[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Какая ванна лучше? (стальная или акриловая?)
Какая ванна лучше?
Мальвин@Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:39 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Делаем ремонт в ванной и вот думаем какую ванну покупать. Акриловую или стальную. И вообще нам знакомые сказали что какие-то вкладыши в ванну приклеивают. В раздумьях вот...
 
СветлаяДата: Суббота, 07.01.2012, 01:53 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
nasty1205, мы делали ремонт - поставили акриловую
мне нравится, но! удобно в ней только мыться! Стирать, мыть голову или другие части тела - нет! Думаю придется еще ставить биде
Переборщили мы с размером чаши, и она очень высокая! Но зато дети довольны - для них целый бассейн biggrin


Семейный и детский фотограф
 
ртутьДата: Суббота, 07.01.2012, 22:44 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
я тоже за акрил. она не такая холодная как чугун или металл. да внешний вид прикольней, а вообще если место позволяет то сразу угловую, я просто в таком восторге, есть конечно неудобности, но видя как мое трехмесячное чудо плавает, все перекрывает, да и 9-летние по одному не купаются.

все хорошо, а будет еще лучше
 
La_VelataДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:22 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Акриловая ванна в отличие от стальной дольше сохраняет воду горячей, и нет этого ужасного грохота при заполнении водой. Как надумаем ремонт делать, то поставим непременно акриловую, я уже модельку выбрала - Л.а.й.м.а. tongue
Посмотреть варианты
 
bublicДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:33 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Светлая)
удобно в ней только мыться! Стирать, мыть голову или другие части тела - нет!

Светлая, Лен, а почему? Что с ней не так? У нас сейчас стальная, я надеялась со временем поменять ее на акриловую


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
kaplyaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:52 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 651
Статус: Offline
Нам тоже предстоит ремонт в ванной. Даже не знаю как быть с ванной. У акриловых тоже есть минусы.

 
natali1501Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:32 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Светлая, Лен, а почему неудобно голову мыть, не поняла?
у нас акриловая - мне нравится
 
OlkuДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:21 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
не стальная точно, грохот от нее...хотя конечно можно обклеить дно шумопоглотителями....а еще она скользкая...у брата ребенок, так без спец коврика говорит проблемно....мы тоже долго думали что ставить, поставили чугунную и никаких проблем, очень довольны...
а про акриловую знаю что там нужна точность установки, по горизонту, во избежание появления трещин....вроде правильно объяснила)))))
 
СветлаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:12 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (bublic)
Светлая, Лен, а почему? Что с ней не так?

Quote (natali1501)
Светлая, Лен, а почему неудобно голову мыть, не поняла?

Она высокая очень, и вода льется на бортик, не как в классической прямой ванне, не очень удобно голову подсовывать под струю biggrin
ВОТ такая


Семейный и детский фотограф
 
natashamiassДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:17 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Светлая, surprised слава богу мы такую не купили, у нас тоже акриловая но угловая большая и кран из стены торчит а не на бортике ванной, поэтому меня всё устраивает, хотя когда выбирала, о том что голову будет не удобно мыть даже и не подумала, а ведь точно biggrin
А ещё у нас тут на строяке воде ужасная, а чистить то акрил толком то нельзя, я вот кислородным гелем и мягкой мочалкой мою ....я к тому что не могу уже до бела домыть её, хотя вроде постоянно мою ........ а стальную наверное можно чем то поконкретнее почистить ..... А ещё старшой уже пару раз своими машинами туда запустил и малюююсенькие царапинки есть sad а так то в акриловой однозначно комфортнее да и вид у них лучше и выбор большой .....
 
natashamiassДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:19 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ооо ещё про ванну, у нас на дне такие "пупырышки-бугорочки" ну типо чтоб не скользко было - если бы знала как будет проблематично мыть, взяла бы с ровным дном, они того не стоят, это ППЦ девоньки какая проблема, надо просто каждый пупырь этот шеркать (а их до фига), а то они через пару купаний становятся по кругу желтоватые wacko angry
 
Элен_74Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:46 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я за КЛАССИКУ!!! Ванна лучше чугунная и мыть легко и шума нет.

 
bublicДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:51 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
кран из стены торчит а не на бортике ванной, поэтому меня всё устраивает, хотя когда выбирала, о том что голову будет не удобно мыть даже и не подумала, а ведь точно

Quote (natashamiass)
на дне такие "пупырышки-бугорочки" ну типо чтоб не скользко было - если бы знала как будет проблематично мыть, взяла бы с ровным дном, они того не стоят, это ППЦ девоньки какая проблема, надо просто каждый пупырь этот шеркать (а их до фига), а то они через пару купаний становятся по кругу желтоватые

столько нюансов, и ведь пока с ними по жизни не столкнешься, то и не задумываешься даже


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветлаяДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:00 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
ооо ещё про ванну, у нас на дне такие "пупырышки-бугорочки" ну типо чтоб не скользко было - если бы знала как будет проблематично мыть,

я не заметила, что мыть проблемно, я сиф-крем использую. Вполне нормально моет - залила, пошеркала, через неск.минут смыла - нормуль. А вот лежать на них так не комфортно wacko , пожалуй нужен коврик на дно
Чугунная или обычная железная - самое то для стандартных ванных комнат, наверное, но мы такую даже не рассматривали!


Семейный и детский фотограф
 
natali1501Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:44 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
а я свою просто губкой с мылом мою - нормальная, беленькая
и пупырышки мне нисколько проблем не доставляют - и лежать на них нормально и не загрязняются особо
не знаю даже

у меня пятигорская ванна вроде бы
 
КэттиДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:39 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Стальные совсем не нравятся только акриловые или чугунные

Машгородок
 
таня55Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:03 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у нас акриловая не знаю установили не правильно или уронили в неё,пошла трещина
 
ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:50 | Сообщение # 18
Группа: Гости





[quote=natashamiass]я к тому что не могу уже до бела домыть её, хотя вроде постоянно мою[/quote]
тоже не могла ничем желтизну отмыть. потом попробовала мистер мускул эксперт устранитель налета. отлично всё отмывает. особо и шеркать не надо. на пару минут оставляю и смываю. и даже пупырышки на дне идеально белые.
 
natashamiassДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:23 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Светлая)
я не заметила, что мыть проблемно, я сиф-крем использую

Quote (natali1501)
а я свою просто губкой с мылом мою - нормальная, беленькая

я же говорю, что тут вода на строяке, ил может дом у нас такой ....... пипец какая - вот прямо желтая, прям вот сфоткаю покажу - жесть sad angry поэтому и проблемы с ванной ....
Quote (Гость)
попробовала мистер мускул эксперт устранитель налета

завтра куплю тоже попробую. Спасибо wink
 
Мальвин@Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:37 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Сколько много отзывов по ванне акриловой smile
Мы по магазинам у нас съездили посмотрели. Выбор не очень. Девочки, а вы где покупали? И еще по толщине хотелось бы знать. В инете почитала, что лучше до 5 мм брать.
 
La_VelataДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:42 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
Мы по магазинам у нас съездили посмотрели. Выбор не очень. Девочки, а вы где покупали?

nasty1205, потому что их привозят под заказ cool Посмотрите на сайтах, а контакт в личку скинула.
 
СветлаяДата: Вторник, 10.01.2012, 02:11 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
Мы по магазинам у нас съездили посмотрели. Выбор не очень. Девочки, а вы где покупали?

мы у нас и не смотрели wacko
в Чел, рынок строительный есть, Челси, там много отделов, мы прошлись, но даже в них разбег цен в 2-4 т.р. есть. Выбрали где подешевле она на складе была, в наличии, только боковой экран ждали 2 недели. Забирали на газели, сами, но у нас много разных материалов было, поэтому не так накладно было нанимать газель


Семейный и детский фотограф
 
Мальвин@Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:28 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
La_Velata, вы мне контакты скинули. Они под заказ работают? Или как?
 
Мальвин@Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:30 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Светлая, у нас вообще и смотреть нечего angry
А вы сами ванну устанавливали? И еще вопрос: вы от пола до потолка делали плитку? Или за ванной не ложили?
 
La_VelataДата: Вторник, 10.01.2012, 10:41 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
Они под заказ работают?

nasty1205, только под заказ. Их же с разной комплектацией подбирают, оборудование для каждой модели разное, вы делаете заказ, и напрямую от производителя привозят, и по той же причине сильный разбег цен.
 
Мальвин@Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:44 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
La_Velata, у них получается и выбор больше да? А ждать долго? А они еще и устанавливают?
 
La_VelataДата: Вторник, 10.01.2012, 11:46 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
nasty1205, в течение 2 недель. По установке дают телефон мастера.
 
СветлаяДата: Вторник, 10.01.2012, 12:44 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
А вы сами ванну устанавливали? И еще вопрос: вы от пола до потолка делали плитку? Или за ванной не ложили?

нет, устанавливал тот, кто кафель клеил, правда он не все доделал еще, тянется все очень долго angry , поэтому все ни как не могу сфотографировать и выложить wacko Он по уровню выставлял, все ровно cool
мы от ванны кафель делали
и вообще, по-моему так и кладут его, по-сути он за ванной не к чему, и на полу так же -- только чуть завели под ванну.


Семейный и детский фотограф
 
natashamiassДата: Вторник, 10.01.2012, 15:06 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Светлая)
мы у нас и не смотрели

а у нас что вообще что то можно купить ??????? biggrin
Quote (Светлая)
Челси

+1000000 wink может и без заказа будет в наличии wink
 
КАТЕРИНАДата: Вторник, 10.01.2012, 15:30 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
у нас тоже акриловая дома...мне очень нравится...особенно после стальной!!!!
у нас самая обычня прямоугольная (стандартная), мыть действительно немного проблемотично...НО если почаще ...то просто с губкой и мылом...а если уж конкретно надо помыть...то тоже Мистер Мускул используем (в фиолетовой банке)....сверкает идеально!как новая!!!
минус - легко поцарапать...но мы если что-то такое моем или в ванну кладём...полотенце стелим и никаких проблем...ванне года 2...но она как новая...и выглядит красиво и лежать в ней одно удовольствие! так что я за акриловую (но без прибамбасов....у подруги джакузи....пользуются ОЧЕНЬ редко...а мыть тяжко...и подтёки из отверстий...)
Прикрепления: 4071043.jpg (110.2 Kb)


Автозавод, Комарово)

Сообщение отредактировал КАТЕРИНА - Вторник, 10.01.2012, 15:36
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Какая ванна лучше? (стальная или акриловая?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru