[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Стрижка домашних животных (Вчера подстригли кота)
Стрижка домашних животных
MsOrangeДата: Четверг, 16.02.2012, 13:05 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Был наш Кузя такой мегапушистый. К зиме особенно распушился. А тут весна близится, вобщем начал жутко сыпаться. Утром пол помою, к обеду уже клочья шерсти, а ведь в доме маленький ребенок. Решили что-то делать с этим. Посмотрела инете, коты страшненькие такие после стрижки, кожа белая, потому что налысо бреют. В итоге мы своего побрили под троечку, кожи не видно, весь плюшевый, клевый. Непривычно только жутко. Он у нас из-за шесрти таким здоровяком казался. Все гости говорили, что у нас толстый кот-бегемот. А на деле он оказался таким атлетичным кошаком!!!
Кто-нибудь еще стриг котов? Как они себя после этого вели?
Нас предупреждали, что он может какое-то время обижаться и мстить. Но я пока ничего такого не заметила, наоборот ластиться еще больше. ттт



МиссАпельсинка :)
 
KisskinДата: Четверг, 16.02.2012, 13:13 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Стригла летом кота, особых изменений в поведении не было. Сейчас опять надо стричь, весь в "колтунах". А вы сами стригли (чем ножницы? машинка?) или к парикмахеру водили, актуально для нас))) а то я сама его в прошлый раз ножницами коряво обкромсала(((



 
lenchikДата: Четверг, 16.02.2012, 13:31 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Kisskin, а где Вы стрежете свого котика, мне надо собаку подстричь, мы всегда стригли у одной женщины на дому, но вот хочу поменять "мастера", подскажите пожалуйста?
 
MsOrangeДата: Четверг, 16.02.2012, 14:18 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Kisskin, я пыталась сама ножницами. только "штанишки" удалось подстричь. больше не дался. а в итоге стригла нам знакомая машинкой. поэтому и получилось под троечку, а не под нулевочку, как в салонах стригут. но она, увы, профессионально этим не занимается. просто нам помогла.

Добавлено (16.02.2012, 14:18)
---------------------------------------------
Quote (Kisskin)
весь в "колтунах"
у нас вообще колтуны жуть были. причем их сложно состричь полностью, слишком близко к нежной котячей кожице



МиссАпельсинка :)


Сообщение отредактировал MsOrange - Четверг, 16.02.2012, 14:18
 
KisskinДата: Четверг, 16.02.2012, 15:38 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (lenchik)
lenchik

я сама ножницами кромсала, тоже ищу кто бы взялся)))




 
ЛюСиДата: Четверг, 16.02.2012, 15:41 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Разве в ветклиниках не стригут?

 
AnastasijДата: Четверг, 16.02.2012, 16:38 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
Разве в ветклиниках не стригут?


Летом подстригли своего пекинеса в вет.клинике, за стрижку заплатили 600 рублей, но не сказать что супер стрижка)
Теперь подстригаю сама.....нисколько не хуже, главное чтоб инструмент хороший был)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
MsOrangeДата: Четверг, 16.02.2012, 16:46 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Kisskin,
Quote (Kisskin)
я сама ножницами кромсала

и он дался? мы вдвоем нашего добряка держали, женщина стригла. только под конец перестал вырываться.



МиссАпельсинка :)
 
KisskinДата: Четверг, 16.02.2012, 16:50 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Он у меня пофигист, он все дает делать, ну я захода в три его подстригла)
ЛюСи стригут, если кот не дается. то только с наркозом, собаку то уговорить можно, а вот как кот себя поведет.






Сообщение отредактировал Kisskin - Четверг, 16.02.2012, 16:52
 
MsOrangeДата: Четверг, 16.02.2012, 17:19 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
ээээ. мне сказали, что кошек ни в коем случае нельзя с наркозом. что это ужасный удар по их почкам и печени.


МиссАпельсинка :)
 
ТеяДата: Пятница, 17.02.2012, 12:45 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я читала в и-нете, что бреют эл.бритвой со специальной насадкой, чтоб уж не налысо совсем было. Кот у девушки лежал на любимой подстилке (видимо кот флегма), а она его "гладила" этой бритвой. Потом перевернула его на другой бок и повторила процедуру. Как она писала: главное, чтобы звук бритвы кота не раздражал, или включать бритву предварительно специально, чтобы кот привык к звуку. Мы с сестрой обдумаваем побрить ее котика, пока не решились, но весна действительно близко.... laugh тоже начнет лезть
 
MsOrangeДата: Пятница, 17.02.2012, 13:18 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
из области фантастики laugh вот бы наш себя так же вел


МиссАпельсинка :)
 
MsOrangeДата: Вторник, 28.02.2012, 10:12 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ну вобщем докладываю laugh
Наш котик очень рад, ему стало легче жить. Играется все время, летает по своей когтеточке до потолка (еще бы 2 кг шерсти как с куста) Ласковый такой стал, прям с рук не слазит. Теперь и ребенку позволяем его гладить, а то раньше сын еще прикоснуться не успевал, сразу вся ручка в шерсти. По квартире не валяются клочья шерсти!
Приходили тут гости на 6 месяцев малыша, дак кот со своим внешним видом был прям в центре внимания. Сним даже фоткались, чтоб показать потом друзьям, какой красавец!
Ну и боялась я, что гадить по квартире начнет. Ничего подобного. Наоборот чистенько теперь у нас дома. А то раньше, как сходит в туалет, так все и висит потом на его длинной шубе angry



МиссАпельсинка :)
 
barodyle4kaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:19 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я стригу свою кошку каждые пол года сибирская порода у меня.после стрижки ей так легко становится бегает еще шустрее только спит первые пару дней возле батареи. :)
 
La_VelataДата: Четверг, 19.11.2015, 16:16 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Актуальная тема для нас hair
Раньше только короткошерстные коты и синкс были, проблем не знали, а теперь кошка пушистая, линять начала cleaning
Ежедневно вычесываем, а толку ничуть sad
Похоже только стрижка и спасет. Подскажите, куда на Машгородке обратиться?
 
IndiДата: Четверг, 19.11.2015, 21:19 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Стригли кота на Луначарского 4, клиника "Друг". Стригла Юля без наркоза, очень хорошо с ним общалась.
 
NellisofiДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:50 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
можно подстричь т.8 (3513)54-74-14 или 8 908 570 86 37 у частника на Машгородке. cool Также 8 982 332 42 65

питомник йоркширских терьеров и чихуахуа. Наш сайт: https://www.pitomnik-chel.com/shenki
 
BarakudaДата: Пятница, 02.08.2019, 15:51 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
зачем их стричь? Достаточно вычёсывать постоянно
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Стрижка домашних животных (Вчера подстригли кота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru