[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Ламинат (про линолеум все понятно, а про ламинат?)
Ламинат
whitewaterДата: Пятница, 07.02.2014, 20:31 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Ещё одна маленькая хитрость, если вы что-то уронили и появилась пробоина - потрите эту пробоину свечкой, дабы избежать попадания влаги при мытье. У меня даже на этот случай лежала дежурная свеча, даже ребенок брал и натирал, если накосячит

Спасибо, хороший совет. Не знала. Уменя на кухне ламинат под мрамор 32 класса.
 
NastasiushkaДата: Четверг, 20.03.2014, 16:02 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Остались не очень хорошего мнения, постелив ламинат 33 класса (!) у родителей, цвет венге (темный). Красиво, приятно ходить, но очень не практично! Как только что-то упадет - сразу скол, 33 класс считается одним из лучших да и фирма то не Китайская! Швы кое-где расходятся, такое ощущение что бумажные "опилки" а не деревянные. Все разводы, даже от полусухой тряпки видно, и очень сильно видно пыль! Каждый день полы приходится подмывать. Светлый ламинат - тоже очень не практично, все следы видно. Единственный вариант - под цвет дерева (с рыжеватым оттенком). С супругом решили не экспериментировать и постелить себе линолеум. thumbs_up

 
bmlДата: Четверг, 31.07.2014, 14:13 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Мы постелили как раз таки под цвет дерева ,32 класс, разводов не остается, смотрится хорошо. Про практичность пока ничего не могу сказать, только постелили. Покупали в арке, остались не оч довольны, одна коробка была в масле каком-то, жирные доски немного, были сколы, замки поломаны кое где. Где-то около 5 досок были с браком в общем. Мы все задействовали, выбора не было, но в итоге еще и нам не хватило ни подложки, ни ламината, как так нам подсчитали не понятно. Приехали докупать, ламинат такой был в наличии, начали стелить увидели разницу, видимо партия другая, одни доски больше блестят других. А мы что-то партии то и не проверили. Сейчас в итоге все красиво конечно, будем надеяться, что останемся довольны своим полом)))
 
ValentinkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:28 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Вот и мы застелили зал и коридор ламинатом 32 классом. Цвет "венге" - я долго его хотела :) .
Nastasiushka, да, наверно с вами соглашусь, немного не практично, пыль видна сразу, но я такой человек (последнее время стала) что пол мою каждый день. Я не люблю ходить в тапках или носках, всегда босиком (мы всей семьей так ходим), от этого видимо и намываю. Но разводов не видно. Купила себе вот такую швабру и пол мою за минут 10, во всей квартире :) При этом на кухне у меня еще линолеум лежит (пока ламинат не ложем там)



школа № 18

 
=^рысь^=Дата: Среда, 06.08.2014, 15:09 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Valentinka, а где вы такую швабру приобрели?
 
ValentinkaДата: Пятница, 08.08.2014, 07:55 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
=^рысь^=, в Магните, на Степана Разина, цена 229 руб. А во всех остальных она по 400 руб.


школа № 18

 
CALIPSOДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:15 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
у кого пробковое покрытие на полу? :)
 
SlonДата: Среда, 15.10.2014, 23:35 | Сообщение # 68
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если вы укладываете тяжелый качественный ламинат или паркет , надо обязательно использовать подложку специально для плавающих полов , а здесь всего два варианта , туплекс и энке краузе . Напольное покрытие в этом случае как бы парит над подложкой и при воздействии повышенной влажности или температуры , когда ламинат чуть -чуть расширяется , он не вздувается .Обе подложки очень удобны и функциональны , туплекс подороже , но ничем не лучше , переплата за торговую марку , enke krause демократичнее и функциональнее .
 
user5152Дата: Четверг, 26.10.2017, 23:25 | Сообщение # 69
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата CALIPSO ()
у кого пробковое покрытие на полу?

у меня дома уже как 3 года лежит замковая пробка от CorkStyle и нам очень нравится. В отличии от ламината, пол тихий и теплый. Когда выбирали пол немного сомневались на счет пробки, т.к у нас кот и думали что такую нагрузку она не потянет, но за все это время ни одной царапины не появилось, а это говорит о качестве покрытия!
 
АндрейкинДата: Среда, 09.05.2018, 17:04 | Сообщение # 70
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Про герметик для швов в принципе правильно говорят, но если лужи не оставлять на часы, то и без него ни фига не будет с ламинатом. А так, что ламинат, что коммерческий линолеум — разницы особой нет, если под них делать правильное основание. Я клал влагостойкие шпунтованные плиты QuickDeck (это ДСП, прессованное под высоким давлением). Они вообще не боятся воды (разбухают максимум на 1 мм в толщину при полном затоплении, если вода стоит долго), хорошо держат тепло и звукоизолируют помещение снизу. На плиту можно даже наливать тонкую стяжку с теплым полом, класть плитку. Очень ровные и прочные, их используют как основу под крытые теннисные корты, насколько я знаю.
 
KlykvaДата: Понедельник, 27.08.2018, 12:34 | Сообщение # 71
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Правда, что дешевый ламинат может быть опасен для здоровья?
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Ламинат (про линолеум все понятно, а про ламинат?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru