[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Душевая кабина (какая лучше?)
Душевая кабина
lenazhambДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:49 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5861
Статус: Offline
Девочки,кто в квартире устанавливал кабину?
 
БабочкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:29 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
lenazhamb, мы! У нас давно, года 3 стоит. Сейчас всяких полно, у нас самая простецкая.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
АнюткаДата: Вторник, 14.12.2010, 17:24 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мы недавно поставили! Тоже простенькую.Правда в доме, а не квартире...
Если у вас габаритные члены семьи- то берите побольше-пошире, а если нет- то самая простая и недорогая тоже подойдет. И лучше с поддоном поглубже, если совсем от ванны избавились, а то мало ли что...
Неплохой выбор кабинок в новом магазине сантехники на конечной машгородка возле кафе М5.


это жизнь
 
ЛюСиДата: Вторник, 14.12.2010, 17:46 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
А что интересует? Размеры? Все зависит от вашей ванной. Раньше была 80х80. Маленькая для нас была. Сейчас 90х90. Самое то. Больше уже бы не вошла. Имею в виду угол. Потому что есть прямоугольные, совмещающие еще и ванну. Они более глубокие.
Лишних прибамбасов не берите. Типа ножной душ ( как правило, в 50%) - мы его сняли - мешался и не использовался. Самое то: подстветка ( у нас двух видов) радио.
Души: обычный и верхний капиллярный. У нас еще боковой массажный - но это лишнее.
Цвет на выбор. Нам нравится темная зеркальная. Правда, ухода больше. зато приятно.
Да, поддон глубокий. Дочь плещется как в ванной в нем: почти полностью вмещалась. biggrin


 
МамаСониДата: Суббота, 15.01.2011, 17:48 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Были в гостях, ванна у них маленькая + совмещенная с туалетом, вот они и установили кабину.... Причем еще и гидромассажную!!!!!Не помню сколько им это удовольствие обошлось.......А так я предпочитаю в ванне поваляться! smile
 
lenazhambДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:06 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5861
Статус: Offline
Я хочу кабину с ванной однозначно,поэтому и советуюсь. Размеры ванны стандартные.
 
ленаДата: Вторник, 16.08.2011, 12:19 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а все-таки, что лучше: кабина или ванна? а то ремонт постепенно к ванной комнате подбирается, вот и встал вопрос: что удобнее, что легче убирать, стало ли больше места? Подскажите, пжл, стоит ли вообще ванну на кабину менять.

 
ЛеснушкаДата: Вторник, 16.08.2011, 12:42 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Тоже мечтаю о кабине большой,с глубоким поддоном,но знакомый сантехник говорит,что в Миассе продают дешевый Китай,хорошая тысяч 70 будет стоить wacky
 
АркаимДата: Вторник, 16.08.2011, 15:36 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
У нас была кабина. Когда стал вопрос с ремонтом в новой квартире, все однозначно захотели ванну )))
По уборке, не берите кабину с зеркальными панелями, лучше просто пластик, убираться легче. На зеркальных видны все капли и подтеки. Лучше с глубоким поддоном. С хорошей душевой лейкой. Удобно, что есть встроенное радио, музыка играет. Из неудобств. Нет большого крана, т.е. проблематично набирать воду в ведро (только душ). Долго не посидишь, не понежишься как в ванной, быстро остывает вода в поддоне. Со временем начинают темнеть все металлические части. Мыть тоже неудобно, залезала полностью в кабину и мыла стены, двери. Сейчас кафель протер, шторку постирал, ванну не проблема почистить. После всего этого мой вывод - это хорошая душевая лейка в ванной и полежать и душ принять при желании.


 
ленаДата: Четверг, 25.08.2011, 13:36 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Аркаим, спасибо за отзыв))) я в принципе так и думала, что возни больше с кабиной))

 
elen_ka79Дата: Четверг, 08.09.2011, 08:22 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я видела у знакомых обычную ванну, а вместо шторки дверцы на роликах, как в душевой кабине. Очень удобно.
 
korolevischnaДата: Четверг, 08.09.2011, 10:59 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А я хочу не кабину. А душевую консоль, и дверки стеклянные - как в отелях. Говорят это удобней и с точки зрения удобства (в плане чистоты) лучше.
 
АркаимДата: Четверг, 08.09.2011, 11:34 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
можно купить просто поддон с дверками, вариант душевой кабины. Там можно и кран сделать и душ.

 
ленаДата: Вторник, 13.09.2011, 17:34 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
душевую консоль, и дверки стеклянные - как в отелях

это вроде назывется душевой уголок.


 
ЛапулькаДата: Четверг, 06.10.2011, 21:49 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я тоже поночалу очень хотела,сейчас думаю лучше поменять ванну.
 
Aha-007Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:57 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ой, я недавно просто загорелась душевой кабиной, просто бредовая идея была, но после нескольких дней размышлений, мы с мужем решили, что лучше всё таки купить новую ванну. Самый большой минус для нас был, это отсутствие крана, а у нас в ванной нет раковины, на её месте у нас стоит стиральная машина. Ванна совмещена с туалетом, квартира маленькая, поэтому некуда и стиралку переставить. Вобщем вот так cry Но если бы пространство позволяло, то купила бы кабину без размышлений. Будем решать вопрос с площадью, а там посмотрим wink
 
Светик90Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:28 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Душевую кабину хорошо в свой дом устанавливать, ведь там есть баня, не онимаю душевые кабины в квартире ((((
 
natalyashumДата: Суббота, 07.04.2012, 18:17 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
А мне очень нравится моя душевая кабина, у меня только поддон с дверцами, внутри выложен кафель как во всей ванной комнате, крыши в кабине нет и это очень удобно, не так жарко. В плане уборки конечно более проблематично, чем ванна.

Все будет хорошо!
 
rogeraДата: Четверг, 06.12.2012, 18:41 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мама сделала ремонт год назад, поставила себе душевую кабину. Мы приходили в гости, купались, но особого удовольствия я не получала. Поэтому и решила, что мы когда будем делать ремонт, то оставим ванную, только поменяем ее на новую. Муж сам занимается ремонтами, позвонил в Стройснабкомфорт, заказал весь материал, там же ванную и туалет. Мы купили чугунную, очень довольны.
 
vic1570Дата: Среда, 02.01.2013, 16:07 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
У нас на первом этаже стоит кабина, но я хочу ее выбросить и сделать из керпича, обработать плиточкой, намного практичнее и красивше wink
 
ArkadiaДата: Четверг, 03.01.2013, 17:40 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 416
Статус: Offline
Красивые душевые кабины пока новые , а потом все в известковых потеках. Здесь нужны мощные фильтры очистки воды (уж слишком она у нас жесткая) , либо другое более благодарное в уходе решение дизайна ванной комнаты.
 
МУРЛЫКА74Дата: Среда, 23.01.2013, 11:15 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
У меня душевая. ей 5 лет. Да, китайская. Но работает. Ванная совмещена с санузлом, поэтому и решили, что душевая кабина встанет лучше, чем сама ванна. А лишние навороты, типа массажера для стоп и чего то еще, просто убрали. Поддон глубокий. Стенки из темного стекла. Следы от воды и мыла остаются, но мыть можно (только не СИЛИТ!!!!). Я довольна!
 
shookДата: Среда, 13.03.2013, 19:11 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я к Китаю отношусь отношусь категорично. После неудачного опыта,когда то смеситель нужно заменить, то стекло начинает в раме шататься, да и поддон прогибаться. ТО это жесть... Я побоялся за свою семью и снес ее нафиг. На замену ее у меня стала Timo Т-1180. Вот уже второй год работает и не чем не тревожит. Стекла затемненные,поэтому разводы не сильно видно. Так,что теперь я не волнуюсь за свою семью,когда они пользуются душем
 
Fish5555Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:49 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я себе вместо ванны установила душевую кабинку и очень рада. А насчет магазина то могу посоветовать вот этот http://style-san.ru/ тут прадаётся красивая и качественная сантехника. Советую заглянуть.
 
Ягодка89Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:42 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
душевая это удобно?
 
NatashaДата: Пятница, 02.08.2013, 00:28 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
А я не хочу кабину. Мне ванна нравится. pardon

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
annet_mДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:29 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у нас пол года душевая кабина стоит, с низким поддоном, очень удобно. единственный минус, это уборка, сначала мы после каждого использования протирали (натирали) ее, а сейчас набрызгаем на стекла Амвэем для ванных комнат и порядок.
 
kartel123Дата: Пятница, 19.07.2019, 14:07 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лучше берите душевые кабины Неагара. Небольшая стоимость и очень хорошее качество.

[url=https://noparasites.ru]медицинская паразитология[/url]
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Душевая кабина (какая лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru