиках.Мешочки,кулечки,остатки престарелых круп-макарон,запылившаяся редко используемая посуда,коробочки,баночки,скляночки...в мусор,собаке,в мойку,в мусор или на поделки...и не перекладывать с место на место,а реально оценить нужность...
У кого порядок-МОЛОДЦЫ! Все остальные-за мной laugh Удачи


поселок Строителей
 
omaxДата: Суббота, 01.06.2013, 08:49 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
А я стараюсь разобрать завалы взрослой дочери, пока она на сессии. Правда, она потом на меня обижается, что не может найти нужную вещь. Я часть вещей, которые не носяться (из одежды) отношу в социальный центр. А то шкаф забит, а одеть нечего. Вчера престирала кучу маечеек, убрала межсезонную обувь в коробки. Сейчас пойду наводить порядок с лекарствами. Так что всем хорошего рабочего дня. У меня по-плану сегодня еще и сад.
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Размусоривание (цепочка волшебных пенделей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru