[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Дом или квартира
AleksДата: Четверг, 14.01.2010, 00:20 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ли4ка, я бы даже не думала, нормальный по нынешним временам район, надстоите второй этаж - и супер!
Я бы сделала ВСЁ, чтобы жить в доме, была бы возможность, ТЕМ БОЛЕЕ СВОЕГО ЖИЛЬЯ НЕТ. МУЖ ПРАВ!.
Дерзайте! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
У нас вот в собственности есть шикарный участок с обалденным видом на город, но денег пока - нет.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ОблачкоДата: Четверг, 14.01.2010, 00:38 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (julizzz)
ли4ка, с МК на застройку не все так просто позвони в ПФ, все узнай там подробненько

Да на стройку не дадут, но можно через кредит на реконструкцию дома, в Коркино одна женщина получила МК в подобном случае. Но не больно мы на этот МК расчитываем, это так-на всякий случай, а в ПФ обязательно позвоню, спасибо за совет.
Quote (Aleks)
ли4ка, я бы даже не думала, нормальный по нынешним временам район, надстоите второй этаж - и супер!

Спасибо , Aleks, у нас одно название дом, муж его сносить собрался, так что строить придется с нуля, елки-палки. sad
В нашей семье все равно будет так, как скажет муж, так что выбора нет, это я себя настраиваю через форум на все сложности. cool Спасибо всем, кто ответил. smile


Мой дом на облаках!
 
TotoДата: Четверг, 14.01.2010, 01:00 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
ли4ка, МК и на постройку можно ,я узнавала-собираюсь воспользоваться,там только договор с подрядчиком нужно заключить или на строй материалы кредит взять ,а потом предъявить документы подтверждающие покупку и перечислят деньги в банк или на счет магазина...в общем если постараться то освоить эти деньги можно.

 
ОблачкоДата: Четверг, 14.01.2010, 01:59 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Toto, это в ПФ так сказали?хорошо бы , если так.

Мой дом на облаках!
 
солнышкоДата: Четверг, 14.01.2010, 09:21 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
ли4ка, еще и думаете...нормальный район. А дом действительно, если быстро надо, сруб поставить и сайдинг на крышу. Дешево и сердито. На улице у родителей такой домик вырос за 2 месяца, полностью!Не было ничего, через 2 месяца заехали жить. Правда не знаю во сколько встал. Но вроде недорого.!Дерзайте! И никаких расстройств!Дом это хорошо!!!А если муж настроен, так значит его главное не переубеждать, иначе хуже будет...А под настроение все получится, не сомневайтесь!!Потом еще думать будете, как люди в квартирах живут....
Удачи в постройке)))


 
TotoДата: Четверг, 14.01.2010, 09:22 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
ли4ка, Да в ПФ мне так говорили,но мне тогда в общих чертах рассказали.В марте пойду писать заявление на распоряжение этими ср-вами,все подробно узнаю...у нас же тоже стройка намечается.

 
TotoДата: Четверг, 14.01.2010, 09:29 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (солнышко)
домик вырос за 2 месяца

Из сруба за 2 месяца нельзя-ему нужно "Устояться".Сейчас есть много новых материалов.Например -сэндвич панели.очень быстро и ОЧЕНЬ не дорого.К тому же они легкие.Дома построенные таким образом называют Быстро возводимыми.Сайдинг на крышу-тоже не лучший вариант-это не кровельный материал,странно что решили его выбрать....


 
солнышкоДата: Четверг, 14.01.2010, 09:33 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Toto, выбирала не я)говорю, что видела своими глазами)))Может у них сруб уже устоявшийся уже был в другом месте, разобрали да собрали на новом, так делают...

 
TotoДата: Четверг, 14.01.2010, 09:38 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (солнышко)
Может у них сруб уже устоявшийся уже был в другом месте, разобрали да собрали на новом, так делают...

Но он же еще и под крышей должен устояться ....А что сайдинг не ВЫ выбирали я поняла smile удивил ИХ выбор.Но каждому строителю виднее,ведь это он строит....


 
julizzzДата: Четверг, 14.01.2010, 10:30 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Toto)
ли4ка, Да в ПФ мне так говорили,но мне тогда в общих чертах рассказали.

при мне в ПФ двоих развернули, которые пришли на строительство заявление писать wacko там условий - куча!!!!! самое простое все через кредит провернуть
 
СветланаДата: Четверг, 14.01.2010, 10:35 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (julizzz)
там условий - куча!!!!! самое простое все через кредит проверну

Который раз подтверждает тот факт, что МК создан только лишь, чтобы обогатить банки


ЕЦ Автозавод
 
bublicДата: Четверг, 14.01.2010, 10:47 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
можно через кредит на реконструкцию дома, в Коркино одна женщина получила МК в подобном случае

она этого через суд добивалась и с большими скандалами


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОблачкоДата: Четверг, 14.01.2010, 14:01 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
солнышко, спасибо за ободрение smile , но сруб и правда дожен устояться. А нам бы побыстрее въехать, съемные квартиры опять подорожают, да и надоели они уже.
Toto, я читала в нете, что можно и на строительство, но, по опыту общения с банками, сильно сомневаюсь, что все так гладко, и даже не в бумажках дело, я тоже буду узнавать в ПФ, благо у родни там знакомые есть, может что подскажут, и я Вам передам. smile
Quote (bublic)

она этого через суд добивалась и с большими скандалами

Вот-вот, потому и связываться с ними не охота, и , вообще, подозреваю, что и с образованием детей тоже лажу устроят, стопудово кредит принудят взять.


Мой дом на облаках!
 
TotoДата: Четверг, 14.01.2010, 14:48 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
ли4ка, на сколько я в курсе,деньги с МК перечислят фирме застройщику,с которой вы заключите договор.Если найдете такую фирму (что бы они потом вам деньги эти отдали)(вы ведь своими силами строить будете ?)то можно и без суда.А с кредитом тоже не всё просто...там его дают на погашение ипотеки.,т.е вы должны КУПИТЬ жильё и деньги перечислят продавцу.Но если дом на вас не оформлен, то возможно этот вариант для вас предпочтительней..Вы уж если все точно в ПФ узнаете-сообщите пожалуйста,а то нам тоже надо.Кстати с обучением проблем нет.Приносите документы из ВУЗа с реквизитами и им перечисляют нужную сумму,правда каждый год нужно всё повторять.

 
СветланаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:20 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
что и с образованием детей тоже лажу устроят, стопудово кредит принудят взять

даже и не сомневайся - так гос-во и сделает sad


ЕЦ Автозавод
 
ОблачкоДата: Пятница, 15.01.2010, 09:51 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Toto, вчера не до этого было sad , а сегодня попытаюсь все узнать smile
А с обучением, дай Бог, чтобы так просто все осталось через 15 лет, а то я знаю, что грядет реформа в высшей школе, и чем дело кончится, никто не знает...


Мой дом на облаках!
 
КуликДата: Суббота, 16.01.2010, 16:13 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Я мечтаю о своем доме, но со всеми удобствами. Нравится то, что ребенок растет на воздухе чаще бывая, т.е. более закаленный, территория огорожена и можно не беспокоится о ребенке( сейчас ведь опасно на улицу отпускать мал. детей одних), зелень своя, летом шалычок. банька... biggrin ...а самое главное можно не опасаться, что кто- то через стенку врубит музыку на всю ночь и не даст поспать...и в тоже время самому слушать хоть круглосуточно dry .....
но есть и минусы, в огороде нужно работать, а я этого не люблю, да и времени нет особо..
Если уж и думать о своем доме, то хороший большой дом лучше купить чем строить, мне кажется так дешевле.


Сообщение отредактировал Кулик - Суббота, 16.01.2010, 16:14
 
БусинкаДата: Суббота, 16.01.2010, 17:34 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Кулик, можно и без огорода ведь жить в своем доме, если не хочешь...
 
TANIKOДата: Суббота, 16.01.2010, 18:24 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Свой дом -это !!!!!!!!!! Но там нужно работать и работать, каждый день и всю жизнь! А ещё там всё таки есть соседи! Они бывают всякие. Вам повезет если они хорошие. А вдруг..... то забор высокий, солнце загораживает, то то, то сё и т.д. Так что место,деньги, работа -это ещё не всё! Плюсов, конечно, гораздо больше. ДЕРЗАЙТЕ!!!
 
КуликДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:26 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
юлька, неа... dry свой дом без огорода уже совсем не то.....
 
ОблачкоДата: Четверг, 21.01.2010, 16:45 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Toto)
или на строй материалы кредит взять ,а потом предъявить документы подтверждающие покупку и перечислят деньги в банк или на счет магазина...в общем если постараться то освоить эти деньги можно.

Узнала, кредит на стройматериалы не дают, про договор с подрядчиком -действительно так, заключаешь договор, приносишь документы на жилье, нотариально заверенную справку, что пропишешь детей, от банка договор и тебе в течение 2 месяцев переводят деньги. Я, может, какие термины перепутала, просто муж меня остановил, сказав, что это не наш путь sad


Мой дом на облаках!
 
ЛесяДата: Пятница, 30.04.2010, 07:43 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мы строим дом и ещё не конца не края не видно, уже 4 года идет строительство, деньги все туда уходят и ещё не знаю сколько будем строить, охото, что бы всё было в доме имею ввиду с/у. (хотя муж говорит, что вся прелесть туалет на улице - это смешно).
Я ещё зимой ходила в ПФ узнавала на счет МК, что бы его пустить на строительство, но мне тогда сказли, что почти не реально потому что место и дом старый мне достался по наследству и документы все оформлены на меня, но говорят в апреле какой то закон приняли по этому поводу, нужно опять сходить. Сначало мне в ПФ сказали, что нужно купить место построить дом, собрать все документы, оформить его на всех, а потом в ПФ будут рассматривать, давать МК на это или нет.


 
NatikДата: Пятница, 30.04.2010, 09:18 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (TANIKO)
А ещё там всё таки есть соседи

это точно, они все-таки есть, у меня у родителей в Тургояке почти напротив такие "чудесные" соседи, к которым вся пьянь местная периодически собирается и реи начинают отношения выяснять, то не спасает высокий забор, хочется детям уши заткнуть
А вобще свой дом это здорово. мы тоже строимся, хочу много деревьев, детскую площадку и мало грядок
 
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 09:21 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Как говорит муж, все, кто хочет свой дом мотивируют тем, что "можно в огород в трусах выйти, и ни кто ни чего не скажет" biggrin

Мы вот живем в благоустроенной квартире (за такую сумму хороший дом не купишь), песочница, качели, во дворе happy . Чтоб свежий воздух был в "своём" доме - это надо за город ехать жить, тогда встаёт вопрос как в город ездить.
Если уж и жить, то хотела бы в коттедже где-нить в Тургояке, чтоб от города не далеко)

А вообще сейчас участок с дачей берём (будет там и банька), сад в общем. Вот вам и воздух свежий, и травка, и дети бегают на свежем воздухе, и огурчики, и зелень, и сама при деле tongue

А на тему "где лучше жить" - спорить бесполезно, каждому своё wink


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Пятница, 30.04.2010, 09:22
 
ОблачкоДата: Пятница, 30.04.2010, 09:48 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А мы , вот ВЕСЬ дом разобрали, копаем траншеи killed 1 мая официально стройка начинается...
Quote (Светлая)
Как говорит муж, все, кто хочет свой дом мотивируют тем, что "можно в огород в трусах выйти, и ни кто ни чего не скажет"

А мой муж меня достал тем, что у нас дома от его прибочиков, гвоздей и проч. штучек деваться некуд, .. biggrin Вот будет дом, сложит он все это барахлишко к себе в мастерскую и не будет больше у меня в доме ни гвоздей на полу, ни опилок, ни прожженных дыр, ни пятен от клея и красок happy а еще прикупить хочет деревообрабатывающий станок surprised представляете, ЭТО в квартире, кв.метров не хватит... biggrin а еще собаку во двор выгоню tongue !!


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Пятница, 30.04.2010, 09:49
 
NatikДата: Пятница, 30.04.2010, 10:30 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Вот будет дом, сложит он все это барахлишко к себе в мастерскую и не будет больше у меня в доме ни гвоздей на полу, ни опилок, ни прожженных дыр, ни пятен от клея и красок

это уж точно. а самое главное теперь у мужа еще долго не будет времени на все эти забавы, потому что гдядя сейчас на своего папу, который живет в полностью благоустроенном коттедже - ни минуты свободного времени с мая по ноябрь, пришел с работы - поел- переоделся и вперед, дел всегда "вагон", и мастерская у неготеперь тоже есть-вот зимой делал внукам деревянные лопаты, а внуков много =7 = biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.04.2010, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (ли4ка)
1 мая официально стройка начинается...

Терпения вам и выдержки, но главное результат, но раз у вас муж " с руками" - все получится smile
 
tataДата: Пятница, 30.04.2010, 12:26 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
ли4ка, с почином!!!чтобы быстро строилось, и деньги с небес на стройку свалились biggrin

LiveTyping.ru
 
ОблачкоДата: Пятница, 30.04.2010, 13:52 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Natik, спасибо за пожелания! biggrin
tata, и вам тоже, чтоб быстрее дом построили и прибизилась мечта просыпаться под пенье петухов ! beer


Мой дом на облаках!
 
SunnyДата: Вторник, 04.05.2010, 12:04 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Свой дом-это моя мечта, но как и у большинства, чтоб был кирпичный, с удобствами... Так что мечты-мечты, т.к. покупать это порядка 2-3 млн, а строить это не про нас uhm


 
cattysarkДата: Вторник, 04.05.2010, 17:37 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Гость)
Не меньше 5 млн.

это много.. можно дешевле построить.. по крайней мере,наверно, у кого какие запросы
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru