[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
Кошачий корм
La_VelataДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:23 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
В доме появился котёнок tease
Чем лучше кормить: едой с общего стола или специальными консервами?
Где покупать?
 
NatikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:32 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
La_Velata, я думаю не надо упираться во что-то одно, иногда и вашего супчика полакать, иногда консервы, а вобще они же все со своими характерами, неизвестно что по душе придется smile Покажи вашу кисулю
 
tachankaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:37 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
по первости наш котик кушал всё, а как только попробовал консервы так от простой еды отказался(((

д/с56 гр."Солнышко"
 
La_VelataДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:37 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (tachanka)
по первости наш котик кушал всё, а как только попробовал консервы так от простой еды отказался(((

+1
вот у ногих моих знакомых так и было
видимо, что-то такое добавляют в консервы, что кошки подсаживаются на них как на наркотик wacko
Quote (Natik)
иногда и вашего супчика полакать

а наш Феликс от куриного супа наотрез отказался sad
Прикрепления: 3225625.jpg (765.7 Kb) · 8303944.jpg (223.1 Kb)
 
bublicДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:20 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
La_Velata, красивый кот
а про то где покупать - мама говорит что в зоомагазине у 15-ого дешевле чем в зоомагазине у ЮрГУ. И это не только корма касается, но и наполнителей для туалета


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
chuchyДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:25 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, мы тоже недавно котёнка взяли. Консультировалась недавно с подругой, которая разведением кошек занимается, по поводу питания. Она категорически против всяких вискасов и китикетов. Говорит, что туда добавляют всякой бяки. Мало того, что само сырьё некачественное, еще добавляют что-то, из-за чего кошки привыкают к этим консервам. Рекоменжовала, уж если нужны консервы, Ночной охотник для котят (не знаю, есть ли в наших магазинах, еще не спрашивала). Из сухого корма рекомендовала роял-канин. Его на развес продают. Тоже еще не выясняла, есть ли у нас. Подруга из другого города, но говорит, что корм распространенный. Своих кошаков оа кормит каша+курица+говядина+витамины. Даёт кисломолочные продукты, творожок Агушу, ряженку.
 
La_VelataДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:35 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Ночной охотник

chuchy, про него знаю, свекровь для своего в Чебаркуле покупала, но он бывает там очень редко, а в наших магазинах я его ни разу не видела sad
 
lelekДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:57 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
La_Velata, самый дешвый кошачий корм в "Пятерочке" бывший 15.
Наш пока был маленький очень уважал детские мсяные пюрешки,творожок тема,овсянную кашу в перемешку с отварной рыбой или мясной пюрешкой или вискасом или отварной курицей, а также гречневую кашу с молоком, рисовую кашу и куриный суп. Потом, месяцев в 6, он резко от всего отказался и лопал только вискас и мясо (сырое) или фарш, очень редко рыбу отварную.
Но вот уже 3 неделю опять стал есть домашнюю пищу супы всякие, омлет, ежики, макароны с сыром.
Так что давайте ему пробывать разную пищу. biggrin
Прикрепления: 4834149.jpg (85.9 Kb)


 
chuchyДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:18 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
lelek, да, в пятёрочке дешевле. Но подруга-кошатница сразу уточнила, что корм надо брать тольков зоомагазине. В супермаркетах со сроками мудрят. Они с человечьей едой плохо обращаются, а с кошачей тем более. Я заметила, что наш котёнок с пятеркиных кормов в туалет по 8 раз на дню ходит. Целый день за ним выношу
 
Mary_berryДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:17 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
La_Velata, хорошенький какой! happy (ттт)

Quote (chuchy)
Ночной охотник для котят (не знаю, есть ли в наших магазинах, еще не спрашивала).

я видела такой корм, точно не могу сказать где, кажеться в Молнии.... Он не дорогой. У родителей кошаки уплетают его на раз-два smile

Моя мадам Ночьного охотника есть не пожелала. Ест только Вискас, но только тот, где нет овощей (и сухой и в пакете). Другие корма пробовала давать - не желает wacko


ГОР
 
ka_tushaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:18 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
Роял канин лучше всего, или эканубу, причем когда покупать будете цену с "китикетами"не сравнивайте, я вам так скажу, что будет в 5-7 раз дороже. Зато когда кормит начнете, поймете, что на самом деле кормит дорогим кормом получается дешевле. Вот такой парадокс. С мамой не так давно считали она кормила кота китикетом в пакетиках(желе какое-то с мерзким запахом), а мы покупаем 15 кг мешки эканубы. У меня по деньгам на 2 кошек в месяц уходило столько же, сколько у мамы на одного кота smile Я уж не говорю, про то, что корма эти лучше сбалансированы и сырье качественнее

Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
La_VelataДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:23 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Муж в другой "Пятёрочке" (Медео) купил коту Вискас (кусочки в желе), там действительно существенно дешевле, чем в Природе.
Феликс слопал молниеносно!
Конечно, очень удобно открыть баночку, и нет проблем, но мне как-то не хочется пичкать котика всякой бякой.
Кстати, от Вискаса у него не понос, а даже наоборот wink
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:01 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
La_Velata, у меня кот, которого я подобрала с обмороженными лапками в подъезде совсем ещё котёночком. Муж был не в восторге и назвал его Козёл. Сокращённо - Козя. Так вот, самое любимое его блюдо - тушёная капуста с мясом. Это я к тому, что как корабль назовёшь - так он и поплывёт=))))

Вообще, у него всегда в миске сухой корм, но даём и со своего стола и консервы кошачьи покупаем, и рыбку ему варю=)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:03 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
lelek, La_Velata, котики у вас - просто отпад


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
La_VelataДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:06 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (ka_tusha)
на самом деле кормить дорогим кормом получается дешевле. Вот такой парадокс

ka_tusha, зашла в Природу, спросила по РоялКонин, на сколько хватит для котёнка упаковки 400 г, мне ответили - на 4 раза покормить wacko
Quote (ka_tusha)
мы покупаем 15 кг мешки эканубы

ka_tusha, где его можно приобрести?
 
ЛЕН4ИКДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:02 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
"Ночной охотник" продаётся в "Аквастиле" на проспекте в одном доме с детской поликлиникой,
но мой кот его не любит и плохо ест.
 
ТюлькаДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:26 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (ЛЕН4ИК)
"Ночной охотник" продаётся в "Аквастиле" на проспекте в одном доме с детской поликлиникой,

La_Velata, "Аквастиль" есть на МГ в Варваре на Октября, может, там найдете, и от вас недалеко smile
 
lelekДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:04 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Мы когда взяли котенка штудировали и инет и книжки и ходили к вет.врачу. Она нам сакзала, что однозначно профессиональные корма лучше- это и роял конин и пурилан и т.д., но лучше всего кормить натуральной пищей.Из дешевых "вискас" не плохой вариант. Самое главное не менять корм, если "вискас" то только он. А если учесть стоимость проф.кормов это выливается в копеечку. Сухой нам вообще запретили т.к. у нас кот, а не кошка.( а уж теперь когда кострировали, то и рыбу отварную морскую только раз в неделю). happy

 
ka_tushaДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:05 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
La_Velata
Мы заказываем в Челябинске, раз в неделю доставка(я там и собачий и кошачий беру)если надо обращайтесь
По поводу 400 сот грамм на 4 раза - что-то сомневаюсь, но для котят смотрела давненько, там на упаковке есть количество корма в день в зависимости от веса


Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
NadejdaДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:50 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
La_Velata, какой у вас ещё малявочка, хорошенький какой smile
lelek, шикарный котище biggrin , фотка клевая!!!

Quote (chuchy)
уж если нужны консервы, Ночной охотник для котят (не знаю, есть ли в наших магазинах, еще не спрашивала

Я такой покупала в зоомагазе рядом с детской поликлиникой на Лихачева, руб. 50-60 стоил.
 
La_VelataДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:22 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Не гонялся бы ты поп, за дешевизной bangin

"Ночной охотник" усатому не пошел, весь день животиком маялся... Вернулись к Вискасу.

 
ЯночкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:06 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ой, девочки, Вискас это наша больная тема, мы из ветеринарии не выходили, в месяц по нескольку раз туда ходили.
Кошка ходила в туалет со слизью и кровью, и рвало её, чем только не лечили.
Вот вроде перестала давать, тьфу-тьфу-тьфу, пока всё нормально. Но как она подсела, так кроме них ни-ни не ела, кроме мяса сырого.


Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 28.09.2010, 12:00
 
La_VelataДата: Вторник, 28.09.2010, 12:00 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Яночка, а каким именно Вискасом кормили? Мы взяли сухой корм специально для котят.
 
БукаДата: Суббота, 27.11.2010, 16:02 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Я против этих кормов кашачьих и собачьих, в них что- то еть что они так их любят я перестала их брать все есть теперьи рыбу и курицу, и мяско когда сырое, но чаще вареное!!!
Кошке моей уже 12 лет, все зубки у нее и здоровая она у меня!!!


 
foaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:38 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Яночка)
девочки, Вискас это наша больная тема,

вообще ветеринары Вискас не рекомендуют

мы своего кота кормим едой со стола - по-моему он доволен smile

а иногда покупаю ему детское питание - тихорецк. кабачок с мясом (по-моему стоит столько же сколько и вискас)




Сообщение отредактировал foa - Суббота, 27.11.2010, 16:40
 
tiramisuДата: Суббота, 27.11.2010, 23:01 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
у нас кошке 7 лет,выглядит оч хорошо,даже ветеринар удивилась,узнав сколько ей)))за всю ее жизнь чем только не пробовали кормить,а последний год,наверное кормим ФРИСКИСОМ беру в магните или на 15 рынке в больших пакетах 2 кг.ест с удовольствием.еще любит с нашего стола сыр(очень),колбаску вареную,сгущенку,мясо сырое.
Прикрепления: 5653360.jpg (101.5 Kb) · 0497469.jpg (141.9 Kb)


 
БукаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:03 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
tiramisu, красивая у вас кисяка!!!!

 
tiramisuДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:08 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
biggrin спасибо

 
ЗюзикДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:46 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
куда пропал из магазинов кошачий сухой корм "Darling" ( в картонных коробках по 400гр)? wacko
Раньше продавался ВЕЗДЕ... Что случилось? Где его найти?
 
SollyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:54 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Моя кошачня лопает все подряд, не привереда, даже собачий корм сухой умудряется из мешка втихушку выгребать (если не плотно закрыт), но особенно любимое лакомство у нас это кашки Нестле младшего сына, готовые, которые водой разводятся. против них она вообще устоять не может, пока кормлю сидит мурчит, и если забудешься и на столе оставишь без присмотра, через 5 мин. тарелочка будет чиста, как слеза)))))

25 октября исполнилась наша мечта))) В нашей семье под защитой двух братьев теперь растет маленькая принцесса))
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru