[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Шотландская вислоухая (наши кошки)
Шотландская вислоухая
KISS@Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:43 | Сообщение # 241
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
Together, жалко киску sad

 
TogetherДата: Суббота, 16.11.2013, 22:29 | Сообщение # 242
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата KISS@ ()
Together, жалко киску

cry
на Радугу ушла, скоро к ней в гости еще наша кошечка придет в гости
осень какая-то неочень cry
...
Сегодня для профилактики блох купили снова капли Адвантейдж. На днях на холку накапаю.
Вчера звонили из Москвы из Роял Канина, сказали, что пришлют подарок. Мы анкету заполнили, когда кастрировали кота.


МГ
 
Mary_berryДата: Суббота, 16.11.2013, 22:46 | Сообщение # 243
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Together, это ваша киса заболела? (соседняя тема про усыпление) cry

ГОР
 
TogetherДата: Суббота, 16.11.2013, 23:05 | Сообщение # 244
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Mary_berry, наш кот жив-здоров, ест-спит и гадит.
Это моя первая кошка, ей 12 лет. Последние годы жила у моей сестры. Тут резко быстро стала гаснуть, нашли опухоль на ноге (ходит с трудом), сделали рентген, анализы. Вроде как шанс был, но в клинике в Миассе сказали, что не будут оперировать - наркоз не выдержит. Я сегодня кошку в Че привезла (а она уже в живой скелет превращается, не ест, не пьет), показала нашим ветеринарам. Они сказали, что сделают все, что я захочу - удалят опухоль, но сначала надо легкие посмотреть - есть ли там метастазы. В Че есть круглосуточная клиника для животных, там новый рентген аппарат (сразу все на компьютере смотрят, на диск записывают), меня туда отправили. Съездила, сделали 2 снимка - полностью кошку смотрели, легкие прицельно. Вообщем, несколько опухолей в легких, больших, не операбельных. Анализы плохие - анемия, лейкоцитоз. Другая опухоль выросла быстро, болит.
Мучается наша кошечка. Как тряпочка, но иногда в глазах вспыхнет - жизнь то теплится. И по машине гуляла активно с интересом, пока ехала: не могла смотреть на нее в переноске, выпустила, хотя дорога неочень, а я одна была (ну ничего, отлично доехала).
Вот и решаем вопрос с усыплением. Наши ветеринары с наркозом делают, но не везде так. А нам кошку надо в Миасс еще везти - в саду похоронить. Вот и не знаем, где лучше все сделать


МГ
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:45 | Сообщение # 245
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Бедная киса cry

ГОР
 
OksiNДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:20 | Сообщение # 246
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Цитата Together ()
решаем вопрос с усыплением. Наши ветеринары с наркозом делают, но не везде так.

у нас когда старый кот заболел, да и пакостить начал, писал в зале большими лужами, ничего не помогало, решили усыпить, кот мучается, мы мучаемся, позвонили ветеринару, т.к. в то время в ветклиниках не усыпляли, запрещено было, ни знаю как сейчас, он сразу по телефону попросил, чтобы приготовили коробку, в которую положат кота. мы с котиком заранее попрощались, т.к. работали, а мама дома была, она потом рассказала, врач приехал, осмотрел сначала кота, т.к. может быть лечение только требовалось, и все, но потом сказал, что нет, все серьезно, с кишечником проблемы, еще что-то, сказал маме попрощаться, мама в слезах, кот понимающе облизал в щеки (блин... cry пишу и реву!), снотворное ветеринар поставил, котик на руках у мамы уснул, положили его в коробку, и они уехали ставить настоящий укол.усыпляться.
Вот такой был наш Принц



 
TogetherДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:18 | Сообщение # 247
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
OksiN, хорошо, что во сне все произошло.
после него еще заводили домашнее животное?


МГ
 
OksiNДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:11 | Сообщение # 248
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Together, да, но через полгода где то.брат в Че жил, там завели кота, потом к маме вернулся, и кот соответственно тоже. так и живут)) правда мама с котом в саду до сих пор, а брат завел котенка еще одного, но они переезжают скоро, так что мама будет жить со своим котом. а мы в августе прошлого года котейку завели. я фото в теме выкладывала.


 
malahovaДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:23 | Сообщение # 249
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девочки, вот наша кошечка, мы чистокровки, но без документов, не для разведения (для себя). Нам в феврале будет 1 год. Будем рады знакомству с котиком :)


Евгения
 
Mary_berryДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:57 | Сообщение # 250
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
malahova, как зовут такую заю? :)

ГОР
 
malahovaДата: Вторник, 26.11.2013, 03:24 | Сообщение # 251
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Mary_berry, когда мы ее забронировали, т.е. поехали и присмотрели, то сын сказал, что "мы" (т.е. он с братом) будем звать ее Тася. Вот так тасей и зовем, производная Тусинда laugh . А так специальных имен у нас нет, т.к. брали тоже не у заводчиков, мама без документов, папа с документами. Мы даже прививки не стали делать, т.к. разговора о выставках вообще не было. Хотим маленьких котишей, много спрашивают, также для деток хотят. У нас в доме всегда были кошки. :)

Евгения
 
OksiNДата: Вторник, 26.11.2013, 16:07 | Сообщение # 252
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
девы, кто коту коготки подстригал? не пакостят потом коты? а то у моего такоооой маникюр!!! ходит цепляется за все ковры-паласы в доме... wacky видно, что ему самому длина коготков мешает. и адрес ветклиники, где подстригают дайте wink


 
ЛёльчикДата: Вторник, 26.11.2013, 18:12 | Сообщение # 253
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
OksiN, я сама подстригаю,но нам еще только 5 месяцев,может не догадывается пакостить laugh в "ДокторВет" подстригают точно,мне там показывал ветеринар как правильно стричь) вот тут посмотреть можно и адрес и телефон)
 
Mary_berryДата: Вторник, 26.11.2013, 22:32 | Сообщение # 254
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
OksiN, после стрижки мои кошки не пакостят. С одной можно договориться по доброму, а второй wacky только если связать по рукам и ногам )) Подстригаю специальными кусачками с круглым ножом.

ГОР
 
OksiNДата: Среда, 27.11.2013, 20:51 | Сообщение # 255
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Лёльчик, Mary_berry, спасибки!)
Цитата Mary_berry ()
Подстригаю специальными кусачками с круглым ножом.

я че-т боюсь сама wacky мы его моем, он на нас как на врагов сутки смотрит laugh а тут коготочки подстричь))) laugh



 
ЛёльчикДата: Среда, 27.11.2013, 23:21 | Сообщение # 256
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Цитата OksiN ()
я че-т боюсь сама

а ты попробуй сначала к ветеринару свозить,пусть подстрижёт, а сама посмотри как он это делает) я первый раз тоже боялась)а на самом деле сложного ничего wink
 
OksiNДата: Четверг, 28.11.2013, 10:46 | Сообщение # 257
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Лёльчик, так и сделаю наверно)))))


 
TogetherДата: Пятница, 29.11.2013, 01:24 | Сообщение # 258
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата OksiN ()
девы, кто коту коготки подстригал?

Мы 1 раз в 1-2 мес возим нашего на подстригание, потому что там такие когтища! И еще какие-то дефективные - быстро врастают в подушечки.
Сама боюсь подстригать, т.к. и инструмента нет, и кот дерганный, и не знаю, как срезать, чтобы живую часть не задеть.

В субботу хочу съездить на очередой педикюр.
И уши показать. Паршивятся опять.
ооооооооо wacky


МГ
 
TogetherДата: Пятница, 29.11.2013, 01:26 | Сообщение # 259
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата malahova ()
Девочки, вот наша кошечка

Какая Туся красивая и важная!!!!
...
как же я кошечек люблю
но живу с котом


МГ
 
malahovaДата: Пятница, 29.11.2013, 20:02 | Сообщение # 260
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Together ()
и важная!!!!

Да уж, важности у нас достаточно, королевишна прям! И с характером, но не пакостит.


Евгения
 
FemidaДата: Пятница, 06.12.2013, 17:09 | Сообщение # 261
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
OksiN, жалко Принца, оч красивый!

 
TogetherДата: Суббота, 28.12.2013, 21:59 | Сообщение # 262
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
читала тут про собачек китайских хохлатых
увидела объявление
решила и сюда перекопировать, хотя тема про кошек
Знаю,что в мною темку заглядывают многие любители животных, поэтому решила разместить здесь важное сообщение!
Девочки, у кого уже есть собаки будьте очень внимательными!!!
В городе начали травить собак дог- хантеры. Поэтому, если будете гулять со своими любимцами, то на прогулке будьте предельно внимательны!!! Не разрешайте им ничего нюхать и тем более подбирать!!! За эти два дня уже погибли 4 собаки ((
Одна Китайка на Рассвете, той- пудель, с ним гуляли в парке на автозаводе, шпиц - гуляли в лесочке на Строительном и лабрадор - на машгородке. Так что с поводка не спускайте и держите на достаточно близком расстоянии, чтобы вовремя можно было одернуть от заинтересовавшего предмета, т.к. собак даже при быстром обращении к ветеринарам не смогли спасти!(((


МГ
 
malahovaДата: Четверг, 23.01.2014, 06:15 | Сообщение # 263
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девочки, всем привет. Помогите мне пожалуйста советом. Моей кошке в феврале только год, а она у меня уже третий день "требует" кота. Стерилизовать не хочу, таблетки нельзя, сомневаюсь - не рано ли заводить котят? Если рано, то что делать, чтобы она "пришла в себя". Меня не очень напрягает, что она пищит (только ночью иногда). А вот муж бесится. И дети вопросы задают "что это с ней" :) Или все таки срочно искать кота?

Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Четверг, 23.01.2014, 06:16
 
TogetherДата: Четверг, 23.01.2014, 10:07 | Сообщение # 264
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
может, к ветеринару
пусть проверит кошку


МГ
 
KISS@Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:25 | Сообщение # 265
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
malahova, насколько я знаю, кота искать можно только после 3го раза. есть капельки на натуральной основе, надо у мамы спросить что они покупали для кисы, но давать начинать нужно сразу, чем быстрее начнете давать, тем быстрее просить перестанет. родители тоже кошку к коту отвезли только где-то после 4го ее "требования" laugh и то, как оказалось, найти опытного породистого котика, с родословной очень непросто (возили в Златоуст). и вот прямо в ночь с 6 на 7 (в самое Рождество) у нас котятки родились ))))
так что терпения вам! и лучше все же капельками спасаться. она у вас орет прямо или мурчит ходит?


 
malahovaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:08 | Сообщение # 266
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
KISS@, спасибо. Поищу сейчас, когда их можно "замуж отдавать" laugh

Евгения
 
malahovaДата: Четверг, 23.01.2014, 22:08 | Сообщение # 267
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
http://www.cats-british.ru/ хороший сайтик про британцев и шотландцев, вдруг вам понадобится, девочки.

Евгения
 
SmiliДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:53 | Сообщение # 268
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Девочки в нашем городе есть клуб "Гелиос" и если шотландская кошечка с документами, то обратится в поисках партнера можно туда или к фелинологу и куратору шотландской породы 89507440441 Ирина. Котики шотландские страйты и фолды в городе есть.
 
malahovaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:11 | Сообщение # 269
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Smili, а если документов нет (только папа-кот был с документами) - реально найти чистокровного кота для вязки? (не для разведения)

Евгения
 
ЕсфирьДата: Среда, 29.01.2014, 09:36 | Сообщение # 270
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата malahova ()
Smili, а если документов нет (только папа-кот был с документами) - реально найти чистокровного кота для вязки? (не для разведения)

Вот никак понять не могу: как можно использовать кота для разведения, когда он не предназначен для разведения ? think


Автозавод
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Шотландская вислоухая (наши кошки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru