[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Водосчетчики (наматывают)
Водосчетчики
IrI$kAДата: Среда, 19.12.2012, 19:33 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Выяснили недавно что мы не только не экономим а еще и переплачиваем за воду.За горячую получается в месяц обьем 17 за хол 16.,прописано 3 человек.Я все ломаю голову как мы можем выливать столько воды.Сами счетчики проверили,показывают правильно.Краны не бегут.Теперь незнаю что делать,переходить на нормативы? как получается что такой расход?
 
AnnkaДата: Среда, 19.12.2012, 21:31 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
IrI$kA, так много? Прописано Вас трое, а реально сколько проживает?
Нас трое - я, муж, сын 3 года, холодной в месяц 8-9 кубов, горячей 3-4 think


Сообщение отредактировал Annka - Среда, 19.12.2012, 21:32
 
IrI$kAДата: Среда, 19.12.2012, 22:10 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Annka, проживает трое. на доме счетчик не стоит..я незнаю что и думать
 
персикДата: Среда, 19.12.2012, 23:33 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
За горячую получается в месяц обьем 17 за хол 16

IrI$kA, получается вы кипятком моетесь? think
 
IrI$kAДата: Среда, 19.12.2012, 23:55 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
куда звонить у кого узнавать wacky
 
StellaДата: Среда, 19.12.2012, 23:57 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
IrI$kA, мы полтора года назад при ремонте усиановили водосчетчики в туалете на холодную и горячую воду, при этом я еще активно сопротивлялась - не люблю экономить, тоненькие струйки в гостях у родственников, которые они пускали, чтобы "накручивало" меньше, меня добивали... в итоге сдалась, установили.. я считала, что толку не них не будет, т.к.экономиь не собиралась. у моему удивлению, все равно пользуясь водой также, мы теперь платим дешевле на 300 +- руб в мес, нас четверо, холодной воды уходит гдето 10-12 кубм, горячей 6-8кубм. Кстати еще аметила что с начала отопит.сезона горяая вода стала реально горячей, может, из за этого ее еще меньше уходит.. а у вас явно завышенные показатели получаются, если только вы не целыми сутками моетесь и стираетесь think

 
IrI$kAДата: Четверг, 20.12.2012, 00:08 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
что делать то? sad
 
StellaДата: Четверг, 20.12.2012, 00:16 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
pardon Судя по большим объемам горячей воды, она у вас не горячая, а теплая получается... может, проверить ее температуру как то? Позвонить в ту лрганизацию, которая горячую воду подает (на машгородке это ММЗ, а вообще в квитке указывается), и узнать, как это проверить... а что соседи говорят? У них таких проблем нет?

 
IrI$kAДата: Четверг, 20.12.2012, 00:21 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Stella)
Судя по большим объемам горячей воды, она у вас не горячая, а теплая получается...

она у нас очень горячая бежит..
Quote (Stella)
а что соседи говорят? У них таких проблем нет?

нет
 
AnnkaДата: Четверг, 20.12.2012, 09:41 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
IrI$kA, а обращались в контору, которая Вам счетчики устанавливала? А срок службы счетчиков не истек?
 
IrI$kAДата: Четверг, 20.12.2012, 21:04 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Annka, обращались, не истек
 
serg111Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:35 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас наоборот горячей меньше расходуется,чем холодной.Надо вызывать тех,кто установил.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 21.12.2012, 01:46 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
IrI$kA, у нас тоже такая проблема. Поломали голову над тем, куда столько воды уходит. Решила отслеживать по дням и понедельно хотя-бы горячую, т.к. холодная копейки стоит и у нас бачок дурацкий - по 10 раз смывать надо. Пока за неделю 1 куб горячей получился, посмотрю в какой момент 9 кубов наматывает. А еще нашли причину в кухонном смесителе - там стоит такая сеточка - рассекатель и вода течет с ней с бешеной скоростью, без нее струю можно сделать вдвое меньше и мыть при этом посуду комфортно. Напишу через месяц результаты своих опытов laugh
А перейти назад не получится, всех заставят счетчики поставить и общедомовые в том числе.
Кстати, у меня мама на МГ тоже горячей больше расходует воды, т.к горячая у нее еле теплая бежит.
Еще может быть проблема в большом напоре воды, у нас вентили не выдерживают - каждый год меняем, рассыпаются, то же самое с краном и шлангами к стиралке.
П.С. все соседи у нас на большой расход жалуются pardon




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 21.12.2012, 01:54
 
ленаДата: Пятница, 21.12.2012, 13:44 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
.За горячую получается в месяц обьем 17 за хол 16.,прописано 3 человек.Я

я конечно извиняюсь, но может вы просто неправильно посчитали? может у вас на самом деле не 17 и 16, а 7 и 6?


 
ValerkaДата: Пятница, 21.12.2012, 14:28 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
Сами счетчики проверили,показывают правильно.

А как вы их проверили? На сколько я знаю есть спец. контора, которая счетчики проверяет.



 
IrI$kAДата: Пятница, 21.12.2012, 15:12 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (лена)
я конечно извиняюсь, но может вы просто неправильно посчитали? может у вас на самом деле не 17 и 16, а 7 и 6?

в комуналке стоят эти цифры,да и с расчетчицей я разговаривала,она тоже очень удивлена такими показаниями
Quote (Valerka)
А как вы их проверили? На сколько я знаю есть спец. контора, которая счетчики проверяет.

налили воды в ведро и посмотрели сколько стало и потом сверили сколько было. потом еще с конторы которая нам их ставила,приезжал мастер и тоже проверил по банке трехлитровой,сказал правильно показывают.
только когда мы даем показания,мы называем черные цифры,до запятой..может они неправильно показывают..хотя если красные правильно,то как черные могут быть неправильно wacky
 
ВасянаДата: Пятница, 21.12.2012, 15:22 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
нас четверо, вот прямо свежие данные)) расход холодной 16, горячей 9
воду не экономим, каждый день ванна-душ, стирка через день


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
AnnkaДата: Среда, 26.12.2012, 08:58 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (IrI$kA)
только когда мы даем показания,мы называем черные цифры,до запятой..может они неправильно показывают..хотя если красные правильно,то как черные могут быть неправильно

не знаю на сколько это может зависеть, но цифры надо писать все и до запятой и после, у меня в квитанции за квартиру - гор. вода 3,9080кубм, хол. вода 8,2600кубм, т.е. они не округляют до целого значения
 
lenorДата: Среда, 26.12.2012, 15:02 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Цитата (Васяна)
нас четверо, вот прямо свежие данные)) расход холодной 16, горячей 9
воду не экономим, каждый день ванна-душ, стирка через день

+1
 
ЛюбэДата: Четверг, 27.12.2012, 10:55 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
А мне, при заключении договора, сказали округлять показания, например, хол. вода- 6,7 куб., я подаю- 7 ровно.
 
IrI$kAДата: Четверг, 27.12.2012, 14:10 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата (Annka)
не знаю на сколько это может зависеть, но цифры надо писать все и до запятой и после, у меня в квитанции за квартиру - гор. вода 3,9080кубм, хол. вода 8,2600кубм, т.е. они не округляют до целого значения

может неправильно показания подаем,к примеру мы называли цифры только до запятой: гор.00347, хол.00359
 
KalinaДата: Четверг, 27.12.2012, 19:26 | Сообщение # 22
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это очень большой расход для 3 человек. Обратите внимание, когда вы воду не льете, не мотают ли счетчики сами по себе?
 
AnnkaДата: Суббота, 12.01.2013, 12:50 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
IrI$kA, расскажите как дела со счетчиками :)
 
LisaAlisaДата: Четверг, 17.01.2013, 00:57 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
IrI$kA, обещала написать результаты своих опытов за месяц. Отслеживала по дням расход горячей воды - так расход ежедневно приблизительно одинаковый, в выходные и в дни всеобщей помывки - вдвое больше. Только в один день получился очень большой расход 400 литров и заметила, что именно в этот день горячая вода была теплая, а не горячая.
Еще убрали сеточку-рассекатель из кухонного смесителя. В итоге расход меньше на 3 куба - и по горячей, и по холодной. Горячей стало 6 кубов, холодной -10. Думаю еще, что у кого посудомоечная машина, гораздо меньше расходуется воды, особенно горячей.


 
МУРЛЫКА74Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:05 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
У меня горячей уходит больше, чем холодной, она на нашей квартире заканчивается и ее надо сливать, чтобы оно была действительно горячей. Утром, если нужно помыть голову перед работой, открываешь кран, и минут 5-7 из горячего крана льется холодная вода, потом начинает теплеть. Вот так. За месяц горячей 9-11 набегает, холодной 4-6. нас 3
 
MiriДата: Суббота, 16.02.2013, 09:32 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
У меня тоже вода остывает, утром, если соседи не включали, из горячего крана холодная льется, вечером - еще не пришли, а поздно вечером уже остыла. Мыться надо ходить по режиму, в одно время с соседями laugh
А пока получается, что холодной и горячей трачу одинаково, по 3 куба.




Машгородок


Сообщение отредактировал Miri - Суббота, 16.02.2013, 09:32
 
lopusharДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:23 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
У нас трое муж я и ребенок. Счетчиками мне счета безумно нравится квартира 53 кв. Льем воду вроде прилично. горячей 4кубика уходит. Холодной 9,5. Каждый мес такие объемы. Платим 3700-3950 максимум. Стираю каждый день в машинке иногда 2 раза в день.



Сообщение отредактировал lopushar - Понедельник, 18.02.2013, 23:25
 
BambiniДата: Четверг, 21.03.2013, 07:01 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я не хочу пока ставить счётчики. Не верю я в их выгоду, тем более какая вода у нас течёт. Я дома сижу и прекрасно это чувствую. Иногда две кастрюли помою, тарелки, а вода всё равно холодная.
 
deniskihaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:42 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
поставили недавно счётчики на воду посмотрим есть ли разница caesar
 
ЛюбэДата: Суббота, 23.03.2013, 23:33 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата (Bambini)
Не верю я в их выгоду,

а зря.... я тоже не верила, пока не поставили. Жалею, что не сделали этого раньше, выгода очень даже ощутима.
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Водосчетчики (наматывают)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru