[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Сад-огород (начинаем с нуля)
Сад-огород
ПрокофьеваДата: Пятница, 06.05.2011, 12:41 | Сообщение # 91
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
сада у нас пока нет, в этом году балкон засажу луком. укропом и т.д., в следующем году может уже на сад перейдем

 
GorobzowaДата: Четверг, 12.05.2011, 20:32 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Так когда же садить пекинскию капусту на рассаду? Сажу ее уже 3 года , а завязалась только 1 раз , а в том году мало того что не завязалась , так и сгнила внутри и зацвела.
 
ГруняДата: Пятница, 13.05.2011, 10:37 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
А попробуйте посадить в конце июня семечки прямо в землю. И еще я читала , что как только взойдут семечки надо прикрыть укрывным материалом, чтобы не съели молоднячок всякие жучки. День пойдет на убыль и может к осени что-нибудь и получится.
 
ole4ka79Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:08 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
ну вот взяли мы по осени участок рядом с родительским, 4сотки, сказать что он запущен - это ничего не сказать. пырьем проросло на см10-15 в глубину и пробовали копат- не получилось. проще снимать верхний слой. хотя меня это не напрягает по нему приятно ходить- мягко, как газон. так вот освободили мы из 4 соток от него только 1 сотку и высадила туда толлько клбничку и горох с зеленью. свекровь порывалась засадить дам еще кабачков и картошки, я не пустила, мне не надо ,
решили делать участок для отдыха, деревья есть кустиков полно. избушка стоит- еще навес увеличим и красота будет, в планах банька, а ДЛЯ ТУАЛЕТА УЖЕ ДЫРУ ВЫКОПАЛИ.
вот что странно на соседних участках у людей не вижу этих коробок, как так?
в сад вообще мечтаю приезжать на весь день с утра потрудилась пока нежарко, потом повалялась на солнышке а не так как они всю жизнь ездят - приехали попой к солнцу и в обед домой%%%%
вроде и супруг со мной уже согласился. так что есть куда стремится.
только вот незадача у нас участок первый на улице возле центральной дороги, так все ходят разглядываю, уже веток натыкала в землю, еще осталось фасоль посадить и закроет все.
вот только у нас помидоры здесь не вкусные вырастают , не сладкие какие то, у меня подруга когда приезжает с кустаная привозит ящик помидор сладких солнечных не парниковых. радует нас.
а кто нибудь выращивает ремонтантную клубнику. растет она здесь вообще?
Quote (Груня)
И еще один совет - если рассада очень высокая - садите ее лежа ( с севера на юг) наполовину закапывая.
я как то так посадила свекрови, она мне потом сказала что они так не садят, они делают ледобуром дыры и в глубину их суют. пыталась донести до них что вверху им теплее, корням, и влаги больше получают и удобрения, чем они на губине полметра сидят,, но кто я?! они лучше знают, поэтому решила для себя что хотят пусть творят, а к себе не пуЩу!


 
ole4ka79Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:11 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
еще подскажите, если я на пырей запыплю семена газонной травки и присыплю земелькой, уменя со временем газон победит или пырей. я не помню где то прочитала что газонная трава перебивает пырей . сталкивался кто? на практике.

 
GorobzowaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:05 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Груня)
А попробуйте посадить в конце июня семечки прямо в землю

Спасибо за совет. Попробую посабить в июне., хотя рассаду пекинской капусты уже посадила .

Добавлено (13.05.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Пырей ничем не перебьш. Только выдергивать.

 
ГостьДата: Суббота, 14.05.2011, 15:01 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Сад, огород - это просто отдых для души, если конечно сильно там не упахиваться. Мы месяц назад купили участок в черте города (машгородок)и обустраиваем его для отдыха, для детей. Дом строим, баньку, мангальная зона и самое главное детская площадка!!! Клеватень!!!

Добавлено (14.05.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Да вот интересно, народ пишет про газонную травку. Я тоже хочу на детской площадке посадить газонную травку, не в курсе - по мимо травки другая трава ползти не начнет?

 
YulittaДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:36 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Для газона обязательно нужно готовить почву, убирать сорняки. Пырей победит все! Я бы сделала так - опрыскала место под газон средством от сорняков (например, раундапом). Потом, когда они погибнут, все перекопать, разровнять, посадить газон. И потом первые год-два его надо полоть от сорняков обязательно, чтобы он был красивым и ровным.
 
FantezerkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:33 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Хорошо убивает сорняки рож, ею засевают участок осенью.,главное чтоб до заморозка успела взойти. Весной просто все перепахивают. Конечно от семян сорняка который налетит во время лета-не спасет, но намного меньше прополки!

 
ГруняДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:02 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Нынче я высадила помидоры лежа - они уже подняли головы и их пора привязывать, но пока нельзя. А как потом укроешь от заморозков? А помидоры уже набрали цвет и такие крепенькие - прямо душа радуется. А насчет сорной травы ( осота и пырея) могу сказать только одно - выпалывать. Если не пользоваться отравой... .
 
kozaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:39 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Груня, [b] А ты высадила помидоры уже в грунт? Не рано? Или то что лежа их ,если что, и укрыть от заморозков легче? Все равно страшновато. У моей свекрови в этом году помидоры в теплице замерзли...
 
FantezerkaДата: Суббота, 21.05.2011, 11:13 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (koza)
У моей свекрови в этом году помидоры в теплице замерзли...

вот-вот.. у моей тети тоже замерзли в теплице!


 
ГруняДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:52 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Нет, девочки, помидоры я высадила в теплицу (под поликарбонатом) и укрыла укрывным материалом. Ничего не мерзнет. Я делаю так много лет - все нормально.
 
ГруняДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:57 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да, еще добавлю - лежа посадила помидоры потому, что они высокие. Положишь и закопать нужно до первых основных листиков. Корневая становится гораздо больше и мощнее - растение потом поднимает "голову" , становится крепким, вот тогда и надо подвязывать.
 
irinka174Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:51 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
А я вот очень люблю ездить в сад! Муж правда не очень сначало хотел, но ТЕПЕРЬ - ЕМУ ДОМ подавай! У нас и огурцики и картошечка, перчик, вообщем есть все кроме помидор ( они меня не любят) я никак не могу их вырастить. Как говорят рука не лежит.А так и банька и лесок. Сад называется "Кедровый" там настоящие кедры растут, только без шишек. biggrin Вот на выходные был дождь в земле не поработаешь, а вот ШАШЛЫЧКИ поешь! beer
открыли гараж и под навесом мангальчик. Вообщем САД- это красота.
В этом году посадила - арбузы wiggle
 
Nаtasha24Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:14 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Тоже занимаюсь огородничеством и садоводством.Очень люблю цветы .Высаживаю в грунт даже комнатную розу .Это классно!
 
vaerДата: Пятница, 26.08.2011, 15:10 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я очень люблю ездить на дачу в сад, мы там отдыхаем, работаем в свое удовольствие, урожай снимаем. В конце марта сею в теплице из поли карбоната зелень и капусту на рассаду мне нравиться
 
molodayaДата: Суббота, 27.08.2011, 21:44 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Мне нужен совет знающего садовода. У молодой яблони. только начила плодоносить, ствол, примерно на высоте 1 метр, начил темнеть и кора на дереве как бы усыхает, т.е. вэтом месте ствол становится тоньше, первая ветка снизу у самого ствола оголилась и постепенно засохла. И я боюсь, что дерево полностью высохнит, как эта ветка. Может быть кто-то знает как спасти яблоню.
 
ГруняДата: Четверг, 01.09.2011, 21:39 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Здравствуйте, садоводы начинающие и опытные. Как прошло лето? Каких успехов добились в этом сезоне? Какие разочарования и радости постигли вас? Я все лето жила на даче, а сейчас вернулась в город. Нынче лето не из легких. Холодные ночи, ливни сделали свое дело, но тем не менее урожай получила не плохой.

 
ГруняДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:11 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
А это мой сад:




 
molodayaДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:38 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ппробовала обработать яблоню медным купоросом, в инструкции сказано,что нужно обработать два раза, после обработки хочунамазать раствором из глины и коровяка, разведенных раствором медного купороса, после высыхания замазки, забинтую укрывным материалом. Кроме этого соседские козы обглодали сливу и калину, с ними я сделала тоже самое, говорят, что кора востанавливается. Сливу жалко, желтая и очень сладкая. калина- память о маме.
 
CharmДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:39 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Груня, прелесть. слов нет!!! молодцы!!!

Добавлено (25.09.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Мы этой весной тоже сад приобрели. Уже первый этаж дачи с предбанником и баней почти готов, осталась отделка. И грядочки имеются, мне муж выделил пару соточек. Хотя он покупал чисто для отдыха сад: дачка,банька, мангальная зона, детская площадка. Все уже на местах, вот только надо красоту навести на будущий год, цветочки там всякие насадить. Уже даже в планах на будущий год прудик маленький забабахать! :)


Машгородок
 
Ирина74Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:50 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я люблю очень быть в саду, особенно, когда за городом. Поработать, полежать в баньке попарится - класс! Посадка вообще затягивает - хочется увидеть, что вырастет.
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:12 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня в саду растут 15 роз . Как увижу новый сорт, не могу удержаться, покупаю и покупаю. Считаю, сад должен быть для души, а не только чтобы морковку выращивать :)
 
Людмила59Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:22 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вьюга, у меня тоже много роз в саду Калинушка. Позже выложу фотки. А у вас в каком саду? Поверю, сама не могу удержаться.

filippok
 
ВьюгаДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:28 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
огород 6 соток дача есть хотим поставить баню.и скважину бурить
 
KIRYДата: Суббота, 12.11.2011, 01:15 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
У маей мамулечки тоже в калинушке сад.Она просто бредит им.а зимой скучает от нечего делать.
 
OLY-LYДата: Среда, 16.11.2011, 15:15 | Сообщение # 118
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мама садит траву базилик серенивый хорошая приправа к мясу.Садим рассадой арбузы первый снимаем в августе.
 
vvv_tinaДата: Суббота, 26.11.2011, 13:14 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (АллаМ)
Огород-это разгрузка для мозга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вто это точно! И еще радость для души. Приедешь, поговоришь с кустиками и все проблемы "мирские" уходят.
Я отдыхаю в саду. Тишина (участок на отшибе), соседей практически не вижу - благодать!!!
 
ВОЛНАДата: Суббота, 10.12.2011, 19:34 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
А я попробовала сделать альпийскую горку. Вот где глаз то радовался, да ещё от сознания что сама смогла (немного муж помогал) Уже планирую на следующий год как будет выглядеть, семена подбираю. Так заразилась! tongue
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Сад-огород (начинаем с нуля)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru