[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Шотландская вислоухая (наши кошки)
Шотландская вислоухая
Natali_kaДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:52 | Сообщение # 301
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я тоже хочу своим "пальму" взять, сейчас у нас просто маленький столбик.
Скажите, вы как нибудь за глазами ухаживаете?
У моей из глаз выделения засыхают, и она их почему то сама не убирает, или с одного глаза уберет, с другого нет. И если я вовремя не уберу, то вокруг глаз коричневые "сухарики" sad



Как много того, что могло пройти мимо, но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА СЫНА!


Сообщение отредактировал Natali_ka - Среда, 22.10.2014, 13:50
 
Mary_berryДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:38 | Сообщение # 302
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Natali_ka, я просто ватным диском убираю. Специальными средствами не пользуюсь :)

ГОР
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 09.09.2014, 12:55 | Сообщение # 303
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата Есфирь ()
хорошее местечко Василиса себе нашла к вкусняшкам поближе.

Цитата Mary_berry ()
какое у нее гнёздышко хорошее

Ага. Когда в соседней плетенке ничего нет, она там укладывается. Там ей попросторней. Как сфоткаю выложу.
Есфирь, Две. Еще есть кот Кузя. Муж его мейн-куном обзывает, говорит, что похож laugh
[img][/img]


Сообщение отредактировал ШИКУЛЬКА - Вторник, 09.09.2014, 12:57
 
Natali_kaДата: Вторник, 09.09.2014, 16:08 | Сообщение # 304
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Mary_berry, постоянно? я думала она сама научиться как постарше станет, а вот у кота нет таких выделений think


Как много того, что могло пройти мимо, но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА СЫНА!
 
Mary_berryДата: Среда, 10.09.2014, 22:00 | Сообщение # 305
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Natali_ka ()
Mary_berry, постоянно?


точно не по графику )) Как увижу - убираю think


ГОР
 
TOMДата: Пятница, 26.09.2014, 11:47 | Сообщение # 306
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Срочно пристраиваются из питомника два годовалых котика, белый вислоухий и голубой мрамор, у хозяйки жесткое правило не отдавать бесплатно в целях воспитания ответственности, НО зная её характер, можно уломать на все при осмотре. Кто давно мечтал - у вас есть шанс. Ещё есть котик очень редкого окраса и вислоухий, там забеременела хозяйка и открылась аллергия, тоже пристрой через Лидию Александровну. Кому интересно, пишите скину её телефон

TOM
 
донДата: Пятница, 03.10.2014, 14:29 | Сообщение # 307
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 386
Статус: Offline
Подскажите гдеможно кастрировать мальчика нам скоро год, может рекомендации по врачам , спасибо

 
TogetherДата: Четверг, 09.10.2014, 19:18 | Сообщение # 308
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У нашего кота есть выделения из глаз. Ватным диском протираю, иногда смоченный водой, иногда хлоргексидином.

МГ
 
НастюняДата: Суббота, 17.01.2015, 19:56 | Сообщение # 309
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Привет всем) Подскажите пожалуйста у меня кот вислоушка. Нам почти 9 месяцев и начал гадить. Раньше было более менее нормально, а теперь на одежду мужа может написить, на вовремя не убранные сумки. У него фишка забежать в кладовку и пока я не успела уследить быстренько там написить. Я вот думаю это он метить начал или просто характер показывает? Теперь все шкафы закрыты, все от него прячу. Спреи отучающие гадить помогают? Или может его с кошкой свести? Прям сердце кровью обливается его кастрировать, но выводить запах тоже проблема большая
Прикрепления: 6526316.png (749.8 Kb)


Прокофий Людмиловна)

Сообщение отредактировал Настюня - Суббота, 17.01.2015, 19:58
 
Mary_berryДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:09 | Сообщение # 310
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Настюня, спреи бывают разные - нюхайте, чтобы самим из дома не сбежать - бывают ужасно воняют. С кошкой не сводите - кастрируйте! Поверьте, кот только спасибо скажет)) Пока у него яйца есть вонь будет стоять страшная! wacky

Цитата Настюня ()
Прям сердце кровью обливается его кастрировать

он у вас не для разведения, а для души! :)


ГОР
 
НастюняДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:46 | Сообщение # 311
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Mary_berry, ой а я и не знала что они могут вонючими такими быть, спасибо за совет. 3 дня нам осталось до 9 месяцев и там можно кастрировать. Переживаю я за него.(((

Прокофий Людмиловна)
 
Mary_berryДата: Вторник, 20.01.2015, 10:09 | Сообщение # 312
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Настюня ()
ой а я и не знала что они могут вонючими такими быть


я тоже не знала wacky Проблема решилась сразу же после операции.

Через три дня бегать будет, через неделю даже не вспомнит, куда его возили.


ГОР
 
донДата: Вторник, 20.01.2015, 10:18 | Сообщение # 313
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 386
Статус: Offline
У нас тоже не кастрированный 1,3 пока бегает ,но после 11месяцев поменялся аппетит и настроение все время спит или грустит ,были только кошечки ,а про котов так и говорят что они лежибоки

 
НастюняДата: Суббота, 24.01.2015, 11:37 | Сообщение # 314
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Через три дня бегать будет, через неделю даже не вспомнит, куда его возили.

ну все решилась на кастрацию. сегодня опять напакостил(((((((((


Прокофий Людмиловна)
 
ЛОЖДата: Суббота, 24.01.2015, 12:52 | Сообщение # 315
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Напишите как это проходит, пожалуйста....нам почти 11 месяцев, уже 5 кг... сам молчаливый, иногда как замяукает надрывненько...при нас не гадил..пока... а вот без нас нет-нет да и на коврик под дверь видать сходит.. вонь стоит - жесть.. и то же жалкоооо
 
Mary_berryДата: Суббота, 24.01.2015, 16:16 | Сообщение # 316
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата ЛОЖ ()
Напишите как это проходит, пожалуйста..


Принесли к ветеринару, поставили анастезию, дождались пока кот уснет. Унесли в операционную. Принесли спящего кота обратно. Повезли домой.

Перед операцией с вечера не кормили. После - только питье, пока не отошел от наркоза. На следующий день кот больше спал. Через два дня стал обычной активности.

С кошкой, конечно, было потруднее. Нужно было за повязкой следить. К обычному состоянию кошка вернулась через неделю.


ГОР
 
НастюняДата: Суббота, 24.01.2015, 23:24 | Сообщение # 317
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Вот это и свершилось. кот отходит от наркоза.

Девочки подскажите чем лучше вислоухих кормить. Сейчас кормлю Роял канин для британских короткошерстных, потому что для вислоухих у них нету корма. Сейчас соответственно нужен корм для кастрированных кошек. У вислоухих жеспецифическая порода-всем подряд кормить нельзя. А в магазинах что-то проблема с таким кормом. Или мне просто не попадался.


Прокофий Людмиловна)
 
Mary_berryДата: Вторник, 27.01.2015, 13:24 | Сообщение # 318
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Настюня, попробуйте купить корм другой фирмы для кастрированных. Постепенно переведите с Рояла, например на Проплан think Самое главное рыбой не кормить и творогом (чтобы лишний кальций не усваивался)

ГОР
 
ЮлиАДата: Вторник, 27.01.2015, 14:14 | Сообщение # 319
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Настюня ()
Девочки подскажите чем лучше вислоухих кормить. Сейчас кормлю Роял канин для британских короткошерстных, потому что для вислоухих у них нету корма. Сейчас соответственно нужен корм для кастрированных кошек. У вислоухих жеспецифическая порода-всем подряд кормить нельзя. А в магазинах что-то проблема с таким кормом. Или мне просто не попадался.


Мы своего вислоушку 6 лет кормили пропланом для кастратов: очень довольны!!! Не вонючая моча, иногда даже забываешь лоток вымыть) и никаких проблем со здоровьем.
К сожалению, он недавно умер, т.к. из-за неплановой вязки его родителей у него сформировалась генетическая проблема. у 6 летнего кота легкие абсолютно здоровые, НО размером с легкие 6-месячного котенка!
Поэтому, к слову о вязках "для души" - этот номер не для породистых искуственно выведенных кошек, такие трюки могут печально кончится для Вас и Ваших любимцев! Наш котейка был самым-самым, но, к сожалению, о его проблеме мы узнали только после вскрытия (т.к. умер он за 20 мин. по непонятным нам тогда причинам). Это была огромная потеря для нас...
Ну это я уже от темы отошла... Вобщем, после вскрытия нас спросили, чем кормили... т.к. были оооочень удивлены идеальным состоянием органов и мочеполовой системы!
Так что теперь нашего маленького Филиппка (теперь уже не от горе-заводчиков, а от родословных родителей с уверенностью в генетике) кормим ТОЛЬКО Пропланом!
Корм и вода! Ни в коем случае: молоко, рыба, вискас-это губители и"друзья" мочекаменной болезни!

Добавлено (27.01.2015, 14:14)
---------------------------------------------
И девочки, пожалуйста... не занимайтесь любительским разведением этой породы...
Это прям больная тема моя... cry

 
Mary_berryДата: Вторник, 27.01.2015, 15:41 | Сообщение # 320
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата ЮлиА ()
И девочки, пожалуйста... не занимайтесь любительским разведением этой породы...


золотые слова!


ГОР
 
ЮлиАДата: Четверг, 29.01.2015, 16:31 | Сообщение # 321
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Наш Филипп))))
Какие они, оказывается, забавные, малявки..... Я за 5 лет привыкла к взрослому серьезному парню...Уж забыла, какие они маленькие) :)
Прикрепления: 6852422.jpg (85.2 Kb)
 
Mary_berryДата: Четверг, 29.01.2015, 20:21 | Сообщение # 322
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата ЮлиА ()
Наш Филипп))))


Заяяяя! (ттт) :)


ГОР
 
Mary_berryДата: Четверг, 29.01.2015, 20:33 | Сообщение # 323
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Может, кому пригодится: когда у кота была проблема с пищеварением, ветеринар нам посоветовала давать панкреотин - 1/4 таблетки (я долго не могла подобрать ему корм). Панкреотин я раздавливаю на чеснокодавке, после посыпаю этот "порошок" на корм из пауча (влажный). Даю утром один раз для профилактики.

ГОР
 
ЮлиАДата: Пятница, 30.01.2015, 11:32 | Сообщение # 324
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Заяяяя!

Сама тащусь tease
Кстати, этот малыш к корму не оч... Курочку аж мурлыкает кушает... А вот сухари (проплан и роял пробовали) ест только когда уж совсем ничего не дают... Муж ворчит, грит, натуралкой надо кормить, а я вот больше к сухарям, и мне удобно, и ему все сбалансировано...
Думаете, привыкнет? Или уж переводить полностью на натур?
Я все-таки больше к корму склоняюсь... но вот мелкий pardon что-то не жалует...
 
VesnaДата: Пятница, 30.01.2015, 11:49 | Сообщение # 325
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
например на Проплан

мы таким кормим :) Тоже свозили нашего любимчика в декабре на операцию, отходил долго, так жаалко его было sad Но через день уже скакал с сыном нашим, обожает с ним играть laugh
И вот наш котеечка вообще не хочет натуральную пищу, ничего "нашего" не ест, хотя прям кричит, когда мясо или рыбу готовишь, дам ему чуточку, он нюхает-нюхает и даже не лижет, уходит think




Сообщение отредактировал Vesna - Пятница, 30.01.2015, 14:27
 
ЕсфирьДата: Пятница, 30.01.2015, 14:52 | Сообщение # 326
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
ЮлиА, Филиппок ваш очень славный :) Пусть доооолго и счастливо живет вам на радость !
Я своих зверенышей разными кормами кормила, но Проплан мне больше всего нравился. А вообще корм нужно подбирать, чтобы он животному шел. Бывает и качественный корм не усваивается организмом. Сейчас своих натуралкой кормлю. Проплан дороговат стал think


Автозавод
 
ЮлиАДата: Пятница, 30.01.2015, 15:27 | Сообщение # 327
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Есфирь ()
Пусть доооолго и счастливо живет вам на радость !

Спасиииибо) :)

Цитата Есфирь ()
Проплан мне больше всего нравился

наш первый на проплане только, больше ему даром ничего не надо было, даже свеженького домашнего фарша!!!

Цитата Есфирь ()
Бывает и качественный корм не усваивается

А у мелкого с усвоением-то (ттт) проблем нет, просто ест он его без особого удовольствия... (А от грудки куриной, например, мурлычет)
Вот я и озадачилась, то ли продолжать приучать к корму, то ли уж переходить на натур pardon

А на счет цены - мы приноровились на развес брать, дешевле! cool
 
Mary_berryДата: Суббота, 31.01.2015, 11:52 | Сообщение # 328
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ссыль нашла - сравнение кормов: http://www.companionline.ru/fanalys....2id=437

ГОР
 
ЕсфирьДата: Суббота, 31.01.2015, 15:25 | Сообщение # 329
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата ЮлиА ()
А у мелкого с усвоением-то (ттт) проблем нет, просто ест он его без особого удовольствия... (А от грудки куриной, например, мурлычет)
Вот я и озадачилась, то ли продолжать приучать к корму, то ли уж переходить на натур pardon
А на счет цены - мы приноровились на развес брать, дешевле! cool

Только вы чем-нибудь одним кормите, либо натуралкой, либо сушкой.
Я тоже на развес брала, но пятерых накормить дороговато получается think


Автозавод
 
hopeДата: Среда, 19.08.2015, 18:58 | Сообщение # 330
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как котенка приучить к маленьким детям, чтобы он их не боялся, а играл?
Где родился котенок взрослые люди были и теперь он у нас выходит из укрытия, бегает, кушает и играет только, когда дети спят или гуляют. При чем, дети его не мучают, а просто гладить хотят - сбегает от них.
А если от "неправильного" кормления ушки поднимутся, и если потом кормить без рыбы, молока, они опустятся?
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Шотландская вислоухая (наши кошки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru