[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Ламинат (про линолеум все понятно, а про ламинат?)
Ламинат
ленаДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:58 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
про линолеум все понятно, теперь поделитесь информацией про ламинат, кто какой стелил, какой лучше, как в эксплуатации себя ведет., какой цвет практичнее (есть мнение, что на темном все видно)

 
ЭлисДата: Пятница, 28.01.2011, 11:10 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Мы положили ламинат цвета европейская вишня, 32 класса, марки Аберхов (? не помню точное название). Мне нравится.

Автозавод


Сообщение отредактировал Элис - Пятница, 28.01.2011, 11:49
 
Ярина80Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:41 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
А мы положили светлый ламинат, какой марки совсем не помню. Конечно видно на нем все и мыть намного тщательней приходится. Минус, что он очень холодный, намного холоднее, чем линолеум. Теперь мечтаю под него подложить "теплый пол".
 
EvikДата: Суббота, 29.01.2011, 17:50 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
У мня ламинат цвата "Выбеленный дуб" - очень светлый. После мытья остаются разводы. Приходится мыть строго по напрвлению доски. Но ходить по нему приятно. А дочка даже умудряется кататься по нему tongue

Лучшее чувство на свете - у родителей, которые приходят домой и их с порога обнимают любимые малыши всеми своими маленькими, замечательными ручками и ножками.
 
ЭлисДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:59 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Ярина80)
холоднее, чем линолеум

да? а у нас наоборот. Даже пожалела, что на кухне линолеум постелили.


Автозавод
 
breeseДата: Среда, 02.02.2011, 17:42 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ламинат, как и линолеум делится на классы. Самый простой 31 класс. Он только для дома. Но я бы рекомендовала брать 32 класс. Он по устойчивости идет для небольших офисов. У нас дома лежит лминат 32 класса + повышенная влагостойкость. Есть еще 33 класс. Но дома такой ни к чему, тем более и цена кусается. Под ламинат обязательно кладут подложку. Полы желательно выровнять. Светлый более прихотлив к уборке, чем темный. Когда будете брать, надо обязательно запас. Во-первых, мастер может неаккуратно отрезать. Во-вторых, в любом случае будут обрезки, которые нельзя куда-то воткнуть. Система замка у всех типов ламината в основном сейчас защелкивающаяся. По марке ламината, могу сказать, что лучше выбирать те, что известные. Конкретно говорить не буду, дабы не обидеть ни купивших уже, ни продавцов. Кстати, когда постелите, будьте готовы к тому, что соседи снизу будут жаловаться на постоянный топот. Ламинат обладает определенной гулкостью.
 
foaДата: Среда, 02.02.2011, 19:31 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (breese)
Светлый более прихотлив к уборке, чем темный.

А мне кажется, что на темном ламинате наоборот лучше видно пыль. У нас ламинат светлый с пестрой структурой (то ли бамбук, то ли зебрана) - мне кажется, что он очень не прихотлив в уходе, в смысле грязь на нем не сильно видно smile


 
breeseДата: Среда, 02.02.2011, 20:41 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (foa)
А мне кажется, что на темном ламинате наоборот лучше видно пыль. У нас ламинат светлый с пестрой структурой (то ли бамбук, то ли зебрана) - мне кажется, что он очень не прихотлив в уходе, в смысле грязь на нем не сильно видно smile

Тут наверное, зависит конечно от структуры и рисунка, так же как и везде. Я имела ввиду, если один и тот же рисунок. Хоть везде говорят, что ламинат требует особого ухода, мы дома его моем обычной водой, я иногда только антистатик добавляю и все. А вообще, какая разница, главное, чтобы глазу было приятно smile . Мне вот очень нравятся выбеленные тона, нравятся цвета "состаренные". А вот муж предпочитает "натуральное дерево". Поэтому дома лежит и то и другое. А в Челябинске, когда походишь по спец.магазинам, то аж прямо не знаешь, ну откуда столько у людей фантазии.И все равно ищешь до последнего. А вообще, конечно, голубая мечта-это паркет. Но теперь уже только в своем доме smile
 
foaДата: Среда, 02.02.2011, 21:27 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (breese)
Хоть везде говорят, что ламинат требует особого ухода, мы дома его моем обычной водой, я иногда только антистатик добавляю и все.

а я часто добавляю средства для мытья пола - мне кажется так разводов не остается, ну и тряпку конечно посильнее отжимаю smile


 
breeseДата: Четверг, 03.02.2011, 00:27 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Вообще, если честно, полы у меня муж моет. Я только воду ему готовлю, ну химию иногда кидаю. Но в основном, знаю, что он моет только водой. Вот такая нерадивая хозяйка. Но ламинат мне нравится. Сразу вид какой-то благородный. У нас даже где линолеум, и то рисунок под деревянные плашки, "под ламинат". По цене не намного дороже, чем полукоммерция-линолеум хорошая.Хотя изначально была очень против ламината, так как дети маленькие. Но вот уже 5 лет лежит, и ничего ему не сделалось.
 
донДата: Четверг, 03.02.2011, 09:59 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 386
Статус: Offline
Мы ламинат брали пестренький ,32 класс,структура шершавенькая .Фирма Таркет-цвет Панга-Панга.Очень нравится и пятен ,следов не видно ,чем у более гладких и цвет к любым дверям и мебели подойдет.Мы довольны,хотя я сомневалась,думала может линолеум.Ну, а мыть одно удовольствие!



Сообщение отредактировал дон - Четверг, 03.02.2011, 09:59
 
Nikit_OkДата: Четверг, 03.02.2011, 10:09 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
У нас ламинат светлый, на нем мне кажется меньше видно пыли чем на темном, но все равно приходится мыть очень часто и тряпку посильней отжимать, у нас одна проблема была когда ребенок учился ходит он сильно скользил, а в ходунках вообще летал, очень сильно разгонялся, поэтому пришлось пока застелить ламинат ковром
 
breeseДата: Четверг, 03.02.2011, 10:13 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Nikit_Ok)
когда ребенок учился ходит он сильно скользил

у нас вообще цирк. Кот разгоняется во время игры и на ламинате начинает пробуксовывать, ну прямо как в мультиках "Том и Джерри". Я думала такое только по телевизору, а теперь сами каждый вечер наблюдаем. smile
 
донДата: Четверг, 03.02.2011, 11:07 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 386
Статус: Offline
У нас кошка тоже скользит,а бывает и с разбегу в стену влепится.А для нее это опасно ей 14 лет.

 
ЕленаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:00 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
А подскажите какой марки лучше выбрать ламинат, и если можно магазин ,чтобы не объезжать весь город

Елена
 
IN03Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:19 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Продавцы в магазиенах советуют Таркет брать, но мы при выборе ориентировались еще на цену и цвет. Покупали перед новым годом, самый большой выбор был в Суперстрое.
 
dimafusionДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:13 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
мы стелили 33 номер-бамбук
 
ЁлечкаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:15 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ламинат мне конечно нравится,но когда жили еще в двушке сорвало кран,пока воду перекрыли успела вода набежать,соответственно взбух,пришлось менять,в новой квартире закатали линолеум.


 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:51 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Элис)
я бы рекомендовала брать 32 класс. Он по устойчивости идет для небольших офисов.
Моя подруга постелили такой в детской,а дочь аквариум разбила(((((((( вздулся ламинат,пришлось заменять кусок,а цвета такого не смогли подобрать,купили подобный sad потом пришлось покупать ковролин и прятать это чудо biggrin Поэтому мы постелили линолеум,коммерческий, без раздумий (дома ребенок,собака),так он у нас уже почти 7 лет и как новый smile
 
lunamiassДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:30 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
мы таркетт брали, 32 класс, цвет - груша боск (красная груша). очень нравится, вид сразу какой то другой smile
 
Оля-МалёляДата: Среда, 03.08.2011, 01:52 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
практически во всей квартире ламинат, стилили сами ( с мужем) очень посто это!!! за день справились. У нас 32 класс, цвет бежево-пепельный, пыль вообще не видать, в отличии от темного цвета!!!!! и моется легко, никаких разводов нету!

Д/С 58
 
Irena_hkДата: Суббота, 13.08.2011, 23:40 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
а дочь аквариум разбила

а мой лужу навалил, сразу не увидела и не вытерла-по шву тож вздулось! класс 32
 
ЛЮДМИЛКАДата: Пятница, 26.08.2011, 18:10 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
У нас выбеленый дуб ( светлый), 32 класс, пр-во Германия, структура дерева, матовый. Очень нравится, пыль не видно почти. Дети ездят по квартире на мобилях, царапают, а ему хоть бы что. Малыш сделал лужу, про которую никто не знал, ламинат возле края одного полотна вспучился, а когда все высохло, стало как прежде. Все зависит от того, насколько долго влага воздействует с ламинатом. Полсуток- еще терпимо...
 
Vika_22Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:32 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
А что теплее ламинат или линолиум и что легче мыть?
 
Аня1509Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:15 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Vika_22 теплее ламинат, а легче мыть линолиум.
 
ЭлюшаДата: Четверг, 06.10.2011, 15:43 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
И то и другое легко моется, но практичнее все же линолиум.После луж , оставленных малышом , ламинат дует.
 
БрусничкаДата: Четверг, 20.10.2011, 11:56 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
мне нравиться ламинат, в зале светлый, а вот в спальне темный и на нем все видать пол хоть по 2 раза на дню мой, еще и от пушистика все летит

 
zrab07Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:15 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ламинат лучше линолеума тем, что от мебели не проминается, но ламинат слабый к падению острых предметов (утюг и тп) и очень скользкий для детей.

Сообщение отредактировал zrab07 - Пятница, 28.10.2011, 17:19
 
AndreasAДата: Четверг, 03.11.2011, 22:39 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
ламинат приятней, линолеум практичней. где есть вода - лучше линолеум.
Если ламинат на кухне, это капец - нужно постоянно следить не пролилось ли чего. Лужа воды,если ее не убрать, ламинат разбухнет.
Короче если вы по жизни чистюля - ламинат на кухню можно. Если в вашем доме лужа может просуществовать пару часов - лучше линолеум.
 
nadenkaДата: Суббота, 05.11.2011, 16:42 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У нас ламинат цвета тростник 32 класса фирма Таркет. Кухня объединена с залом и прихожей, большая площадь ламината в сочетании со столешницой у гарнитура (цвета венги ) в точь такого же цвета тросника и такого же цвета барная стойка смотрится обол денно! Но как было сказано выше взбухает и есть небольшие вмятины - например от упавших ножницей. А вообще ламинат холодный приходится ходить в тапочках.
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Ламинат (про линолеум все понятно, а про ламинат?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru