[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Сад-огород (начинаем с нуля)
Сад-огород
olga69Дата: Среда, 04.07.2012, 11:50 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Пальма)
Подскажите жимолости сколько кустов сразу нужно сажать

как минимум два и желательно чтобы они подходили, т.е. сорт и сорт - опылитель, у меня амфора и нимфа, а ещё хочу бажовскую, посмотрела что они хорошо подходят!
 
IrinkaPotapovaДата: Пятница, 23.11.2012, 22:28 | Сообщение # 152
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девочки, я по поводу девичьего винограда. Он тоже агрессор. И листья его надо всегда убирать с газона (иначе пожелтеет) и в компостную яму нельзя - один только вред растениям. Если думать о лианах, выбирайте жимолость каприфоль. Цветёт жёлтыми цветами 3 недели, запах приятный, длина 2-3 метра. Зимует хорошо.

я
 
ЛюбэДата: Суббота, 24.11.2012, 16:36 | Сообщение # 153
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
IrinkaPotapova, а фото жимолости каприфоль нет? У меня есть небольшое местечко для лиан, раньше сажала "бешенный огурец", душистый горошек, а два последних года выращиваю там "девичий виноград". Не знала, что он такой проблематичный.
 
Magic_mooNДата: Суббота, 24.11.2012, 22:21 | Сообщение # 154
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
IrinkaPotapova, :) встаю на защиту девичьего винограда! и никакой он вовсе не агрессор! жимолость каприфоль конечно хороша curtsy ...но листики у нее желтеют достаточно рано... и не такие красивые... у винограда нет цветочков.. но зато очень симпатичные ягодки wink ...мне кажется, эти два растения имеют совершенно разное предназначение... вы попробуйте из жимолости сделать вот такое... wink



а какооой он осеньююю... в течении нескольких недель меняет оттенки, создавая все новые цветовые композиции...



или вот.. а ведь уже глубокий октябрь...



на счет же опавших листьв.. не знаю почему у вас газон от них желтеет... think его же листьями прикрываю винограду на зиму "ножки"... а весной спокойно складываю в компостную кучу.. затем использую перегной для растений.. :) еще ни одно растений от данной земли не пострадало... pardon laugh

так что нужно для начала подумать, что вы хотите от растения прежде всего... а потом уж выбирайте.. cool laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Суббота, 24.11.2012, 22:28 | Сообщение # 155
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Quote (IrinkaPotapova)
Зимует хорошо.


к огромному сожалению в последние зимы, это случается все реже.. sad у многих моих знакомых, взрослые кусты абсолютно вымерзли... cry

Quote (Любэ)
а фото жимолости каприфоль нет?

в яндексе есть множество фотографий.. laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:55 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Решено! Виноград оставляю! Надо будет укрыть получше, молоденький совсем...
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:27 | Сообщение # 157
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Любэ, pacific .... а жимолость каприфоль посадим в другом.... романтик... местечке... и будем держать кулачки за "нормальные зимы".... laugh laugh laugh



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:57 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, решено!! laugh :)
 
GASPERAДата: Вторник, 27.11.2012, 16:25 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
dzfh
Quote (МарВас)
Лучше не хмель, а девичий виноград, купить можно и в саженцах, и в семенах.
И летом и весной смотрится очень декоративно, у нас хмель по изгороди вьется, весь в каких-то дырках, никакого вида.

Мы поначалу хотели сделать перголу увитую виноградом, чтобы использовать, как навес (из поликарбоната) для машины , но остановились вот на таком варианте


Не горюй !

Сообщение отредактировал GASPERA - Вторник, 27.11.2012, 16:26
 
ЛюбэДата: Суббота, 01.12.2012, 21:53 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Какие сорта капусты выращиваете в огороде??
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:59 | Сообщение # 161
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Любэ, ДЭКОРАТЫВНЫЕ... ее тоже КУШАТЬ МОЖНО!!! laugh laugh laugh только очень красиво... сначала картошечка... потом лепестки капустки... а сверху икоркой сбрызнуть... laugh laugh laugh pardon



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:20 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
У меня декоративная тоже растёт, для красоты! laugh Из позднеспелых сортов отдавала предпочтение "Сахарной голове", кочаны среднего размера, упругие, очень хорошо хранятся в погребе, в подвешенном состоянии.А на будущий сезон подкупила "Колобок" и "Зимовка". wink Хотелось бы отзывы прочитать. tease
 
AstaДата: Пятница, 17.05.2013, 22:12 | Сообщение # 163
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 255
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Подскажите, дорогие опытные "садисты", - где землю в нашем городе заказать можно? Имеется ввиду машину земли, почвы самой обычной плодородной)), не удобрения. Может у кого-то координаты знакомых есть, кто подобными услугами занимается. Заранее благодарна.

8-904-815-39-55, тоже почти всегда Online :)
...А еще я делаю Праздники! - работа должна приносить радость:))))))))
 
carinaДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:12 | Сообщение # 164
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уже три года выращиваю баклажаны у себя на огороде. Ранее начинала сажать баклажаны после майских праздников, во второй декаде мая.
Хотелось бы добавить, что на развитие баклажанов большое влияние оказывает свет. Если светить на баклажаны сутками, то они будут долго цвести, чувствовать себя прекрасно, а вот завязывать плодов не будут. Намного быстрее баклажаны развиваются при коротком световом дне. К короткому дню они наиболее чувствительны в рассадный период. После цветения хорошо развиваются баклажаны и при большом световом дне. Зная данную особенность, я с 18:00 до 8:00 закрывала рассаду высокими фанерными коробками. Это позволяет получить урожай на 2 недели раньше. Так же для быстрого роста и хорошего урожая использую удобрение "МикроМикс" раз в 2 недели.
 
mamburaДата: Суббота, 26.07.2014, 21:11 | Сообщение # 165
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
carina , расскажите когда сажаете баклажаны на рассаду,в какую емкость, когда делаете пикировку, в каких условиях или у вас на грядке растут?...вобщем все расскажите. Я в этом году первый раз связалась с ними think . На рассаду где-то в конце февраля посадила. Сначала чудная рассада была,но мои дурные руки не давали покоя моему пытливому мозгу,поэтому к моменту высадки баклажаны были скорее мертвы,чем живы.:crazy: Посадила на теплую грядку,под пленку в конце мая. Они еле-еле дышали,думала вообще не оклемаются. Потом правда зацвели,но цвет скидывали. А сейчас на восьми кустах три баклажанчика висят. Я считаю,что они у меня живы вопреки всему. Вот и хотелось бы послушать опытного баклажановеда :)

Домоработная домосидяйка)
 
krasckoДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:32 | Сообщение # 166
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хочу поделится с Вами своим опытом выращивания винограда. Сегодня на моём участке произростает и плодоносит 20 сортов винограда, всего 30 лоз. Подобраны они таким оборазом, чтобы зрелый виноград был весь сезон начиная с раннего в июне и заканчивая поздним в ноябре. Одна лоза догоняет зрелым виноградом другую. В конце ноября, начале декабря производится обрезка и укрывание на зиму, но из обрезанных плетей можно выбрать и нарезать черенков, чтобы заложить школу на несколько лет. На дно ямы ложим перегной перемешанный с песком, укладываем туда черенки под углом 45 градусов, обильно заливаем водой и закапываем до верхней почки, сверху утепляем листвой или перегноем, можно прикопать землёй. Весной укрытие снимаем и следим весь сезон, чтобы был хороший полив, при этом притенять чтобы солнце не спалило молодые побеги. Для защиты от вредителей в фазе разрыхления соцветий и фазе завязывания ягод опрыскиваю виногдад средством "Шарпей". Через сезон пересаживаем на постоянное место жительства. Копаем ямку 60Х60 делаем дренаж, ложим перегной перемешанный с песком, потом грунт внутри ямки делаем горкой и укладываем корни саженца, обильно заливаем уплотняем и засыпаем. Ждём пока лоза наростит куст и начнёт плодить. Когда лоза зацветает, то он распускает гронки, на которых потом будут ягоды, вот таким образом .
 
mamburaДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:26 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
krascko ,расскажите какие сорта наиболее неприхотливы и зимостойки,где лучше брать посадочный материал? Пробовали развести виноград два года-в первый год муж,по незнанию не стал его укрывать и он конечно же вымерз. Во второй год посадили новый черенок, сорт не помню, но сказали свердловской селекции , кустик был трехгодовалый. Летом отлично подрос, но осенью ,в начале октября ударил кратковременный мороз...все веточки стали ржавого цвета-обморозились. Но была надежда,что основной ствол и корни не повредились. Укрыли спанбондом и соломой. А весной оказалось,Что виноград все таки умер. И так до конца и не поняли в чем была ошибка. Подскажите с чего начать еще раз..очень хочется виноград на участке...хотя многи скептически к этой идее относятся...говорят ,что на Урале виноград маловероятен))

Домоработная домосидяйка)
 
hopeДата: Пятница, 19.09.2014, 15:33 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Что нужно сделать с участком, если близко грунтовые воды?
В инете советуют межевание, но что-то оно не сильно помогает. В межах вода стоит. Может их по-особому капать?
Кто как справлялся с отводом излишка воды, расскажите, пожалуйста ...
 
wikiДата: Пятница, 19.09.2014, 19:50 | Сообщение # 169
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
hope, с гунтовыми водами скорее ничего не сделаеш....участок поднимать....отсыпать надо.....

 
ЛюбэДата: Пятница, 19.09.2014, 20:09 | Сообщение # 170
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
hope, я согласна с wiki......
Знакомые окопали вокруг дома и огорода глубокими канавами, там вода стоит..... а участок всё равно сырой и в подполе вода....... think
 
GASPERAДата: Вторник, 08.09.2015, 20:20 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата Катерин@ ()
GASPERA, красиво у Вас получается и беседка очень интересная

Спасибо !
Но красота требует жертв, токмо денежек... pardon


Не горюй !
 
ВикДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:26 | Сообщение # 172
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, какие цветы можно на плохой глинистой почве растить. Реально ли..
 
АдалинДата: Вторник, 16.02.2016, 13:25 | Сообщение # 173
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата GASPERA ()
красота требует жертв, токмо денежек...

Деньги конечно нужны, ну а красоты все равно хочется ... Несколько лет назад надумала я газон на даче завести, чтобы красиво было и хлопот поменьше, как мне думалось. Семена попались странные - всхожесть плохая, то что взошло кустиками росло, удобряли, косили, поливали - вид убогий, в конце лета раундапом все изничтожили. На следующий год новые семена посеяли, на этот раз - и всходы дружные и рост быстрый, муж косить замучился, но зато красиво.
 
АдалинДата: Среда, 17.02.2016, 23:11 | Сообщение # 174
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
В первый раз сеяли луговые травы, во второй - семена ржи, всходы густые получились и красивого темнозеленого цвета. Много инфы пришлось перелопатить, если интересуешься можно здесь почитать http://www.stihl.ru/profiwissen-fuer-ihren-garten.asx. А вот триммером ровный газон получить непросто - тут сноровка нужна.
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Сад-огород (начинаем с нуля)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru