[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Плохие отзывы по мебельным конторкам (у кого еще накипело?!)
Плохие отзывы по мебельным конторкам
psvДата: Среда, 16.05.2012, 11:36 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Давайте поделимся своим неудачным опытом посещения мебельных салонов, частников, фирм...чтобы оградить себя и других от возможных казусов. wink
 
pomidorkaДата: Среда, 16.05.2012, 12:39 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Как вовремя темка появилась.. У меня очень накипело сегодня. Дом Мебели Центральный. Купили там стулья. через некоторое время на самом сиденье по шву кожа стала рваться. (стул простроченный). Сдали его им. И вот их ответ: "это не наш брак. это вы неправильно стул использовали". wacky Короче говоря, на стуле то сидеть нельзя, потому что он нежный такой и может порваться. Ну как так может быть то?? abuse Зла не хватает. Ладно бы еще дешевый был. А стул один стоит 2700 примерно. У нас их четыре штуки. И куда нам теперь такую "красоту" драную девать.....
Вобщем, кому нужны стулья, на которых нельзя сидеть и вообще мебель, которую нельзя трогать, а то мало ли что, вдруг развалится, то добро пожаловать в эту конторку.
Забыла еще написать, что когда покупали тоже очень неприятный момент всплыл. Случайно мы увидели, когда в машину грузили их, что не хватает каких-то болтиков. Т.е. сиденье не стуле не закреплено ничем и может отвалиться в любой момент. На что грузчики или сборщики (не знаю уж кто), те что выносили и упаковывали стулья, сказали, что да, они знают, что не до конца собраны они. Просто они их что-то не нашли в данный момент этих болтиков.. Приятно как правда?? Видимо это мы только дома должны были обнаружить. А они бы на это сказали, что мы сами их выкрутили????7
 
psvДата: Среда, 16.05.2012, 15:47 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Дом мебели - это отдельная песня!!! Я брала там диван за 32000.Его везли 1,5 месяца. Ортопедическое основание (точнее 3 досочки от него) сломалось в этот же день! муж сам заменял.... т. к . ясно куда бы они меня с этими досочками бы послали laugh Увы и ах! pardon
 
ЗолотинкаДата: Вторник, 22.05.2012, 11:40 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
мы в комарово в кристале брали кухонный гарнитур, контора оказалась шараж-монтаж как говориться, комплектация оказалась не так, стекло на фасаде не то, сушилки для посуды вообще не оказалось, ножки передние красивые а задние какие то простецкие (ну их же не видно коненчо почему бы не съекономить, а с нас взяли по полной) никому не советую там что-то покупать.
 
КатаринДата: Вторник, 22.05.2012, 11:58 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Брали кухонный гарнитур в Доме Мебели, и мне вот не понятно, почему нельзя сделать кух.гарнит. целиком из пластика? Ну кто придумал делать мойку из бумаги? В итоге мойку перекосило. angry Решила для себя - не брать кух.гарнитур пока не научатся делать целиком из пластика, не чего деньги выкидывать на всякое...
 
katenokДата: Вторник, 22.05.2012, 14:27 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
так девочки,если есть реальные косяки в мебели почему бы не написать претензию, а потом обратиться в суд с иском о защите прав потребителя?


 
@СОльДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:56 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
мы несколько лет назад заказывали кухню в отделе магазина ЭЛЕКТРОН - ужасно мало того что задержали на 2 месяца, сделали навесные шкафы на 20 см ниже чем заказывали, мне пришлось долго выбивать перерасчет. так еще и этот ШЕДЕВР к концу года начал разваливаться и расслаиваться а то что находилось возле духовки после первого ее использования отклеилось и рассыпалось от высокой температуры хотя за защиту от температуры с нас дополнительно взяли.

Сообщение отредактировал аралова - Суббота, 30.06.2012, 22:38
 
Mary_berryДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:20 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Катарин)
Ну кто придумал делать мойку из бумаги? В итоге мойку перекосило. Решила для себя - не брать кух.гарнитур пока не научатся делать целиком из пластика, не чего деньги выкидывать на всякое...


расскажите, пожалуйста, как это "из бумаги" - на будущее, вдруг попадется.

Quote (Катарин)
Решила для себя - не брать кух.гарнитур пока не научатся делать целиком из пластика, не чего деньги выкидывать на всякое...

делают вообще-то.... Заказывайте столешницу из литого камня - не будет ни одного стыка, ни дырочки.


ГОР
 
leenuskaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:44 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Ивкор! У кровати изголовье отвалилось после нескольких облокачиваний. В фирме сказали, что он не предназначен для этого, а носит декоративную функцию. Вот!!! И вообще кровать как будто вся для красоты сделана, а не для практического использования! think
 
9marta2008Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:44 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Девочки ,а как насчет "Эконом Меебель".Никто не знает?????????

 
@СОльДата: Суббота, 30.06.2012, 22:36 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (9marta2008)
Девочки ,а как насчет "Эконом Меебель".Никто не знает?????????

комод уже 3 года отлично служит,а вот угловой компьютерный стол свое отработал, так же как и диван у моей подруги весь скрипит даже садится страшно, обивка растянулась хотя-ему всего пол года.
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:46 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (9marta2008)
Девочки ,а как насчет "Эконом Меебель".Никто не знает?????????

я знаю. купила в Эконом мебель диван, больше никогда покупать не буду. конечно, можно утверждать, что я плохая хозяйка и своей тучностью и половой жизнью разломала диван, если бы не два но: свекор со свекровью тоже купили диван в этом же ЭМ, и золовка с мужем в этом же ЭМ. так уж совпало, абсолютно не договариваясь между собой, примерно в один период, зимой 2006 года.
сначала мы очень радовались своим покупкам, потом через 6 месяцев наши диваны просто рассыпались. золовка выкинула свой на помойку, потом мы, с мужем. свекровь со свекром еще жадничают, он у них для красоты стоит.


*8*908*042*54*88
 
МашулькаДата: Вторник, 03.07.2012, 00:50 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Мы тоже брали диван в ЭМ и он у нас стал разваливаться через год,а шкаф купе,комод и кухонный гарнитур в отличном состоянии уже три года!Хотя у сестры и шкаф и диван через три месяца стали разваливаться.

[url=http://ladoshki-info.ru/][/url]
 
МэриДата: Четверг, 19.07.2012, 13:27 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
СВ мебель в бане на машгородке -фу. Решили далеко не ходить и сэкономить. Короче туда точно не ходите. Еще Эконом мебель -фу.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
helga_3110Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:08 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
я купила в мебельных реформах кровать, так она через 3 мес.заскрипела, ну хотя конечно это может и не их брак laugh laugh laugh

Ольчик
 
misidaДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:17 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
"36 квадратов" в Пристиже на машгородке. Подруга заказывала там кухню. Мало того, что в срок не уложились, кучу косяков наделали, еще и кухню незаконченную привезли. А через несколько недель молчания выдали, что вообще не смогут сделать по эскизу, который сами же рисовали (типа дизайнер не учел). Переделали. И хотели оставшуюся сумму по полной программе содрать. Подруга написала претензию, учла неустойку (кстати, в договоре она не упоминалась) и косяки. Кое-как уменьшили сумму, дело чуть до суда не дошло.

Машгородок
 
ЛарикДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:50 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (9marta2008)
Девочки ,а как насчет "Эконом Меебель".Никто не знает?????????

Лучше не надо... родители купили в одну комнату шкаф- купе. Используют не постоянно, т. е . там хранится "не сезон", всякие вещи - " отдать", и все такое... и при не частом использовании, двери отваливаются, а средняя, с зеркалом, все время норовит слететь с полозьев ( не знаю как они там называются pardon ) и упасть на ноги laugh Хорошо, что открывают его редко..... такой дешевый - шкаф с сюрпризом laugh





Сообщение отредактировал Ларик - Воскресенье, 05.08.2012, 01:51
 
КисёнокДата: Вторник, 07.08.2012, 18:54 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
А мы недавно купили стенку в "Мебель на Зеленой". Пока к самой мебели претензий нет, но вот с покупкой нервов потратили не мало, мы обошли кучу магазинов, но нашли то что нам надо только там, можно было еще под заказ - но времени ждать особо не было, да и эта стенка была исполнением нашей мечты, в общем уточнили по поводу сроков доставки, нам сказали что при наличии на складе 2-3 дня, при отсутствии 1-2 недели, пришли мы за ней на следующий день, на складе её не было, а сроки доставки под заказ увеличились на месяц!Так как нам надо было срочно, стали выяснять - на счет выставочного образца. Продавать его они отказались (она же б/у, зачем она вам???). Тогда стали уточнять конкретные сроки доставки под заказ, пришлось разговаривать с директором магазина, звонить на глав. склад, на завод изготовит., в общем примерно мин.через сорок нам уточнили сроки 31.07 +- 1 день, составили договор, внесли предоплату, и стали ждать,причем в дни доставки мы с мужем работали и поскольку ждали новую стенку в разобранном виде освобождать под неё место не стали. А 31.07 выяснилось, что у них нет машины, чтобы привезти нам стенку со склада в другом городе, поэтому чтобы не нарушать сроков договора они везут нам выставочный образец в собранном виде - помодульно, и поставят они её сразу куда нам надо и до конца соберут сразу же, только нужно доплатить!!!! в итоге мы покупаем б/у стенку по цене новой, еще и должны доплатить за доставку и сборку!!! Правда через полтора часа ругани по телефону с магазином, они нашли нам машину и привезли новую стенку со склада причем в этот же день, правда опоздали на 2 с лишним часа!!!!

 
Mary_berryДата: Вторник, 07.08.2012, 19:50 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
"Мебель на Зеленой"


само название уже пугает)) laugh


ГОР
 
КисёнокДата: Среда, 15.08.2012, 00:56 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
На народном рынке мебельный салон "Елена". Купили там стол-тумбу понравилось нам то, что она на хромированных вкручивающихся ножках, а не на деревянных, во-первых вариант более стойкий и безопасный, во-вторых более компактный, стол очень узкий, можно за дверь поставить, через неделю пожалели, стол в одном месте вздулся, причем просто стоя за дверью - им никто не пользовался, да и влага на него ну никак не могла попасть, стали разглядывать повнимательнее - не очень качественно приклеена кромка, разбираться не пошли, хотя в принципе у нас еще неделя была можно было и сдать его обратно, но решили что нервов потратим больше, чем этот стол стоил, так что теперь будем внимательнее, как параноики будем каждый миллиметр проверять laugh

 
elena-elenaДата: Среда, 15.08.2012, 19:23 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
а мы в салоне Елена кухню заказали, уже поставили, пока стоит.
Диван у соседа заказывали аж в 2004 году, так на нем уже двое ре выросло, а ему все равно. очень довольны, только сосед переехал и где теперь мебель делает не знаю.


 
olga69Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:24 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (pomidorka)
У меня очень накипело сегодня. Дом Мебели Центральный

Мы там купили диван с кожаными подлокотниками, теперь они у нас все сыпятся, очень плохое качество, а фирма была неплохая екатеринбургская!
 
Mary_berryДата: Вторник, 21.08.2012, 11:27 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (olga69)
а фирма была неплохая екатеринбургская!


фирма была неплохая, только делала из плохого laugh


ГОР
 
ma-maДата: Среда, 29.08.2012, 16:48 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Мэри)
СВ мебель в бане на машгородке -фу. Решили далеко не ходить и сэкономить. Короче туда точно не ходите.

солидарна!!!!!!!!!!!!
Безобразная контора! мебель (письменный стол и пенал к нему стоимостью в общей сложности 18 с половиной тыс. руб. сделали не по проекту, еще и с дефектами). Когда начала претензии предъявлять, сказали платите дополнительно, переделаем.
Причем тот человек, который приезжал на замеры и рисовал проект (со мной кстати так и не согласованный) на разговор так и не появился.
В общем согласна. Контора - фу!
 
Mary_berryДата: Среда, 29.08.2012, 17:06 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (ma-ma)
Когда начала претензии предъявлять, сказали платите дополнительно, переделаем.


Я бы вообще, в таком случае, не платила, а просто бы деньги забрала wacky


ГОР
 
СветЮляДата: Среда, 29.08.2012, 19:53 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Контор-то в городе много, а хорошей мебели, получается, кот наплакал!

 
Mary_berryДата: Среда, 29.08.2012, 22:16 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (СветЮля)
Контор-то в городе много, а хорошей мебели, получается, кот наплакал!


что мешает тогда купить там, где делают хорошую? Они всё-таки существуют :) Не могут же быть все хорошие - не было бы тогда конкуренции, не было бы тогда возможности выбирать :)


ГОР
 
OlkuДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:01 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Мэри, а вам чем СВ не понравилось? и кто нить в дятьково покупал? мужу жутко понравилась детская, а я вот начиталась отзывов в просторах инета, и чтото мало довольных...поделитесь опытом работы с нашим магазином
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:14 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Olku, а мне Дядьково нравится. Мы шкаф брали - сделан очень хорошо, перенес несколько сборок/разборок во время ремонта - всё сошлось и ничего не отваливается.

ГОР
 
pomidorkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 07:54 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Olku)
и кто нить в дятьково покупал?

мне ОЧЕНЬ нравится Дятьково. Очень красивая качественная мебель, замечательные консультанты. Никаких проблем с ними (в отличии от многих других организаций, с которыми мы столкнулись во время ремонта). Всё отлично и всё вовремя. Только положительные впечатления от общения с ними и от самой мебели.
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Плохие отзывы по мебельным конторкам (у кого еще накипело?!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru