[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Дом или квартира
сваетланаДата: Вторник, 15.10.2013, 20:26 | Сообщение # 241
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
раньше жила в доме теперь в квартиру переехала и не сколько об этом не жалею))Муж только ругается.. в свои дом хочет)
 
МанькаДата: Суббота, 02.11.2013, 11:07 | Сообщение # 242
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я конечно за дом, тут говорить даже нечего, и платить меньше и........ дом есть дом)))
 
Mary_berryДата: Суббота, 02.11.2013, 20:42 | Сообщение # 243
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Манька ()
и платить меньше


да? surprised


ГОР
 
bublicДата: Суббота, 02.11.2013, 22:13 | Сообщение # 244
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Цитата Манька ()
и платить меньше

да?

да, Маша. Только налог раз в год и из ежемесячных вывоз мусора, электричество. Газ, если есть, но тогда практически все ставят счетчик и газовый котел для отопления.
У нас родственники отапливают дом электричеством, так у них зимой счет 1,5-3тыщи. За квартиру такой же площади только комуналка приходит на 5.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:17 | Сообщение # 245
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата bublic ()
да, Маша. Только налог раз в год и из ежемесячных вывоз мусора, электричество. Газ, если есть, но тогда практически все ставят счетчик и газовый котел для отопления. У нас родственники отапливают дом электричеством, так у них зимой счет 1,5-3тыщи. За квартиру такой же площади только комуналка приходит на 5.


Наверно, я про другие дома думала think так сказать, побольше think


ГОР
 
bublicДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:41 | Сообщение # 246
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
побольше

я про 2-х этажный дом в котором каждый из этажей в 80-90 квадратов пишу wink
но зимой они обычно только первый топят, второй в режиме поддержания температуры


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Qu-QuДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:44 | Сообщение # 247
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 542
Статус: Offline
таун хауз лучше, в мрем понимании, коммуникации в тсж, а коммуналка в несколько раз ниже, а коттедже за всем самим следить...при аварии все на тебя ложится...

http://za-dachi.ru/
 
@linaДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:16 | Сообщение # 248
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Если доме все сделано с умом то аварии случаются ооооооооооооочень редко. Зато если и уходят деньги то видиш на что и за что ты их отдал.
 
МВикаДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:21 | Сообщение # 249
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже за дом, во-первых дешевле, во-вторых не надо разрываться между квартирой, дачей и гаражом! А как классно вечерком на веранде посидеть, а банька..., а снежок покидать..!

Добавлено (04.11.2013, 23:19)
---------------------------------------------
Хочу в дом!!!

Добавлено (04.11.2013, 23:21)
---------------------------------------------
У меня знакомые за дом 150 кв.м. платят за газ 800 р., вода из скважины + свет, а в квартире?

 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 05.11.2013, 15:58 | Сообщение # 250
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Наверно, я про другие дома думала так сказать, побольше

У нас 216 кв.м.
В зимние месяцы выходит тысячи 4,5 на коммуналку-газ,эл/энергия, мусор.
 
ЖеньШеньДата: Вторник, 05.11.2013, 15:58 | Сообщение # 251
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Конечно ДОМ!!!!!!!!
 
FemidaДата: Пятница, 08.11.2013, 08:22 | Сообщение # 252
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
переехала недавно в квартиру, всегда в своем доме жила, вот не могу я девочки в квартире жить, такое ощущение что дышать нечем! а соседи...это же ужас! а на счет того что дешевле, могу сказать так - если дом хороший, то да...дешевле....а если так себе от бабушки достался и денег нет его переделывать, тогда квартиру, потому как такие дома постоянно подделывать, подколачивать, здесь замазать, тут убрать...и на основную переделку дома как всегда денег уже и не хватает. так что в этом плане в квартире ремонт сделал и живи лет 5 )))

 
NastasiushkaДата: Четверг, 20.03.2014, 16:33 | Сообщение # 253
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хочется свой дом, там все сам построишь, так как надо, а не так как кому-то из архитекторов в голову пришло (что за туалеты и ванные комнаты нынче пошли????) говорю конкретно про "ПромИнвест". Никаких соседей, над головой, да и твои детки никому своими криками не мешают. Как - никак свежий воздух и не страшно что детки играют во дворе, а не на парковке автомобилей (нынче все дворы вплотную заставлены автомобилями).

 
Ирина_ДмДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:01 | Сообщение # 254
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Конечно, свой дом это хорошо, все рядом: гараж, огород, банька. Раньше жили в квартире, и был сад. Пока до него доедешь, пока обратно вернешься.... А сейчас теплица под боком, те же помидоры можно рано высаживать. Правда, зимой у мужа работы прибавляется- снег убирать. Особенно в том году было много снега, а в этом меньше.
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:40 | Сообщение # 255
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ирина_Дм, и этот год не уступает весной по снегу :) За целую зиму норму весной высыпает

 
aza-r-ovaДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:36 | Сообщение # 256
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Очень хочется иметь свой дом.
 
yuliko-miassДата: Четверг, 04.12.2014, 22:45 | Сообщение # 257
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а до 26 лет в свое доме, а теперь в квартире живем- скукотище. С детьми надо выходить гулять, вечно пьют во дворе, машины и т.д.

Юльчик
 
angel174Дата: Пятница, 05.12.2014, 21:45 | Сообщение # 258
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
канечно в своем доме лучше жить но дорого
 
OlenkaДата: Среда, 10.12.2014, 16:46 | Сообщение # 259
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата angel174 ()
канечно в своем доме лучше жить но дорого


да? у родителей метров 140, плата зимой максимум 2000 за газ, отопление газовое, +эл-во, но там не очень много, а летом отопление вообще не актуально.
В городе содержать аналогичную по площади квартиру наверное около десятки получится.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
signalkaДата: Среда, 07.01.2015, 21:13 | Сообщение # 260
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ещё надо учесть- гараж, огород, погреб- всё под боком и платить за них не надо. Борщ варится-грядку, между делом, прополол. Машину прогреваешь-новости посмотрел. Грибочков захотелось-сыночек сбегал. Показалось-места маловато-пристрой комнату.
 
OlenkaДата: Суббота, 10.01.2015, 11:14 | Сообщение # 261
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Вчера еще раз уточнила на всякий случай, около 2000 р. это плата за все вместе, с эл-вом, а чисто газовое отопление (и горячая вода конечно) 1200 максимум, но в этом году даже меньше, тк зима не холодная.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:30 | Сообщение # 262
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
около 2000 р. это плата за все вместе, с эл-вом

Оль, за трехкомнатную квартиру, маааленькую, в 60 кв.м. мы платим около 5000 тыс в месяц, сюда входят : электричество, газ, отопление, горячая и холодная вода, вывоз мусора, мытье подъезда, содержание и ремонт жилья ( так и хочется спросить чьего ?). Так что дорого жить в квартире, очень, а еще лифт оплачиваем, в который даже не заглядываем, на него уходит где-то 3000 в год surprised Если учесть, что скважина на участке у нас бесплатная и газа , пока нет, то придется тратиться на электричество и дрова. В общем, я согласна с тобой, что ежемесячно обслуживание дома обходится дешевле....


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OlenkaДата: Пятница, 16.01.2015, 01:45 | Сообщение # 263
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ведьма, но это для газифицированных домов, топить дровами наверное не дешево. Папа говорит, что даже с учетом форс-мажоров по ремонту отопительного оборудования, насосов и т.д. все равно намного дешевле квартиры. Да и если изначально все нормально сделано, то особых проблем быть не должно. Родители за пять лет только водяной насос в скважине меняли дважды и все.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ziliaДата: Вторник, 17.02.2015, 21:40 | Сообщение # 264
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я ТОЖЕ СПЛЮ И ВИЖУ КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ СВОЙ ДОМ.
В КВАРТИРАХ ТАКАЯ СЛЫШИМОСТЬ.
ТО СОСЕДИ РУГАЮТСЯ, ТО СОБАКИ...
 
Polina_SkyДата: Суббота, 11.04.2015, 13:47 | Сообщение # 265
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
А чем вам плохо в многоквартирном доме? angry если, конечно, соседи адекватные
 
MalutKaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:51 | Сообщение # 266
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мне кажется каждому своё нравиться,я вот с рождения прожила в деревне в своем доме,вот там хорошо широкие улицы соседи друг друга знают,собак мало,свежий воздух всё свое из продуктов.А сейчас живу в городе в частном секторе свой дом,тоже очень много минусов,каждый держит огромную собаку которые убегают из дома и могут покусать, улицы узкие с ребенком не погуляешь постоянно машины ездят,да и постоянно стройки каждое лето,здоровья и денег много уходит.И смотря какие соседи поподуться, люди же любят погулять в праздники баньку затопят пивко купят музыку врубят и по огороду всё ночь голышом бегают wacky И вот жили два года в квартире на пятом этаже в центре мне очень нравилось было тихо, соседей было не слышно двор тихий мы даже под копили денежку и на море слетали да по озером ездили :)
 
HelgaStarДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:56 | Сообщение # 267
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Да, дом это " несбыточная мечта" красиво только на картинке, а сколько труда и средств. Но, всё это понимая - всё равно мечтаю....
 
myssyaДата: Среда, 03.06.2015, 13:22 | Сообщение # 268
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне кажется, что все равно где жить, если это именно твое жилье, а не съемное, мне достаточно в доме иметь 4-5 комнат или 2-3 комнаты в квартире, самое главное, чтобы было тепло!

Собирайся и разбирайся!
 
GylloДата: Четверг, 04.06.2015, 00:27 | Сообщение # 269
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Свой дом хорошо, что все какие-то они однотипные - 2 этажа, гараж, небольшой садик и все….никакого креатива. Да квартиры тоже с одинаковой планировкой, но стоят меньше чем дом.
 
DuniahkaДата: Четверг, 04.06.2015, 01:05 | Сообщение # 270
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ну однотипные, потому что народ не хочет поискать что-то свое. Я бы наоборот небольшой дом хотела, но с террасой Главное чтоб вам уютно было

Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 04.06.2015, 07:16
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru