[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Линолеум в квартире (Какой лучше и где купить?)
Линолеум в квартире
ole4ka79Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:25 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Хотим стелить коммерческий линолеум, но свекровь тюкает что он чемто пропитывается и в квартиры его нельзя стелить! может есть у кого информация по этому вопросу? спасибо.

 
персикДата: Четверг, 13.05.2010, 14:32 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
ага, она права.
его можно только на предприятии или вокзале. будете травиться
 
персикДата: Четверг, 13.05.2010, 14:33 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
по первому передачу про ремонт смотрела, коммерческий самый дешевый. лучше покачественнее брать
 
ole4ka79Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:36 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
персик, коммерческий наоборот самый дорогой))

 
SunnyДата: Четверг, 13.05.2010, 14:41 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Коммерческий линолеум далеко не дешевый, а дорогой наоборот, по крайней мере в наших магазинах.
Как мне муж объяснял, линолеймы по плотности и жесткости и износостойкости отличаются. Самые дешевые и простенькие (в домовых продаются) они мягкие, усаживаются сильно. Есть коммерческие, они жесткие, прочные, почти без усадки, рассчитаны на активную эксплуатацию (например офисы, магазины). У нас в коридоре лежит полукоммерческий, середнячек. Он тоже не усел (резали впритык к стенам). Лежит 3-й год, вроде нигде не потерся, не облез, не поцарапался. Мне нравится





Сообщение отредактировал Чертенок - Четверг, 13.05.2010, 14:44
 
персикДата: Четверг, 13.05.2010, 14:42 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
странно, может я про цены не уловила smile но про вредность точно говорили.
может кто из форумчан ещё что подскажет
вот нашла ссылку, посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=t3EA8gUdXO0


Сообщение отредактировал персик - Четверг, 13.05.2010, 14:55
 
ole4ka79Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:01 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
персик, спасибо))

 
СветулькаДата: Четверг, 13.05.2010, 15:24 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
ole4ka79, тоже смотрела передачу... там что-то выделяется, вобщем жить с этим нельзя (в школе настелили в 3 кабинетах и голова у всех болела, долго разбирались из-за чего и выяснли из-за коммерческого линолиума)... на крайняк полукоммерчский.. А лучше, вообще тот, который для дома предусмотрен.


д/с 56, "Пчелки"
 
НатуськаДата: Четверг, 13.05.2010, 18:41 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
я тож видела эту передачу, там сказали коммерческий в квартиру нельзя


Я верю в чудеса...
 
БукаДата: Вторник, 08.06.2010, 12:01 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
когда делали ремонт в квартире муж без меня покупал ленолиум в детскую купили специальный для дома так он весь продавливается что-то упало так вмятина появилась, на кухню он же купил поплотнее и в коридорчике тотже, а когда я приехала в зал купила полукомерческий так лучше бы на всю квартиру сразу полукомерческий взяли он пожалел, что сразу такой не купил. Не усыхает лег сразу как надо, как обрезали так даже зазоров нет до сих пор через месяц будем плинтуса крепить год так пролежал ждали ногда "усохнет"! И мыть его удобно и разводов нет и подскользнуться невозможно в отличае от других когда моешь по полу боишься пройти что бы на сухо протереть!

 
персикДата: Вторник, 08.06.2010, 12:16 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Бука)
так он весь продавливается что-то упало так вмятина появилась
это что у вас там падает? гири? у меня на работе вмятины на линолеуме только от каблуков получаются. а дома ещё ни одной вмятины не видела
 
донДата: Вторник, 08.06.2010, 12:57 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 386
Статус: Offline
Хотели стелить тоже коммерческий ,но из полученной информации положим ламинад. happy

 
БукаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:53 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
просто муж такое качество купил х...., прошу прощения!!! Купили стол компьютерный новый, стали собирать выпала дощечка на пол из упаковки я уронила и уголком в линолеум ударилась там теперь, уголок вмятины и не проходит, вчера тумбочка упала прикроватная уголком опять почти дыра weep weep weep

 
персикДата: Четверг, 10.06.2010, 22:29 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Бука)
просто муж такое качество купил х...., прошу прощения!!!
действительно какой-то слишком нежный линолеум surprised
 
КатиСДата: Четверг, 10.06.2010, 23:22 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а мы на кухню такой купили)) а чтоб не было вмятин и прочего, под него фанеру ложить будем, чтобы всё было ровно.
у свекрови ламинат - так краска уже начала стираться, а он второй год только лежит cry и его мочить нельзя, это ведь двп.


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
БукаДата: Пятница, 11.06.2010, 00:04 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
У нас квартира в новостройке, когда заехали с мужем не чего не было, только в комнате одной этот линолеум, а тут я еще со своим пузиком. Делали ремонт, как положено столько денег ушло просто жуть!!! Полы заливали смесью крафт точно не помню, сами по себе они теплые, а вот полукомерческий линолеум это thumbup мне нравится, а как только из дома выхожу во всех комнатах окна насквозь открываю и балкон, как только захожу все закрываю, что бы вредные вещества, что от ремонта остались в квартире, выветрилось!!!

 
НаташкаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:13 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Лучше всего для квартир полукоммерческий линолеум или бытовой усиленный. Коммерческий испаряет фармальдегид, а обычный бытовой очень плох по качеству. Вмятины, разные наплывы и т.д. Я в детскую хочу постелить пробковое покрытие. Тепло, полезно, экологически чисто и просто очень красиво. (Правда дороговато получается. На комнату 10 кв. м. пробки получается на 14 т.р. А еще подложка и работа.)

 
yuliДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:43 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
первый раз мы стелили бытовой линолеум, остаются вмятины от табуреток, каблуков,
от диванов и продавливается он хорошо, наученные горьким опытом,
второй раз мы постелили полукомерческий линолеум, уже посерьезнее,
очень довольны что более износоустойчивый, вмятен нет и следов. smile
каждый выбирает цена и качество


 
МартикДата: Среда, 08.12.2010, 21:16 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если эта тема еще актуальна: согласна со Светулькой, коммерческий линолеум в жилых помещениях, школах, больницах т.д., нельзя стелить ни в коем случае, он очень вреден, его применяют в основном в автобусах, троллейбусах и т.д., так как он очень износостойкий. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем детей!
 
ЮюДата: Вторник, 30.08.2011, 15:46 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
вообще с точки зрения безопасности весь линолеум вреден... поэтому его если стелить, то стоит выбирать прочный (ну и не самый дешевый конечно..) и если есть возможность в спальнях и детских его лучше не стелить...

 
TanyaZlatДата: Суббота, 10.09.2011, 00:14 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, где купить линолеум (Златоуст, Миасс). Сейчас очень остро встал вопрос, нашли только в Домовом, но там в основном коммерческий, а хотелось бы бытовой, ибо в спальне проходимость не как в офисе. =)


 
bublicДата: Суббота, 10.09.2011, 09:35 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ДжоаннаДата: Суббота, 10.09.2011, 13:35 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
TanyaZlat, например В Миассе в магазине обои MAХI,это на лихачева.Если не ошибаюсь то и в магазине домострой есть линолеум.

 
NadezdaLuДата: Суббота, 10.09.2011, 16:06 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Харитоша)
домострой есть линолеум

Мы вроде в нем покупали, если не ошибаюсь, на Тургоякском шоссе недалеко от Молнии, выбор нормальный, цены дешевле чем в Домовом в Златоусте, даже с учетом дороги до Миасса )))
кстати, какой именно выбрать очень доступно рассказано тут cool


Сообщение отредактировал NadezdaLu - Суббота, 10.09.2011, 16:10
 
TanyaZlatДата: Суббота, 10.09.2011, 23:03 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Благодарю :)

 
Sun_RayДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:25 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
TanyaZlat, Недавно был для нас очень острым вопрос выбора линолиума и чтобы по деньгам не переплатить. Объехали мы весь город. Перерыли весь интернет в выборе ассортимента и качества. У нас в городе Линолиум можно купить:
1. Домострой, там в наличии. Ассортимент конечно не ах, но при желании выбрать можно.
2. Арка на 8 Июля, там под заказ, есть у них только образцы. Но как мы посчитали, дороговато у них, да плюс нужно ждать пока его привезут.
3. "Новый дом" на машгородке. Ассортимент тоже не аховый. Но не знаю, как они под заказ, работают ли.
В итоге весь линолиум мы купили в Челябинске на строительном рынке "Chelsi". Во первых там выбор просто огромный. У нас такого линолиума даже нету. Во вторых дешевле ( предварительно во всех магазинах в Миассе нам посчитали стоимость необходимого нам количества, поэтому сравнивать было с чем), Плюс в "Chelsi" дают скидку от 5% до 20%. А это очень весомо. У нас даже с дорогой туда и обратно получилось выгоднее. А если бы машина была на газу то и того дешевле бы обошлось. Да еще к тому же купили именно то, что хотели. А это огромный плюс я считаю, чем покупать здесь то, что не нравится и при этом переплачивать.
 
psvДата: Четверг, 15.09.2011, 11:58 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
а я на пенной основе видела ... недорого... не знаю вот хороший ли?
 
ЮюДата: Пятница, 16.09.2011, 21:25 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
мы покупали в "Новом доме" (пересечение молодежной и макеева). там объяснили, что на пенной основе, хороший, но не прочный. для коридора, гостиной и кухни лучше взять полукоммерческий - он прослужит дольше..

 
ЗайкинаДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:03 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
svetlaya, подскажите пожалуйста, а где в Челябинске рынок "Chelsi"?

ЕЦ автозавод
 
Sun_RayДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:43 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (Зайкина)
svetlaya, подскажите пожалуйста, а где в Челябинске рынок "Chelsi"?

Зайкина, нашла в инете Адрес ЧелСИ
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Линолеум в квартире (Какой лучше и где купить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru