[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
Кошачий корм
ЛисеночекДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:15 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
У меня две кошки.Раньше кормила их рыбкой+со своего стола.Но потом перешли на корм сухой.Много инфо читала,остановились на Про Плане.Кушают его хорошо,уже года 2 точно.Правда мы стараемся по возможности его в Челябинске покупать,т.к. у нас он ГОРАЗДО дороже!!!!
 
sts_svetlanaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:36 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
У меня живет пикенес и котенок Донской сфинкс, едят все подряд. Котенок очень любит сладкое.
 
ЛисеночекДата: Среда, 19.01.2011, 00:21 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
Мы тоже своим кисам обычную еду параллельно корму даем.Они очень любят йогурты!Колбаску хорошую,ну и мясцо biggrin
 
koterewaДата: Среда, 19.01.2011, 10:04 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 168
Статус: Offline
Наш кот ест Вискас, но что-то уже два его рвет. Подскажите что делать?

 
ЛисеночекДата: Среда, 19.01.2011, 21:13 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
koterewa, может стоит отдельно создать темку,чтобы могли подсказать.Сюда ведь только про корм заглядывают.Жалко котика!Пусть выздоравливает!
 
ka_tushaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:06 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
koterewa, прежде всего перестать кормить вискасом. И сводить к ветеринару

Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
Mary_berryДата: Четверг, 20.01.2011, 13:26 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (koterewa)
Наш кот ест Вискас, но что-то уже два его рвет.

корм сменить. У меня есть подозрение, что в магазинах, типа пятерочки, эти корма не свежие что ли привозят... wacko
Я иногда куплю - моя даже нюхать его не хочет wacko


ГОР
 
lelekДата: Четверг, 20.01.2011, 14:10 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
koterewa, подержите котика на диете (отварная курица+водичка) из лекарств подавайте что нибудь из абсорбентов (энтнрос гель, полисорб или уголь активированый). И по возможности обратитесь к доктору, может что то съел( в смысле какую то гадость-пакость типа дождика, бумажки....)
Quote (Mary_berry)
корм сменить. У меня есть подозрение, что в магазинах, типа пятерочки, эти корма не свежие что ли привозят...
Я иногда куплю - моя даже нюхать его не хочет

да у нас тоже так бывает, то есть с удовольствие , то подойдет, понюхает и ...все


 
o74lgaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:52 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Лучше не кормить котика сухими кормами эконом класса, у меня молодой кот британец "Тедди" перенес мочекаменную болезнь, делали операцию 2 года назад, слава богу выжил, после этого только еда со стола и иногда консервы для кошек.

Автозавод
 
БукаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:31 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
ИМХО большинство кормов имеют последствия данной болезни
Quote (o74lga)
мочекаменную болезнь, делали операцию 2 года назад

моя кошка ест, обычную домашнюю пищу.
Ношу её в полеклинику на осмотр!!!
Моей кошке 12 лет и все зубики у нее целые и здоровые!!!


 
СкалолазочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:41 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мы совмещаем, моя кошка без проблем кушает как сухой корм, так и еду со стола, просто не всегда есть возможность накормить ее тем, что она будет, в таких случаях корм очень выручает... Мои родители в целях экономии))))))))))))) постоянно кормили кота вермишелью посыпанной толченым кошачьим кормом (во как бывает) правда иногда для разнообразия давали )редко) рыбку или мяско и летом несколько раз вывозили на природу (травки поесть)
Дожил до 17лет, не болел ничем....умер от старости


тел 89630873880
 
muhaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:18 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
варю кашу с рыбой путассу, корм тоже даю. Беру кэт чау на разновес.Только подозрительно мой кот его любит. Аж в шкафчик залезть норовит.
 
ВодоЛейкаДата: Вторник, 15.02.2011, 21:16 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Моему коту 4 года. Идеальным вариантом для питания считаю печень - нарезаю маленькими кусочками и заливаю кипятком. Дастину очень нравится.
 
Mary_berryДата: Вторник, 15.02.2011, 23:05 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Бука)
Моей кошке 12 лет и все зубики у нее целые и здоровые!!!

у родителей кошка живет - в этом году 17 лет исполнится - ест всё, как мясорубка кости перегрызает, от кормов тоже не отказывается - зубы тоже в порядке))


ГОР
 
aylavДата: Среда, 23.02.2011, 15:54 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня 5 кошек, всем очень нравится Роял канин. На здоровье кошек тоже не жалуюсь - они в отличной форме!
 
МАШУНЯДата: Вторник, 22.03.2011, 21:43 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
раньше кошек кормила вискасом и китикэтом потом ветиренар сказала не в коем случае этими кормами не кормить и посоветовал корма от пурины-это дарлинг и фрискас, кошки едят с большим аппетитом!

 
турчанкаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:32 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Насчет кормов конкретно сказать не могу, но у меня есть пример: у тети жил кот - НЕ КАСТРАТ и НЕ КОРМИЛИ КОРМАМИ, обычной едой исключительно, а умер от МКБ (мочекаменной болезни). А насчет кормов в "Пятерочке", "Магнит" и "Молния" - смотрите срок годности если там покупаете. Буквально месяц назад была ситуация, когда котиков своих люди подряд в ветеринарки возили с ОТРАВЛЕНИЕМ!!! Корма эти сети закупают в Москве, соответственно пока на складах лежит, пока довезут (особенно летом), пока по городам развезут по всем! У меня отдел в "Мелодии" "Кошки - мышки" называется, приходите есть и "Ночной охотник" - 63 рубля (650 грамм) - это не реклама, просто цены самые низкие по городу (как в магазинах сетях). Китекат (100 гр) - 12,9 рублей, Вискас (100 гр) - 14,4. Все свежее, 3 раза в неделю привоз!
 
naataliyДата: Среда, 23.03.2011, 22:24 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 171
Статус: Offline
Наш i коtы очень любяt корм Докtор Clauder
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:17 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Я кормлю сухим вискасом !
 
lyubovДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:22 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы кошку кормим всем, что едим сами, а от кормов она у меня сразу отказалась, здоровья от такого питания не добавляется питомцу
 
ПрокофьеваДата: Пятница, 06.05.2011, 12:46 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
днем всегда сухой стоит в чашке, вечером жидкий

 
TOMДата: Пятница, 13.05.2011, 16:06 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Вискас содержит сою, что для кошек является ядом и как следствие МКБ, отказывает печень и сердечко шалит. Если лень готовить, то на крайний случай подойдет фрискас. В идеале-это сбалансированные корма: роял-канин, проплан, екануба, без хлопот для хозяина, а также с витаминами для котяхи. Желудок кошки работает так, чтобы переваривать еду кусками, а не жеванное пюре, как у человека. Кроме того кошкам нельзя есть рыбу, НЕЛЬЗЯ!!! И второе идеальное питание-это нежирное обваренное кипятком мясо и порезанное кусочками, но при этом придется кормить отдельно витаминами. Для набора веса подходит каша овсянная заваренная кипятком без соли и сахара в перемешку с кусочками мяса +витамины конечно.

TOM
 
koshkaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:25 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня дома 2 кота. одному 13 лет (Баксик), а другому 2 года(Заяц).Зайца подоброла на улице , когда ему было где-то месяца три-жалко стало, его укусила собака.Думала, подлечу и отдам кому-нибудь...Но так прижился, выздоровел и отдавать стало жалко...вот так и живет...Баксик у нас ел все, а когда появился Заяц, мне его было жалко и стала покупать ему кошачий корм, теперь они вдвоем ждут , этого корма, как маны небесной, от простой пиши отказываются..правда молоко еще очень любят и колбасу...Вот так и живуи 2 моих котика...

Кошечка...
 
julsДата: Пятница, 20.05.2011, 16:56 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
У меня котик-сиамец, 8 лет, кастрированный. тоже раньше всякими кормами пользовалась - удобно всеж таки, насыпал и вся забота. Но в 3 года чуть не загнулся от мочекаменки, ветеринар запретил все корма, рыбу. Вот теперь кормлю печенью, мясом, супчики варю, чего ж для любимого звереныша не сделаешь))
 
РадугаДата: Суббота, 04.06.2011, 23:27 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
У моей знакомой кот ест исключительно сырое мясо, молоко, сметанку, сыр. Никакой рыбы, супа, каш и т.п. Живет уже почти 17 лет. А на сухом корме кошки больше 5-6 лет не живут. Дожно быть, как в природе, ведь кошачьи питаются мясом. Хотя, конечно, сухой корм - это удобно, никаких хлопот и забот.
 
ГостьДата: Пятница, 01.07.2011, 23:41 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Скажите пожалуйста, кто-нибудь кормил кошек кормами "Наша марка" или "Оскар"??Отзывы весьма противоречивые...
 
GerberaДата: Суббота, 09.07.2011, 16:25 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
У меня британка, ест только консервы и сухой корм фрискис( для котят), иногда мясо, фарш

 
Сапфира76Дата: Среда, 13.07.2011, 18:42 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
если хотите здоровых питомцев то уж лучше хорошие корма брать как минимум Роял Канин!!!! Проплан, Экануба или канадские но те вообще дорогие... читайте что на пачках написано! если там есть соя или куча крахмала то не берите такие корма! Рыбу кошкам нельзя! от молока может быть расстройство кишечника!!!
если кормите натуралкой то жирное мясо нельзя! говядину пожилистей, курицу без кожи резать кусочками... можно куриные шеи отбить молотком и давать... из молочного только кефир сметана ряженка то есть кисло-молочка, ну и при натуральном питании обязательно витамины!


 
ЛеснушкаДата: Среда, 13.07.2011, 21:08 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Сапфира76, у моей мамы кот ест все,когда мы с сестрой ей говорили,что мочекаменка.....она отмахивалась. Корм берут ему ките кэт,рыбу сырую и вареную,куринные кости,колбасу,молоко... все((( ТТТ живет уже 16 лет,бодр и все кругом рвет когтями smile
 
MarinaTVcomДата: Суббота, 16.07.2011, 18:54 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Мы из кормов покупаем Доктор Кладер, по-моему, он называется. А вообще моя киса ест только ту еду, где нет курицы.

ЕЦ Автозавод
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru