[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Сад-огород (начинаем с нуля)
Сад-огород
ОлечкаДата: Среда, 19.05.2010, 14:03 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
И у нас сад в САмородке рядом с прудом. И ездим туда каждые выходные. И садим и ростим ( если получается ха-хаааааааааа). А вообще совмещение Дачного отдыха( банька ,шашлык,поваляться позагорадь) и труда просто супер, tongue
 
IrinkaДата: Среда, 19.05.2010, 18:09 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Олечка, молодец! Все правильно говоришь. artist hands
 
lenorДата: Пятница, 21.05.2010, 00:12 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Девочки! В "Пяте*рочке" ("Медео") распродажа семян до 23 мая, все по 1-90.
 
zhannochka77Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:30 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 661
Статус: Offline
Светлая, семена,саженцы надо покупать или заказывать в маг.Мелодия на автозаводе.
Там все честно и все растет,что купишь.Сама недавно занялась садом, у меня на пос.Сторительном.


 
СветлаяДата: Вторник, 08.06.2010, 15:52 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
zhannochka77, спастбо, буду помнить до след.года happy

мы в этом году обошли картошкой, морковью и зеленью smile


Семейный и детский фотограф
 
НатусликДата: Вторник, 08.06.2010, 16:34 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Светлая, дверь кода заберёте???

 
СветлаяДата: Вторник, 08.06.2010, 16:41 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Светлая, дверь кода заберёте???

wacko на днях, не раньше


Семейный и детский фотограф
 
korolevischnaДата: Среда, 09.06.2010, 21:26 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Лена ты просто героиня, двое детей. фотография и сад)
 
ОблачкоДата: Среда, 09.06.2010, 22:07 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Светлая, прости, забыла написать. я спрашивала прабабушку. Она покупает на рынке. Вот приобрела нам еще один орех и виноградную лозу. а еще она говорила про какой-то магазин в Че. Название не помнит. Я поспрашиваю ее, она женщина аккуратная, может, адрес записала. Только не забыть бы отписаться. smile

Мой дом на облаках!
 
СветлаяДата: Среда, 09.06.2010, 23:51 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
ли4ка, мы купили на рынке вишни, на выставке с/х, а они засохли cry , муж потом их выдернул и привез "хозяевам" - деньги вернули happy
Потом мы возвращались из Че и возле Саргазов купили хорошие саженцы!!! Там же питомник! Мы и забыли! Муж сказал, что надо было все там покупать wacko

korolevischna, ан самом деле сад - преследует корыстную цель - когда доведём до ума --- это будет место для отдыха с детьми, баня, бассейн и шашлык happy
А сейчас, не поверите - после огородных работ у меня перестаёт болеть спина! Во как! На мне пахать надо biggrin


Семейный и детский фотограф
 
VichaДата: Суббота, 29.01.2011, 00:15 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Потом мы возвращались из Че и возле Саргазов купили хорошие саженцы

А не подскажите более точный адрес питомника
 
ГруняДата: Суббота, 19.02.2011, 21:43 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Очень люблю свой сад в Калинушке.Получаю хорошие урожаи.Дети любят приезжать в баньку и на шашлычок.Для внучи сделали лошадку из березового полена,грибочки из старых чашек,из осинового бребна домовенка Кузю... .
 
КатюшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:17 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Девочки не подскажите как можно убрать совсем малину? Сколько не пробовали она каждый год опять возвращается Она уже пол участка заполонила

Югова
 
ЕвгешкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:03 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 577
Статус: Offline
вот читаю сообщения ... все с детства не любят сад biggrin . Меня потянуло после замужества, хотя меня родители мужа перед фактом поставили biggrin "ты садиш цветы, мы овощи-фрукты" . Мне это очень даже понравилось. А сейчас понимаю что мне становится интересно и овощи - фрукты выращивать. Никогада бы не подумала, что полюблю сад. Прекрасно понимаю psyhei ... действительно очень приятно выйти вечерком, ягодки поесть, травку пожевать biggrin . Да и приятнее когда обед готовиш и с грядки рвешь то что надо, а не бежишь в магазин.

Катюшка, оооо .... это зараза еще та ..... сами стреляемся. Как ростик появился молоденький не там где надо, сразу выкапыпаю, выдергиваю. Сочувствую.

Светлая, мы всегда выращиваем рассаду сами, единственное мы докупаем рассаду капусты. Семена покупаем в основном в магазине "Дачник". Рассаду на рынке у бабушек, но не всегда вырастате то, что покупаем. К примеру покупали как то цветную капусту, а выросла обычная. Помидорки так же как то брали ... при покупке сказали, что они маленькие, как раз для засолки, а выросли обычные помидоры. Вообщем тут палка о двух концах. Вроде легче купить готовую рассаду, но опять же не знаешь на что напоришся. Покупаешь как кота в мешке.
Цветочную рассаду всегда сажу сама, ни разу не покупала с рук. Поэтому по пересорту сказать ни чего не могу. Сажу в основном Петунии F1 (мои самые любимые цветы). Обычные петунии впринципе стараюсь не брать, т.к. у них цветок мелковат, а я люблю крупный цветок. Но сдругой стороны, обычные петунии вырастить проше ... они живучие. Кстате, оооочень легко выращивать рассаду бархатцев. Прекрасно и быстро всходят, и пекировку прекрасно переносят (тоже живучие). Люблю Анютины глазки (она же Виолла), Вербену, Львины зев (крупный), Астры и так иногда покупаю на пробу что-нибудь. Это все однолетки, только анютины глазки двулетки. Сейчас времени не так много стало (вышла на работу), поэтому сажаю еще многолетки. К примеру обожаю Хосту, у меня уже 3 разновидности. Очень люблю тюльпаны. У моей мамы как то раньше все не получалось их выращивать, а я сейчас поняла что не так то уж это и сложно. Главное вовремя посадить и вовремя выкопать. Также люблю Лилейники и Лилии. Остальные пока только пытаюсь выращивать ... это Клематисы, Розы, Крокусы, Астильба. Планирую как нибудь попробовать Георгирин.


Каждому даётся то, чего он достоин,
На том месте, которое он заслужил,
И в тот час, который для этого настал.


Сообщение отредактировал Евгешка - Воскресенье, 27.02.2011, 14:07
 
СветЮляДата: Пятница, 04.03.2011, 00:54 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Рассаду тоже сама выращиваю. Каждый год думаю, всё, брошу, проще купить! А весна приходит, и опять всё сначала - видимо, сильны во мне рабоче-крестьянские корни.

 
ГруняДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:00 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
В том году садила сорт томатов "Настена сластена" очень порадовал,а нынче его не нашла,посадила "Детскую радость" и "Свит черри" интересно чем порадуют эти малыши?Кто раскажет что насадили в этом сезоне,какие культуры и какиу сорта.
 
ГруняДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:02 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да,не написала что говорю о помидорах черри
 
МаняшаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:16 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (psyhei)
Сама кайфую когда вечерком пройдусь между грядок и клумб с цветами, сорву какую нибудь вкусную травку например тархун, пожую и испытываю блаженство, что всё это мною выращено

psyhei, завидую...нам еще не скоротакое светит sad
в детстве не любила огороды всякие,там живность ползает,я ее боюсь smile
а к 30 годам-потянуло,хочется растить чего -нибудь,цветы хочу ,много цветов!!!


маняша
 
ГруняДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:31 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
У меня есть такие многолетки,которые не требуют особого ухода например,флокс шеловидный стелющийся(цветет вначале мая,посадила в колесо и оно от цветов малиновое),камнеломка(цветочки скромненькие беленькие,а потом остается красивая зелень),лен многолетний голубой ,а еще выкопайте в лесу желтый первоцвет(примулу лесную) какая она яркая в саду,а какие становятся крупные цветы.По весне могу немного поделиться...
 
МаняшаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:36 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Груня, это вы со мной поделиться хотите?У меня пока и сада нет sad Вот мечтаю только...А так хочется.

маняша
 
YLIAДата: Вторник, 22.03.2011, 17:42 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
У меня своего сада нет, поэтому удовлетворяю свою потребность поковыряться в земле в мамином саду. В прошлом году садила только цветы , в этом решила расширить ассортимент. Сейчас занимаюсь посадкой рассады.
Посадила георгины , взошли очень дружно

Посадила цветную капусту и капусту кольраби (тоже очень хорошо взошла, даже пришлось ее прореживать)

Помидоры посадила "Балконное чудо", парочку корней оставлю на балконе остальное высажу в теплицу

Прикрепления: 0769896.jpg (205.6 Kb) · 7041727.jpg (233.1 Kb) · 5980240.jpg (181.8 Kb) · 4800016.jpg (163.7 Kb) · 9044722.jpg (244.0 Kb)




Сообщение отредактировал YLIA - Вторник, 22.03.2011, 17:47
 
YLIAДата: Вторник, 22.03.2011, 17:56 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Из цветов посадила молодило "Каменная роза", но что то она у меня пока не всходит (посадила 10 марта). Кто нибудь имеет опыт выращивания Поделитесь секретом, очень хочется такую красоту в саду иметь.

Еще сегодня посадила гвоздику

Остальные цветочки посажу немного попозже.
Еще забыла написать-сегодня посадила кукурузу, видела у соседей в саду и тоже захотелось вырастить.
Прикрепления: 1860525.jpg (230.0 Kb) · 2885653.jpg (227.2 Kb)




Сообщение отредактировал YLIA - Вторник, 22.03.2011, 17:58
 
ГруняДата: Среда, 23.03.2011, 08:00 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да,девочки,как только растает снег поделюсь.У меня тоже есть молодило,могу поделиться,быстро разрастается и создают целые картины.Детки молодило с корешкоми,легко укореняются,тоже могу поделиться.Девочки,у кого детки обязательно посадите капусту брокколи очень полезная штука.YLIA,вы молодец,у вас все получается,а главное есть желание.
 
YLIAДата: Среда, 23.03.2011, 09:33 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Груня)
Детки молодило с корешкоми,легко укореняются,тоже могу поделиться.

Людмила, поделитесь со мной ,буду очень благодарна, очень хочется в саду иметь такую красоту, а семена что то не прорастают.
Quote (Груня)
Девочки,у кого детки обязательно посадите капусту брокколи очень полезная штука

А ее тоже семенами можно посадить? Сегодня пойду посмотрю , тоже посажу .


 
ГруняДата: Среда, 23.03.2011, 16:57 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
YLIA,не садите дома,я буду садить рассаду капусты в теплице и посажу и на вас брокколи.Дело в том,что дома,к сожалению,рассада капусты не всегда удается, ей нужен свой темпиратурный режим,а в теплице она получается крепкая.Я поделюсь с вами.
 
YLIAДата: Среда, 23.03.2011, 17:37 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Груня)
Я поделюсь с вами.

Заранее спасибо! А то я уже собралась за семенами идти biggrin


 
FantezerkaДата: Среда, 23.03.2011, 19:45 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Катюшка,
Землю перекопать, все корни выкопать, если малина останется рядом, что бы опять не лезла, надо в землю закопать на глубину около метра шифер или железо без дырок, а то в дырки корни опять полезут. Ну, или на крайний случай используйте гербецид.Количество жидкости берите меньше наполовину, чем указано в инструкции, всю площадь обрабатываете опрыскивателем, повторить процедуру можно через две недели. Дешевле всего развести 1 кг аммиачной селитры в 5 л воды и побразгать эти пеньки.


 
Людмила59Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:39 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Алена, У меня тоже сад в Калинушке, а какие у вас цветы растут? У меня много лилий, раньше очень гергинами увлекалась. Растет декоративная жимолость "Каприфоль"-очень красивая!

filippok
 
ГруняДата: Пятница, 25.03.2011, 16:55 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да,в Калинушке не все цветы можно садить,многие вымерзают. Ромашка (нивяник) многолетняя,двухлетки колокольчики ,гиацинты,розы и многие другие вымерзли. Есть почвоукрывные многолетки,2хосты,бадан,очень интересная гипсофила,лилии,дицентра великолепная ну и др.
 
ГруняДата: Пятница, 25.03.2011, 17:25 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сад-огород это отдушина для души. Земля забирает всю отрицательную энергетику,а взамен получаешь покой душе.Прежде чем зайти за ворота Калинушки,я останавливаюсь ,мысленно все оставляю и полетела навстречу хорошему дню... .
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Сад-огород (начинаем с нуля)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru