[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Какой кошачий наполнитель для туалетов лучше?
Какой кошачий наполнитель для туалетов лучше?
ГердаДата: Суббота, 08.06.2013, 15:49 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
У меня в квартире живут две кошки, на улицу не выпускаю.
На летний период пришлось перейти на очень неудобный рабочий график. Кошки по 12-15 часов одни в квартире. wacky
Посоветуйте, каким наполнителем для их туалета лучше пользоваться в моём случае?


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
Сапфира76Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:30 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
у любого наполнителя есть минусы и пллюсы... из того что есть в аcсортименте наших магазинов я предпочитаю PiPi Bent laugh и Бадди Хвойный.... опять же если у вас один горшок то запах все равно будет ибо лето жара и 2 кошки в один горшок.... у меня 2 кошки и 2 горшка из них один горшок "домиком" чищу их раз в сутки... опять же я кормлю кошек профкормом и каки у них не вонючие
а вообще мне очень понравился наполнитель "деревянный" комкующий Кетс Бест, но у нас в городе его нет, заказывать только из Екб от диллера ну или я на выставках кошачьих при случае покупаю, но 5литровый пакет дорого получается с доставкой... я вот думаю начать его большим мешком 20 кг заказывать, месяцев на 6 хватать будет...очень хорошо держит запах, опять же комочки проще и экономнее убирать, чем рассыпавшиеся в опилки обычные деревянные наполнители, плюс этого наполнителя еще и в том что его можно утилизировать в унитаз!ибо он спекаетя в комочек в теплой воде, а в холодной распадается на крошку и не забивает канализацию.... опробовала сама! и мне очень понравилось


 
olvaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:41 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
тоже задалась такой целью, изучаю отзывы на форумах в инете
Сапфира76, подскажите пожалуйста (можно в личку) где можно приобрести наполнитель комкующий Кетс Бест, я конечно и сама начну искать сайты, но т..к. я всего несколько дней как стала обладательницей 4 мес. кошечки, то я вообще профан в этих вопросах. Пока изучаю все зоомагазины в городе, если дадите наводки где лучше выбор и цены, буду признательна (я с машгородка, мне пока нравится отдельчик на рынке Жуковского)
 
ГердаДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:55 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Сапфира76, спасибо за подробный ответ!
Будем думать.))


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
Сапфира76Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:03 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
olva, цены по городу примерно везде одинаковы...+/-10 рублей, я пользуюсь теми отделами что ко мне ближе))) или в СЗ товары для животных)))) хотя в последнее время корма покупаю на питомник и в отделы только за наполнителем хожу

 
samrinaДата: Вторник, 17.09.2013, 00:07 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline

Такой закрытый туалет домик у меня. К сожалению, нам пришлось перейти с селикагеля на комкующийся наполнитель этот туалет домик рассчитан только на компонующийся наполнитель. Забыли что такое уборка кошачьего туалета.


Сообщение отредактировал bublic - Вторник, 17.09.2013, 19:54
 
olya--smileДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:25 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Интересная штука,в чем ее принцип действия,что то не могу сообразить :)
 
ДевочкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:18 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
а катсан как? и раскажите про этот туалет - принцип действия и запах есть или нет? заранее спасибо!

 
latemoonДата: Пятница, 24.07.2015, 12:32 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы пробовали и разные каменные (комкующиеся и нет) и хвойный,и силикогель. Силикогель хороший, но дорогой. Хвойный очень нравится - дешево и сердито, но наш кот опилки по всему дому разносит :( Каменный комкующийся очень понравился, брали и бадди и другие фирмы, но он весь мелкий, наш кот его тоже разрывает в момент (решетку он у нас не признает). Остановились на бадди каменном покрупнее - но менять надо 2 раза в неделю минимум, иначе пахнет. Пришлось выбирать не по принципу запаха, а по принципу наименьшей выкидываемости из горшка :)
 
Юляшка-ДеловашкаДата: Суббота, 05.09.2015, 08:51 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
мы бадди ультра покупаем
 
VeraColdДата: Пятница, 02.10.2015, 10:51 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Бадди Ультра - самый клевый наполнитель! Камешки крупные, к лапам не прилипают, впитывают хорошо. Насчет запаха - не знаю, так как я часто меняю...
 
НевесткаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:13 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я перевела кошку на силикагелевый Fresh&Easy, он натуральный, нет в нем ароматизаторов. Нравится, что не липнет и запах в нем удерживается на все время использования, почти 2 месяца. Бывает, что и на дольше оставляю.

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
La_VelataДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:05 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Когда закончился пакет с древесным наполнителем пошла в магазин, а в наличии только камешки были, во всех зоомагазинах так, пришлось попробовать его.
Не понравился совсем! Плохо впитывает, запах не держит, и совсем не экономный.
Как только дождалась поставки древесного сразу же его купила на радость домочадцам и котейке.
А куда ж каменный девать? Его понемногу сыплю сверху на решетку, кошка иногда роется в нем.
 
kitnessДата: Понедельник, 23.05.2016, 08:57 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
мы древесный наполнитель используем
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Какой кошачий наполнитель для туалетов лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru