[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Дом или квартира
ОблачкоДата: Вторник, 12.01.2010, 20:02 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Скажите, почему многие мечтают перехать жить в свой дом? И есть такие, кто построил свой дом сам?Реально ли это?

Мой дом на облаках!
 
TogetherДата: Вторник, 12.01.2010, 20:21 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
почему многие мечтают перехать жить в свой дом

у меня муж мечтает
свежий воздух
зелень, помидорки - сразу к столу
дети во дворе
качели
песочница
банька
бассейн
кошки-собака

Quote (ли4ка)
И есть такие, кто построил свой дом сам

нам для начала хотя бы собственную квартиру cry

Quote (ли4ка)
Реально ли это?

реально, главное целью задаться


МГ
 
lenorДата: Вторник, 12.01.2010, 20:31 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Together, про гараж (стоянку) под боком забыла biggrin .
Мой муж спит и видит, когда он в своем доме жить будет....
Реально, если есть большое желание и финансы позволяют.
 
БусинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 21:07 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
мы в будущем хотим свой дом сами строить. Место уже есть.
Соседи не мешают и ты им тоже, вода всегда есть любая, отопление захотели убавили, захотели добавили... всегда на воздухе и еще много плюсов. ...
 
ОблачкоДата: Вторник, 12.01.2010, 22:14 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
а минусы?

Мой дом на облаках!
 
СветланаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:34 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
ли4ка, дорогое это удовольствие, знаем по себе, деньги рекой на строительство текут, много сил и нервов уходит на все это

ЕЦ Автозавод
 
БусинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:34 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
минусов пока не знаю happy
 
NadejdaДата: Вторник, 12.01.2010, 23:02 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Мой муж тоже мечтает (любитель бани), но я согласна только на "домик" со ВСЕМИ удобствами (туалет, горячая вода, отопление и т.п.). Да и сын постоянно говорит, что вырастет и построит дом в деревне, рядом с бабушкой и будет там жить!!! А я вот - жертва мегаполиса smile

Плюсы - относительно свежий воздух, баня+бассейн, детям свобода во дворе (песок-качели), шашлычки и пр. летние радости))), машина "под боком". Опять же - соседи не мешают и ты им тоже.

Минусы - отвечаешь за всё сам biggrin

 
ВасянаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:04 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
lenor, и не просто гараж smile
поскольку у нас в семье несколько машин, то первым делом мы (муж) смотрит не на дом, а на гараж и возможность его расширения biggrin
Я пока отказываюсь при таком подходе искать дом и переезжать из квартиры smile


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
БусинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:32 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
да, стройка сложный процесс и денежный ОЧЕНЬ! А порядков потом сколько наводить......мусора.... wacko

Сообщение отредактировал юлька - Вторник, 12.01.2010, 23:33
 
СветланаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:35 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
юлька, ну да, содержать домик надо тоже ой-ё-ёй сколько деньжат. Все зависит от квадратных метров.

ЕЦ Автозавод
 
ОблачкоДата: Среда, 13.01.2010, 07:52 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ну, а как Вы думаете, сколько денег надо, чтобы построить дом? unsure

Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Среда, 13.01.2010, 08:49 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Не меньше 5 млн. smile
 
солнышкоДата: Среда, 13.01.2010, 09:15 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
ну, а как Вы думаете, сколько денег надо, чтобы построить дом?

смотря из каких материалов и в какие сроки и какой площади и где))))цены на землю разные а материалы вообще!когда выбирали отделку квартиры была в шоке. На пол остановились на пробке(самый экологичный и т.д. материал) так разбег цены от 1000 и выше, до бесконечности по-моему....поэтому считайте.
Дешевенький и маленький можно вон в старой части на 100 кв. поставить. Думаю в пару или тройку миллионов уложитесь. А дальше зависит от запросов)))
А дом это все-таки красота!!!Хоть и работы много)
Дом у родителей (строили 5 лет) так теперь детям летом раздолье!В огород вышел и наелся и наигрался и свежий воздух. И от центра 10 минут.И есть где развернуться (обожаю их высокие потолки, даже чувствую себя там по-другому.) Дом нужен лучше за городом на лето и выходные. А с детьми которые ходят в школу, садик очень трудно вот так кататься.


 
tataДата: Среда, 13.01.2010, 11:22 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Мы строим дом в Тургояке. Для нашей семьи это очень дорого. Строительство начали с нуля, с покупки земли.Строим уже 5 лет. Свой дом лучше. Платить только за газ и свет о счетчикам.. А то как принесут платежку 3тыс - за что? За какие услуги? Для меня минус в том, что детей в школу садик и на кружки надо будет возить. Сейчас хорошо - 5 минут пешком от дома. Я мечтаю уже жить в своем доме.

LiveTyping.ru
 
julizzzДата: Среда, 13.01.2010, 12:59 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (tata)
Платить только за газ и свет о счетчикам..

а само содержание жилья?

 
ВасянаДата: Среда, 13.01.2010, 13:30 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
tata, а налог на имущество? и землю?

Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
AnastasijДата: Среда, 13.01.2010, 13:32 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Дом лучше чем квартира в любом случае! smile

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ОблачкоДата: Среда, 13.01.2010, 13:51 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (tata)
Для меня минус в том, что детей в школу садик и на кружки надо будет возить. Сейчас хорошо - 5 минут пешком от дома.

И я о том же, это серьезный минус, даже если есть вторая машина, то возникнут проблемы с работой-кто возить будет, если дите во вторую смену... К тому же, если ребенок заболеет .
Но все равно вижу, что многие хотят жить в своем доме. smile


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Среда, 13.01.2010, 13:52
 
AnastasijДата: Среда, 13.01.2010, 13:56 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Минус в постройке дома - один - все деньги уходят на строительство! sad

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ОблачкоДата: Среда, 13.01.2010, 15:14 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не меньше 5 млн

Тогда я бы и квартиру купила бы и домик для дачки biggrin
Quote (солнышко)
Думаю в тройку миллионов уложитесь. А дальше зависит от запросов)))

ну, за такие деньги я и готовый купить смогу. cool
Quote (tata)
Мы строим дом в Тургояке. Для нашей семьи это очень дорого. Строительство начали с нуля, с покупки земли.Строим уже 5 лет. Свой дом лучше. Платить только за газ и свет о счетчикам.. А то как принесут платежку 3тыс - за что? За какие услуги? Для меня минус в том, что детей в школу садик и на кружки надо будет возить. Сейчас хорошо - 5 минут пешком от дома. Я мечтаю уже жить в своем доме.

tata, А , простите, за нескромный вопрос, в какую сумму Вы укладываетесь? Наши знакомые строят дом , точнее отстраивают уже лет 6! и денег ушла куча. surprised Но муж меня убеждает, что мы свой домик за 500 тыс. отсроим. wacko


Мой дом на облаках!
 
TotoДата: Среда, 13.01.2010, 15:32 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я тоже мечтаю о своем доме ,выстроенном своими руками...пока имею купленный,хоть и хороший но в старой части,поэтому там не живем.Мучаюсь в квартире.Продадим тот дом и будем подыскивать на автозаводе,вряд ли начнем с нуля...Скорее всего купим хороший дом и будем его переделывать под себя.Семья моей сестры двоюродной,не шикарный конечно,и без современной (супер-пупер)отделки построили дом из сруба(лиственницы)отделали его сайдингом, за весьма приемлемые деньги,где-то около500-600 тысяч.Дом просторный и вполне приличный.Конечно частное жильё всегда требует затрат и материальных и физических.Все упирает в потребности и желания.Для меня свой дом это МЕЧТА,на которую не жаль никаких средств и сил.И нет минусов(если район устраивает).

 
солнышкоДата: Среда, 13.01.2010, 16:00 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
ну, за такие деньги я и готовый купить смогу.

смотря какой опять таки)можно действительно и за 500 тыс. я не спорю. Это зависит от площади и материалов, как я уже говорила)


 
СветланаДата: Среда, 13.01.2010, 16:00 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Но муж меня убеждает, что мы свой домик за 500 тыс. отсроим.

ли4ка, за 500тыр.сейчас даже просто земельный участок не купишь. Это нереально - построить за такие деньги дом с УДОБСТВАМИ!!! Можно маленький домишко из сруба где-нибудь далеко за городом и по квадратам маленький. А если в черте города, то одна земля только выйдет на миллион с лишним


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 13.01.2010, 16:04
 
солнышкоДата: Среда, 13.01.2010, 16:07 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Светлана)
ли4ка, за 500тыр.сейчас даже просто земельный участок не купишь. Это нереально - построить за такие деньги дом с УДОБСТВАМИ!!! Можно маленький домишко из сруба где-нибудь далеко за городом и по квадратам маленький. А если в черте города, то одна земля только выйдет на миллион с лишним

согласна абсолютно!!!Глядя на родителей, которые все делают своими руками (нанимают очень редко и-то там скважину продолбить и т.п.), это очень много затрат....


 
TotoДата: Среда, 13.01.2010, 16:07 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Светлана, Я тоже так думала,а на практике иногда получается иначе...мои родственники участок не покупали и делали все сами,а строй материалы тоже как-то через знакомых приобретали.Я когда писала 500-600-тыс. имела ввиду только строй материалы.Дом у них получился не маленький Хоть и один этаж,но 80кв.м..жил .площади +коридор сан узел и веранда...просто материалы достаточно простые и дешёвые,да и рабочих не нанимали.Но и не в этом году конечно строили,уже 3 года в нем живут...

 
tataДата: Среда, 13.01.2010, 17:35 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Девочки, я такая дремучая во всех этих вопросах. Скажу одно - продавали участок под постройку дома возле Тургояка, в районе въезда в Космос за 600 тыс. Я обалдела как дорого, муж сказал - что это еще нормальная цена для города.Мы купили участок 6 лет назад, тогда цены были разумные.
Про строительство - это моя больная тема. Я даже не интересуюсь сколько туда уходит. Мне так легче. Вижу, что муж старается стройматериал достать подешевле, летом сам на стройке помогал, пахал как Папа Карло. За один проект, чтобы провести газ - кучу денег запросили. А это только бумажки.
У мужа спросила про налоги - пока платит только за землю раз в год около 150-200рублей. А пока дом не достроен - налога на имущество не насчитывают.


LiveTyping.ru
 
PuMAДата: Среда, 13.01.2010, 18:00 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
я и муж хотим свой дом, с тех пор как родилась Юляшка еще больше хочу....
Я уже 1,5 года сижу дома, и мне просто надоели соседи со своими ремонтами, телефонными переговорами, собаками, руганью, скрепением кровати, шумом вентилятора в туалете, шумом воды! и стучанием труб... реально порой хочется взять автомат в руки...
Ребенка только усыпишь а у них там сверлить начинают, стучать и прочее...
Поэтому хочу свой дом, но только со всеми УДОБАСТВАМИ, без этого не поеду не за какие каврижки, для меня это каторга(



 
ОблачкоДата: Среда, 13.01.2010, 22:29 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Светлана)
ли4ка, за 500тыр.сейчас даже просто земельный участок не купишь. Это нереально - построить за такие деньги дом с УДОБСТВАМИ!!! Можно маленький домишко из сруба где-нибудь далеко за городом и по квадратам маленький. А если в черте города, то одна земля только выйдет на миллион с лишним

Нам родня отдала домишко 46 кв.м., на Зеленой. И газ подведен, только осталось все по-нормальному оформить..., и воду провести можно-уже есть скважина..Я о том, что стройматериалы и сама работа много сил занимают... Но с другой стороны,надоело по квартитрам съемным мотаться, вот и задумываемся, что с этим домиком делать, муж за то, чтобы строиться, я вот в размышлениях...Нанимать, понятно, денег нет, придется самим все делать... и вот, слушаю вас всех и размышляю... smile Да и материнский капитал можно потратить, через 15 лет еще неизвестно, что будет, не могу забыть, как однажды 3 ноля у денег отрезали..


Мой дом на облаках!
 
julizzzДата: Среда, 13.01.2010, 23:57 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ли4ка, с МК на застройку не все так просто wacko позвони в ПФ, все узнай там подробненько
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru