[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Счетчики на газ (у кого стоят, как вам?)
Счетчики на газ
OksiNДата: Суббота, 03.05.2014, 00:45 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
я через Тополь установила.получилось - 3500 счетчик, установка, шланг+заключение договора бесплатно (просто некоторые знакомые сказали что в других фирмах требуют 600 руб за договор) . потом на ак.павлова заключила договор на обслуживание газплиты, там отдала 312 руб. и все, потом в новатек подписала договор на опломбировку, и все. опломбировка бесплатно. пришла женщина через 2 дня, и все сделала.


 
Alena457Дата: Вторник, 06.05.2014, 18:25 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Кто подскажет газ .счетчик на сколько лет устанавливают ?
 
OksiNДата: Вторник, 06.05.2014, 23:08 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Alena457, на 12 лет


 
Alena457Дата: Среда, 07.05.2014, 18:03 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
OksiN, спасибо )
 
L@R@Дата: Понедельник, 19.05.2014, 21:16 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
OksiN, спасибо за инфу. :)

 
ArkadiaДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:36 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 416
Статус: Offline
OksiN, можно тел компании, кто вам устанавливал
 
catwalkДата: Суббота, 24.05.2014, 13:18 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Сегодня нашла в почтовом ящике, стоимость 3000, могут прямо на завтра записать. Оформление документов и оплата на месте, установка 30 минут ( на соединение трубы и гибкого шланга). Потом нужно с доками ехать в Новатэк, написать заявление на опломбировку. Дождусь зарплаты и воспользуюсь предложением, наверное.

 
Alena457Дата: Суббота, 24.05.2014, 16:06 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
catwalk, а разве управляющая компания имеет право проводить работы с газом ?

Сообщение отредактировал Alena457 - Четверг, 28.08.2014, 13:31
 
OksiNДата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:18 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
установка 30 минут (

устанавливают в течение 10 мин. и если как у нас, на фото, то нужно снять шкаф, и вырезать дыру, примерно квадрат 10х10
Прикрепления: 0480642.jpg (102.4 Kb)



 
Фрекен_БокДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:15 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Девочки, Тополь мне в два раза больше насчитали , чем контора, которая на Ак.Павлова( не помню как называется).
 
ЗеленоглазаяДата: Понедельник, 26.05.2014, 06:26 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
А разве можно выбрать в какой конторе ставить? Я когда пришла узнавать, мне на Ак. Павлова сказали, что я отношусь по адресу к ним и сказали примерную стоимость по установке pardon

 
catwalkДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:19 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Че-то я почитала инет и пришла к выводу, что надо позвонить сначала в Новатэк и узнать, а опломбируют ли они мне после этой конторы счетчик wacky

1) В статье 2010 г. нашла такую информацию:

Какие организации имеют право устанавливать счетчики газа*

Миасский филиал ОАО «Челябинскгазком» г. Миасс, ул. Академика Павлова, д. 2 (3513)57-46-19
«Альфа-сервис» г. Миасс, Тургоякское шоссе, д. 2/5, офис 4 (3513)29-87-43
ООО «Тополь» г. Миасс, ул. Гвардейсткая, д. 9-2 (3513)55-50-70
Теплотехника г. Миасс, ул. Б. Хмельницкого, д. 52 (3513)59-08-21, 59-27-42
Теплотехсервис г. Миасс, ул. Калинина, д. 10 (3513)57-42-44
ООО «Дарк» г. Миасс, ул. Чкалова, д. 49 (3513)59-08-88
* Информация с сайта ОАО «Челябинскрегионгаз».

2) С сайта Новатэк:

Елена (15.11.2013 16:12)
Вопрос: Добрый день. Нам положили в почтовый ящик извещение о начале проведения работ по установке бытовых газовых счетчиков ОП "УралЦентрГаз", указали лицензию СРО, мобильный телефон диспетчерской, оформление документации на месте. В интернете об этой организации я ничего найти не могу. Есть ли в Челябинске такая организация и где ее можно найти?
Ответ подготовил: Мокроусова Галина Евгеньевна
Ответ: Елена, добрый день! n ООО НОВАТЭК-Челябинск осуществляет только поставку природного газа и работы по монтажу газового оборудования, в том числе приборов учета, не производит. В соответствии с действующим законодательством монтаж приборов учета газа может выполнять организация, имеющая допуск к выполнению такого вида работ, подтвержденных соответствующим разрешением Госгортехнадзора России и Минстроя России и свидетельством Саморегулируемой организации (СРО), членом которой она является. По вопросу установки прибора учета газа Вы можете обратиться в любую организацию, имеющую разрешительные документы на монтаж приборов учета газа, по своему усмотрению (о наличии разрешительных документов, стоимости и условиях предоставления услуг можно уточнить непосредственно в выбранной Вами организации).n Поскольку Ваше обращение связано с рекламным предложением организации, предлагающей услуги по монтажу приборов учета, пожалуйста, за уточнением информации обратитесь непосредственно в организацию, чье рекламное предложение вызвало у Вас вопросы. Благодарим за обращение!n




Сообщение отредактировал catwalk - Понедельник, 26.05.2014, 21:50
 
Alena457Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:39 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
catwalk, спасибо за информацию
 
КоляскинаДата: Понедельник, 16.06.2014, 01:33 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
хотим ставить счетчики, похоже не все так критично.

Машгородок, д/с 72
 
юлаДата: Вторник, 17.06.2014, 14:33 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Девочки! Ну так какие новости? Кто всё-таки может поставить счетчики на газ?

 
OksiNДата: Вторник, 17.06.2014, 14:54 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
юла, Тополь точно ставит, и Новатек пломбирует без проблем.


 
КоляскинаДата: Четверг, 19.06.2014, 00:09 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
оказывается все проще простого.
описываю свой опыт.
Купили счетчик гранд-1,6, в магазине я встретила слесаря с организации ООО"Тополь". Оказалось что он с организации, и как раз у него участок машгородок, обменялись номерами.
он тут же пришел в этот же день после обеда (предварительно сделал заявку у себя в организации). посмотрел что нужно, съездил в магазин и пришел.
тут же, в течение часа установил счетчик, сделал замену плиты.
на другой день я поехала к ним в организацию на Ильменскую, они заключили со мной договор на обслуживание плиты и дали справку, что они установили нам счетчик. я пошла на Лихачева, там оформила договор на поставку газа.

теперь ждем опломбировку от Новатека.

Итого: счетчик 1890р., материал(кран, шланг)+установка счетчика+замена плиты 1300р.
всего вышло 3190р.

Правда у нас обошлось без сварки, если со сваркой, то установка счетчика будет стоить дороже.


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал Коляскина - Четверг, 19.06.2014, 00:10
 
nizaevaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:47 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Счетчики выгодны в тех жил.площадях где много прописано людей, а там где один или два смысла нет. Не окупается.
 
OksiNДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:25 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
почему не окупается?
у нас в прошлом месяце пришло 17 руб, в этом 15 руб. прописано 2 человека.если бы платила без счетчика, 126 руб отдай просто так... тем более счетчик ставят на 12 лет ...



 
Alena457Дата: Четверг, 10.07.2014, 12:37 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Здравствуйте! Столкнулись с проблемой по установке счетчиков на газ. Раз пятый находим объявления у себя в подъезде от различных организаций.Соседи поставили по этому объявлению счетчик и возникли трудности с пломбировкой и оформлением документов.

Сообщение отредактировал Alena457 - Четверг, 28.08.2014, 13:31
 
loloДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:58 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
мне вот очень интересно! как обычному жителю нашего города столкнувшись стем что сейчас в соответствии с Ф.З 261 надо ставить счетчик на газ кто что предпринимает у кого какая практика ? какие положительные моменты были ? я вот просто посвоёму опыту магу сказать что счас ставить необходимо но мне жалко многих людей которые кидаются на всякие бумажки которыми забросано все почтовые ящики я не рекламирую не кого но как многим известно Газ Тех Монтаж ставит счётчики мало того цена и качество у них Сравнимо тоесть Цена значительней ниже а качество соответствующее всех нормам и нормативам . после установки договор технического обслуживания остаётся прежний с гор газом а если его нет то заключается без проблем

С Огромным Уважением к Вам!!!
 
alfo4k@Дата: Пятница, 22.08.2014, 11:19 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мы установили счетчик на газ, могу сказать, это недешевое удовольствие. Чет я уже стала сомневаться стоило ли вообще его устанавливать. Экономия от использования счетчика конечно же есть, но окупитья сам счетчик лет так через 5, а там возможно у счетчика сядет батарейка и придется снова платить горгазу за его снятие, замену батарейки и снова за опломбировку. У нас вышло установить счетчик порядка 6,5 тыс.руб. (требовалась резка трубы, а это дорого). Счетчик и комплектацию покупали сами в магазине, специалисты устанавливали из Горгаза.

[/url][/url]
 
Alena457Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:17 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
lolo, http://miasskids.ru/forum/43-7450-2 .Приборы учёта газа имеют право устанавливать только специализированные организации, имеющие соответствующий допуск к выполнению газоопасных работ на действующих газопроводах.

Сообщение отредактировал Alena457 - Четверг, 28.08.2014, 13:26
 
Alena457Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:20 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата lolo ()
я не рекламирую не кого но как многим известно Газ Тех Монтаж ставит счётчики мало того цена и качество у них Сравнимо тоесть Цена значительней ниже а качество соответствующее всех нормам и нормативам . после установки договор технического обслуживания остаётся прежний с гор газом а если его нет то заключается без проблем
laugh


Сообщение отредактировал Alena457 - Четверг, 28.08.2014, 13:27
 
loloДата: Вторник, 26.08.2014, 00:22 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
как так газ ком и тополь ? имеют не только они вы наверно из тополя !!!! а как вы выразились ТЕХНИЧЕСКОЕ И АВАРИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ проводит та организация в городе Миасс с кем заключён договор Т.О . ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЕ на сколько я знаю из достоверных источников информации Газ Тех Монтаж имеет такой договор именно с газком ГОР ГАЗ акодемика повлова 2 поэтому вы просто монополизируете тоесть поставили ценник не реально дорогой и говорите что не кто не может !!! как я проверил ( и это может сделать любой гражданин ) что тополь что Газ Тех Монтаж имеют одни права и возможности то есть ; свидетельства и все иные документы проста кто та хочет взять себе кусочек по жирнее ))) читайте законы ))) да Насчёт тополя что любят монополии и пугают людей вот судебное постановление https://rospravosudie.com/court-a....8990112 от 12 мая нашего года ! люди читайте законы)

С Огромным Уважением к Вам!!!

Сообщение отредактировал lolo - Вторник, 26.08.2014, 00:49
 
ЛюбэДата: Среда, 27.08.2014, 19:51 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
"ГазТехМонтаж" повесил объявление нам на подъезд, пришли представители другой компании- конкурента, то объявление сорвали, повесили своё...... соседка позвонила по указанным номерам этих двух компаний, они оказались неместными..... и, как нам сказали, что будут проблемы с договором и обслуживанием.
Цитата Alena457 ()
только 2 организации это Тополь и Газком,

у меня тоже такая же информация....
Цитата Alena457 ()
эти фирмы все приходящие,

это уж точно.... раньше проверяли газовое оборудование раз в два года, сейчас дважды в год бегут представители коммерческих фирм на перегонки..... только успеваешь отбояривать......


Сообщение отредактировал Любэ - Среда, 27.08.2014, 21:39
 
loloДата: Четверг, 28.08.2014, 04:09 | Сообщение # 57
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Установка газовых счетчиков стала актуальной проблемой для многих горожан.близется срок исполнения Федерального закона об энергосбережении.и все домовлодельцы обязаны установить этот небольшой. но необходимый прибор .А там .где есть проблема .всегда есть её решение .и чаще всего не одно . дело в том . что любой владелец квартиры ВПРАВЕ выбрать организацию . которая имеет право на установку газового . Причем выбирать можно выгодой для себя . а не для организации. У нас же в городе складывается странная картина :РАСПУСКАЮТСЯ НЕЛЕПЫЕ слухи о том . что установкой газового счетчика имеет право заниматься лищь одна организацыя. Это не соответствует действительности и противоречит закону! и многие жильцы вместо того . чтобы выбрать лучшие УСЛОВИЯ . послушно несут свои заявки в компанию .которая не всегда способна выдержать честную конкуренцию с другими организациями . между тем 410-е Постановление Правительства РФ предусматривает возможность частным организациям заниматься устоновкой счетчиков . При этом у каждого клиента сохраняется индивидуальный договор с компанией . которая обязана проводить дальнейшее обслуживание газового оборудования .ЕСЛИ в этом ВАМ ОТКАЗЫВАЮТ ВЫ ПРАВЕ ОБРАТИТСЯ В ПРОКУРАТУРУ!!! Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 15.04.2014) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162056/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Добавлено (28.08.2014, 04:09)
---------------------------------------------
читаем законы )))


С Огромным Уважением к Вам!!!
 
loloДата: Четверг, 28.08.2014, 04:15 | Сообщение # 58
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
алена не вводите людей в заблуждение !!! ООО Газ Тех Монтаж
Установка газовых счетчиков стала актуальной проблемой для многих горожан.близется срок исполнения Федерального закона об энергосбережении.и все домовлодельцы обязаны установить этот небольшой. но необходимый прибор .А там .где есть проблема .всегда есть её решение .и чаще всего не одно . дело в том . что любой владелец квартиры ВПРАВЕ выбрать организацию . которая имеет право на установку газового . Причем выбирать можно выгодой для себя . а не для организации. У нас же в городе складывается странная картина :РАСПУСКАЮТСЯ НЕЛЕПЫЕ слухи о том . что установкой газового счетчика имеет право заниматься лищь одна организацыя. Это не соответствует действительности и противоречит закону! и многие жильцы вместо того . чтобы выбрать лучшие УСЛОВИЯ . послушно несут свои заявки в компанию .которая не всегда способна выдержать честную конкуренцию с другими организациями . между тем 410-е Постановление Правительства РФ предусматривает возможность частным организациям заниматься устоновкой счетчиков . При этом у каждого клиента сохраняется индивидуальный договор с компанией . которая обязана проводить дальнейшее обслуживание газового оборудования .ЕСЛИ в этом ВАМ ОТКАЗЫВАЮТ ВЫ ПРАВЕ ОБРАТИТСЯ В ПРОКУРАТУРУ!!! Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 15.04.2014) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162056/
© КонсультантПлюс, 1992-2014


С Огромным Уважением к Вам!!!
 
КоляскинаДата: Четверг, 28.08.2014, 09:02 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
lolo, люди идут туда где надежнее.
Я знаю две компании, которые устанавливают счетчики, это на Академика Павлова и Тополь.
и ни в какую другую я бы не пошла, потому что здесь надежнее, а не потому что слухи распускают.


Машгородок, д/с 72
 
loloДата: Суббота, 30.08.2014, 13:48 | Сообщение # 60
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Коляскина вот вы тоже так заявляете что надёжнее !!!!!?? а что такое надёжность ? ! и в чём её гарантии ? в данный момент мы живём в 21 веке и все гарантии изложены на бумаге . в виде документов !!! если люди работают делают качество все нормы соблюдены !!! все документы в порядке ! сумма значительней ниже по факту !!! то о какой надежности может ещё идти речь ? вы просто сами не понимаете что такое надежность . наверное вам больше просто удобней так видеть возле себя все привычное и однообразное !!! просто если бы не было бы нового то мы бы стояли бы на месте и не развевались )))

С Огромным Уважением к Вам!!!
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Счетчики на газ (у кого стоят, как вам?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru