[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
Кошачий корм
ВодоЛейкаДата: Суббота, 20.08.2011, 20:53 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А я слышала, что сухой корм нельзя долго хранить открытым. Поэтому его лучше покупать в маленьких упаковках.
 
неевабраунДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:14 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
ВодоЛейка, есть пакетики со специальными швами-закрывашками, чтобы не пересушивался

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
гаянэДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:40 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Я в Природе покупаю на развес корм Кэт Чау для стерилизованных кошек с профилактикой мочекаменной болезни , 220р. килогамм.. Хороший корм, кошке нравится. Когда -то кормили всякими вискасами и т.д., кошка была как наркоманка- просила их и просила!Наверно в них добавляют что-то. Обязательно подкармливаем рыбой и мясом, ну и молоком конечно.Кстати шерсть у нее стала красивая и блестящая.
 
ВалентинаДата: Среда, 09.11.2011, 21:52 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Лучше не приучать к консервам, потом домашнюю еду не будут есть. А консервы как и сухой корм вредны.

 
ЛеЛуДата: Четверг, 10.11.2011, 20:23 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Наша киса ела ни что-нибудь, а только куриные головы, уплетала парочку за 2 минуты
 
КАРАМЕЛЬКА77Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:03 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Наш кот ест только kitecat, wiskas ему не нравится.
 
Nata1983Дата: Суббота, 03.12.2011, 13:38 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
От магазинных кормов кошки начинают сильно линять, а вообще сухие корма очень вредны для мочевыводящей системы животных, самая полезная пищя со своего стола

 
bublicДата: Суббота, 03.12.2011, 23:09 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Nata1983)
самая полезная пищя со своего стола

Кто вам это сказал?
Мне, например, до сих пор еще ни в одном из источников по уходу за кошками/собаками такого утверждения не встречалось. Наоборот, пишут о вредности для животных "пищи со своего стола". А принципиальным противникам готовых кормов предлагают готовить для своих подопечных отдельно с соблюдением в рационе пропорций жиров, белков, углеводов и витаминов


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
dasha1003Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:49 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
моя ест все подряд
 
Mary_berryДата: Пятница, 16.12.2011, 21:39 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Nata1983, бред полнейший! Смотря чем кормить!

ГОР
 
Таня_2007Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:44 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Моя киса ест только Вискас, причем из пакетиков (тот что из банки ест плохо, как ни странно) , выпрашивает постоянно. Еще любит колбаску и мяско.

 
EmelyaДата: Суббота, 17.12.2011, 20:18 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Кошек, как и собак, кормить надо домашней пищей (супиками и кашками которые едите сами), главное нужно исключить из рациона соленые и острые блюда - иначе кошек может парализовать. Кормы вроде Китекета и Вискаса вредны, очень! Как уже говорилось ранее, для мочевыводящей системы животных такой корм опасен. Об этом неоднократно мне и всем моим знакомым говорили как специалисты из вет.клиник, так и ветеринар проживающий по соседству (знали б вы сколько бедных покалеченных этим дурацким кормом животных через него прошло sad )
 
inver-sДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:42 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Свою красавицу (кошку) кормим "Катинкой" и в очень редких случаях "Вискасом" (пакетики). В свое время перепробовали все корма, начиная от домашней пищи и заканчивая сухими дорогими кормами. Фрискас и Вискас (сухие корма) наша превереда надух не переносит. Роял Конин, тоже равнодушна к нему.Выбрала Катинку и Доктор Клаубер, но в последствии от последнего отказалась.Теперь отсталась Катинка и только для котят, вот такой изысканный вкус. От "Вискаса" (пакетики) вообще дуреет, поэтому редко и берем, в самых крайних случаях, когда к примеру Катинка кончилась и мы ее вовремя не купили.Так уже питается лет 10. С пищеварением вроде все нормально, ветеринары тоже в последний раз никаких проблем не нашли. smile Поэтому пришла к выводу, что кошка опытным путем еду выберит себе сама, как в нашем случае.



Сообщение отредактировал inver-s - Понедельник, 02.01.2012, 23:43
 
nutsДата: Вторник, 03.01.2012, 00:15 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
inver-s,а у нашего кота от "Катинки" появились сухие болячки на коже. Я в интернете вычитала,что это может быть аллергия на еду. Перестали давать и болячки прошли. Мы чаще своему коту варим кашу с озёрной рыбкой,любит конечно же сырое мясо,"Вискасом балуем" тоже.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
inver-sДата: Вторник, 03.01.2012, 03:40 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
nuts, мясо у нашей тоже в рационе есть, а вот от рыбы отказалась.Какая-то кошка у нас не правильная biggrin .А по поводу Катинки,у нас ничего такого не было, может от того, что корм этой серии даем только для котят и там добавок меньше,чем для взрослых животных.Ну,это мое сугубо личное мнение.

 
xelenДата: Четверг, 12.07.2012, 10:46 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Девочки! подскажите какие консервы для кошки выбрать?
Кошке 3 года, порода сфинкс. Бывшие хозяева кормили сушкой PRO PLAN+ консервы Вискас. Но что-то Вискас не очень хотелось бы давать, а чем их заменить не знаю wacky
Да ещё хотелось бы, чтобы не из супер дорогих консервы были think
 
Mary_berryДата: Четверг, 12.07.2012, 11:04 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
xelen, смешивать разные марки кормов нельзя. Очень странно, почему бывшие хозяева так делали wacky Кормите одним про-планом - там же и в баночках и в пакетиках есть. Я когда перевела кошку с вискаса на проплан она только "спасибо" сказала: шерсть стала блестеть, пищеварение не расстраивается, вес набрала немного, а то ходила, как балерина)))
Обычно я даю сухой корм утром и вечером, а консерву днём. Даже если кошка будет кушать только сухой корм - ничего страшного не случится.


ГОР
 
xelenДата: Четверг, 12.07.2012, 12:43 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Mary_berry, я и не знала, что нельзя смешивать surprised . Видимо буду просто сушкой тогда кормить. Чего-то дороговастенько консервы PRO PLAN покупать на каждый день.
Quote (Mary_berry)
она только "спасибо" сказала: шерсть стала блестеть, пищеварение не расстраивается, вес набрала немного, а то ходила, как балерина)))

Ну, шерсть у нас не блестит, так как её просто нет laugh , а насчёт веса у кошки всё в порядке, по-моему, даже можно на диету посадить ненадолго laugh .
 
Mary_berryДата: Четверг, 12.07.2012, 16:30 | Сообщение # 79
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
xelen, там в серии много разных, в том числе диет питание)) Мясную консерву я делю на два раза. Даю, навверно, больше как лакомство :) Старшая кошка одинаково ровно относиться к сухарям и к пакетикам - ест и то и другое. Кот очень любит "сырой" корм - ему больше перепадает laugh

ГОР
 
xelenДата: Пятница, 13.07.2012, 08:50 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Мясную консерву я делю на два раза

Это на одну кошку? или вместе с котом? вы берёте в баночках или в пакетиках? я так понимаю, что они по весу различаются.
 
alkaДата: Четверг, 26.07.2012, 23:08 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
у меня вообще с этим проблема, мой может С РУК есть всё, а с чашки только сухой корм и жидкий
кормим сухим месяца два, он начал оч сильно ленять и до сих пор шерсть повсюду... пропил курс витаминов- не помогло(
наверно, надо к ветеринару сходить
со стулом все в порядке
и еще худоват он у нас. длинный и худой....


happy
 
Mary_berryДата: Пятница, 27.07.2012, 08:45 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (xelen)
Это на одну кошку? или вместе с котом? вы берёте в баночках или в пакетиках? я так понимаю, что они по весу различаются.


1 баночка на двоих.
В баночках и в пакетах, по-моему, одинаково по 85г.


ГОР
 
ksankaДата: Пятница, 27.07.2012, 16:17 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
я думала что моя после вискаса желе сухой не будет есть вообще, но ничего пошла купила хилс для котят с лососем - не оторвать было, а сейчас пришел проплан с курой, буду только им кормить, шерсть блестит сразу заметили pardon
 
ЕсфирьДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:54 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Кормлю своих двоих котеек хэппикэтом (германский корм). Перешла на него месяца 2 назад, когда взяла с улицы 2-го кота. До этого пыталась по разному кормить, и натуралкой и другими кормами, но у подобрыша проблемы со стулом были. Сейчас стул хороший и коты подобрели, поправились :) Хочу попробовать перейти на корма "Наша марка", девочка знакомая на ветеринара учится посоветовала. "Наша марка" экономичнее выходит. По этому поводу с ветеринаром посоветовалась, так она сказала, что не все кошки едят "Нашу марку", потому что в ней вкусовых добавок нет, а в более дорогие корма их добавляют.

Автозавод
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:20 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (ksanka)
а сейчас пришел проплан с курой, буду только им кормить, шерсть блестит сразу заметили


+100 - тоже его рекомендую! thumbs_up


ГОР
 
Сапфира76Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:40 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
кошки - они как люди...одни едят одно, другие другое

как заводчик вот что хочу сказать: 1)если решили поменять корм, то делайте это постепенно, то есть в старый корм сначала подмешивается 1/10 от общей массы нового ну и так в течении 7-10 дней пока полностью не замените... при этом обязательно следите за стулом: если кошка стала ходить жидко...или сильно вонюче... или не дай Бог кровь в кале появилась от этого корма лучше отказаться
2) не кормите кошку дешевыми кормами!!! вискас фрискас китекэт там куча гадостей и что б кошки то ели добавляют приманки
3)не нужно бояться сухих кормов!!! но кормов хороших!!! хотя конечно кошка может и 10 лет есть вискас и без проблем для здоровья... но готовы ли вы рискнуть ее будущим здоровьем?! опять же бывает что дорогущий супер премиум корм а кошка с него болеет, это не значит что корм плохой! это значит что именно вашей кошке этот корм не подходит!!! это как у людей одни пьют молоко, а других с молока "проносит"... отсюда правило: если вы подобрали кошке корм (кошка хорошо его ест, шерсть блестит, веселая, какает красиво и не вонюче) КОРМИТЕ ИМ! не прыгайте с корма на корм
4) нельзя кормить сушкой роял канин и давать консервы феликс, ну или другие вариации... кормимся внутри одной марки: если про план то и сушка и влажник про план, если роял то все роял... если канадская джина то все джина...и т.д.
5) при любых расчетах влажные корма это дорого!!! к тому же давайте разберемся что такое влажный корм... это тот же "сухой" крокет но размоченный и залитый соусом по большому счету))) а стоит ого-го laugh поэтому я лично для себя выбрала сушка+мясо( говядина, курица, баранина мелкими кусочками 3-4 раза в неделю порядка 80-100 гр на хвост, кормящей маме каждый день мясо даю)... паучи покупаю только как запасной вариант (ну мало ли мясо закончилось... или не нарезано, или размораживать времени нет)
6) если хотите кормить "натурально" то это не значит наливать своего супчика и отрезать кусок своей котлеты, кто-то из кошек отлично проживет, а кто-то заработает кучу болячек... кормить натурально это значит готовить отдельно! и обязательно соблюдая естественные пропорции, которые блюдутся в серьезных кормах, 70% мясо! 20% овощей! и 10% злаков... то есть вы должны приготовить 100 гр мешанины-каши-назовите как хотите, в которой 70 гр мяса и лучше сырого, 20 гр овощей (исключая крахмалистые) и 10 гр злаков типа овсянки, гречки, риса

и никогда не выбирайте корма исходя из экономичности ну например перевести кошку с про плана на нашу марку это извините... глупо... про план корм проверенный годами... а наша марка??? опять же подумайте "вы готовы рискнуть здоровьем питомца что бы фактически испытать на нем новый не проверенный корм?"

никого не хотела обидеть :)


 
krasman_aДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:13 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Каждый для себя решает чем кормить или "травить" свою животинку. Мы вот тоже кормили Катинкой особо не напрягаясь, по принципу-ну раз продают и кот ест значит все ок! Вот только в этом году мы чуть кота не потеряли, острая почечная недостаточность + камни , и понеслось- операция, промывания , уколы, капельницы, капли, таблетки, уколы в вену и тд... и так 3 недели по 2 раза в день только в вет лечебницу, плюс ко всему пришлось научиться ставить уколы wacky . Дак вот теперь мы только на Рояле и выживаем( спец. для острой почечной недостаточности- стоит приблиз 1200 за упаковочку - хватает на 3 недели), другое можно , но редко-- иначе опять все по кругу, второго наркоза ему не пережить- уже предупредили, так что след. вариант только усыплять. Вот и думайте чем(со стола или дешевыми кормами) кормить и стоит ли заводить, потому что дешевые корма- аукаются не только мучениями домашнего любимца, но и приличными суммами на лечение.... А вообще корм со стола не в коем случае нельзя чередовать с сухими кормами, у них сбивается обмен веществ в результате - выше вы уже прочитали.
 
krasman_aДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:28 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Сапфира76)
кормить натурально это значит готовить отдельно! и обязательно соблюдая естественные пропорции, которые блюдутся в серьезных кормах, 70% мясо! 20% овощей! и 10% злаков... то есть вы должны приготовить 100 гр мешанины-каши-назовите как хотите, в которой 70 гр мяса и лучше сырого, 20 гр овощей (исключая крахмалистые) и 10 гр злаков типа овсянки, гречки, риса

+100
Извиняться не нужно, наоборот спасибо вам!
если бы меня в свое время предупредили о предполагаемых проблемах, уж поверьте никогда и не за что мы бы не стали кормить ненужным кормом и если для кого-то это прописные истины, я к сожалению на этом не зацикливалась- за что и огребли cry
 
ЕсфирьДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:59 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Сапфира76)
и никогда не выбирайте корма исходя из экономичности ну например перевести кошку с про плана на нашу марку это извините... глупо... про план корм проверенный годами... а наша марка??? опять же подумайте "вы готовы рискнуть здоровьем питомца что бы фактически испытать на нем новый не проверенный корм?"

Бывают такие времена, когда приходится выбирать более экономичные корма. Я вот в поисках более дешевого корма для своих двух котеек вышла на Нашу марку. Читала отзывы, советовалась с ветеринарами. Гатчинский завод комбикормов (выпускающий Нашу марку) не первый год выпускает свою продукцию; они участвуют в разных выставках, в т.ч. и зарубежных. Корм Наша марка является кормом премиум класса. Начинала своих кормить Хилсом, так кишечные расстройства были. Так что, заграничность и именитость не гарантия качества wink
Наталья, а так замечательные у вас советы :) всем кошелюбителям стоит их знать! И еще, подскажите пожалуйста, вы своим мясо в каком виде даете ?


Автозавод
 
Сапфира76Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:44 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (Ксанка)
Бывают такие времена, когда приходится выбирать более экономичные корма. Я вот в поисках более дешевого корма для своих двух котеек вышла на Нашу марку. Читала отзывы, советовалась с ветеринарами. Гатчинский завод комбикормов (выпускающий Нашу марку) не первый год выпускает свою продукцию; они участвуют в разных выставках, в т.ч. и зарубежных. Корм Наша марка является кормом премиум класса. Начинала своих кормить Хилсом, так кишечные расстройства были. Так что, заграничность и именитость не гарантия качества
Наталья, а так замечательные у вас советы всем кошелюбителям стоит их знать! И еще, подскажите пожалуйста, вы своим мясо в каком виде даете ?


да, конечно времена всякие бывают( в нашей стране к сожалению
вот честно, про нашу марку ничего не слышала поэтому и не могу сказать, для меня это не проверенный корм и знакомых заводчиков нет, кто кормил бы свои прайды этим кормом... я своих сейчас перевела на Бош Саннабэлль немцы они очень педантично относятся к производству

про мясо: покупаю свежее не замороженное... чаще всего куриное филе, или говядину/телятину... сразу режу на мелкие кусочки, что б жевать удобно кошкам было (котятам мельчу сильнее) раскладываю по порциям и морожу.... потом достаю порцию, размораживаю и все довольны))))


 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кошачий корм
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru