[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Стерилизация кошки
Стерилизация кошки
ТерновскаяДата: Суббота, 03.09.2011, 10:43 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
подскажите, где? сколько стоит? как кошка переживет это?

 
KainДата: Суббота, 03.09.2011, 11:44 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
стерилизовали в вет. клинике Друг на машграде. записались по телефону (у них есть сайт) стоило примерно 600р плюс стоимость послеоперационного бандажа 150р . Кошка отходила примерно сутки от наркоза. дети сильно переживали (если дети маленькие лучше не показывать). Коша перенесла стойко, ночь было жутковато, а потом когда от наркоза отошла - нормально, бегала, прыгала, швы её не беспокоили. Ходила в бандаже неделю. Смены в поведении не выявлены - мы довольны, коша и не вспоминает wink . Нам понравилось отношение врачей, консультации - клиникой довольны!

осень! грустно!
 
ТерновскаяДата: Суббота, 03.09.2011, 11:58 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
Kain, звонила в Друг, там только на понедельник, а мне сегодня только можно. Записалась Сами с усами, там от 650 до 1050, но про бандаж ничего не сказали...что он из себя представляет?

 
KainДата: Суббота, 03.09.2011, 12:15 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
у меня где-то валяется могу отдать (тряпочка с множеством завязок), а если записаться на след выходные?

осень! грустно!
 
ТерновскаяДата: Суббота, 03.09.2011, 12:34 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
Kain, дедушка сидеть будет с дочей, он через пять дней уезжает на долго, так что только сегодня, потом не с кем оставить, а с ней нельзя, замучает кошку. Если Вы с машгородка, я бы с удовольствием воспользовалась Вашим предложением про бандаж :)

 
KainДата: Суббота, 03.09.2011, 12:47 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
с удовольствием избавлюсь от ненужной вещи :) . Может попробовать договориться с клиникой и они там кошу подержат пару дней?

осень! грустно!
 
ТерновскаяДата: Суббота, 03.09.2011, 12:54 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
Kain, боюсь я её оставлять там, а вдруг за ней смотреть не будут, ухаживать, заботиться с любовью? Записалась сегодня на 17-00. Вот сижу, переживаю...

 
KainДата: Суббота, 03.09.2011, 13:03 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
когда наша коша от наркоза отходила ей больше покой требовался, отходить начала - стала пытаться спрятаться. в больнице покой обеспечен, им выгодно о себе хорошую репутацию поддерживать (конкуренция, удаленность от центра) поэтому должно быть все на хорошем уровне.

осень! грустно!
 
ТерновскаяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:07 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
Мой краткий отчет: надо чтобы кошка не ела 12 часов! Пришли мы в клинику к назначенному времени, поставили укол, сказали ждать, пока уснет, уснула она у меня минут через 10, её забрали на пол часа, я ждала в коридоре, через минут 30 вынесли уже в бандаже (входит в стоимость), стоит 850 рублей, туда еще входит противовоспалительный укол, снятие швов и все осмотры и консультации. Отходит она у меня до сих пор, ведет себя достойно, не бегает, не прыгает, не плачет, лежит под диваном, отдыхает. Вот я только пожалела, что памперс ей кошачий не купила, потому что до туалета пока не ходит.

 
KainДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:02 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
уже наверное ходить пытается, пошатывается. :) Выздоравливайте!

осень! грустно!
 
KainДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:42 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
как себя чувствует коша?

осень! грустно!
 
smailaДата: Среда, 21.09.2011, 09:48 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мы стерилизовали кошку, ей тогда уже 2 года было. Она у нас каждую неделю не давала спать. Вобщем есть конторка Друг называется.... находится на машгородке где Жуковского за Малышом и в самый низ спускаться... точный адрес не помню. Но она сильно переживала.. им когда укол делают глаза стеклянные становятся.. мы ушли на 2 часа.. потом за ней пришли.. она спала в сумке и домой.. дома она по началу писалась :(( жалко очень ходила как пьяная и обязательно в попоне...у нас кстати еще осталась ее попона. Вобщем сказали что если за сутки будет есть то хорошо нет значит скорей к нам. Наша стала есть и все вроде нормально потом стала. но в попоне надо было 2 недели ходить. потом на прием проверять как там зажило. Теперь она не кричит, но хвост поднимает. Что ей там вырезали не знаю.. жалко кошку...
 
ponchyДата: Суббота, 08.10.2011, 15:45 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
А на мою кошку никаких попонов и послеоперационных трусов не одевали, шов был открыт, сказали, что незачем его закрывать, так быстрей заживет, да и шов очень крепкий был и аккуратный! (делали на автозаводцев 50, за 700р.), но ветеринары мне там очень нравятся. Операция длилась пол часа. После операции дали брошурки о правильном уходе за стер-ми кошками, сказали обрабатывать три раза в день перекисью и через неделю на бесплатное снятие швов. Кошка перенесла все хорошо, уже в этот-же день вечером немного поела и попила, правда ходила, как пьяная после наркоза и пряталась весь вечер по темным углам. Ну а на следующий день уже скакала во всю и играла в догонялки с другой кошкой. Зато теперь больше не орет не метит и с ума не сходит, правда в размерах увеличилась в раза два, располнела, шерстка гуще и длинней стала) Теперь такой пушистый и вечно довольный колобок по дому перекатывается laugh )))!
 
ВалентинаДата: Среда, 09.11.2011, 21:48 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня кошке скоро год будет. Вот тоже надо стерилизовать. Уже начинает к коту приставать, а он кастрированный.

 
ШМиркаДата: Четверг, 10.11.2011, 12:37 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
стоимость примерно 700 рублей, а от наркоза отходит в зависимости от состяния совего здоровья

Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 10.11.2011, 15:16
 
ЕвгешкаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:03 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 577
Статус: Offline
ооо ... помню помню как мы своих кошек стерилизовали ... делали на Машгородке. Кошки от наркоза отходили как у всех ... ходили как пьяные, прятались, в первый день почти ни чего не ели. Одевали им самошитые трусики или как там правильно называется, вообщем чтоб шов свой они не трогали. На 6 или 7 день они порвали трусики и сами с себя швы сняли. Мы поначалу перепугались, свозили к доктору ... в ответ "кошка сама знает когда она здорова, вот и сняла" :)). О как.
Сейчас вроде не метят, но хвост поднимают ... а пакастить как пакастили в мои цветочные горшки так и пакастят.
И еще до стерилизации у них любовь была, все таки мать и дочь. После стерилизации как-будто и не родственники ... до сих пор гоняют друг друга. think


Каждому даётся то, чего он достоин,
На том месте, которое он заслужил,
И в тот час, который для этого настал.
 
pugowkaДата: Суббота, 24.12.2011, 19:43 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 336
Статус: Offline
А когда стерилизовать кошку надо?... мы завели породистую.. начала кота просить.. теперь котят ждём..

Сколько раз в год они вообще кота требуют? .. wacko
 
ВАЛЕРИЯДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:48 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
подскажите кошке обязательно окатиться нужно перед стирилизацией?
 
ЕсфирьДата: Вторник, 20.11.2012, 19:19 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (ВАЛЕРИЯ)
подскажите кошке обязательно окатиться нужно перед стирилизацией?

ВАЛЕРИЯ, вот здесь написано,что это необязательно. И еще некоторые интересные моменты есть, прочитайте: http://miasskids.ru/forum/146-19022-1


Автозавод

Сообщение отредактировал Ксанка - Вторник, 20.11.2012, 19:19
 
ОсенняяДата: Среда, 21.11.2012, 09:56 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
ВАЛЕРИЯ, я свою стерилизовала, она девочкой была)) Ветеринар сказала, что так еще лучше для ее здоровья wink

Наша кота начала просить где-то месяцев в 8..Это было что-то с чем-то wacky Вопли, ласкание ко всему, катание по полу, выгибание спины, плохой аппетит...и так неделю.. Жалко ее, тем более котят мы не планировали от ее иметь, а всякими "антис*екс" ее пичкать - очень вредно для почек и репродуктивной системы. Простерилизовали.. Красота! Стала даже как-то ласковее :)


Сообщение отредактировал Осенняя - Среда, 21.11.2012, 10:00
 
$Юлия$Дата: Среда, 21.11.2012, 14:37 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Осенняя, у нас так же! Тоже промучились с неделю и понесли к ветеринару! Отходила тяжело, но повязки не снимала. А потом вообще всё стало замечательно! Вес набрала, игривая стала! Ласковая :) главное,чтоб ветеринар всё хорошо сделал!
 
Сапфира76Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:06 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
откуда взялась эта глупость что кошке нужно родить, а потом уже стерилизовать! angry да все маститые ветеринары скажут вам что не нужно этого! лучше кота/кошку стерелизовать до того как у них начались "гормональные" игры!!! В Европе и Америке во всю практикуется ранняя кастрация: стерилизуют животных начиная с 3 мес возраста! у ни даже статистика есть, что при ранней кастрации риск заболеваний МКБ (мочекаменной болезни) меньше, чем при кастрации после 8 месяцев когда кот/кошка уже половозрелые.

 
yarik145Дата: Среда, 08.07.2015, 12:15 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
мы тоже хотим кису стерилизовать, а то котят тоскает, сделать и все!!!!!
 
latemoonДата: Пятница, 24.07.2015, 11:17 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Были в январе в Гелиосе, кастрировали кота, так там тоже нам сказали,что сейчас наоборот все ратуют за раннюю кастрацию/стерилизацию, что вроде обмен веществ остается как у котенка и меньше потом проблем со здоровьем. Правда, если брать живность с улицы, то в три месяца никак не получается - нам совсем мелкие котятки не попадаются, а так - две глистогонки (через 10 дней), потом через 10 дней прививки (если двойные, то с разницей в месяц), потом после прививок через перерыв только операцию делать, вот уже и получается ближе к 5-6 месяцам :)
 
Юляшка-ДеловашкаДата: Суббота, 05.09.2015, 08:47 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
знакомые на чучева стерилизовали свою кошку.мы котов в экосе
 
rainbowflowerДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:28 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
стерилизовали двух кошек на бульваре мира.
 
ЛюбэДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:17 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Мы свою третью кошку стерилизовали на дому..... забрали на второй день после операции......сразу надели бандаж, который сняли на девятые сутки, шов обрабатывали перекисью дважды в день.
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Стерилизация кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru