[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
Что нам стоит дом построить......
MOIDETKIДата: Вторник, 19.02.2013, 11:44 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мечтаем с мужем о своем домике, а как, что и к чему не знаем sad Вот хочу у вас спросить, кто занимался или занимается стройкой дома, с чего начать??? help help help

 
NadejdaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:50 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
MOIDETKI, посмотрите в этом разделе http://miasskids.ru/forum/35 , воможно найдете ответы на свои вопросы wink
 
MOIDETKIДата: Вторник, 19.02.2013, 19:57 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Nadejda, Да я ее всю прочитала, и еще всякой инфы из просторов инета. Просто хочется услышать с чего начали сколько средств уходит и т.д. Честно признаться мне оч страшно wacky а муж а квартире даже слышать не хочет pardon

 
NadejdaДата: Среда, 20.02.2013, 00:42 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
MOIDETKI, тогда тоже постою-послушаю, аналогичная ситуация, как говорится, и хочется, и колется.
 
БусинкаДата: Среда, 20.02.2013, 00:58 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
MOIDETKI, Nadejda, ой, девочки, капец сколько денег уходит в эту стройку и все что-то постоянно надо. только деньги печатать не умеем :) . мы уже 4 года строим, мат капитал туда ушел. еще учитывая то, что земля нам так досталась. что многое сделано своими силами, а не наем.
и еще выше крыше надо туда wacky
я уже ни раз мужу говорила, что давай продадим, купим квартиру хорошую, ремонт сделаем , машину, но он не соглашается. хочет отдельную территорию laugh сделанную под себя и для себя
вот если бы все вернуть назад, то я 90% не стала бы затевать эту стройку
Если бы, конечно, у меня было предостаточно средств, то дом лучше квартиры.
 
ЭЛЛИНАДата: Среда, 20.02.2013, 08:27 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата (Бусинка)
ой, девочки, капец сколько денег уходит в эту стройку и все что-то постоянно надо

+1


 
ЛёльчикДата: Среда, 20.02.2013, 10:14 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
MOIDETKI, у моей подруги отец стоит дом...ой,и морока это,скажу я тебе)))Туда надо столько денег вбухать...МОжно строить только в том случае,если получаете денег больше,чем предостаточно))я сама мечтаю о своём доме...Но мы решили уже построенный покупать...Кстати,еще когда строишь сам нужно кучу инстанций оббегать,кучу бумажек подписать,ну или кучу денег им отдать,чтоб не прикапывались....)я бы эту затею оставила laugh :laugh: laugh

Сообщение отредактировал Лёльчик - Среда, 20.02.2013, 10:15
 
муняДата: Среда, 20.02.2013, 14:22 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
что бы построить дом нужна хорошая бригада строителей (главное проверенная, на этот случай нужно поинтересоваться у своих знакомых) +кучаденег и вперед!!


 
MOIDETKIДата: Среда, 20.02.2013, 14:32 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Да я вот все это представляю и поэтому мне жутко становиться, поначалу просто были разговоры а сейчас у нас это горячая тема, сколько уже споров было и еще будет, с ума сойти можно, я уже неделю на сиропчике сижу wacky . Муж говорит давай возьмем избушку будем жить и строиться, а я то знаю что это такое, я не хочу так, это летом еще как-то можно будет пережить, а зимой пипец полный. Я ему предлагаю сначала проект сделать общитать все, на сколько это возможно будет, и после уже думать. А он чут-ли не сейчас хочет избушку брать wacky

 
MOIDETKIДата: Среда, 20.02.2013, 14:36 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
муня, бригада строителей есть, он сам из этой области, вопрос в том у нас или брать избушку и жить-строиться, чего я не хочу, или сколько нужно на новый дом хотя бы первоначально....ну например, сколько на фундамент и из чего? сколько на коробку и из чего? сколько на крышу и из чего? во сколько обходилась вам электрика, вода и т.д



Сообщение отредактировал MOIDETKI - Среда, 20.02.2013, 14:45
 
муняДата: Среда, 20.02.2013, 15:28 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (MOIDETKI)
бригада строителей есть, он сам из этой области, вопрос в том у нас или брать избушку и жить-строиться, чего я не хочу, или сколько нужно на новый дом хотя бы первоначально....ну например, сколько на фундамент и из чего? сколько на коробку и из чего? сколько на крышу и из чего? во сколько обходилась вам электрика, вода и т.д
хорошо, допустим участок земли стоит 900 т.р. разравнять участок, сделать фундамент с материалом, и поставить коробку уже около или даже 1 миллион. смотря какие потребности. насчет обсчитать, сейчас материал еще по старым ценам 2012г. с марта месяца он вырастет или вообще будет дефицит. мы сами столкнулись в том году,вянваре брали ванну, унитаз, всякую мелоч и плюс доски. вмарте все что я перечислила подорожало, а доски вообще пропали,т.к. весна все строятся и материал разбирается.на заказ 1-2 недели. в мае не могли купить долго шлакоблок, везли с какой то деревни. т.ч. цены у нас не уловимы, и нужно все заранее закупать.

Добавлено (20.02.2013, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата (MOIDETKI)
сколько на крышу и из чего? во сколько обходилась вам электрика, вода и т.д

мы покупали старый дом и веснойстали строиться. крыша-мансарда 160 т.р. это и материал и работа. церепицу нам на крышу сказали лучше не брать, т.к. там жилое помещение будет и будет скапливаться конденсат, взяли проф настил в вип кровли, это от хлебозовадской недалеко, в сторону строительного поселка. электрику мы тоже поменяли, работа 16 плюс материал 7 или 8 точно не помню.



 
MOIDETKIДата: Среда, 20.02.2013, 15:36 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
муня, То есть вы из старого дома делали новый, или его сносили и строили?

 
MOIDETKIДата: Четверг, 21.02.2013, 20:47 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Девочки есть еще кто строит или строил дом???

 
VenerikaДата: Четверг, 21.02.2013, 21:55 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
привет строителям! вот и мы туда же! строимся.... живем в избушке, а рядом фундамент этим летом заложили. Рассказываю - выкопать котлован 1м глубиной и площадь 9х8 - обошлось в 15 тыс (экскаватор и самосвал, который землю увозил), около 20 тыс ушло на дерево для опалубки, 8 тыс на железо - арматуру. Залили мы только 80см в высоту, больше не успели - зима пришла))), на бетон-миксером мы потратили 46тыс - это 16 кубов бетона, причем половина из них нам досталась с огромной скидкой, случайно :-). Ну и ещё всякие мелочи, которые пришлось покупать. В общем ушло 100 тыс.... и это только на половину фундамента.... мы хотим с цокольным этажом, поэтому высокий фундамент делаем. Трудно представить, что же будет дальше.....

 
MOIDETKIДата: Пятница, 22.02.2013, 11:36 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Venerika, Здорово, удачи вам, можно несколько вопросов, а вы где строитесь, проект делали-где, из чего коробку хотите ставить??? Мы хотим без цоколя, простой одноэтажный квадратов 70-80 :)

 
VenerikaДата: Пятница, 22.02.2013, 18:06 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
MOIDETKI, мы на автозаводе, в частном секторе, проект муж сам рисовал, на компьютере, есть несколько программ, где можно нарисовать план, коробку из газо или пенобетона, разницы особой не видим, нам ИНСИ блоки нравятся, вроде качественные, а сверху сайдингом закроем. А цоколь мы решили делать, потому что разница по затратам не очень большая, а зато целый этаж, где можно разместить всё оборудование ( газовое, отопительное и т.д.), можно мастерскую мужу, а ещё сауну :) . Ну а под крышей грех комнатку не разместить laugh , вот ужо и три этажа получается pardon

 
MOIDETKIДата: Пятница, 22.02.2013, 20:42 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Venerika, Здорово у вас все получается, а какая программа не подскажите? и почему из блоков мы вот больше к срубу склоняемся?

 
natashamiassДата: Пятница, 22.02.2013, 23:21 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Вот если у вас нет денег ..... то и не надо лезть, для начала хотябы пару миллионов надо, это конечно если вы не хотите лет 5 жить в холупке ....... мне кажется даже и этого вбдет мало чтоб можно было жить !!!!!!!! А это значит стены, пол, потолок, вода и тепло со светом, не обоев, не люстр .......... не дверей.
А ещё важно что вы хотите построить? Трёхкомнатный домиа, или дом для себя с гаражом, вторым этажом, ванной комнатой и т.д.
Пишу не от балды, родители четвертый год строят и живут в доме большом ....... в этом году фасады делали 500т.р. сайдингом обшить по периметру 15*15 , два этажа и гараж ещё внизу ...... скоько всего угрохали не считают, нереально много . Если нет у вас лишнего милиончика в год, то и не стоит связываться, будите потом 20 лет на него работать, не отдыха, не шубы, ничего, только стройка ......а если ещё и сами, то это грязные ногти laugh и резиновые сапоги laugh
 
VenerikaДата: Пятница, 22.02.2013, 23:55 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
natashamiass, а как же раньше люди жили и строили дома? с таким подходом можно вообще ничего не делать, сидеть на попе и в шубе, это если есть где жить, а если нет? ну и у меня вот муж хочет САМ построить дом. Сын (и не один) есть, дерево (тоже не одно) посадили, осталось дом построить laugh
MOIDETKI, программку завтра муж поглядит, я напишу. А каменный хочет, потому как не сгниет)))). Ну и много всего, это ж надо много всего перечитать, пересмотреть, сравнить и потом для себя решить - что вам больше по душе, что больше нравится.


 
ЛёльчикДата: Суббота, 23.02.2013, 09:38 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Цитата (natashamiass)
. Если нет у вас лишнего милиончика в год, то и не стоит связываться, будите потом 20 лет на него работать, не отдыха, не шубы, ничего, только стройка .....

а еще родствнники строили,таки и есть тоже иногда бывало нечего....всмысле ни мяса,ни рыбы,только подножный скажем так корм... pardon
 
kotenek77777Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:31 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
У нас тоже такая мечта! место уже есть! нужно стремится и все получиться!! у нас много знакомых строится и ничего никто в одних трусах не ходит и одним хлебом не питается...и строят по 5 лет. И что Москва не сразу строилась! Это я про то что бы пока жить в квартире, а строить дом не куда не торопясь.. Зато есть цель , а для мужчин важно иметь цели и достигать их!!




Сообщение отредактировал kotenek77777 - Суббота, 23.02.2013, 10:33
 
ВестаникаДата: Суббота, 23.02.2013, 12:08 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ А МЫ ХОТЬ И МНОГО ВЛОЖИЛИ ДЕНЕГ ВРЕМЕНИ И СИЛ ЗАТО СЕЙЧАС НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕМ СВОЙ ДОМ ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО КОНЕЧНО РАБОТЫ В НЕМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ НО ЗАТО КАК ЗДОРОВО ЖИТЬ В СВОЕМ ДОМЕ

 
VenerikaДата: Суббота, 23.02.2013, 12:20 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
MOIDETKI, программка Sweet Home 3D
kotenek77777, полностью согласна!!!!
Вестаника, поделись, из чего строили, какой? сколько? :)


 
Еленуshk@Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:33 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Ой, мы тоже наконец то достраиваем дом! Летом будет 6 лет как начали строительство!Столько денег туда вбухали!Сейчас начали ремонт , в этом году планируем туда переезжать!!!!Дом не сильно большой 100 квадратов и лоджия 18квадратов!


д/с56 гр."Пчёлки"
 
ОблачкоДата: Суббота, 23.02.2013, 22:59 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
что-то от цифр в глазах рябит... то ли нам так повезло, то ли еще что-то... но если бы нам 2 млн, то мы бы за 2 года весь дом отстроили))) cool
И если бы по 6 лет ждали бы , пока въедем в дом, я б давно б застрелилась laugh
Дом строить муторно, денег жалко, хотя мы меньше 1 млн потратили, и уже второй год живем в доме, сейчас усиленно думаем, где бы нам еще полмиллиончика найти, чтобы всю внутреннюю отделку доделать. Но вот только вчера купили овощи, все лето и осень и почти зиму жили на своих овощах)))
MOIDETKI, если вы собираетесь нанимать рабочих, то рассчитывайте на те суммы, которые тут назывались, мы строились своими силами, сами старый домик ломали, муж один заливал фундамент, сам делал крышу, ни на чью помощь ни рассчитывали, но тихим сапом строили, и как-то Бог посылал помощников! НО придется выбирать, либо муж будет семью содержать, либо дом строить, потому как совмещать обе обязанности очень сложно, на своем примере и на примере своих друзей скажу, нервенно это все для мужей, хотя они так рвутся в дом почему-то)
И потом спросите мужа насчет как доехать до больницы, до садика\школы и проч. В магазин уже не сгоняешь за хлебом, если уж забыл, то все- сиди до следующего выхода в свет.
Домик 70-80 кв метров, мне кажется реально построить, а до гаража можно и через двор пройтись, всяко ближе, чем на стоянку тащиться. наши соседи и ванну не стали ставить, у них душевая кабинка, и банька в огороде)


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Суббота, 23.02.2013, 23:12
 
SunnyДата: Суббота, 23.02.2013, 23:14 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
А каменный хочет, потому как не сгниет))))

А почему деревянный должен сгнить? Это очень распространенный предрассудок. Конечно, каменный наверное более долговечный. но например моей прабабушки деревянный дом, уже под 100 лет ему, а он стоит. Тем более сейчас столько пропиток различных (от грибка, от плесени, от гнили, от жучков), о которых раньше и мечтать не могли, а дома столетиями стоят. Конечно, я не спорю и не переубеждаю, это личное дело каждого из чего строить. Просто дом-это и моя мечта, но нам до нее как до луны, еще и за квартиру не расчитались wacky Я бы как раз деревянный ставила. Знаю. что в идеале из лиственницы надо строить, она с годами только прочнеет, но из нее ооооочень дорого.



 
SunnyДата: Суббота, 23.02.2013, 23:16 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата (Ли-ли4ка)
если бы нам 2 млн, то мы бы за 2 года весь дом отстроили)))

Причем это абсолютно реально. Просто еще дело в том, какое понятие в слово "дом" закладывать. Кому то и 3 комнаты-уже хорошо, ужуе дом, мне бы как раз 70-80 кв, а кто-то коттедж на 300 кв. строит pardon



 
ОблачкоДата: Суббота, 23.02.2013, 23:19 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (natashamiass)
в этом году фасады делали 500т.р. сайдингом обшить по периметру 15*15 , два этажа и гараж ещё внизу

surprised Наташ, чет я подсчитала, это почти 500 кв. м. домик-то)))) ну да, тогда стройка всех времен и народов обеспечена)) laugh терпения твоим родителям, и денег тоже , побольше)))


Мой дом на облаках!
 
MOIDETKIДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:40 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
natashamiass, ОЙ ОЙ ОЙ Вы что так разошлись
Цитата (natashamiass)
Вот если у вас нет денег ..... то и не надо лезть, для начала хотябы пару миллионов надо, это конечно если вы не хотите лет 5 жить в холупке ....... мне кажется даже и этого вбдет мало чтоб можно было жить !!!!!!!!
Я ж не о дворцах заморских спрашиваю, а о простом трех-четырех комнатном домике квадратов так 70-80. И потом отдых для всех разный и не в шубе счастье, а грязные ногти и резиновые сапоги не на всю жизнь :) Ли-ли4ка, нанимать никого несобераемся
Цитата (MOIDETKI)
бригада строителей есть, он сам из этой области,
Venerika, спасибо, завтра посмотрю, Лёльчик, как говориться "волков бояться в лес не ходить" Вестаника, Еленуshk@, Вы большие МОЛОДЦЫ, Бог помощь вам. kotenek77777, Sunny, девочки я с вами согласна. И спасибо всем каждое ваше мнение важно!!!


 
БусинкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:59 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
MOIDETKI, мы проект не покупали. мы его в голове придумали.
у нас дом тоже из инси блоков (газоблоки) + снаружи кирпичная кладка еще.
дом с цоколем+2 этажа.
на первом этаже кухня, гостиная и туалет
на втором 3 спальни, ванна-туалет
мы нанимали, чтоб нам яму вырыли, кладку делали , стены штукатурили.
все остальные работы своими силами.
коробка нам обошлась в 1 млн
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru