[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Перепланировка
Перепланировка
BertaДата: Суббота, 29.09.2012, 22:37 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Хотела бы сделать перепланировку в квартире, но не знаю с чего начать, да и времени на это жалко. Может есть кто-то в Миассе, кто этим занимается?
 
CATVIKДата: Суббота, 28.09.2013, 19:45 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста кто-то в Миассе может делал согласование перепланировки? Подскажите пожалуйста куда податься? С чего начать?

 
YlieaskaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:02 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
CATVIK, у меня знакомые делали перепланировку без согласования, сказали, что когда если будут потом квартиру продавать тогда сразу и согласуют, главное знать какие стены не несущие
 
CATVIKДата: Четверг, 03.10.2013, 16:48 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Ylieaska, да многие так делают, но сейчас ужесточили штрафы за самовольную перепланировку, поэтому я думаю лучше согласовать laugh Тем более я вообще незнаю какие у нас стены несущие а какие нет wacky pardon



Сообщение отредактировал CATVIK - Четверг, 03.10.2013, 16:49
 
СвеДата: Четверг, 03.10.2013, 17:30 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
CATVIK, я делала, сначала идите в комитет по строительству - там возьмете заявление и список документов, потом в вашу обслуживающую компанию - возьмите там выкопировку плана вашей квартиры из домовой книги. Потом дома сделайте пару копий и на одной из них отмечайте (я маркером делала) стены, которые вы планируете убрать, собирайте все доки и оформляйтесь.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
CATVIKДата: Четверг, 03.10.2013, 23:05 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Све, спасибо вам огромное!!! теперь хоть знаю куда податься! band

 
SunnyДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:40 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Све, а согласовать в принципе проблемно? Если не трогать несущие стены, а только перегородки поломать-перенести. Думаю, стоит ли это начинать, или могут не разрешить?


 
kamedkaДата: Пятница, 21.10.2016, 12:20 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Тема очень актуальная для меня. В брежневке сломали перегородку между кухней и залом. Ничего не изменилось по согласованию? этот пост актуален?

Цитата Све ()
CATVIK, я делала, сначала идите в комитет по строительству - там возьмете заявление и список документов, потом в вашу обслуживающую компанию - возьмите там выкопировку плана вашей квартиры из домовой книги. Потом дома сделайте пару копий и на одной из них отмечайте (я маркером делала) стены, которые вы планируете убрать, собирайте все доки и оформляйтесь.


Кто в курсе? Ответьте пожалуйста
 
SeleenaДата: Четверг, 01.12.2016, 14:27 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки, кто недавно собирал документы на перепланировку? Перепланировки еще нет, только хотим сделать. Куда бежать сначала? Какие документы нужно? Подскажите пожалуйста...
 
SeleenaДата: Среда, 04.01.2017, 15:49 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Вдруг кому пригодиться, напишу. Оформила недавно перепланировку. Между кухней и залом будем ломать часть не несущей стены, в коридоре тоже демонтировать не несущую перегородку и возводить новую стену, расширяя коридор. В первую очередь пошла в БТИ сделала за тысячу с чем-то технический паспорт квартиры. Все делают сразу же, только пошлину нужно оплатить в банк сходить. Потом пошла в фирму Версия и за 4000 рублей они мне нарисовали план квартиры. В двух экземплярах, с планом до и после и описанием работ. Потом сняла ксерокопию с выписки из ЕГРП (у нас из 4), с договора купли-продажи, паспорта своего, технического паспорта. И все это отнесла в комитет по строительству, который находится в здании сбербанка на автозаводе на 5 этаже. Через неделю мне выдали решение об одобрении перепланировки. После праздников нужно сходить в УК и подписать это решение там. И все, можно приступать... :)
 
Alena457Дата: Понедельник, 16.01.2017, 18:15 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Пошаговая инструкция о том, как сделать процесс в соответствии с законом

В соответствии с Жилищным кодексом РФ перепланировка жилого помещения – это изменение его конфигурации, которое требует внесения изменений в его технический паспорт.

К перепланировке относятся:

- перенос и разборка перегородок;
- перенос и пробивка дверных проемов;
- разукрупнение многоквартирных квартир;
- устройство дополнительных кухонь и санузлов;
- расширение жилой площади за счет балкона и лоджии;
- ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения;
- устройство или переоборудование существующих тамбуров.

Процедура согласования перепланировки квартиры включает в себя ряд этапов – шагов:

ШАГ 1. Сбор первичных документов

Собственнику нужно подготовить заявление о переустройстве и (или) перепланировке квартиры, правоустанавливающие документы, техпаспорт на квартиру и проект перепланировки.

ШАГ 2. Согласование

Органы (ЖЭК, СЭС, Росреестр, архитектурная организация и управление государственной охраны, если дом представляет собой какую-либо ценность) выдают заявителю документ, подтверждающий принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании перепланировки. Такой документ является основанием для проведения перепланировки квартиры.

ШАГ 3. Передача акта приемочной комиссии в региональную Кадастровую палату

Завершение перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии, который направляется в региональную Кадастровую палату.

Собственникам необходимо предоставить в орган кадастрового учета проект переустройства и (или) перепланировки квартиры, подготовленный и оформленный в соответствии с требованиями законодательства, а также акт приемочной комиссии, подтверждающий завершение перепланировки помещения.

Если перепланировка помещений невозможна без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме – на нее должно быть получено согласие всех собственников многоквартирного дома.

Что можно изменить без проекта и разрешения и оформить после в уведомительном порядке:

- перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь;
- заделка дверных проемов в ненесущих перегородках;
- остекление лоджий и балконов по типовым проектам;
- ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов;
- устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия;
- разборка (полная или частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные);
- устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные).
 
bublicДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:27 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Перепланировка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru