[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Садовая болталка :-)
Садовая болталка :-)
БусинкаДата: Вторник, 14.08.2012, 21:58 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
на следующий год отчитаюсь

laugh wink
 
hopeДата: Среда, 15.08.2012, 13:32 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Ли-ли4ка, а где вы рассаду абрикос покупали? На сколько знаю в наших питомниках и на базаре лучше не брать - могут совсем не то подсунуть ... surprised У нас одна женщина в Челябинском питомнике покупала яблоню янтарную наливную, так потом она оказалась обыкновенной летней laugh
 
ОблачкоДата: Среда, 15.08.2012, 19:14 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
hope, на ярмарке на машгородке, у меня остался их адрес на этикетке, если что не так буде письма писать, жаловаться, так-то , конечно, жалко будет 600 руб...
Quote (hope)
У нас одна женщина в Челябинском питомнике покупала яблоню янтарную наливную, так потом она оказалась обыкновенной летней

во-во, и это тоже проходили angry но с другим растением)))


Мой дом на облаках!
 
olga69Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:49 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
мы посадили, на следующий год отчитаюсь

тоже жду отчёта laugh очень хочу абрикос попробовать, а то в этом году никак не получается, пока смотрю где что растёт уже think
 
ЛюбэДата: Суббота, 17.11.2012, 17:10 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
У нас участок не очень большой, сажаем всего по немногу, ухаживаем и собираем урожай!
Прикрепления: 4657794.jpg (259.7 Kb) · 3212202.jpg (163.6 Kb) · 8970956.jpg (264.2 Kb)
 
Magic_mooNДата: Суббота, 17.11.2012, 20:31 | Сообщение # 66
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Любэ, не могу понять... толь лучок мелкий... толь перцы гигаааантские??? какой размер тазика? laugh laugh laugh



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Суббота, 17.11.2012, 22:37 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, тазик чуть меньше среднего, нуу или средний. А лучок действительно мелковат, т. к. на фото середина июля, до уборки лука ещё 2-3 недели, а на еду мы рвём, что похуже. Лучшие экземпляры- на хранение! Жаль нет фоток урожая этого года... Вот где были перцы- гиганты! laugh Кстати, жёлтый, конусовидный перец- это и есть "Снегопад", зелёный- "Красный Бык" (он мне не очень нравится).
 
hopeДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:06 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Любэ, а белый лук, это что за сорт? И этот сорт салатный или зимой он хранится? И на вкус какой?
 
ЛюбэДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:43 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
hope, белый лук- "Сноуболл", сорт салатный, на вкус приятный, какой- то сладковатый, свободно лежит до Нового года и дольше ( некоторые завалявшиеся луковки находили в апреле в хорошем состоянии). Лично мне этот сорт очень нравится!! laugh
 
ЛюбэДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:09 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Ещё нашла фото моих овощей!
Прикрепления: 0057461.jpg (400.4 Kb)
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:46 | Сообщение # 71
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Любэ, УУУХ ТЫЫЫ!!! shock Богааатый урожай! hands А у меня только цветочки пожевать можно! pardon Приглашаю летом к себе на дачу..."со своим салатом"! laugh laugh laugh



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Вторник, 20.11.2012, 18:12 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, весной на дачу точно приеду!!! bike
 
ЛюбэДата: Четверг, 22.11.2012, 20:40 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Ещё у меня в огороде растут вот такие баклажаны, ягоды, арбузы! laugh laugh
Прикрепления: 4076282.jpg (233.1 Kb) · 4099136.jpg (180.7 Kb) · 7776690.jpg (113.3 Kb)
 
Magic_mooNДата: Пятница, 23.11.2012, 00:35 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Любэ, ням-ням.... вкуснятинка-то какая.... yum а я это на рынке покупаю, кроме ягод.. мама выращивает... :) А как арбуз то на вкус? сладенький получился?
хоть я и не овощевод... но осмелюсь вам предложить сорт редиса... наз. "молния"...правда мало, где продают... беру в "мелодии" на авт-де..очень быстро созревает.. ботвы мало... а сам редис огромный.. но не пустой... и упругий.. снежно белый и сладкий...и долго в дудку не уходит... было фото в сравнении со спичечной коробочкой... но к сожалению утеряно...все кто попробовал, только его выращивают... laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Пятница, 23.11.2012, 22:14 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, как раз редис "Молнию", по совету продавца из "Мелодии,"я приобрела в сентябре!! Сказал,что не пожалею!! laugh laugh Как здорово, что об этом сорте хорошие отзывы!!
Арбузики были маленькие (где-то с кило и чуть больше), мякоть розовая, а сладкууущие!! laugh laugh
 
kon2705Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:20 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
нельзя такие фотки смотреть, когда на улице уже снег лежит!!
Очень аппетитно с разу лета хочется :)
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:18 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Вот девочки... редис "Молния" фото не очень... но разглядеть можно.. pardon



И урожай у меня тоже есть! Не все ж цветами питаться... ah

Вот пожалуйста яблочки.. зимние.. :)



Грушки.. осенние... :)



Помидорчики (черри беби том, медовая капля, батерфляй) и огурчики (корнишоны темп) летние... :) извините, что в таком застольном виде... pardon





Тыковки декоративные... их тож кушать можно! laugh



Кукурузка вот пожалуйста... :)



Базилик гвоздичный... просто чудо!... yum



Ах да! ... чуть не забыла... опятки лесные... растут на старом пенечке от сливы... laugh





ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
maks456320Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 08:18 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Красота!!! Magic_MooN, творец красоты! А вот с помидорками и листьями салата - шарики белоснежные из чего? Тоже хочется такой красотищы... Когда вы все успеваете???



Сообщение отредактировал maks456320 - Воскресенье, 02.12.2012, 08:19
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:30 | Сообщение # 79
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
maks456320, Спасибо! очень люблю готовить laugh а еще больше украшать! wacky беленькие шарики это так наз. соленые "раффаэлки" если интересно рецептик в личку закину... laugh а на счет, когда успеваю.... даж не думала об этом.. как-то все само собой получается.. pardon



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
maks456320Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:42 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Да, хочу рецептик в личку! В интернете подобные есть, но хочется ваш.

 
ЛюбэДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:54 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, МОЛОДЕЦ!!! laugh Всё у тебя растёт: и цветочки, и фрукты- овощи!!! laugh А оформление то блюд- ммммм, слюнки текут!!! laugh А я сегодня купила тыкву "Улыбка", с дынным ароматом, попробую посажу. В темке "Готовим вкусно и полезно" начиталась про манты с тыквой, захотелось такие же сделать! wink
 
LarinaДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:06 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Magic_mooN, спрошу и здесь. Что за чудо на столе стоит. И как удалось опятки то развести? Вот удивила так удивила.

 
Magic_mooNДата: Вторник, 04.12.2012, 00:05 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Любэ, спасибки :) а я вот ее только для красоты выращиваю... да хэллуин использую! laugh знаю, что полезная.. но как то не оч. ее жалую.... pardon



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Вторник, 04.12.2012, 00:16 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Larina, на столе... мандарин.. laugh конечно не каждый год так плодоносит... но через год точно... а цветы как жасмином пахнут....ммммм... wacky
Quote (Larina)
И как удалось опятки то развести?

прочитала статью.. как вырастить грибы на даче..принесла опятки из леса... мелко, мелко накрошила.... залила водичкой... и оставила на сутки... затем нужен старый пенек... можно и из леса притащить старое дерево...вообще было написано про березу... а у меня кроме пенька от сливы ничего не нашлось... think вот и полила под него эти самые грибочки... затем торфиком припорошила...а потом и забыла про это... а на следующую осень смотрю... грибы что-ли какие выросли? surprised ну и конечно вспомнила... сама ж их туда прошлой осенью посеяла... ! вот память девичья! pardon теперь каждый год "урожай" собираю!!! laugh laugh laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
LarinaДата: Вторник, 04.12.2012, 11:16 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Magic_mooN, не грибы это крутяк конечно. Я о таком даже не слышала. Мандарин да, но я к комнатным растениям как то еще не прониклась. Но он такой эффектный стоит на столе. Прямо глаз не оторвать

 
Magic_mooNДата: Вторник, 04.12.2012, 13:15 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Larina, а мандарин то кстати даж есть можно....только кислый! wacky



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Вторник, 04.12.2012, 16:25 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
А кто-нибудь выращивал милотрию? ... еще ее наз. африканский огурчик...я пробовала .. плодики были.. но лианка была жидковата... think на вкус что-то между огурцом и каким то цитрусом... laugh агротехника ка у обычного огурца... можно есть свежими, солить, мариновать... но так как сама консервацией не занимаюсь...попросила маму замариновать... она что-то перепутала... и заморозила... laugh в общем маринованные попробовать не удалось.. pardon а еще у него съедобные корни.. похожие на батат.. их тоже выкапала... но есть побаялась... wacky





ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Вторник, 04.12.2012, 19:23 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, прикольный, африканский огурчик! tease Хочу попробовать! wink А где семянки можно приобрести?
И с грибочками классно придумала!!! laugh У нас на участке был старый пень (рябины), по началу использовали его, как декор, потом из кожи вылезла- выкорчевала... Теперь из леса придётся коряжку тащить... :Тоже хочу такой чудо- пенёк!!! laugh
 
maks456320Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:27 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Я сегодня купила милотрию в Мелодии на авт-де. Там еще куча классных злаков. Еще мамордику купила. Пробовала ее сажать - она не всходила, я ее даже пилить пыталась (семена).

 
ЛюбэДата: Вторник, 04.12.2012, 19:46 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
maks456320, завтра тоже куплю!
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Садовая болталка :-)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru